Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Августа 2018, 18:02:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую нарту брать?  (Прочитано 3775 раз)
DanYuta
Новичок
*

« Ответ #15 : 02 Августа 2018, 19:40:07 »

Фанаты данлера рекомендовали именно данлер, а не аналоги, а то как-то замысловато получается: вы свой оригинал шаман сравниваете с аналогами данлер, (а-ля данлер), а а-ля-это не оригинал. И вообще-то у каждого а-ля есть своё имя собственное. Можно не полениться и смастерить на досуге полозья а-ля данлер из пластилина или из папье-маше, а потом удивляться, почему даже из подъезда вынести не смогла.

дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #16 : 02 Августа 2018, 20:16:00 »

Фанаты данлера рекомендовали именно данлер, а не аналоги, а то как-то замысловато получается: вы свой оригинал шаман сравниваете с аналогами данлер,
ну почему же.... я сравнивал и с копиями и с оригиналом....  и весь фокус в том, что  любое своё утверждение, которое тут говорю, могу показать в реалии....  ну в натуре, значит...  на снегу....  понимаете? да, я понимаю, есть вещи, на которые смотреть больно...  и лучше не смотреть...
но к этому "не смотреть" хорошо бы тогда иметь второе правило - не писать то, что не соответствует действительности.....

Давайте мы, те кто гоняет, спокойно пообщаемся на тему что нам, а не вам, продавцам, удобно и нравится. Все эти на слабо, краш-тесты под шашлык и стотыщмильенов на кону - ну в другом месте, а? Не интересно.
ваша проблема в том, что вы думаете отсидеться за таким простеньким аргументом - типа мы гоняем, а вы нет и поэтому мы можем писать новичкам откровенную лажу, и нам надо верить, а тот кто не гоняет обязательно врёт.....
вы даже не представляете как я рад сейчас этому повороту в разговоре...  единственное, не хватает ещё  нескольких "больших практиков", которые шибко любят этот аргумент...
но я подожду, когда они появятся в этой теме.... вы ребята будете очень нужны мне в предстоящем сезоне.....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #17 : 02 Августа 2018, 20:18:19 »

перечитала пост изготовителя нарты шаман, не сильно верю, что он прочтет, да и не надо, пишу чисто для пользователей
Так, начал он с коврика и его положения.

чтобы привести его в рабочее положение, нужно лишнее телодвижение...  чтобы убрать его из рабочего положения - так же нужно движение либо ногой, либо рукой, для чего руку надо убирать с руля, а ногу с полоза...  а на живенькой извилистой трассе это бывает чревато....
на моей нарте коврик приводится в рабочее положение за долю секунды, и для этого не надо отвлекать руку от управления нартой....
ну, на данлере коврик приводится в обратное положение дерганием за петельку) По поводу того, что это чревато, ну это рассуждения  водителя имеющего машину без гидроусилителя в сравнении с водилой имеющим этот гидроусилитель. С учетом того, что руки на  на нарте таки лежат, а не  стиснув руль усиленно чего-то там рулят, нет никаких проблем и потери управления если вы одну руку убрали. Имеющейся одной руки вполне хватит для маневрирования. Потому что  данлер реально очень мягкая по управлению нарта. Шаман нарта жесткая. Силы на рулежку идут, руки на этой нарте работают и работают активно. Это вам не постав на данлере, когда ноги поставил, центр тяжести развесил, лапки красиво положил и езжай себе, в поворотах попом двигай как на лыжах и усе. Нарта ответит движению тела. Теперь про коврик на шамане, он да, всегда готов... он болтается между ног и откровенно мешает, убрать его  на этой нарте возможности нет. Т.е. вам придется привыкать ехать на вечном горшке широко расставив ноги и постараться не вдолбаться в этот девайс, если есть желание толкаться не с внешней стороны нарты. Я не против разнообразных фаллических символов, но в данном случае оно не верх удобства точно.)
Про полозья, их основное отличие - бОльшая ширина. Соответственно, нагрузка на бобсов будет чутка больше. Но это, кстати, не особо важно. Важно другое, чем шире "доска" тем с большей вероятностью ее будет крутить. Особенно, если вы ленивый пользователь, не готовый протирать деревянные части нарты платочком после каждой треньки. К чести производителя, замену полозьев он производит сразу, но оно надо? Надо чтоб все таки не ломалось, а не быстро чинилось.
По коврикам-скобам, у нормальной нарты нужно и то и другое. Никакая скоба не затормозит вас по слою первого снега на промерзшей земле и асфальту, никакой коврик не удержит вас на нормальном снегу на склоне горы. Да и правила требуют обе системы торможения на нарте, так что, если брать эту нарту под гонки,  обязательно проверьте чтоб нарта была укомплектована 2 системами. И таки  и скобу и коврик стоит переставить таким образом, чтоб человеку было удобно. Если на нарте планируются долгие тренировки, то базовое положение тормозной системы начнет выбешивать минут через 15-20, когда вы об него обстучитесь и не сможете нормально  свободно двигать ногами. Коврик должен таки убираться на уровень стоек а не висеть промеж ног, скоба  должна выходить таким образом, чтоб нога при толчке под нее не влетала.
Все таки я б эту нарту рекомендовала именно для проката. И под доделку (полозья+тормозная система).
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #18 : 02 Августа 2018, 20:19:38 »

