Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 11:49:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытый Чемпионат Москвы на средние и длинные дистанции, январь – февраль 2019  (Прочитано 10349 раз)
s.semenova
РГ

Серебро Севера / Волга Квест

« Ответ #90 : 05 Июля 2018, 09:30:16 »

Потому что большие гонки сыпятся не из-за того, что нет массовости, зрителя, гонщиков, они не проводятся в МО, или рядом. А из-за того, что нет якорных финансовых (не бартерных) спонсоров и нет профессиональных спортивных менеджеров в ЕС, кто бы работал в этой теме.
ну слава богу....  оп чем и толкую - если нет определенных вещей без которых не провести большую гонку - так проведите гонку поменьше и поближе...
к чему вы писали все свои простыни про уникальность климата, толщину льда, и сколько народу следит он-лайн? да не рабочая схемка оказалась....  и не я в этом виноват, и не бросайтесь в меня упреками в невнимательности, некомпетентности....
я черным по белому, просто и доходчиво донёс до автора темы свои пожелания как зрителя....  и если оно прозвучало для вас не очень приятно - это проблемы вашего восприятия сурового окружающего мира....
и искусственная агитация теперь за другую гонку - СН, например, которая тоже оказалась нежизнеспособна - это есть на мой взгляд, ход бессмысленный..
если сами организаторы на местах не чувствуют в себе сил и ресурсов сделать её, то её не будет, какие бы пожелания тут ни озвучивались.......
а у авторов темы судя по всему есть и ресурсы и желание и силы.....  только направление странное, но оно наверное ещё поменяется...   станет более реалистичным штоле......

Если бы вы что-то понимали о жизнеспособности гонок - я бы не стала вам писать.
Давайте закроем тему. Вы не пишите про глухомань, я не пишу вам посты. Потому что мы друг-друга не понимаем.
С уважением, мое почтение.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 09:45:16 от s.semenova » Записан
moskfss
Старожил

« Ответ #91 : 05 Июля 2018, 09:45:33 »

Если 10 дней по 25, то это всегда будет только во 25 км

Уважаемый Telemark Ski, формат 10 по 25 мы не предлагали. Вы внесли на форум эту фразу, и теперь сами в нее поверили.

Я писал о 60 - 70 км за этап (30+40) + пролог и эпилог гонки (скоростные этапы).
Позже вы предложили запустить полноценный МИД на от 300 км (6 дней), и в ту же субботу двухдневку лайтовую на 100 км.
Мы решили встроить ваше предложение в общую концепцию.

moskfss
Старожил

« Ответ #92 : 05 Июля 2018, 09:54:52 »

я бы все усилия фес, мосфес и кто там еще, направила на сохранение Северной Надежды, т.к. эта гонка дала много гонщиков и дала большой толчок в развитии средних дистанций

Не могу рассказать об истории взаимоотношения СН с официальными федерациями. Не могу, так как не знаю. Но...
Ни ко мне, ни, насколько я в курсе, к другим официалам, организаторы СН с просьбой о поддержке не обращались.
Мои попытки в прошлом году выйти на контакт с ними успехом не увенчались (общались через третьи лица).
Почему нет? Если у организаторов СН есть необходимость в помощи, пусть дадут знать. Еще есть время, и с соответствующим проектом можно выходить на спонсоров и администрацию с целью проведения/возобновление СН.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 11:26:18 от moskfss » Записан
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #93 : 05 Июля 2018, 10:08:38 »

