Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 13:57:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос об обработке от клещей местности  (Прочитано 49951 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #75 : 30 Мая 2013, 01:04:52 »

Теоритически он малоопасен, но если его сожрать то 50% вероятности, что Вы сильно отравитесь и Вам будет нужна серьёзная помошь, я уже не говорю об индивидуальной реакции и о том, что собака не человек - сказать не может что с ней что-то не так.
Ну откуда столько негатива? Город обработали ( год назад, правда). За безопасность  препаратов отвечал лично глава города. Дети, собаки, взрослые : все живы- здоровы. Чего и Вам желаю...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #76 : 30 Мая 2013, 01:11:29 »

У меня территория перед домом им обработана... Выходим гулять через дней пять, чтобы не растащить ничего и все впиталось... Мой знакомый из сэс льет им огород и сад тоже, потому как у нас еще и энцефалитных полно клещей, и лагеря пионерские детские отдыха им тоже они проливают. Ест яблоки с таких участков сам и семье дает уже лет семь, раньше проливал просто от тли и т д. Здоровее меня будет.

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
marza
Модератор

« Ответ #77 : 30 Мая 2013, 01:16:09 »

Теоритически он малоопасен, но если его сожрать то 50% вероятности, что Вы сильно отравитесь и Вам будет нужна серьёзная помошь, я уже не говорю об индивидуальной реакции и о том, что собака не человек - сказать не может что с ней что-то не так.
Ну откуда столько негатива? Город обработали ( год назад, правда). За безопасность  препаратов отвечал лично глава города. Дети, собаки, взрослые : все живы- здоровы. Чего и Вам желаю...

Негатива к чему? huh хи-хи Сама им собираюсь обрабатывать участок в следующем году и для этого уеду отсюда на несколько дней после обработки с собаками и соседку предупрежу, потому что у неё есть кот, который шляется по нашему участку частенько. Или к кому? huh  cheesy
Я привела цитаты из инструкции по использованию и меры предосторожности, плюс мысли о разнице между собакой и человеком, всё.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Edinolichnik
Постоялец

« Ответ #78 : 30 Мая 2013, 01:52:23 »

Привет, Мышка:)  Действительно, в чём Вы негатив увидели?  А про "ответственность лично главы" - простите, смешно. Откуда уверенность, что все живы-здоровы: Вы лично всех жителей и питомцев города проверяли? Или из радужных отчётов чиновников? Дык вон, скажем по Питеру, читал об отравлениях (в т.ч. летальных) детей изиком, в больнице врачи говорят (в частном разговоре) что такие часто поступают - а где открытые дела, расследования, экпертизы, привлечённые и осужденные? А нету - "в Богдаде всё спокойно", в выписках врачей - типа "пищевое отравление", или "скоротечная пневмония" - виновных нет, чинуши "сидят на попе ровно", а уроды продолжают раскидывать отраву и глумиться над людьми...
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #79 : 30 Мая 2013, 02:03:35 »

Теоритически он малоопасен, но если его сожрать то 50% вероятности,
Цитаты из инструкции - вещь хорошая.
 Только , чтобы отравиться, нужно сожрать  от 150 до 5000 мг средства на 1 кг массы тела.  А участки обрабатывают рабочей эмульсией  ________________________________________12 мл средства на 1 л воды  ( мг в мл все переводить умеют?)

Даже если специально кого -то травить , не получится  - подавится таким количеством.....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #80 : 30 Мая 2013, 02:11:01 »

Привет, Мышка:)
Привет! Ты же знаешь мою любовь к химии. Ну тут мы похожи. хи-хи   Не могу пройти мимо, если читают  википедию, но не знают  школьного курса химии.  rolleyes
 Да плевать мне на главу города. Собаки могут гулять сразу по обработанной территории и даже жевать веточки , травинки - с этого наш разговор начался.... да-да

marza
Модератор

« Ответ #81 : 30 Мая 2013, 02:35:13 »

Только , чтобы отравиться, нужно сожрать  от 150 до 5000 мг средства на 1 кг массы тела.  А участки обрабатывают рабочей эмульсией  ________________________________________12 мл средства на 1 л воды  ( мг в мл все переводить умеют?)

