Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 02:31:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос об обработке от клещей местности  (Прочитано 53359 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #90 : 30 Мая 2013, 12:23:12 »

а то слушать личное мнение людей, которые слабо разбираются в медицине и химии не интересно и вредно.
Приятно познакомиться:
 Инженер- технолог химической промышленности.... панк
и че? какое отношение это имеет к знаниям? хи-хи

на сколько полезны эти яды для здоровья собаки.
   заморочилсяА яды вообще не полезны для здоровья собак. хи-хи
вау! ну, хоть это вы понимаете. тогда не давайте вредных и глупых советов.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #91 : 30 Мая 2013, 12:43:32 »

Цитата: KY6 от Сегодня в 03:05:35
а можно в течении 7-10 дней по чуть травиться утром и вечером, а потом раз и нет собачки...

во во
Акарицидными средствами нельзя отравится через 7 - 10 дней.  При открытом распылении в воздухе, они кристаллизуются втечение пары часов.  На солнце  быстрее. Именно эта продолжительность - 2 часа считается максимумом опасности. ( Отсюда и требование САНПиНа к рабочей одежде)
  Поэтому , акарицидными средствами допускается обработка детских лагерей и площадок ., а также парков, скверов  и зон массового скопления людей Улыбка

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #92 : 30 Мая 2013, 13:20:14 »

Привет, Мышка:)
Привет! Ты же знаешь мою любовь к химии. Ну тут мы похожи. хи-хи   Не могу пройти мимо, если читают  википедию, но не знают  школьного курса химии.  rolleyes
 Да плевать мне на главу города. Собаки могут гулять сразу по обработанной территории и даже жевать веточки , травинки - с этого наш разговор начался.... да-да

да-да А я не могу пройти мимо против абсурдных категорических заявлений (это я про "главу" и иже с ним) так нельзя

Цитата: KY6 от Сегодня в 03:05:35
а можно в течении 7-10 дней по чуть травиться утром и вечером, а потом раз и нет собачки...

во во
Акарицидными средствами нельзя отравится через 7 - 10 дней.  При открытом распылении в воздухе, они кристаллизуются втечение пары часов.  На солнце  быстрее. Именно эта продолжительность - 2 часа считается максимумом опасности. ( Отсюда и требование САНПиНа к рабочей одежде)
  Поэтому , акарицидными средствами допускается обработка детских лагерей и площадок ., а также парков, скверов  и зон массового скопления людей Улыбка

Я правильно понимаю, что когда они кристаллизуются, то становятся безопасными (для людей!) от вдыхания их паров/взвеси? Но на чём они кристаллизуются - на окружающей "обстановке", в т.ч. на траве - так? А когда собака эту траву нюхает/съест - что произойдёт с этими кристаллами: они растворятся в желудке и начнут проникать в организм, отравляя его, или так и останутся безвредными кристаллами, и выведутся из ЖКТ с фекалиями? Так же поясни, пожалуйста, если эти средства после кристаллизации становятся "безопасными" - они так же перестают действовать и на клещей и т.п., либо всё же продолжают на них действовать - но тогда каким образом, если они стали "безопасны"??
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #93 : 30 Мая 2013, 13:55:55 »

Я правильно понимаю, что когда они кристаллизуются, то становятся безопасными (для людей!) от вдыхания их паров/взвеси? Но на чём они кристаллизуются - на окружающей "обстановке", в т.ч. на траве - так? А когда собака эту траву нюхает/съест - что произойдёт с этими кристаллами: они растворятся в желудке и начнут проникать в организм, отравляя его, или так и останутся безвредными кристаллами, и выведутся из ЖКТ с фекалиями? Так же поясни, пожалуйста, если эти средства после кристаллизации становятся "безопасными" - они так же перестают действовать и на клещей и т.п., либо всё же продолжают на них действовать - но тогда каким образом, если они стали "безопасны"?
угу. и очень интересно, влияют ли дожди и разные там инии и туманы на эту химию.
очень надеюсь, что ветеринары зайдут и ответят. все же знать такую информацию лучше от специалистов. а не от тех, кто им мнит себя.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #94 : 30 Мая 2013, 20:26:11 »

