Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2018, 22:30:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую нарту брать?  (Прочитано 5219 раз)
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #30 : 03 Августа 2018, 18:08:42 »

80-90% это данлер, 1-2% прочее и остальные RSS.

Простите, куда еще 8-19% потеряли?

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
Oleg
Модератор

« Ответ #31 : 03 Августа 2018, 19:10:15 »

Надо правильно пунктуацию писать/читать
80-90 данлер
1-2 прочее
остальное RSS
Видимо так Улыбка

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
IHA
Постоялец

« Ответ #32 : 03 Августа 2018, 19:12:02 »

Это и есть остальные (оставшиеся) RSS.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #33 : 06 Августа 2018, 10:52:11 »

Как очень качественный аналог данлер, я бы обратил внимание на нарты  CANADA. В эти нарты было вложено много сил и в этом году в доступе две модели, спринт и МИД. Посмотрите ветку в разделе аксессуары.
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #34 : 06 Августа 2018, 11:17:46 »

Да, я ещё в прошлом году обратил внимание на эту нарту. В Удмуртии, на гонке её увидел. Мне понравилась. Думаю, как приобрести такую и попробовать её в работе и спринт, и мид.   
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #35 : 06 Августа 2018, 11:21:15 »

Андрей, можешь приехать на Рузскую Аляску в питомник пощупать- понюхать.
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #36 : 06 Августа 2018, 11:27:34 »

Как время выберется, то обязательно заеду. да-да У меня ещё твой шейник с Удмуртии лежит, надо отдать.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #37 : 06 Августа 2018, 13:38:04 »

Вот ты Макс, злыдень ) Хоть бы показал, дал покрутить.)
Нарта нужна для тренировок и соревнований,участвуем по области каждую зиму.
Ну вот ребята канаду рекомендуют, я б ее посмотрела. Но таки если мимо данлер будет ео пробегать по незаоблачной цене - берите.

Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #38 : 06 Августа 2018, 15:05:15 »

Алена, приезжай. Посмотришь. Что по данлер, то да. На днях в теме аксессуары пробежала ЕО  с очень сладкой ценой. Но очень быстро пробежала.
DenXX`s wife
Ветеран

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё ХО-РО-ШО!

« Ответ #39 : 06 Августа 2018, 16:22:40 »

Как очень качественный аналог данлер, я бы обратил внимание на нарты  CANADA. В эти нарты было вложено много сил и в этом году в доступе две модели, спринт и МИД. Посмотрите ветку в разделе аксессуары.

Это не КАЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛОГ, а точная копия вплоть до мелочей, за исключением лого на пологе. Может я - зануда. Но все-таки есть такая вещь как интеллектуальная собственность. Человек долгие годы что-то продумывал, совершенствовал, обновлял. Сделал своему изделию имя и репутацию. Его имени доверяют ведущие гонщики мира. И надо сказать, не зря. Но приходит другой, разбирает его изделие по винтикам и просто снимает копию с каждой детальки. А затем выдает копированное изделие за своё, оригинальное... Меня коробит, если честно. Это как-то некрасиво по отношению к автору оригинала.

"I love my life
I am powerful, I am beautiful, I am free
I love my life,
I am wonderful, I am magical, I am me,
I love my life!" (с)
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #40 : 06 Августа 2018, 17:59:07 »

Ну допустим полозья все же разные, тормоза так же , есть ещё ряд элементов.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #41 : 06 Августа 2018, 19:36:45 »

И вот ещё что подумалось. Наверное, я как представитель Данлер в России , должен больше всех возмущаться. Но знаете что коробит меня? Постоянное повышение таможенных налогов, постоянное повышение цен перевозки, постоянное и непонятное обесценивание рубля к евро. Меня коробит то , что Данлер становится дорогим в рублях , как чугунный мост , за счёт всех вышеуказанных причин. Я уже много лет работаю с Данлер и помню те времена , когда Хорнет стоил 60 рублей и был доступен людям. Так что лучше? Гонять на табуретках или все же получить вполне приличную нарту , пусть и копию, но в доступной многим цене ?  Можно сказать что в данном случае я наступают на собственное горло, но откровенно - очень выматывает вся эта внешнеторговая деятельность. Ибо ничего хорошего я просто уже не жду. Только очередное повышение расценок и усложнение в оформлении и перевозке.
З.ы . А за Данлер можно не переживать. Наш рынок настолько мал по сравнению с Европой, Скандинавией и Америкой , что появление Канады, никак не сказывается на общих продажах компании. Ну и кроме того, та же модель для мид дистанс , с этого года у Данлер абсолютно иная , и у нас производится ее предыдущая, снятая с производства копия.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 19:51:29 от Telemark Ski » Записан
DenXX`s wife
Ветеран

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё ХО-РО-ШО!

