Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2018, 10:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую нарту брать?  (Прочитано 4716 раз)
Alex444
Новичок
*

« Ответ #45 : 10 Августа 2018, 19:27:34 »

Да, я ещё в прошлом году обратил внимание на эту нарту. В Удмуртии, на гонке её увидел. Мне понравилась. Думаю, как приобрести такую и попробовать её в работе и спринт, и мид.   
Андрей после Удмуртии очень много изменилось в конструкции, спасибо советам друзей. Это комплектация, дизайн и некоторые удобности ну и конечно отказ от установки лыж на базовую модель. Надеюсь что у твоей команды будет возможность опробовать в деле нарты CANADA спринт и мид. Каждое профессиональное мнение очень важно для нас, тем более тебе есть с чем сравнивать.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 19:59:31 от Alex444 » Записан

Нарту? Любую? Об дерево??? Да я вас бл...
Alex444
Новичок
*

« Ответ #46 : 10 Августа 2018, 19:51:16 »

Не на правах рекламы. Держал в руках, ремонтировал и эксплуатировал достаточное количество нарт и хочу поделится сугубо своим мнением. Для себя я выявил такую закономерность что сейчас на Российском рынке пользуются спросом спринт нарты (не беру во внимание деревянные нарты) в своем качественном ценовом диапазоне нарты нарты ХОКК, ЗЗС, ШАМАН и немного CANADA. ШАМАН еще дают возможность коммерческого проката людей и это большой плюс но и минусы присутствуют как и у всех и это не избежно так как повторюсь что у всех пользователей своя задача. Так же не хочу обидеть производителей более низкой ценовой категории ибо если человек сделал что-то своими руками он достоин уважения. Спасибо. 

Нарту? Любую? Об дерево??? Да я вас бл...
Николаич.
Новичок
*

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #47 : 11 Августа 2018, 08:27:15 »

ZZS спринт. Третий сезон, полёт нормальный. Привезли на ней 2 место на Лунежке 2018. Крепкая, лёгкая, простая и надёжная конструкция. При регулярных тренировках все узлы и элменты целы, еще долго будут ходить. Управляется , кренится , подруливает отлично. Менять буду только на Данлер Хорнет, (ибо все же выходим на специализацию 2 собаки в нордике), в следующем сезоне, Этот докатаем .
Подделки актуальны при цене в треть от оригинала, в других случаях лучше поднапрячь жабу;)))

P.s. для окончательного выбора просто надо "подержать в руках" аппараты, решение придёт само собой. Пока это Данлер, все остальное компромисс как по качеству, так и по деньгам.

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #48 : 11 Августа 2018, 08:41:30 »

все остальное компромисс как по качеству, так и по деньгам.
ещё одно категоричное утверждение...  у Вас же уже был данлер?
и ещё одну интересную штуку тут заметил..  очень хвалят то, что продавали после первой же гонки или первого же сезона....  иногда любопытны мотивы, по которым пишут отзывы....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Николаич.
Новичок
*

« Ответ #49 : 11 Августа 2018, 09:24:42 »

Возможно, возможно. Но вы правы, не покатав не узнаешь:))) Жизненный опыт и некоторые специфические профессиональные навыки инженера-конструктора, позволяют сделать достаточно точные выводы о потенциале конструкции при осмотре только. Остальное выявляется при эксплуатации. Но... Есть ещё статистика, результаты тестов, отзывы владельцев, рейтинг продаж и т.п. Вполне достаточно исходных данных для принятия правильного решения:))

* HornetURS-2.jpg (57.36 Кб, 2048x855 - просмотрено 1 раз.)

* 9456ba5f8c54.jpg (101.99 Кб, 800x533 - просмотрено 0 раз.)

* 12u10.jpg (52.48 Кб, 455x342 - просмотрено 225 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 09:38:00 от Николаич. » Записан

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #50 : 11 Августа 2018, 09:41:20 »

Есть ещё статистика, результаты тестов,
а можно посмотреть?  ссылку не дадите? заранее спасибо...