Если бы вы что-то понимали о жизнеспособности гонок - я бы не стала вам писать.Давайте закроем тему.
странный вы народ, гонщики и около-гонщики....
возомнив себя центром вселенной, кладезем знаний и опыта, вы крайне болезненно воспринимаете когда чье-то мнение не укладывается в ваши привычные представления о том, как оно должно быть.... смотрите на всех со своей колокольни, пытаетесь править их точку зрения, а когда аргументы железные отсутствуют, пишете шаблонное - "давайте закроем тему"...
помнится я подобное уже читал на тему качества скольжения, когда чей-то миф о суперскользяке с треском не подтвердился...
ну почему же мы друг друга не понимаем? я вас прекрасно понимаю.... но мне изначально было неинтересно ваше мнение по этому вопросу, как мнение рекламщика или организатора гонки на 500км в тольятти... мне, как просто зрителю, интересна гонка, формат которой я озвучил.... я провел аналогии с другими гонками, вполне успешными... вас напрягли некоторые выражения моего живого русского языка?  глухомань штоле напрягла?  ну штош, придётся как-то перебороть себя.... напрягло што я не хочу ездить на увлекательные экскурсии между этапами и ехать болеть на Байкал или на Аляску? и што я проповедую сувениры и магнитики в выходной день? и тут вам придется смириться...
ничего личного... просто моя точка зрения.... с уважением и почтением....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #94 : 05 Июля 2018, 11:53:04 »

Уважаемый Telemark Ski, формат 10 по 25 мы не предлагали. Вы внесли на форум эту фразу, и теперь сами в нее поверили.

Я писал о 60 - 70 км за этап (30+40) + пролог и эпилог гонки (скоростные этапы).
Позже вы предложили запустить полноценный МИД на от 300 км (6 дней), и в ту же субботу двухдневку лайтовую на 100 км.

[/quote

Вы сами вносите путаницу. Этап это нечто цельное.
, Допустим 60км , а не 30 км сегодня и 30 завтра. )))
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #95 : 05 Июля 2018, 11:58:23 »

Света, )))) опять повелась на троллинг . )
moskfss
Старожил

« Ответ #96 : 05 Июля 2018, 12:18:00 »

Вы сами вносите путаницу. Этап это нечто цельное.
, Допустим 60км , а не 30 км сегодня и 30 завтра.

Согласен, есть путаница в самом определении этапа.
Сейчас правила трактуют этап как:
ЭТАП (ЗАЕЗД) – прохождение трассы или ее части, после которых останавливается отсчет времени.

При этом, непонятно как трактовать термины "Этап кубка России" или " Этап Кубка Мира".

На мой трактовку ЭТАП/ЗАЕЗД нужно изменить примерно так:

«…ЗАЕЗД – одно прохождение дистанции с фиксацией времени, где  дистанция — это расстояние от старта до финиша…»;

«…ЭТАП – законченная часть гонки, включающий совокупность заездов и отдыха между ними, с подведением результата и/или промежуточного итога и выявлением сильнейших спортсменов. Количество этапов и интервал между ними определяется Положением. Этапы одной гонки должны быть закончены в течение одного сезона…»;

Именно  таком контексте я говорю об этапе.

« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 17:31:24 от moskfss » Записан
s.semenova
РГ

Серебро Севера / Волга Квест

« Ответ #97 : 05 Июля 2018, 14:09:30 »

Не говори, Макс Улыбка)
Все время кажется, что есть желание понять, вникнуть и услышать. Что сапоги-сапожник, а пироги - пирожник. Но какой там. Не остановить эти великие потоки красноречия.

Не могу тебе дозвониться второй день! Пишу через форум - выдь на связь! Улыбка
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #98 : 05 Июля 2018, 15:35:43 »

Не говори, Макс ) Все время кажется, что есть желание понять, вникнуть и услышать. Что сапоги-сапожник, а пироги - пирожник. Но какой там. Не остановить эти великие потоки красноречия.
ого....  опять я виноват....
всего лишь написал в теме про московскую гонку свои зрительские пожелания, изложил свою так сказать мечту....  но не всем видишь ли мечта понравилась...  неправильно мечтаеш говорят....  мечтай по-другому.... мечтай как мы привыкли... патамушта сапожник тока о сапогах должен мечтать....  а про гонки помалкивать.....  и пирожник тоже не в своё не лезь... да? и по географии у тебя двойка.... и ты троль...
вы нанесли мне психологическую травму, господа.... может быть даже это скажеца на моём самочувствии теперича.... 
хотя канешно с вами хоть не так скушно тут..... интересно наблюдать порою....
но вы с Максом мне теперь нравитесь значительно меньше....

