Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 17:10:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МИД, Лонг нарты и все что с этим связано!  (Прочитано 8286 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #120 : 08 Июля 2018, 20:23:51 »

да, Алексей, вот умеешь ты на длинные посты народ развести.....
ну даже мне, лузеру от гонок далёкому, понятно, што никто не может и не должен навязывать гонщику какой должна быть нарта - крашеная или нет, с кармашком для мазей и документов или без оного, и в какой комплектации покупать нарту....
и уж тем более про дизайн - да это вопрос вкуса, не  более того.....  ну, за немногими исключениями, но обычных мидов они вряд ли касаются.....
канешно требования оргов могут определить наименьшую вместимость полога..... как уже на словах пытались сделать на СН....  правда потом вовремя передумали - никто ради них новую нарту покупать не стал бы....  большинство поехали на спринтовых как обычно...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 23:25:16 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Alex444
Новичок
*

https://vk.com/canada54

« Ответ #121 : 09 Июля 2018, 05:00:39 »

Роман я не про требования оргов. К примеру человек захотел купить твою нарту но сообщает тебе что его все устраивает но дизайн разработанный тобой и утвержденный НЕТ и просит покрасить раму в коричневый цвет и полог пусть коричневый будет с зелеными молниями мол диван у него коричневый, собачка коричневая, машина коричневая и нарта пусть будет коричневая. Что ты сделаешь? Пойдешь на уступки клиента чтобы его не потерять или откажешь так как ты не один день потратил на разработку и испробовал десятки цветовых гамм и остановился на более подходящем. Еще одно. Спортсмен сообщает что ему не нужны якорь и стаканы и полозья это дорого (он поставит горнолыжку валяющуюся в гараже без дела или лыжи старенькие) продашь ли ты (я образно спрашиваю и имею в виду любого производителя кто это читает) нарту дешевле без этих элементов? Я категорически НЕТ. Категорически предлагаю приобрести в установленной комплектации (нарта, полог, два стакана, как минимум один якорь с отрегулированным канатом, мягкий и жесткий тормоз, полозья) а дальше делать все что захочет чтобы не было потом разговоров на тренировках и соревнованиях нет стаканов потому что мне так продали. Пусть лучше говорят что они это сняли как ненужный элемент. Это мое мнение. А как считаете вы?                                                                                                                                                

Фото группы https://vk.com/club97794406

Ты не ошибешься, если поступишь правильно. Марк Твен
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #122 : 09 Июля 2018, 09:22:23 »

Спортсмен сообщает что ему не нужны якорь и стаканы и полозья это дорого (он поставит горнолыжку валяющуюся в гараже без дела или лыжи старенькие) продашь ли ты (я образно спрашиваю и имею в виду любого производителя кто это читает) нарту дешевле без этих элементов? Я категорически НЕТ.
ну касаемо полозьев и стаканов - у меня не было случаев чтобы кто-то просил меня продать нарту без них...  а насчет якорей - ну многие уже имеют какую-то нарту и какие-то якоря зачем же я буду навязывать человеку свой якорь...  тем более что мой якорь не встанет нормально в его крепления на других нартах, он же другой формы, не такой как аналоги данлер... мне кажется это неправильно было бы..
тем более для спортсменов, у которых вес имеет особое значение - я ведь пока не могу предложить легкие алюминиевые якоря...
то есть я не считаю что отдельно работающая от нарты деталь - якорь например, должен идти в обязательном в комплекте.....
но конечно нестандарные работы по самой нарте я не делаю.... и цвета полога могут быть только те которые в наличии.. и покрой полога тоже неизменен.... и дело не во вкусовых предпочтениях... просто некоторые части полога - особенно днище, задняя стенка, носовая часть, карманы - должны быть из материала определенной плотности...  а всякие там декоративные накладки - пофик, из того что пожелает заказчик...  только этим и руководствуюсь если ограничиваю фантазию заказчика..
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 09:49:19 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #123 : 09 Июля 2018, 15:37:36 »

Тот же Данлер продает нарту и без полозьев, но "нарта без полозьев + полозья" стоят дороже, чем сразу в сборе взять. Пусть разница и копеечная на фоне общей цены.
Цвет полога - возможен на заказ.
И очень жаль, что нет возможности заказать окраску несущих элементов в желаемый цвет. (коричневый под коричневую машину, диван и собаку, к примеру).
Якорь в комплекте, если он не взаимозаменяемый с другими производителями - обязателен, но если у покупателя уже есть свой якорь и стакан для него лишний - то пусть присылает или ставит сам.