данных для принятия правильного решения:))
правильное решение для каждого своё......  а вот категоричное утверждение что "всё остальное - компромисс по деньгам и качеству", это весьма конкретно.... чем продиктована такая оценка?  если можно, конкретные параметры...
аргумент - подите на ЧМ посмотрите на чем там ездят, напоминает мне шарикова с его лаковыми ботинками - "подите на Кузнецкий, там все в лаковых" ....  (извиняюсь за возможную неточность цитаты)
просто если уж речь зашла наконец о
некоторые специфические профессиональные навыки инженера-конструктора,
то хотелось бы не расплывчатых терминов и сравнений, а чётких, внятных определений.... по полочкам, так сказать...
заранее спасибо...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 11:43:41 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #51 : 11 Августа 2018, 09:48:26 »

Николаич, спасибо за фото моей самой первой нарты, на которой я возил дрова, а шмель по сю пору, уже сезона три (или четыре?) катает детишек в детдомах....  Вам удалось показать внешние различия....  осталось только повесить ценники и обозначить функциональность....
кстати, раз уж вы решили приводить вместо аргументов фоточки, да не вапрос....  я вам помогу..

* 007.JPG (114.44 Кб, 701x309 - просмотрено 5 раз.)

* 004.JPG (149.49 Кб, 519x346 - просмотрено 225 раз.)

* 002.JPG (141.31 Кб, 519x778 - просмотрено 1 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 11:59:28 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #52 : 11 Августа 2018, 10:47:55 »

Да, я ещё в прошлом году обратил внимание на эту нарту. В Удмуртии, на гонке её увидел. Мне понравилась. Думаю, как приобрести такую и попробовать её в работе и спринт, и мид.   
Андрей после Удмуртии очень много изменилось в конструкции, спасибо советам друзей. Это комплектация, дизайн и некоторые удобности ну и конечно отказ от установки лыж на базовую модель. Надеюсь что у твоей команды будет возможность опробовать в деле нарты CANADA спринт и мид. Каждое профессиональное мнение очень важно для нас, тем более тебе есть с чем сравнивать.
Алексей, я тоже надеюсь когда-нибудь попробовать твои нарты. Недавно одного друга к тебе уже отправил. Жаль, что у одного из представителей нашей команды не получилось выиграть по твоей акции ничего. Будем ждать следующих твоих акций. Веселый
Николаич.
Новичок
*

« Ответ #53 : 11 Августа 2018, 12:07:55 »

Спасибо. Мне Шаманы очень нравятся. Просто пока не отслеживают ваши новинки. С точки зрения конструктива: очень много интересных оригинальных решений. Снимаю шляпу. Мне только показалось в живую что они чуть покрупнее Хорнетов, это так?

P.s. известно что "красивое летает хорошо", Шаманы красивые! С точки зрения технической эстетики.

Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #54 : 12 Августа 2018, 09:44:55 »

Насколько я правильно понял, человек задавший вопрос сделал свой выбор. Вариант Данлер Европа Оупен б.у. Очень хороший выбор и цена . Кстати, все больше внимания уделяется Данлер Хорнет, хотя многие мировые топ лидеры в спртнтах считают именно Европу шедевром в нартах спринт класса.
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #55 : 12 Августа 2018, 15:26:29 »

Максим, а почему эти многие считают Европу шедевром в спринте? Я думал, что Европа больше к мид пригодна.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #56 : 12 Августа 2018, 19:08:56 »

МИД это Европа XL  и Одисс . На спортдогах и скорости иные в спринте. ЕО более жёсткая за счёт иной конструкции рамы. Ну это приблизительно как разные лыжи , одни для слалома, другие для скоростного спуска.
Oleg
Модератор

« Ответ #57 : 12 Августа 2018, 21:38:55 »

Андрей, каждая нарта расчитана на свой класс и основная масса гонщиков на чемпионатах так их и использует за редким исключением. Хорнет предназначен для классов 2 и 4, Европа опен для 4+. В двойках потому сплошной хорнет и европу можно встретить лишь изредка. В четверках не готов сказать чего больше, но и хорнетов и европы полно. А вот в шестерках и далее европа преобладает, но хорнеты так же встречаются.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,99962.msg3546863.html