Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Мая 2018, 04:26:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос об обработке от клещей местности  (Прочитано 47643 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #135 : 07 Июня 2013, 15:12:35 »

Если быть более точным, то это зависит от химической формулы препарата.
Препараты в хим.формуле которых есть такие кольца  (каюсь, напрочь забыла как они называются вспомнила - фенольные ) для кошек ТОКСИЧНЫ. Именно по этому же кошкам не рекомендуется применять но-шпу, анальгин, баралгин.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 17:16:18 от Анна » Записан

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #136 : 07 Июня 2013, 22:35:13 »

Я обрабатываю только собаку. Почему?
 -участок ухоженный, не захламлённый
- на участке живёт семья ежей
- под крышей два гнезда трясогузок : они первые помощники дачникам от всего , что ползает по земле
- много разных цветов - как без насекомых?
- много путешествуем, и с палаткой в том числе
- И, Главное: собака гуляет с нами везде и в лесу, и по полям носится, и по карьерам.  да-да

Вам просто везет пока. Я до 2010 года горя не знала, но из-за аномальной жары клещей расплодилось видимо-невидимо и среди них началась эпидемия пирика. У меня в тот год умерло 2 щенка, 2-х откачали, лечили двух взрослых собак. Это был кошмарный год. И с тех пор всяких вредных насекомых становится все больше. Появилась мошкА, которой не было никогда, у собак все глаза искусаны, капаю им капли каждый день, иначе коньюктивит прет. Из-за клещей вымерли ежи. Теперь с гадюками боремся. Одну собаку потеряли, вторую спасли. Весь периметр обнесли металлическим профилем, вкопали кротопуги
 Так сегодня Глашка опять змею задавила, слава богу уж оказался. Я лето начинаю ненавидеть уже.
Nona2000
Ветеран

РОО "СК "Хайк"

« Ответ #137 : 07 Июня 2013, 22:46:02 »

Я обрабатываю участок уже 3 года себе и соседке с 4 мя кошками препаратом Эслана.

Обрабатываем сами. Весной сразу после схода снега и осенью до его выпадания. В инструкции нельзя пускать любую живность 3 недели после обработки.
Дальше можно хоть козу которая молоко дает....
тттт.... 3 года все ок...

Обрабатывать стали потому что в 1 год подхватили пирик, до этого жила собака-дворовой породы по 10 шт снимали ничего не подхватывали.... А тут нате...

Мне мир, признаться, очень мил (Прошу, за ушком почеши) Когда резвлюсь я, полон сил (Прошу, за ушком почеши) Под дерево с тобой придём, И ляжем там в тени вдвоём; Вздремну с хозяином в тиши - Прошу, за ушком почеши.
(Берджес Джонсон)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #138 : 07 Июня 2013, 22:48:33 »

Вам просто везет пока.
Мы не сидим на одном месте. А всю природу ведь не обработаешь.  kiss
 У нас в городе пирика больше, чем на дачах. прости
  Ежи у нас живут уже несколько поколений. А они ведь прежде всего насекомыми питаются, а потом уже лягушки,  мыши. Как тут обработать? А птицы? По земле бегают, собака не охотится - лежит , наблюдает.  Да и траву мы косим, и грядки благородные есть.

PS Гадюка кусала нашего пса( не хаски), но в лесу, по грибы.... Грустный Вытянули его...)
 Сейчас на Ладогу уезжаем, а там другие болячки. Поэтому собаку и себя - пока так спасаемся.... huh

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
SittaA
Постоялец

ЛАЙТКИПЕР'С МАКСИМУМ СПИДАП КЛЕД "Клондайк"

« Ответ #139 : 08 Июня 2013, 10:55:42 »

Эслана.

Эслана.

Эслана.
Я обрабатываю участок уже 3 года себе и соседке с 4 мя кошками препаратом Эслана.

Обрабатываем сами. Весной сразу после схода снега и осенью до его выпадания. В инструкции нельзя пускать любую живность 3 недели после обработки.
Дальше можно хоть козу которая молоко дает....
тттт.... 3 года все ок...

Обрабатывать стали потому что в 1 год подхватили пирик, до этого жила собака-дворовой породы по 10 шт снимали ничего не подхватывали.... А тут нате...

Если я правильно поняла, то действующее вещество у Эслана - Фентион. вот ссылка на него http://www.pesticidy.ru/active_substance/fenthion , и срок защитного действия от клещей 20-30 дней. И если не пускать живность, как написано в инструкции ( 3 недели), то получается, что когда вы наконец-то выходите на участок, то  гулять относительно спокойно вы можете только дней десять. И ещё, вы подвергаете себя и своих близких токсичному воздействию данного препарата.

Фентион - относится к высокотоксичным веществам (II класс опасности по ГОСТ). Пестициды 2 класса опасности в случаях необходимости могут применяться в народном хозяйстве только специалистами по защите растений или под их контролем, или лицами, прошедшими специальную профессиональную подготовку, при условии строгой регламентации применения, обеспечивающей их безопасность для работающих, населения и окружающей среды http://greenswer.com/stati/svedeniya-o-preparatakh/397-klass-opasnosti-pestitsidov.html  (Определение опасности пестицидов в соответствии с классификацией ВОЗ.)

Фентион проявляет хорошо выраженные кумулятивные свойства. А это значит, что данный пестицид накапливается в организме в результате его неполной  детоксикации и вывода из организма.
  В природных условиях это вещество персистентно, то есть  способно противостоять разлагающему действию физических, химических и биологических (биохимических и микробиологических) процессов в объектах окружающей среды.
   Я бы не стала так рисковать.

Человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба.  Роберт Джордан.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #140 : 08 Июня 2013, 12:21:11 »

кстати, если обрабатывать участок один раз весной ранней, а потом в течении сезона вокруг участка, чтоб разные твари не набежали и не наползли, это должно спаситись от клещей или нет?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #141 : 08 Июня 2013, 13:15:13 »

Я так обрабатываю. Один раз весной и один раз осенью перед снегом весь участок и в течении периода по периметру, у меня 3,5 метра забор, полоса метр щебня возле него, нет травы высокой, нет захламленных участков, есть птички и ежики. Трава постоянно косится до минималки.
Еще ко всем мошкам и клещам прибавте дирофилляриозных комаров которые есть уже почти везде. Капаем все лето адвокат, в конце сезона кровь сдаем обязательно. Еще купили противомоскитные системы и воду в бассейне очищаем чтобы личинки не клали. Я тоже перестаю любить лето...

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Майор Пейн
Ветеран

NO PAIN - NO GAIN

« Ответ #142 : 23 Марта 2014, 13:34:45 »

А кто нибудь знает боятся ли клещи керосина?
Patricija
Ветеран

« Ответ #143 : 23 Марта 2014, 13:56:04 »

Боятся- если намазать клеща керосином, то он задохнётся.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
anonimus
Ветеран

« Ответ #144 : 23 Марта 2014, 14:13:53 »

Подозреваю, что они уже ничего не боятся. А уж керосину-то - тем более (как чеховский герой, случайно хлебнувший впотьмах из керосиновой бутыли).
Нам рекомендовали Юракс и Таран. Вроде бы - относительно безобидные для теплокровных: собаку якобы можно выпускать на участок уже через три - четыре дня. А эти твари ползают по обработанной земле, и через дыхальца на лапах (брррр!) травятся вусмерть. И если молоком не отпаивать - большинство гадов погибает. Или становится инвалидами, и им уже не до еды и прочих радостей жизни, типа размножения. Но обрабатывать нужно дважды за сезон.
Разброс цен: от 28 тыр за 25 соток (московские фирмы) - до 8 тыр (Калуга).
Говорят - гарантия 1,5 - 2 месяца. Тока ведь врут, поди...
Katerinka 35
Старожил

« Ответ #145 : 27 Марта 2014, 16:44:04 »

Кто уже обрабатывал в этом году участок? У нас река 100 метров, там ивняк. Можно ли сейчас это делать? Снега нет, земля сухая... И такой вопрос- смежный соседский участок очень захламленный, куча травы прошлогодней, кусты . Может и его заодно обработать?
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #146 : 27 Марта 2014, 17:45:25 »

Я уже сам участок не обрабатываю, как 3 года назад обработала, больше клещей не ловили на участке, я обрабатываю периметр, под забором и за забором метра на 2. Соседни участок об работайте периметр прилегающий. Но если траву косить не будете, клещи расплодятся снова
Katerinka 35
Старожил

« Ответ #147 : 27 Марта 2014, 18:11:08 »

Я уже сам участок не обрабатываю, как 3 года назад обработала, больше клещей не ловили на участке, я обрабатываю периметр, под забором и за забором метра на 2. Соседни участок об работайте периметр прилегающий. Но если траву косить не будете, клещи расплодятся снова
Спасибо. Переехали только в том августе, клещей не ловили,но хочу подстраховаться. Участок соседа заброшенный, но хозяева есть-живут напротив меня. А если они против будут(неадекваты),как быть?Зона ИЖС. Просто посильнее обратботать край смежный?
anonimus
Ветеран

« Ответ #148 : 28 Марта 2014, 11:39:13 »

Я уже сам участок не обрабатываю, как 3 года назад обработала, больше клещей не ловили на участке, я обрабатываю периметр, под забором и за забором метра на 2.
Напишите, пожалуйста, каким именно средством Вы обрабатывали? А то пора уже, а препараты такие разные. В том числе - и по токсичности. Таран, Бутан, ещё фигня какая-то, от которой всё живое дохнет... Я самостоятельно этого делать не буду, конечно; но и фирмы предлагают полный спектр отравы (а у меня по химии в школе был твёрдый "кол"). В общем, только напалмом...
anonimus
Ветеран

« Ответ #149 : 31 Марта 2014, 21:04:25 »

Вышла на сайт Роспотребнадзора по Калужской области. В разделе "Санитарно - эпидемиологическая обстановка" прочла следующее:
Первые активные взрослые клещи появляются с проталинами на хорошо прогреваемых участках местообитаний при среднесуточных температурах +3°-+6° , нижний температурный порог активности лежит в пределах 0.3-1°.

В нашей  зоне общий период активности  клещей продолжается 210-240 дней, с двумя пиками активности: весной (май-июнь) и осенью (август-сентябрь). Численность их меняется в зависимости от погодных условий, как весной, так и осенью - температуры наружного воздуха и выпадающих осадков, а также от численности мелких грызунов - прокормителей клещей. Так, в текущем году в начале марта установилась теплая погода днем и появились первые клещи, в то время как в прошлом году снег лежал до середины апреля.

Жители области уже в прошедшие выходные встретились с этими членистоногими, выбираясь на отдых на природу. Будьте внимательны!  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9974.135.html