Подмигивающий
Alex444
Новичок
*

« Ответ #124 : 09 Июля 2018, 16:53:07 »

Фиона с Danler продукцией все немного по другому я думаю. Спортсмен купивший нарту такого класса не станет устанавливать ее на старые лыжи и скорее всего у него уже есть полозья Danler или похожие Российские полозья. И выбор цветовой гаммы полога присутствует но я не встречал Danler с рамой коричневого или зеленого цвета и др а только черный каркас и на некоторых моделях стальной или не крашеный. Про якоря. Да Danler можно продавать и покупать без якорей потому что в России достаточно их копий по более доступной цене но я опять же не встречал Danler без стаканов, жесткого тормоза и коврика.                                                                                                                                                                     

« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 19:09:25 от Alex444 » Записан

Alex444
Новичок
*

« Ответ #125 : 09 Июля 2018, 18:51:23 »

Очень интересное сочетание дерева и алюминия особенно крепление копыл к алюминиевому полозу.                                                                                                                                                                 

Фото http://mrsrathbone.blogspot.com/2012/04/visit-with-sled-dog-team.html?m=1

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #126 : 09 Июля 2018, 19:33:30 »

тормоза какие оригинальные.... тормозная скоба прямо на коврик опускаеца.... я вот думаю, а на рыхлом снегу, который заполнит пространство под ковриком, она ваще до твердого грунта достанет?...

М.Ю. Лермонтов
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #127 : 09 Июля 2018, 21:01:21 »

я опять же не встречал Danler без стаканов, жесткого тормоза и коврика
без них точно продавать не стоит. Но, возможно, покупатель должен иметь возможность прислать производителю свой комплект "якорь+стакан", для установки. Так же это касается и тормоза/коврика. Разумеется если совпадают посадочные места, и принципиально замена возможна.

Подмигивающий
БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #128 : 10 Июля 2018, 08:07:30 »

тормоза какие оригинальные.... тормозная скоба прямо на коврик опускаеца.... я вот думаю, а на рыхлом снегу, который заполнит пространство под ковриком, она ваще до твердого грунта достанет?...
там 2 полоски с тысячника 5мм, прогнутся поди, судя по конструкции мягкого, жесткий там как вторичный элемент)))
БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #129 : 10 Июля 2018, 08:12:52 »

Нарта должны быть красивой и функциональной. Я крашу по желанию заказчика в любой цвет по каталогу RAL. Цвет полога согласовываем из имеющихся на данный момент. Это конечно сложнее чем придерживаться одного дизайна, но у меня рама изначально не крашенная и мне все равно ее красить и в какой цвет на цену почти не влияет,поэтому по желанию.
Хоша
Ветеран

Планета Хаски

« Ответ #130 : 10 Июля 2018, 13:56:13 »

Нарта должна быть расходным материалом,а качество и функционал прилагаться.Ни когда не куплю нарты у производителя, который не торгует комплектующими деталями.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #131 : 10 Июля 2018, 15:07:47 »

Все жду когда же разговор пойдет именно об особенностях нарт для Лонг дистанс. ))
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #132 : 10 Июля 2018, 16:33:19 »

ого...  я тоже

М.Ю. Лермонтов
Alex444
Новичок
*

« Ответ #133 : 10 Июля 2018, 17:22:31 »

Все жду когда же разговор пойдет именно об особенностях нарт для Лонг дистанс. ))
Кто бы его поддержал? Я несколько фото интересных выложил а в ответ тишина. Я бы как надеюсь и многие с удовольствием узнал больше интересного о больших нартах. Да Максим согласен с тобой - кому они сейчас будут нужны как спорт инвентарь в связи с  закрытием нескольких Российских мероприятий. А о коммерческих больших нартах думаю нужно общаться в отдельной теме. Вот там жара обеспечена скорее всего.

Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #134 : 10 Июля 2018, 17:39:59 »

Леша, фото в инете море. Каждая нарта Лонг дистанс особенная. Вопросов интересных множество, решений интересных такое же множество. Но! Кому это интересно на ХФ? Н-и-к-о-м-у))).  Если уж похоронили алюминиевый полоз , то о чем речь ? Единственное что мне интересно , почему ?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99623.120.html