а тот кто не гоняет обязательно врёт.....
вы не врете ) вы просто некомпетентны ) в силу практически отсутствия ездового опыта)
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #19 : 02 Августа 2018, 20:30:53 »

а тот кто не гоняет обязательно врёт.....
вы не врете ) вы просто некомпетентны ) в силу практически отсутствия ездового опыта)
что вы называете ездовым опытом? ваши тепличные гонки по снегоходным трассам? они мне неинтересны...  мне будет тупо скучно на них...
но повторяю...  я пройду на своей нарте любую вашу трассу, которая считается сложной.....
вы на данлере не пройдёте даже мою домашнюю трассу...  а на моей НЕдомашней трассе вы не дойдете даже до старта.....

Про полозья, их основное отличие - бОльшая ширина.
вы некомпетентны....
вот уже 3 года, как у меня в линейке 4 модели нарт, имеющих ширину полоза как и у спринтовых....
 с видом всезнайки вы снова норовите сесть в лужу.....  завязывайте штоле....

М.Ю. Лермонтов
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #20 : 02 Августа 2018, 20:48:04 »

вот уже 3 года, как у меня в линейке 4 модели нарт, имеющих ширину полоза как и у спринтовых....
аминь. Значит только тормозную систему менять )
я пройду на своей нарте любую вашу трассу, которая считается сложной.....
да я уже поняла, что положение коврика на нарте не спроста такое )

ваши тепличные гонки по снегоходным трассам? они мне неинтересны...  мне будет тупо скучно на них...
если человек ищет нарту для гонок, то он должен понимать, что ваша нарта не для этих гонок, только и всего. Вы катаетесь, с чего так взвиваться, когда я назвала вашу нарту тем, чем она реально, и даже по вашему мнению, является? Таки это нарта проката. Для одиночного похода тоже пойдет.

с видом всезнайки вы снова норовите сесть в лужу.....  завязывайте штоле....
однозначно, я не сильно интересуюсь сколько у какого производителя моделей и каких) Особенно, если модель не собираюсь покупать, для ознакомления глянула, о впечатлениях написала) И, да, завязываю. Ваша нарта всего лишь одна из. И таки довольно специфического назначения. Есть много более интересные модели и производители.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #21 : 02 Августа 2018, 20:54:25 »

Значит только тормозную систему менять )
опять двацать пять.... ну зачем же менять то, что работает лучше и удобнее чем то, што нравится вам и к чему вы привыкли? ну с чего вы решили што ваше мнение имеет больший вес чем мнения сотен уже людей которые ездят с моими тормозами и не меняют их на данлеровские, хотя этого добра щас продают чуть ли не кажный второй нартостроитель?  ну не кажется ли вам, што ваша нескромность может несколько.... мммм....  насмешить народ?
и насчёт того, что я сам говорю што мои нарты не спортивные...
они не спортивные не потому что я побрезговал слизывать данлеровский коврик...
в них ваще много такого, што может не поместиться в стереотип людей, которые трепетно относятся ко всему еностранному...  и очень часто эти люди - судьи на гонках.....  я просто не беру на себя ответственность - вдруг человека не допустят до гонки.....
а насчёт удобства пользования, эффективности - в спорте нет рамок которые универсальны для всех.... этих рамок нигде нет..

