Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Мая 2018, 10:12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос об обработке от клещей местности  (Прочитано 47568 раз)
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #60 : 18 Марта 2013, 22:48:50 »

Ещё раз подниму вопрос, немного его переформулировав:
1) чем травить клещей на участке эффективнее
2) где купить средство
?

Подмигивающий
Подарёнка
Ветеран

Latika, Panther & Diamond

« Ответ #61 : 05 Апреля 2013, 18:57:19 »

попробуем дачный участок цифоксом обработать...правда че т у нас только для квартир и помещений продается Грустный

Девика
Постоялец

« Ответ #62 : 29 Мая 2013, 21:46:34 »

Не знаю в эту тему, ли нет, но..... Сейчас гуляла со своей хасей по нашим горам, и спустились по терренкуру к нашему санаторию, где увидели объявление, что сегодня территория санатория была обработана от клещей - и типа в лес лучше особо не ходить. А мы то шли с обратной стороны, где объявления не было. И я не знала ничего об обработке. Грустный А теперь переживаю, что будет с моей красавицей...
Она, когда мы шли, периодически хватала палочки мелкие, грызла. Но не очень много. И мы там были не столь долго. На всякий случай, придя домой, дала 4 таблетки угля.
Как думаете, это критично, опасно?Непонимающий Боюся......

Чего то я то клеща сняла, теперь это..... Грустный
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #63 : 29 Мая 2013, 22:33:21 »

где увидели объявление, что сегодня территория санатория была обработана от клещей
В прошлом году у нас парк обрабатывали( правда в зной - в июле, когда их и так, минимум, но не об этом).  Подмигивающий
На мой вопрос  : когда можно гулять?
 ответ:
- сразу, для собак это не опасно.... kiss
 И я поверила,  Мальчики были без перчаток, за спиной краскопульты, Торсы ( О! какие это были загорелые торсы!) - без одежды. rolleyes
 Если б это было опасно - они б защитили сначала себя..... хи-хи

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Patricija
Ветеран

« Ответ #64 : 29 Мая 2013, 22:46:20 »

Если б это было опасно - они б защитили сначала себя.....
ну, детей тоже без автокресел возят, а то и на задней полочке автомобиля, но это не означает, что это безопасно.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #65 : 29 Мая 2013, 22:54:09 »

У нас большой парк - в центре города ( лесопарк)  да-да , Больше всё равно гулять негде. kiss  Пока ничего..... да-да

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Patricija
Ветеран

« Ответ #66 : 29 Мая 2013, 23:06:47 »

Вообще, эти препараты токсичны для насекомых, в том числе и пчёл; рыб и кошек. Для людей и других животных малотоксичны.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #67 : 29 Мая 2013, 23:10:45 »

Для людей и других животных малотоксичны.
Не ну предупреждают, что дня три воздержаться да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
marza
Модератор

« Ответ #68 : 29 Мая 2013, 23:17:05 »

Если б это было опасно - они б защитили сначала себя.....
ну, детей тоже без автокресел возят, а то и на задней полочке автомобиля, но это не означает, что это безопасно.

