Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2019, 19:02:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МИД, Лонг нарты и все что с этим связано!  (Прочитано 8642 раз)
Alex444
Новичок
*

https://vk.com/canada54

« Ответ #30 : 01 Июля 2018, 05:51:27 »

Как вам такая красотка.                                                                                                                                                                                                                                                 

https://www.facebook.com/DallasSeavey/

Ты не ошибешься, если поступишь правильно. Марк Твен
Alex444
Новичок
*

« Ответ #31 : 01 Июля 2018, 17:02:01 »

Alex444
Новичок
*

« Ответ #32 : 01 Июля 2018, 18:20:08 »

Что бы вы выбрали для дальних походов - деревянные сани, сани с композитной рамой на алюминиевом полозе или сани с алюминиевой рамой на алюминиевом полозе?                                                 
 Это был печальный день... 8 собак решили поймать сову на дереве. Мы пошли в кусты и twisted вокруг дерева на пути к тропе. Мы продолжили последние 15 миль нашего пробега, даже поймать воздух над горб бобер. Завтра мы вернемся к 6 собакам и снова будем работать над лидерами.
—https://www.facebook.com/ParrotSleds/  с Johnn Molburg.                                                                                                                                                                                                   

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #33 : 01 Июля 2018, 18:41:37 »

Что бы вы выбрали для дальних походов - деревянные сани, сани с композитной рамой на алюминиевом полозе или сани с алюминиевой рамой на алюминиевом полозе?
а можно четвертый вариант - с алюминиевой рамой на деревянном полозе?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Alex444
Новичок
*

« Ответ #34 : 01 Июля 2018, 19:56:36 »

а можно четвертый вариант - с алюминиевой рамой на деревянном полозе?

Легко. Видел и такие. Грамотно исполненный деревянный полоз наверняка имеет ряд приемуществ но недостатки есть как у любого материала. 

Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #35 : 02 Июля 2018, 16:29:09 »

Да кому они эти нарты нужны? Если у нас все длинные и средние гонки накрылась .  Никому . Пустая тема.
БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #36 : 02 Июля 2018, 19:15:16 »

Да кому они эти нарты нужны? Если у нас все длинные и средние гонки накрылась .  Никому . Пустая тема.
она нужна для продвижения своего продукта,  под благовидным предлогом выбора нарты;) все просто.
Alex444
Новичок
*

« Ответ #37 : 02 Июля 2018, 20:15:36 »

она нужна для продвижения своего продукта,  под благовидным предлогом выбора нарты;) все просто.
Сергей ты же просил не лезть в твои темы и ты не будешь писать в моих. Продвигай свои продукты если ты что то производишь на сегодняшний день у себя в теме или больше не пиши письма с просьбой не комментировать тебя. В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТ НЕ ТВОЕ САМОЛЮБИЕ А РАЗНОВИДНОСТИ МИД И ЛОНГ НАРТ. Надеюсь написал более чем понятно. Прошу не отвечать..

БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #38 : 02 Июля 2018, 20:31:10 »

Это не твоя тема, а общая. Не путай теплое с мягким. Ты сама доброта и отзывчивость, так заботишься о выборе людей:)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #39 : 04 Июля 2018, 10:37:43 »

Алексей, нафига удалил первый пост темы? восстанови пожалста, не надо тему закрывать.... помню у тебя там был вопрос по поводу тобоггана применительно к мидам....
если п меня интересовали гонки, и тем более НЕ короткие, то ни в коем случае не стал бы запрягать собак в тобогган..
по своим наблюдениям: при движении по трассе, если она не идеальная, скользящая поверхность имеет свойство становиться неровной, получать продольные, косые царапины, заусенцы...  когда это происходит на поверхности полоза шириной 40мм, то каждые последующие царапины ложатся на предыдущие, и полоз, испортившись после первоначального состояния перестаёт портиться - площадь шершавого скользяка не увеличивается.....  она так и остается в пределах ширины 40мм....
а теперь я представил себе гладкое пузо тобоггана, которое с каждым километром накапливает на своей широченной скользящей поверхности царапины и заусенцы от мерзлой  земли, камней, сучков.... если дно тобогана из пнд, и он груженый, то царапины будут даже от просто ледяной колеи... и как собакам тащить это шершавое корыто....  а если ещё погода потеплеет и снег начнет липнуть к широченной поверхности?
чрезмерно замусоленный скользяк на полозьях я поменяю между этапами за 5 минут... а что делать с ободранным низом тобоггана?
карочи имхо, но пузо нарты, рассчитанное на прохождение перемётов и некоторых участков с глубоким снегом, всю остальную трассу должно быть приподнятым над снегом, и не тереться о него своей поверхностью....
наверное поэтому на фото с негритянских лонгов тобогганы как-то редкость.....  они народ опытный, знают на чем ездить.....
но это только моё мнение.... я канешно не гонщик...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 12:18:30 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Alex444
Новичок
*

« Ответ #40 : 04 Июля 2018, 13:06:50 »