М.Ю. Лермонтов
welder.mti
Старожил

« Ответ #22 : 02 Августа 2018, 21:27:44 »

все правильно, если люди не пробовали то проще дуть на холодную воду, пример для оборонки чертежи 76 года а технологии давно ушли в перед и что бы доказать что твое лучше приходится такой улей разворошить что если бы догадывался сколько вони надо будет выслушать то лучше бы не поднимал эту тему. а ведь новая идея двигатель прогресса. противники катайтесь на деревянных нартах у них назначение просто доехать из точки А в точку Б, а гонки придумали от скуки и безделья.

все говорят мы делаем!
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #23 : 02 Августа 2018, 23:04:38 »

Лучше брать сразу хорошую, чем потом несколько раз чинит и менять. Как я уже неоднократно говорил, лучше Danler может быть только Danler. Наши производители это Hokk и мне интересна Canada.   
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #24 : 02 Августа 2018, 23:57:15 »

я просто не беру на себя ответственность - вдруг человека не допустят до гонки.....
и это правильно. Не допустят с одним ковриком.
И про удобство - мне не удобно.
ну с чего вы решили што ваше мнение имеет больший вес чем мнения сотен уже людей
потому что я довольно давно гоняю, местами, неплохо. Потому что я гоняю, а не впариваю супер-модерновый-продукт. Вообще эта тема про какую нарту купить, а не тема продажи вашей продукции. Вот в своей теме можете сколько угодно рекламировать про супер, про удобство, и про новаторство и  про прочие характеристики. Я на вашей нарте пока никого из топов не видела. Люди с радостью пробуют новое, обещающее повышение эффективность прохождения трассы. Но топы идут мимо вас. Я не знаю чего у вас с ценой, может это недорогая нарта. Так, был период, когда  каждый почти или имел 2 нарту ступино или брал для начала нарту ступино - бюджетно, складывается, прочная и т.д. Но до того же данлера  палкой не докинуть. В случае с вашим изделием все примерно так же. Если б люди имели деньги на данлер, сомневаюсь, что они покупали бы у вас.

в них ваще много такого, што может не поместиться в стереотип людей, которые трепетно относятся ко всему еностранному...  и очень часто эти люди - судьи на гонках.....
бред не пишите. Есть правила, по ним должна быть скоба с зубьями и коврик. И никого не волнует чьего производства нарта. Но она должна быть укомплектована в соответствии с правилами. Судья обязан обеспечивать соответствие правилам. То что вы пишите, примерно такой же бред, что и недопуск собак в строгачах и эшо на трассу (ну они ж с ними лучше слушаются).
Наши производители это Hokk и мне интересна Canada.   
хокк нравится, маневренная, удобная, полозья хорошие и недорогие. У меня она как вторая нарта идет, под четверку. Из нюансов, у меня туго носы лыж заходят. Для гонок очень гуд. Из экстрима, как-то сезон открывала в костроме по болотинам незамерзшим, колеям мрачным и прочим безобразиям. Костромичи делали ставки на каком км нарта схлопнется - не схлопнулась и лыжи не сломались)
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #25 : 03 Августа 2018, 07:58:56 »

У нас были две нарты hokk, пока не приобрели Danler. До hokka были две польские от Яцека. Ещё были с Акуловой горы нарты. Hokk, вполне приличная нарта и бюджетная, но конечно это не Danler.
Для катания и тренировок уж сколько лет, используем "Альбатрос" большой. Практичная, вместимая нарта, и неубиваемая, только меняй скользяк по износу.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #26 : 03 Августа 2018, 08:58:12 »