Поэтому , акарицидными средствами допускается обработка детских лагерей и площадок ., а также парков, скверов  и зон массового скопления людей
Совершенно верно  да-да

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #95 : 30 Мая 2013, 23:10:43 »

Совершенно верно  да-да
Спасибо! Улыбка  Им так необходимо было мнение ветеринара... Веселый

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #96 : 31 Мая 2013, 00:25:06 »

Совершенно верно  да-да

Э, не! Интересовали конкретные ответы/разъяснения на конкретно поставленные вопросы, дающие исчерпывающее объяснение/подтверждение безопасности (либо нет) для собак - а не абстрактное поддакивание копипасты, относящейся исключительно касательно безопасности людей, априори не подразумевающее поедания и "пылесосенья" оными обработанной акарицидами растительности.
marza
Модератор

« Ответ #97 : 31 Мая 2013, 02:54:06 »

Совершенно верно  да-да

Э, не! Интересовали конкретные ответы/разъяснения на конкретно поставленные вопросы, дающие исчерпывающее объяснение/подтверждение безопасности (либо нет) для собак - а не абстрактное поддакивание копипасты, относящейся исключительно касательно безопасности людей, априори не подразумевающее поедания и "пылесосенья" оными обработанной акарицидами растительности.

Есть такое дело..
Потому как одно дело съесть одну палку или две травинки, а другое ходить и щипать траву полдня, аки овца, целенаправленно, пусть и только в один первый опасный(?) день обработки территории, как с этим? Хотя собаки ж не часто травятся средствами от клещей для обработки собак..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 03:05:38 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Анна
Ветеран

« Ответ #98 : 31 Мая 2013, 09:33:08 »

Совершенно верно  да-да

Какие конкретно ответы Вам нужны? Вам химик-технолог все правильно написала, опасно вдыхать взвесь раствора. После высыхания уже не опасно. Дело в том, что эти препараты созданы для уничтожения насекомых и паукообразных, не теплокровных. Для собак они не опасны. Вы же обрабатываете собак каплями от блох и клещей, а они проникают в кровь и лимфу. Вас это не беспокоит? Действительно, количество действующего вещества в растворе при обработке территории ничтожно мало для получения отравления для животных, но достаточно, для уничтожения клещей.

Patricija
Ветеран

« Ответ #99 : 31 Мая 2013, 09:43:48 »

То есть, все меры предосторожности, описанные в инструкции- для дурачков и опрыскивать  инсектицидами поля с голым торсом- это нормальное положение вещей:)

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Анна
Ветеран

« Ответ #100 : 31 Мая 2013, 11:56:30 »

То есть, все меры предосторожности, описанные в инструкции- для дурачков и опрыскивать  инсектицидами поля с голым торсом- это нормальное положение вещей:)
При чем тут дурачки с голым торсом? Мы о собаках говорим. Если люди считают, что для них это безопасно, то за ради Бога. Вопрос был в другом - когда можно гулять собакам.

ashait
Пользователь
**

« Ответ #101 : 31 Мая 2013, 12:03:23 »

где такое написано?
На предыдущей странице доступным языком объяснили:   

Поэтому , акарицидными средствами допускается обработка детских лагерей и площадок ., а также парков, скверов  и зон массового скопления людей
Анна
Ветеран

« Ответ #102 : 31 Мая 2013, 13:55:04 »

чудо-чудное,диво дивное
Да-да, умение что-то вразумительно объяснить не каждому дано. Вот уж чудо-чудное, и правда Улыбка
Вы этому 6 лет учились?
Попытки его убить(масло и иглы в клещачью попу) приводят к тому что клещ,умирая всякой пакости в ранку напускает +загноение от дохлятинки.

Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #103 : 31 Мая 2013, 16:17:13 »

Какие конкретно ответы Вам нужны? Вам химик-технолог все правильно написала, опасно вдыхать взвесь раствора. После высыхания уже не опасно. Дело в том, что эти препараты созданы для уничтожения насекомых и паукообразных, не теплокровных. Для собак они не опасны. Вы же обрабатываете собак каплями от блох и клещей, а они проникают в кровь и лимфу. Вас это не беспокоит? Действительно, количество действующего вещества в растворе при обработке территории ничтожно мало для получения отравления для животных, но достаточно, для уничтожения клещей.
Нужны ответы на конкретные вопросы, озвученные выше, повторю их, чтобы не искали:

Я правильно понимаю, что когда они кристаллизуются, то становятся безопасными (для людей!) от вдыхания их паров/взвеси? Но на чём они кристаллизуются - на окружающей "обстановке", в т.ч. на траве - так? А когда собака эту траву нюхает/съест - что произойдёт с этими кристаллами: они растворятся в желудке и начнут проникать в организм, отравляя его, или так и останутся безвредными кристаллами, и выведутся из ЖКТ с фекалиями? Так же поясни, пожалуйста, если эти средства после кристаллизации становятся "безопасными" - они так же перестают действовать и на клещей и т.п., либо всё же продолжают на них действовать - но тогда каким образом, если они стали "безопасны"?
угу. и очень интересно, влияют ли дожди и разные там инии и туманы на эту химию.

Касательно средств обработки самих животных - всё же, при их разработке проводятся специфические исследования в данном аспекте, существует масса отзывов по их воздействию от пользователей (в т.ч. в данной теме). А касательно воздействия акарицидов - как-то всё туманно получается: с одной стороны - с несостоятельными аргументами "защиты" их безопасности в виде "голых торсов" обрабатывающих ими, и т.п., а с другой стороны - цитата инстукции ".... "Выпас скота, сбор ягод и грибов на обработанной территории разрешается не ранее, чем через 40 дней после обработки". ...." (« Ответ #4209 : 29 Мая 2013, 23:17:05 », стр. 281)

А "химик-технологу", на сколько я заметил, свойственно делать безапелляционные утверждения, подтверждаемые лишь данным "званием", но оказывающиеся на поверку совершенно не верными - пример тому в теме "внимание! изониазид!". (Мышка, пожалуйста не обижайтесь, мне кажется это у Вас всего-лишь проявление юношеского максимализма, над которым Вам надо немного поработать да-да).
Анна
Ветеран

« Ответ #104 : 31 Мая 2013, 18:31:03 »

Анна, везде пишут, что акарицидные средства токсичны как для человека, так и для животного. не только пары интересуют, но и когда собака слизывает эти яды или съедает с едой. а еще у них есть срок годности, около месяца, может два. поэтому интересует сам процесс вот этой самой кристализации и что дальше происходит с акарицидами. если они безвредны для человека и собаки, так может начнем ими обрабатывать себя, детей и животных? но вот нигде такихх призывов не солышала. поэтому вопрос вполне закономерный - вредны они для человека и животных или нет.
Где пишут?
Акарицидные препараты применяют в том числе и НА ЖИВОТНЫХ. Обработка крупного и мелкого рогатого скота при иксодозах производится методом опрыскивания и методом купания. После обработки крупного рогатого скота например креохином, его действующее вещество - циперметрин выводится из организма через 20 суток. С молоком выделение циперметрина происходит в течение 24 часов после обработки. На основании фармако-токсикологических исследований рекомендуемый срок ожидания по мясу составляет 25 суток, по молоку - 48 часов. Никто же не дохнет?
Всем известный цифокс это тот же циперметрин, в другой концентрации. Только его используют для обработки территории. Такие препараты быстро разлагаются во внешней среде.
Подробнее можно тут почитать. http://www.dissercat.com/content/novye-insektoakaritsidnye-preparaty-farmako-toksikologicheskie-svoistva-standartizatsiya-i-m

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9974.90.html