« Ответ #42 : 06 Августа 2018, 21:59:20 »

И вот ещё что подумалось. Наверное, я как представитель Данлер в России , должен больше всех возмущаться. Но знаете что коробит меня? Постоянное повышение таможенных налогов, постоянное повышение цен перевозки, постоянное и непонятное обесценивание рубля к евро. Меня коробит то , что Данлер становится дорогим в рублях , как чугунный мост , за счёт всех вышеуказанных причин. Я уже много лет работаю с Данлер и помню те времена , когда Хорнет стоил 60 рублей и был доступен людям. Так что лучше? Гонять на табуретках или все же получить вполне приличную нарту , пусть и копию, но в доступной многим цене ?  Можно сказать что в данном случае я наступают на собственное горло, но откровенно - очень выматывает вся эта внешнеторговая деятельность. Ибо ничего хорошего я просто уже не жду. Только очередное повышение расценок и усложнение в оформлении и перевозке.
З.ы . А за Данлер можно не переживать. Наш рынок настолько мал по сравнению с Европой, Скандинавией и Америкой , что появление Канады, никак не сказывается на общих продажах компании. Ну и кроме того, та же модель для мид дистанс , с этого года у Данлер абсолютно иная , и у нас производится ее предыдущая, снятая с производства копия.

Вы меня не поняли. Дело в уважении к чужому интеллектуальному труду. А это стоит уважать.
Рост курса евро - это не трудности Данлера. Все замороки с растаможкой, налогами и пр. - это ...опа в экономике и политике нашего государства. Надо отдать должное, ценник у Данлера не растет скачками, в разы за пару суток, правда? Поэтому...
Видимо, я - идеалист в этом отношении. Без претензии на мнение в первой инстанции. Просто ИМХО

"I love my life
I am powerful, I am beautiful, I am free
I love my life,
I am wonderful, I am magical, I am me,
I love my life!" (с)
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #43 : 06 Августа 2018, 22:17:10 »

Уважение , безусловно. И Ваша позиция так же может вызывать только уважение.  Но как бы то ни было, сколько уже копий Данлера под разными именами бродит по нашему рынку? Если бы я возмущался по каждой такой копии , мне бы не хватило возмущалки. И на вопрос : какую нарту посоветуете? Я не стану отвечать: Возьмите вот этот табурет. Только по тому, что он никак не похож на данлер.
Прошу понять меня, сейчас во мне говорит не представитель Данлер в Росси, а обычный машер.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 22:38:46 от Telemark Ski » Записан
Alex444
Новичок
*

« Ответ #44 : 10 Августа 2018, 19:15:23 »

Это не КАЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛОГ, а точная копия вплоть до мелочей, за исключением лого на пологе. Может я - зануда. Но все-таки есть такая вещь как интеллектуальная собственность. Человек долгие годы что-то продумывал, совершенствовал, обновлял. Сделал своему изделию имя и репутацию. Его имени доверяют ведущие гонщики мира. И надо сказать, не зря. Но приходит другой, разбирает его изделие по винтикам и просто снимает копию с каждой детальки. А затем выдает копированное изделие за своё, оригинальное... Меня коробит, если честно. Это как-то некрасиво по отношению к автору оригинала.
Добрый день. Спасибо за ваше внимание к нартам CANADA. Еще раз хочу выразить мое почтение DANLER. Как уже миллион раз сказано на форуме, лучше Данлер есть только данлер и это я вам гарантирую так как досконально изучил и понял многие тонкости этих нарт и могу сказать с полной уверенность что эти нарты удивительно уникальны. Про Данлер могу вещать вечно. Все в Данлер прекрасно кроме одного и это цена. Я сделал немного похожий продукт с заменой некоторых узлов не с целью обидеть интеллектуальные права Данлер а с целью появления на рынке очередного качественного спринт продукта как HOKK и ZZS по доступной цене. К стати хочу вас уверить что все нарты Российские и некоторые зарубежные это более или менее  копия узлов и механизмов разных производителей. Добавлю еще, здесь не корректно сравниваются модели нарт. Данлер и Шаман это крайне разные нарты для разных задач. У всех нарт есть свои плюсы и минусы и это нормально но прошу уделить внимание качеству сборки узлов нарты так как от этого зависит безопасность пользователя и да я согласен с цитатой выше, НАРТЫ НА ЛЫЖАХ (RSS небольшое исключение)  ЭТО крайне опасно для серьезных тренировок и соревнований.   

Ты не ошибешься, если поступишь правильно. Марк Твен
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99962.30.html