потому что я довольно давно гоняю, местами, неплохо. Потому что я гоняю, а не впариваю супер-модерновый-продукт. Вообще эта тема про какую нарту купить, а не тема продажи вашей продукции. Вот в своей теме можете сколько угодно рекламировать про супер
вы всего лишь массовка тепличных гонок, на очень простых трассах, но о которых вы любите приврать что они офигенно сложные.... вы всего лишь пользователь нескольких нарт, две деревянные из которых недавно продавали - они такие, что я бы даже постыдился запрягать в них собак..... ваше мнение ничего не весит, ибо оно мнение человека который с самого начала относится к чему-либо или кому-либо предвзято...   вы и ещё несколько  персонажей, сами никогда не будучи моими покупателями, почему-то решили критиковать мои изделия и при этом не заботитесь особо, чтобы ваши опусы имели хотя бы какое-то отношение к реальности...
а реальность такова, что за четыре года из нескольких сотен моих покупателей вы не найдете ни одного отрицательного отзыва..... сам по себе результат феноменальный..   и этот факт вам придётся проглотить..... никто не менял мою тормозную систему на тормоза другого производителя, хотя конструкция позволяет это сделать, а комплектующие стоят копейки....
вы скажете - типа они не топ-гонщики? да они такие же гонщики, так же бывают в призах, многие регулярно, достаточно посетить мои темы по нартам и убедиться в этом.....  но и те кто не в призах имеют своё  весомое мнение, и оно мне дороже, чем мнение персонажа не владеющего вопросом, но с раздутой самооценкой.....
вообще, лажать с видом всезнайки о вещах, в которых на самом деле ни бум-бум, для вас нормальное явление.....  вас не раз и не два сажали в лужу за ваше невежество, но вы как птица-феникс снова возрождаетесь, под новым ником но со старыми привычками....

так вот, ещё раз, применительно к моим изделиям..
бред не пишите. Есть правила, по ним должна быть скоба с зубьями и коврик.
это вы написали бред...
примерно половина моих нарт, по желанию заказчика, снабжаются раздельными тормозами - скобой и ковриком...  прежде чем лажать об "одном коврике" вы бы хоть мельком глянули на предмет того, об чём пытаетесь судить.....

и еще раз про "впаривать"
впариваете это вы...  вы впариваете людям не соответствующие истине оценки....  попросту лжёте, преследуя какие-то свои личные цели....
но каждый раз, когда вы будете лгать о чем-либо, я буду вас поправлять....

вообще, ситуация довольно банальная.... критичные отзывы о моих изделиях пишут как раз именно те, у кого не сложились со мной нормальные отношения - вы всего лишь одна из них, не более того....
этих персонажей 4-5 человек..... они никогда не были моими покупателями, но оно не мешает им лажать о том какие плохие нарты я "впариваю"...
так вот ребятушки....   ездовой мир - это большая деревня, где все, всё, обо всём знают....  ваши странные выпады в мой адрес я в принципе одобряю.... они мне пригодятся впоследствии...  мне временами скучно, и некоторая дискуссия с "большими гонщиками" не помешала бы...
вы даже не представляете, в каком интересном проекте вольно или невольно будете участниками.....
у меня большие надежды на вас ребята))))

« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 14:36:49 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
TaisStich
Новичок
*

« Ответ #27 : 03 Августа 2018, 10:36:30 »

Тут через знакомых нашли вот такие RSS Spyder,прям очень хвалят,но я слышу о таких первый раз,может кто знает о них что-то.

Нарта не плохая, но при неумелом обращении лыжи будете ломать.
ага, см про нарты которые ставятся на лыжи беговые. Крепление вдвигалка, нос ставится на носы лыж, которые не очень вообще на такую нагрузку рассчитаны, крепление якорей не верх удобства, но нарта по мягкости, баллансу оч неплохая.
Вообще у нас сейчас очень неплохие нарты и делают и ввозят. Вы так и не ответили на вопрос про для чего нарта-то нужна? ) Кроме того, что упряжка будет 6 бобсов.)

Нарта нужна для тренировок и соревнований,участвуем по области каждую зиму.

IHA
Постоялец

« Ответ #28 : 03 Августа 2018, 14:53:37 »

В таком случае Вам любые пойдут. Но если стремиться к олимпу, то стоит посмотреть видео с ЧЕ и ЧМ. 80-90% это данлер, 1-2% прочее и остальные RSS.
 PS Нарт от " деревни" я там не видел.
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #29 : 03 Августа 2018, 15:08:35 »

PS Нарт от " деревни" я там не видел.
дык я тоже не видел.... думаю там ваще из рассеи нарт нету или почти нету..  пока... но это не повод писать неправду, только и всего....  вот я об чём...
хотя даже очень тугой человек понимает что сравнивать время нахождения на рынке импортных изготовителей и отечественных по меньшей мере некорректно....
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 15:15:25 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99962.15.html