Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Декабря 2018, 14:31:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Европы FISTC в Чехии, г. Абертами, 8-11.11.2018 г.  (Прочитано 1365 раз)
Four
Ветеран

#sleddogparty

« : 06 Августа 2018, 10:35:35 »

Информация о предстоящем Чемпионате Европы FISTC  (только северные ездовые !)
Место проведения: Чехия, г. Абертами (координаты 50.3727125N, 12.8195142E)
Даты проведения: 8-11 ноября 2018 года
Стартовый взнос: взрослые и ветераны -- 85 евро, юниоры -- 20 евро.
Подробная информация о трассах: http://dogeuropeanchampionship.blog.cz/1805/european-championship-fistc-off-snow-2018
Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/451706808636754/

Напоминаем, что отборы на предстоящий чемпионат состоятся в рамках соревнований "OSEННИЙ DRAЙВ" 15-16 сентября в Тверской области.
Положение об отборах будет опубликовано чуть позже.

Собака лает - караван идет.
--
РУССКИЙ СЕВЕР | 11-13 января 2019 г. | Этап Кубка мира IFSS
Four
Ветеран

#sleddogparty

« Ответ #1 : 23 Сентября 2018, 18:44:31 »

15-16 сентября состоялись отборочные соревнования на Чемпионат Европы.
Предварительный список кандидатов по результатам отборочных соревнований опубликован на нашем сайте:
http://canicross-federation.ru/news/115

excl excl excl Федерация может рассмотреть заявки от спортсменов, не попавших в список выше, в индивидуальном порядке.
Для этого вам необходимо направить заявку с указанием ФИО, дисциплины и достижений за сезон на почту sleddogparty@gmail.com

--
Four
Ветеран

#sleddogparty

« Ответ #2 : 12 Октября 2018, 16:02:39 »

Подать заявку можно по ссылке:
https://goo.gl/forms/NcRNicHcXBkZJ04h1

Срок подачи заявки — до 13 октября.

И если кто-то из участников еще не вступил в группу команды от России, то обязательно сделайте это:
https://vk.com/club171782342

--
Oleg
Модератор

« Ответ #3 : 15 Октября 2018, 14:13:38 »

Организаторы опубликовали изменение дистанций. Для некоторых дисциплин они сокращены:
Таким образом все мид дистанции бегут 3 дня по 21км
В спринтах:
Карт 2, Карт 4, Байкджоринг, Скутер, Каникрос - 3 дня по 5км
Карт 6 - 3 дня по 8км
Карт 8 и Карт неогранич - 3 дня по12км

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Oleg
Модератор

« Ответ #4 : 22 Ноября 2018, 19:59:05 »

Прошел чемпионат. И вот мой небольшой отчет.
Всего участвовало 174 участника из 15 стран из них 28 стартовало на средние дистанции и 146 на спринт.
От России было заявлено 7 участников, 1 к сожалению не приехал по техническим причинам и участвовало 6 участников.
Таразанов Олег (Байк 2 собаки) - 1 место
Беспалова Анна (Скутер 1 собака Ж) - 2 место
Куланов Антон (Байк 1 собака М) - 4 место
Степанов Вячеслав (Байк 1 собака М) - 6 место
Вольный Андрей (Каникросс М) - 5 место
Уварова Надежда (Каникросс Ж) - 12 место
Поздравляю всех.
Поездка конечно выдалась с приключениями. Поскольку хотелось адаптироваться к местности (а это горы и трасса на высоте 1км) и я был еще и тимлидером, то выехал заранее. Но за 160 км до Бреста, другая машина сбила оленя и он оказался у меня в полосе и на скорости 120 я его повстречал. Благо машина тяжелая и все не так плачевно. Спасибо ребятам из Белоруссии из ездового сообщества (в частности Сергею Волынкину), которые помогли организовать эвакуатор и сервис в Бресте. Два дня "экспресс" починки (поменял всю радиаторную группу, отрехтовали бампер и подклеили подмазали пластиковые бампера, решетки, чтоб можно было без проблем пересечь границу) и я двинулся в путь. И даже успел к окончанию регистрации.
При подъезде к месту открывались красоты. Горы, золотая осень, все в зелено-красно-желтом цвете. Многие там бывали зимой и будут (это в 11 км от Обервизенталя, где проводились и будут проводиться зимние чкмпионаты WSA), но осенью там тоже красиво. Правда забегая вперед это был единственный солнечный и ясный день. До этого и после все дни соревнований был сплошной туман.
Быстро распаковался, прошел регистрационные процедуры и поехал смотреть трассу пока не стемнело. Хорошо что успел посмотреть. В тумане на следующий день было очень тяжело ориентироваться. В лесу и вдоль леса еще нормально. А в полях дороги не было, только направления по вешкам. А вешки в тумане едва различимы были.
В четверг вечером тиммитинг, получили чипы, номера и на открытие. Праздничный марш по городу. Мы дружно спели "Катюшу" по дороге. Ну и торжественные речи организаторов, выступления местной самодеятельности и попутно рядом бесплатный глинтвейн для сугреву "рекой". Ночью задул ветер и нагнал туману. С утра можно ходить было только на ощупь Улыбка