Алексей, нафига удалил первый пост темы? восстанови пожалста, не надо тему закрывать.... помню у тебя там был вопрос по поводу тобоггана применительно к мидам....
если п меня интересовали гонки, и тем более НЕ короткие, то ни в коем случае не стал бы запрягать собак в тобогган..
по своим наблюдениям: при движении по трассе, если она не идеальная, скользящая поверхность имеет свойство становиться неровной, получать продольные, косые царапины, заусенцы...  когда это происходит на поверхности полоза шириной 40мм, то каждые последующие царапины ложатся на предыдущие, и полоз, испортившись после первоначального состояния перестаёт портиться - площадь шершавого скользяка не увеличивается.....  она так и остается в пределах ширины 40мм....
а теперь я представил себе гладкое пузо тобоггана, которое с каждым километром накапливает на своей широченной скользящей поверхности царапины и заусенцы от мерзлой  земли, камней, сучков.... если дно тобогана из пнд, и он груженый, то царапины будут даже от просто ледяной колеи... и как собакам тащить это шершавое корыто....  а если ещё погода потеплеет и снег начнет липнуть к широченной поверхности?
чрезмерно замусоленный скользяк на полозьях я поменяю между этапами за 5 минут... а что делать с ободранным низом тобоггана?
карочи имхо, но пузо нарты, рассчитанное на прохождение перемётов и некоторых участков с глубоким снегом, всю остальную трассу должно быть приподнятым над снегом, и не тереться о него своей поверхностью....
наверное поэтому на фото с негритянских лонгов тобогганы как-то редкость.....  они народ опытный, знают на чем ездить.....
но это только моё мнение.... я канешно не гонщик...
Здравствуй Роман. Спасибо что вещаешь по теме. Но я в виду своей некомпетентности и неопытности более не могу поддерживать эту тему. Так же не могу далее обсуждать здесь нарты собранные мной или другими производителями дабы исключить навязчивую рекламу. Надеюсь что предыдущий оратор Балто создаст свою общую похожую тему и будет тратить свое время на поиск полезных ссылок и фото интересных узлов МИД и ЛОНГ нарт. Тем более у него через три дня релиз своей МИД нарты и он предоставит не только фото и описание но и тех условия испытаний и все сертификаты которые он требует от других производителей. Ещё раз спасибо Роман за то что поддерживаешь общение касаемо узлов и механизмов различных саней.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 13:20:59 от Alex444 » Записан

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #41 : 04 Июля 2018, 14:28:22 »

ну вапчето эта тема и для рекламы в том числе, как мне казалось.... а не просто потрындить... причем рекламы желательно всех российских производителей..... 
Алексей, ты слегка неверно трактуешь ситуацию мне кажеца....
ну кто тебе сказал што ты некомпетентен?
щас я скажу мош не шипко приятную для некоторых вещь, но мне пофик как они отреагируют, если заходят сюда.....

всё относительно...
нет единого правильного представления  о том што хорошо и што плохо...  о том кто компетентен а кто нет.... и о том какие технические решения надо внедрять, а какие устарели....
те миды, которые я наблюдаю в рассее - весьма живописная штука....  кто-то едет мид на длиннющем трамвае и гордится што он "прошел гонку" не сломался...  кто-то ту же трассу едет на легкой спринтовой нарте, ломает лыжи, но его собаки пицот километров тянут менее тяжелый груз..... кто-то покупает нарты известного производителя, хвалит, и после первой же гонки продаёт их..... кто-то запрягает в тобогган девять молодых коблов а впереди них для прироста скорости ставит течную суку, типа неожиданно потекла, и в результате потом этого крутого "практика" привозят за базу на снегоходе..
однажды по контексту разговора кому-то было выгодно представить што хорнет - очень вместительная нарта, и в неё можно "упаковать" пару собак...  понимаешь? травмированных или шатающихся от усталости собак можно упаковать в полог хорнета, как кур в вакуумную упаковку - это ничего...  никто даже не пикнул что наверное это как-то некомильфо в сфере развлекательного мероприятия... зато как дружно вся тусовка загалдела, когда я спросил норму правил где говорится, что мид четыре собаки - это жестокое обращение с животными... все прям сразу стали офигеть какими гуманными... типа они не уложатся во временной лимит - значит жестокость....    а когда десять собак не уложились в лимит, передрались в упряжке и вообще не дошли до финиша - это назвали гуманностью наоборот....

пойми, Алексей, мы с тобой не на экзамене, где кто-то может нас уличить в некомпетентности...  тут нет или почти нет таких...
так что смотри на вещи проще.... не бойся критики, как я не боюсь, и негативных постов тож не бойся - их причина чаще зависть...
мне пишут люди, нормальные, без понтов и пафоса, просят дать инфу по отечественным нартам для средних дистанций....  тебе тоже наверняка уже пишут...  так что тема эта им нужна.....  тяни сюда всё, что тебе кажется интересным...  Балтонск тоже пускай подтягивается.... мож кемо ззс или ещё кто захочет инфу разместить о своих моделях....
я бы дал инфу по ним, но буит этичнее если они сами разместятся...
а нет так нет, обойдёмся....
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 14:43:57 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #42 : 04 Июля 2018, 22:27:26 »

Ты Алеша, смотри за собой и за своими релизами, а если что то заявляешь, то будь готов доказать. Не надо строить из себя обиженного, на правду грех обижаться. Не считай других тупее себя и жизнь пойдет в гору.
Alex444
Новичок
*

« Ответ #43 : 05 Июля 2018, 03:52:37 »

Ты Алеша, смотри за собой и за своими релизами, а если что то заявляешь, то будь готов доказать. Не надо строить из себя обиженного, на правду грех обижаться. Не считай других тупее себя и жизнь пойдет в гору.
опять не в по теме. Ждём релиза.

БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #44 : 05 Июля 2018, 08:37:14 »

опять не в по теме. Ждём релиза.
Зачем ты ждешь моего релиза? опять что то подсмотреть и стырить как всегда?)))
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,99623.msg3544224.html