+1
Не зря наверное в инструкции к препарату для обработки территорий написано:
"1.3. По степени воздействия на организм теплокровных при однократном введении в желудок средство относится к III классу умеренно опасных, при нанесении на кожу - к IV классу мало опасных по классификации ГОСТ 12.1.007-76"
"4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
 4.1. Общие требования.
 К работе со средством не допускаются лица моложе 18 лет, беременные и кормящие женщины, а также лица, которым противопоказан контакт с пестицидами (согласно Приказа Минздравмедпрома РФ "О порядке проведения предварительных и периодических осмотров медицинских работников и медицинских регламентах допуска в профессии" № 90 от 14.03.96).
 Работающие со средством обязаны строго соблюдать правила личной гигиены. Запрещается на местах работы принимать пищу, пить и курить.
 Лица, работающие со средством, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Комплект индивидуальной защиты включает:
 а) спецодежду - комбинезон из плотной (брезент и т.п.) или водоотталкивающей ткани, накидку с капюшоном из полихлорвинила, клеенчатые, прорезиненные или полихлорвиниловые фартуки, резиновые сапоги - ГОСТ 5375-65 (артикул 150ФЭ); перчатки резиновые технические ГОСТ 9502-60, (ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование медицинских перчаток).
 б) очки герметичные типа "ОП-3" (ГОСТ 9496-69) "моноблок";
 в) респираторы для защиты органов дыхания от жидких форм с противогазовым патроном марки "А" ("РУ-60М", "РПГ-67"). Респираторы должны плотно прилегать к лицу, но не сдавливать его. Ощущение запаха средства под маской респиратора свидетельствует о том, что противогазовый патрон отработан и его необходимо заменить.
 После работы резиновые лицевые части респиратора обязательно тщательно промывают ватным тампоном, смоченным спиртом или 0,5% раствором марганцовокислого калия или мылом, затем чистой водой и высушивают.
 После окончания работы на объекте необходимо вымыть руки, лицо и др. открытые участки тела, на которые могли попасть брызги эмульсии. По окончании обработок принять душ. После работы спецодежду снимают и проветривают. Стирают по мере загрязнения, но не реже, чем 1 раз в неделю в горячем содовом растворе (50 г кальцинированной соды на ведро воды).
 Индивидуальные средства защиты хранят в отдельных шкафчиках в нежилом помещении".
"4.2. При работе в помещениях.
 На месте проведения работ категорически запрещено присутствие посторонних лиц, домашних животных, птиц, рыб (аквариумы плотно укрыть, отключить аэраторы) На время дезинсекции продукты и пищевую посуду выносят из помещения.
 Дезинсекцию выполняют при открытых форточках, окнах. После окончания работы помещение тщательно проветривают не менее 30 минут".
"4.3. При работе в природных стациях.
 Продолжительность рабочего дня при работе с средством — 4-6 часов с 10 - 15 минутными перерывами через каждые 45 минут в специально отведенных местах отдыха, которые должны быть расположены не ближе 200 м от обрабатываемых участков, мест приготовления растворов и загрузочных площадок. Перед отдыхом необходимо снять рабочую одежду, вымыть руки и лицо с мылом".
"Выпас скота, сбор ягод и грибов на обработанной территории разрешается не ранее, чем через 40 дней после обработки".
"5. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ
 При нарушении рекомендуемых мер предосторожности или несчастных случаях может произойти отравление средством "Цифокс". Признаки отравления: неприятный привкус во рту, слабость, рвота, головная боль, тошнота (усиливается при курении, приеме пищи), боли в брюшной полости, раздражение органов дыхания, обильное слюнотечение.
 Для оказания первой помощи пострадавшему следует использовать аптечку, укомплектованную необходимыми медикаментами. После оказания первой помощи пострадавший должен обратиться к врачу.
 При отравлении через дыхательные пути пострадавшего выводят из помещения на свежий воздух, снимают загрязненную одежду, дают прополоскать полость рта и нос 2% раствором пищевой соды. Дать выпить 1-2 стакана воды с адсорбентом (10 таблеток активированного угля на стакан воды).
 При случайном проглатывании средства необходимо выпить 1-2 стакана воды с активированным углем (10-20 таблеток).
 При случайном попадании в глаза, их тотчас промыть струей воды или 2% раствором пищевой соды в течение нескольких минут. При появлении раздражения слизистой оболочки глаз за веко закапывают 30% раствор сульфацила натрия (альбуцид).
 При загрязнении кожи снять капли эмульсии ватным тампоном или ветошью, не втирая; затем вымыть загрязненный участок водой с мылом". http://www.fox-rpc.com/cifox_instr.html
Тема: http://husky.forum.ru/index.php/topic,9974.0.html

3-й класс – умеренно опасные соединения; СД50(смертельная доза 50%подопытных) – 200–1 000 мг/кг.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #69 : 29 Мая 2013, 23:17:36 »

мы чем только не обрабатывались... а все равно словили... angry
У нас городская СЭС обрабатывала. После жалоб.

Девика
Постоялец

« Ответ #70 : 29 Мая 2013, 23:18:43 »

Спасибо!!!!! Улыбка Стало спокойнее!!!
Девика
Постоялец

« Ответ #71 : 29 Мая 2013, 23:20:56 »

Ну значит и уголь, я правильно дала....... На всякий случай.....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #72 : 29 Мая 2013, 23:22:03 »

Это теория.  Название препарата можно?

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #73 : 29 Мая 2013, 23:25:55 »

мой старшенький в свое время тоже наоблизывался этой гадостью в парке. потом дристал дня 3-4. я больше не рискую. название обработки не знаю.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
marza
Модератор

« Ответ #74 : 30 Мая 2013, 00:56:11 »

Это теория.  Название препарата можно?

Там ссылка дана, Цифокс - самый распространённый препарат для обработки территорий от клещей.
Теория..
Теоритически он малоопасен, но если его сожрать то 50% вероятности, что Вы сильно отравитесь и Вам будет нужна серьёзная помошь, я уже не говорю об индивидуальной реакции и о том, что собака не человек - сказать не может что с ней что-то не так.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 02:50:46 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9974.60.html