Ну а дальше старты.
Трасса интересная и рабочая. Для наших классов она была 4,99 км (по нашим промерам), официально 5км. Через метров 200 после старта пару километров тягун с набором высоты 60м, потом спуск метров 600, потом километр снова тягунки, с небольшой ступенькой в середине и потом километр равнина и спуск. Единственное, что большая половины трассы была по полям, а там кочки. Но трасса твердая тем не менее.
В первый день осторожничал, да и собаки трассу не знали. Теряли время на поворотах и в поле в тумане собаки теряли трассу (они же ее не знали) приходилось все время направлять на вешки. Мне все время казалось, что я теряю много времени и сейчас меня нагонят. Но на финише оказалось, что я первый и везу 20сек. Мое время 11:29. Вечером был рок концерт, правда глинтвейн уже за деньги Улыбка

Во второй день временами прояснялось, было посуше и стало прохладней (ночью уже 0, а днем +6-8). Настрой был боевой. Хотел улучшиться и выехать из 11 минут. Улучшиться получилось, но выехать из 11 нет (время 11:09). На первом тягуне сначала рванул, а потом решил поэкономить силы на второй подъем, так как он с кочками. Но второй подьем дался как то легко. Разрыв еще увеличился и я уже чувствовал себя спокойно.
Вечером машер-пати. Правда случился форс-мажор. В ресторане где должно было быть машер-пати за день случился намек на пожар и пожарные его закрыли. Потому орнанизаторы импровизировали с ним на "тусовочной" поляне. То есть на открытом воздухе и "плей-лист" был так себе. Потому просто командой поели, чуть посидели и разошлись. Ну правда нас повеселила немного местная подвыпившая Чешка попытками вспомнить русский язык и понастальгировать по соц. лагерю.

Третий день снова туманный и влажный. Старшая собака на спуске перестала выдерживать скорость и приходилось больше оттормаживаться, Но в подъемах работали нормально. Ну и не напрягались уже сильно. Время получилось 11:16.
Вечером награждение. Потом посидели поужинали с ребятами из команды кто остался и разъехались.

У Ани Беспаловой была нешуточная борьба и интрига все 3 дня. В первый день она была вторая, но проигрывала чешке 25 сек и выигрывала у немки 3 сек. Во второй день немка "выстрелила" и всем привезла минуту. В результате Аня сместилась на 3-е место. В третий же день у Ани был 1-й результат. (Аня ехала все 3 дня стабильно с одним результатом), а Чешка еще ухудшилась на 40 сек. В результате Аня 2-я. Но она была полна решимости, что с этой немкой они едут дальше на чемпионат WSA в Словакию (спустятся с гор и на равнине она отыграется). Так и получилось. Аня в Словакии заняла 1-е место. (Молодец)

Ребята в байке старались. За первыми двумя местами им не угнаться было (за Словаками), а вот дальше побороться можно было. Но сказалась я думаю нагрузка на собак и на них. Потому как после первого дня соревнований прилетели "семейные помощники - путешественники" и забрали у них машину. И им приходилось по горам с собаками шастать до гостиницы за 5 км и днем сидеть целый день на стейкауте в ожидании стартов. Конечно это собак выматывает и результаты второго и третьего дня были гораздо хуже первого дня.

Ребята из Самары в каникроссе вообще герои, да еще и с годовалым ребенком. Выйти с маламутами и показать достйный результат среди хасей. Конечно лучше заявляться было в какую нибудь дисциплину где есть деление на категории, а не в каникросс, чтоб бороться в своем классе. Но ребята закидывали "пробный шар". И думаю что все впереди.

Еще раз всех поздравляю.

Огромную благодарность хотелось бы отметить организаторам, особенно Чешской федерации и клубу ездовых собак и Роману Хабаско отдельное спасибо за отличную организацию и хорошую трассу.

Результаты можно посмотреть тут 

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99999.0.html