Даже если специально кого -то травить , не получится  - подавится таким количеством.....
Привет, Мышка:)
Привет! Ты же знаешь мою любовь к химии. Ну тут мы похожи. хи-хи   Не могу пройти мимо, если читают  википедию, но не знают  школьного курса химии.  rolleyes
 Да плевать мне на главу города. Собаки могут гулять сразу по обработанной территории и даже жевать веточки , травинки - с этого наш разговор начался.... да-да

Дорогая Мышь, зачем же тогда нужны меры предосторожности при работе с этими препаратами? И Вы сколько угодно можете стебаться над моим незнанием школьной программы по химии(хотя я сильно сомневаюсь, что там есть про Цифокс Подмигивающий), но индивидуальной реакции на препарат никто не отменял, так же как и то, что собака Вам не скажет, что её "что-то подташнивает или у неё кружится голова", так же как и то, что животное изначально может быть не совсем здорово(!).

Моя мелкая, например, траву жрёт в промышленных масштабах..так что..

А на главу города правильно что плевать, потому что это для нас не аргумент - сами знаете наверное, с волками жить, по волчьи выть. Улыбка Вон, если прочитать инструкцию к препарату Цифокс, про меры оповещения населения, так в случае Девики они не были соблюдены в полной мере, собственно из-за чего и весь кипиш.

п.с. А ещё хочу добавить именно на " да подумаешь, фигня, теория..", всё бывает когда-то в первый раз.. smiley

Edinolichnik, спасибо за инфу.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 02:58:48 от marza » Записан

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #82 : 30 Мая 2013, 02:44:55 »

Даже если специально кого -то травить , не получится  - подавится таким количеством...
неизвестно что имеется в виду под "отравиться" при такой дозе - насмерть отравиться или же чуть подташнивать будет и с желудком проблемы. если они имеют в виду что при 150 до 5000 мг средства на 1 кг массы тела можно умереть собаке, то при 12 мл средства на 1 л воды вполне можно заиметь проблемы с желудком.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
marza
Модератор

« Ответ #83 : 30 Мая 2013, 02:57:54 »

Видимо для Мыши проблемы с ЖКТ(печень, почки..) у собаки не проблемы, собственно из-за чего и весь спич.
Речь-то о том, что это смертельная доза для 50% животных...то есть это как бы смертельное отравление, и заметьте пожалуйста, Серая Мышь, что разброс довольно велик..наверное именно из-за индивидуальности и размера организма - 150 - 5000.

KY6
Ветеран

« Ответ #84 : 30 Мая 2013, 03:05:35 »

разброс довольно велик..наверное именно из-за индивидуальности и размера организма - 150 - 5000.
вес собаки, возраст, имунка, и др.
и это ведь не единоразово можно отравиться... а можно в течении 7-10 дней по чуть травиться утром и вечером, а потом раз и нет собачки...

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
marza
Модератор

« Ответ #85 : 30 Мая 2013, 03:07:19 »

а можно в течении 7-10 дней по чуть травиться утром и вечером, а потом раз и нет собачки...

во во

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #86 : 30 Мая 2013, 11:41:41 »

150 до 5000 мг средства на 1 кг массы тела можно умереть собаке, то при 12 мл средства на 1 л воды вполне можно заиметь проблемы с желудком.
Как же всё запущено.
  Если масса собаки около 20 кг  ей придётся выпить  12 л рабочей эмульсии, чтобы отравиться....
 Ну или съесть всю траву на площади в 1 га ( десять тысяч квадратных метров)

KY6
Ветеран

« Ответ #87 : 30 Мая 2013, 12:06:35 »

150 до 5000 мг средства на 1 кг массы тела можно умереть собаке, то при 12 мл средства на 1 л воды вполне можно заиметь проблемы с желудком.
Как же всё запущено.
  Если масса собаки около 20 кг  ей придётся выпить  12 л рабочей эмульсии, чтобы отравиться....
 Ну или съесть всю траву на площади в 1 га ( десять тысяч квадратных метров)
посчитали вы явно косо. хи-хи
слушайте, ну начхать вам на свою собаку, чихайте дальше. вы людей не вводите в заблужнение. многие любят свою живность и рисковать здоровьем не хотят. вам их не понять.
хорошо б было, если ветеринары отписались на сколько полезны эти яды для здоровья собаки. а то слушать личное мнение людей, которые слабо разбираются в медицине и химии не интересно и вредно.

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #88 : 30 Мая 2013, 12:16:22 »

на сколько полезны эти яды для здоровья собаки.
   заморочилсяА яды вообще не полезны для здоровья собак. хи-хи

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #89 : 30 Мая 2013, 12:19:56 »

а то слушать личное мнение людей, которые слабо разбираются в медицине и химии не интересно и вредно.
Приятно познакомиться:
 Инженер- технолог химической промышленности.... панк

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9974.75.html