Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 05:03:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос об обработке от клещей местности  (Прочитано 42470 раз)
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #15 : 05 Апреля 2010, 22:02:04 »

Кайф, большое спасибо за ответ! Улыбка Мы цифокс не сами покупали, тех. паспорта на него нету, тока инструкция, а там таких данных не было. Ну если у всех всё хорошо, то будем смело обрабатывать, потом тоже о результатах отпишемся! Улыбка

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #16 : 05 Апреля 2010, 22:32:20 »

Ребят Лучше не надо с Цыфоксом баловаться- о том годе я обработал поляну цифоксом недели за полторы и приезали с палатками- так всем чот поплохело. я подозреваю или пивом траванулись или то Цыфокс был  да-да

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #17 : 05 Апреля 2010, 22:37:29 »

Ребят Лучше не надо с Цыфоксом баловаться- о том годе я обработал поляну цифоксом недели за полторы и приезали с палатками- так всем чот поплохело. я подозреваю или пивом траванулись или то Цыфокс был  да-да

Блин... че делать то, обрабатывать или не обрабатывать, вот в чем вопрос... huh

Берегите тех, кто вам дорог...
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #18 : 05 Апреля 2010, 22:51:28 »

Блин... че делать то, обрабатывать или не обрабатывать, вот в чем вопрос...
знаетели,пироплазмоз-это такая штука,ни дай Бог....
я бы обработала,но вот как это сделать грамотно-вопрос..
Suzuku
Ветеран

« Ответ #19 : 05 Апреля 2010, 22:54:09 »

Блин... че делать то, обрабатывать или не обрабатывать, вот в чем вопрос...
знаетели,пироплазмоз-это такая штука,ни дай Бог....я бы обработала,но вот как это сделать грамотно-вопрос..

Мож еще хто отзывов покидает?

Яровит
Ветеран

« Ответ #20 : 05 Апреля 2010, 22:55:09 »

Блин... че делать то, обрабатывать или не обрабатывать, вот в чем вопрос.
ну я чо могу сказать общее вялое состояние народа и несколько больных животом вроде так вышло на следующий день палаточный лагерь сняли и поехали по домам  да-да

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #21 : 05 Апреля 2010, 22:56:05 »

тоже очень жду! Больше всего волнует,повторюсь,что,если хась просто обожает жрать землю,траву,корни,не отравится ли?
Suzuku
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Апреля 2010, 22:58:26 »

тоже очень жду! Больше всего волнует,повторюсь,что,если хась просто обожает жрать землю,траву,корни,не отравится ли?

Да да тоже очень вопрос интересует...а то как же вкусно корешочки похомячить хи-хи

gusik
Гость
« Ответ #23 : 05 Апреля 2010, 23:05:53 »

У меня друзья в прошлом году в конце августа ездили в карелию на фестиваль историко-реконструкторский. так вот, там весь лагерь обрабатывали этой химотой за 4 дня до заезда народа. никому плохо не было. Конкретно мои друзья ездили с трехлетним ребенком - все в порядке.
Suzuku
Ветеран

« Ответ #24 : 05 Апреля 2010, 23:13:28 »

У меня друзья в прошлом году в конце августа ездили в карелию на фестиваль историко-реконструкторский. так вот, там весь лагерь обрабатывали этой химотой за 4 дня до заезда народа. никому плохо не было. Конкретно мои друзья ездили с трехлетним ребенком - все в порядке.

Енто очень хорошо, значит будем действовать!!!

Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #25 : 05 Апреля 2010, 23:26:37 »

У нас друзья обрабатывали участок, через 3 дня собаки бегали и ели траву, все ок. Но вообще я думаю, что 3-10 дней лучше с собакой на другой территории погулять. Улыбка

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Яровит
Ветеран

« Ответ #26 : 05 Апреля 2010, 23:28:24 »

да кстати забыл упомянуть я кобеля своего брал так он норм.. у кайфов и бахов тоже норм..  а вот  людей приплющилло...

Хотя если честно я пока обрабатывал все руки им облил - в озере сполоснул и пиво с сосисонами с костра пил и ел и ничего нормально все.....

по поводу клещей их на обрабатываемой территории не было - за ней были на обработанном нихт..

Кайф
Ветеран

« Ответ #27 : 06 Апреля 2010, 09:23:09 »

Немного поправлю Яровита! Обработал ты не за 1,5 недели, мы еще все сильно ругались, т.к. обработал ты дня за 4-5  да-да(привезли то тебе точно за неделю  хи-хи )
На территории действительно не было клещей, а вот за нее (включая кустики туалета  хи-хи , которые кто-то забыл обработать) клещей было море!!!
ели, пили, валялись все на траве, все ок!
на следующий день плохо было только Ринате, и легкие недомагания у тех кто ел гречку с тушонкой, т.к. я ей не питаюсь чувствовала себя хорошо! А собаки все себя чувствовали отлично, кроме Карашки (после выстрела из пистолета, говорили же вам не стрелять!!!) и то к утру отошел!
так что не стоит грешить на цифокс!!!
мы участок в деревне обрабатываем, и кошка и собака чуствовали себя при прибывании на нем отлично, не отмечали ни рвот ни диареи!
так что обрабатывайте свои территории, цифокс реально помогает!

gusik
Гость
« Ответ #28 : 06 Апреля 2010, 11:38:34 »

Ребят, кто обрабатывал, а скажите мне пожалуйста, Вы каждый сантиметр земли и каждый кустик и деревце опрыскиваете? По одному пшику? и на какую территорию сколько сего раствора уходит? И сколько времени занимает )
Кайф
Ветеран

« Ответ #29 : 06 Апреля 2010, 12:08:59 »

там вроде как 0,5 л на 1 гектар
распыляли не по сантиметрам, но старались не пропускать большие куски земли, просто фишка в чем - все равно клещ поподя на обработанный участок сдохнет, единственное он также спокойно может сидеть на своем необработанном кустике!
а времени займет ровно столько за сколько вы пройдете свой участок

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC