Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2018, 21:57:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МИД, Лонг нарты и все что с этим связано!  (Прочитано 5887 раз)
Alex444
Новичок
*

« : 30 Июня 2018, 06:29:46 »

Форумчане давайте обсудим. Катастрофически не хватает информации о больших нартах для средних и дальних дистанций. Есть ли модели нарт которые подходят для большинства трасс? Днище высокое, очень высокое или низкое? Чем плох или хорош принцип тобоггана?  Каким должен быть полог? Конструкция нарт из какого материала белее надёжная - дерево? алюминий? композитный материал? Какие полозья и какого производителя посоветуете - дерево или алюминий? Что важнее в жёстком тормозе - вес или прочность? Модельный ряд какого производителя мид и Лонг саней вы бы посоветовали BEWE, ANTIPODE, DANLER, ROWER-LAND, DOG PADDLE DESIGNS, PRAIRIE BIT SLEDS, SKONK SLEDWORKS и ТД... Просьба давать аргументированные ответы и воздержаться от негатива и ненормативной лексики направленного в сторону зарубежных и Российских производителей. Я считаю что если человек делает что-то сам то он уде достоин уважения и обоснованной критики. Прошу присоединится всех Российских производителей спринт и мид нарт так как у каждого из вас есть свое мнение. Надеюсь эта тема будет полезной для многих спортсменов и производителей!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 06:47:54 от Alex444 » Записан

Нарту? Любую? Об дерево??? Да я вас бл...
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #1 : 30 Июня 2018, 08:46:01 »

Ну на вкус и цвет, как говорится товарищей нет. Кто чего может себе позволить, тот на том и ходит. Меня на мид вполне устраивает DANLER European Open. В этом году мне ещё изготовили для него тумбу на лыжи. Но пока её не опробовал. Поэтому всё-таки DANLER, это DANLER и лучше него думаю, только DANLER. Улыбка
Alex444
Новичок
*

« Ответ #2 : 30 Июня 2018, 08:54:34 »

Ну на вкус и цвет, как говорится товарищей нет. Кто чего может себе позволить, тот на том и ходит. Меня на мид вполне устраивает DANLER European Open. В этом году мне ещё изготовили для него тумбу на лыжи. Но пока её не опробовал. Поэтому всё-таки DANLER, это DANLER и лучше него думаю, только DANLER. Улыбка
Андрей а объема полога хватает на ЕО? И будет ли возможность надёжно закрепить ящик к полозьям данлер?

Alex444
Новичок
*

« Ответ #3 : 30 Июня 2018, 08:57:16 »

Андрей и почему ЕО а не Оддис?

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #4 : 30 Июня 2018, 09:04:20 »

спасибо за тему, Алексей...  сам я спортивных нарт не делаю, но если получится собрать тут всех производителей, буду давать на неё ссылку тем кто меня про мид-нарты спрашивает.....  имхо очень полезная тема....
у меня у самого куча вопросов наподобие тех, что ты озвучил.... посижу, почитаю...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 09:22:19 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Alex444
Новичок
*

« Ответ #5 : 30 Июня 2018, 09:16:49 »

спасибо за тему, Алексей...  сам я спортивных нарт не делаю, но если получится собрать тут всех производителей, буду давать на неё ссылку тем кто меня про миды спрашивает.....  имхо очень полезная тема....
у меня у самого куча вопросов наподобие тех, что ты озвучил.... посижу, почитаю...
Роман спасибо что присоединился. К тебе есть вопрос. Что важнее в жёстком тормозе вес или прочность? Я столкнулся с проблемой что в Новосибирске большая проблема купить высокопрочную дюраль для скобы тормоза которую используют зарубежные производители а использовать мягкие сплавы нежелательно для этой цели.

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #6 : 30 Июня 2018, 09:39:51 »

Что важнее в жёстком тормозе вес или прочность?
я не думаю что вопрос надо так прямо уж ставить - одно или другое...  и при относительно малом весе можно достичь достаточной прочности, если изменить форму скобы...
карочи недостаточную жесткость материала можно компенсировать изменением конструкции самой детали...  вот я оп чём...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 10:31:11 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #7 : 30 Июня 2018, 10:07:44 »

Андрей а объема полога хватает на ЕО? И будет ли возможность надёжно закрепить ящик к полозьям данлер?
Объём полога на мид хватает. Ящик планирую крепить на деревянные полозья от hokk. Они подходят к Danler European Open и я ими пользуюсь как запасными. Кстати, ящик мне изготовил Сева(hokk).
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #8 : 30 Июня 2018, 10:15:03 »

Андрей и почему ЕО а не Оддисс?
Патамушта пока не могу себе позволить Оддисс и ЕО одновременно. Что-то только одно. А на ЕО можно и в спринте погонять. Я заказал на предстоящий сезон нарту для лонг. Надеюсь, что к началу сезона её получу. Это тобогган. Как испытаю, всё напишу.
Alex444
Новичок
*

« Ответ #9 : 30 Июня 2018, 11:18:46 »

Андрей и почему ЕО а не Оддисс?
Патамушта пока не могу себе позволить Оддисс и ЕО одновременно. Что-то только одно. А на ЕО можно и в спринте погонять. Я заказал на предстоящий сезон нарту для лонг. Надеюсь, что к началу сезона её получу. Это тобогган. Как испытаю, всё напишу.
расскажи что за нарта, или фотографией поделись. Интересно.

Alex444
Новичок
*

« Ответ #10 : 30 Июня 2018, 11:46:37 »

Меня такую попросили собрать. С помощью друзей  вот что получилось. Сложная вещь и очень интересная в сборке.                                                                                                                                                     

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #11 : 30 Июня 2018, 12:31:07 »

очень красивая, и полог вместительный...  интересен объем полога и вес снаряда... и длина-ширина полозьев.. rolleyes
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 12:41:58 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Alex444
Новичок
*

« Ответ #12 : 30 Июня 2018, 13:10:23 »

очень красивая, и полог вместительный...  интересен объем полога и вес снаряда... и длина-ширина полозьев.. rolleyes

полозья всё те же ALTEZZA длинна 205см ширина 4см. Объем полога и вес не мерил.

Alex444
Новичок
*

« Ответ #13 : 30 Июня 2018, 16:05:39 »

Что важнее в жёстком тормозе вес или прочность?
я не думаю что вопрос надо так прямо уж ставить - одно или другое...  и при относительно малом весе можно достичь достаточной прочности, если изменить форму скобы...
карочи недостаточную жесткость материала можно компенсировать изменением конструкции самой детали...  вот я оп чём...
Жесткий тормоз BEWE выглядит достаточно прочно судя по фото. Не было возможности подержать в руках к сожалению.                                                                           

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #14 : 30 Июня 2018, 16:22:50 »

да, такой не вывернет...  но уж больно громоздко выглядит...  хотя мош фото такое просто....

М.Ю. Лермонтов
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99623.0.html