М.Ю. Лермонтов
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #99 : 06 Июля 2018, 06:19:59 »

Не говори, Макс Улыбка)
Все время кажется, что есть желание понять, вникнуть и услышать. Что сапоги-сапожник, а пироги - пирожник. Но какой там. Не остановить эти великие потоки красноречия.

Не могу тебе дозвониться второй день! Пишу через форум - выдь на связь! Улыбка
.     По связи понял.     З.ы. трепача этого просто игнорь. Не трать время на пустое.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #100 : 06 Июля 2018, 10:06:34 »

трепача этого просто игнорь
недобрый ты какой-то....  когда нет аргументов, ты переходишь на личности........ ты деградируешь, Макс...
да, я не в вашей тусовке...  и да, не стремлюсь в неё....  и да, я не считаю вас достаточно компетентными в ездовом мире людьми....
но как зритель я имею право высказаться.... я очень вежливо озвучил своё предложение, и если оно не соответствует твоей мечте о гонке, к которой вы привыкли, не стоит так уж нервничать....  поверь ВК и подмосковные мероприятия не исключают друг друга, они вполне могут сосуществовать параллельно....

М.Ю. Лермонтов
Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #101 : 06 Июля 2018, 10:40:14 »

   Гонка имеет этапно-линейный (дистанционный) характер. Это значит, что мы планируем провести ее в разных районах Москвы и Московской области. Например: 3 этапа в Истринском районе (общая протяженность маршрута около 60 – 70 км) один из которых может быть скоростным. Далее переезжаем в Ступинский район, где ситуация повторяется.  Таким образом, мы наберем километраж, достаточный для проведения гонки на длинную дистанцию.

Можно немного тогда пояснить что здесь этап, что заезд, что есть обязательный отдых, что добровольный, где секундомер отсанавливается, где нет?

Тай Бэй Персей Лея
Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #102 : 06 Июля 2018, 10:48:02 »

   1 января – 10 км (Пролог);
   2 января – 30 км (Истринский район);
   3 января – 30 км (Истринский район);
   6 января – 30 км (Дмитровский район);
   7 января – 40 км (Дмитровский район);
   12 января – 30 км (Каширский район);
   13 января – 40 км (Каширский район);
   18 января – 30 км (Клинский район);
   19 января – 40 км (Клинский район);
   20 января – 15 км Эпилог (Клинский район);

Мне что думается, что если на схеме отражены этапы и между ними отдых день, то это конечно никакая не мид и не дистанционная гонка. Просто вдумайтесь, вы 1.5 - 2 часа находитесь на трассе  и потом 22 часа отдыхаете. В таком ключе соотношение работа / отдых переходит к значению 8,5% работа и 91,5% времени отдых. Что, мягко говоря, забавно =). Если заявляется линейка, то это должно быть 40-60, 45-55. Что-то такое.

Тай Бэй Персей Лея
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #103 : 06 Июля 2018, 12:41:49 »

   1 января – 10 км (Пролог);
   2 января – 30 км (Истринский район);
   3 января – 30 км (Истринский район);
   6 января – 30 км (Дмитровский район);
   7 января – 40 км (Дмитровский район);
   12 января – 30 км (Каширский район);
   13 января – 40 км (Каширский район);
   18 января – 30 км (Клинский район);
   19 января – 40 км (Клинский район);
   20 января – 15 км Эпилог (Клинский район);

Мне что думается, что если на схеме отражены этапы и между ними отдых день, то это конечно никакая не мид и не дистанционная гонка. Просто вдумайтесь, вы 1.5 - 2 часа находитесь на трассе  и потом 22 часа отдыхаете. В таком ключе соотношение работа / отдых переходит к значению 8,5% работа и 91,5% времени отдых. Что, мягко говоря, забавно =). Если заявляется линейка, то это должно быть 40-60, 45-55. Что-то такое.

Получаетя , что этап это все же 30...? Дробить этапы на заезды ? Как то то же странно. Даже прошлогодняя лайтовую гонка в Тольятти имела 25+ 25 с обязательным отдыхом на 3 часа  поясняла , что этап 25 км , а не 50. Хотя секундамер останавливался именно после 25+25. В то же время, даже для 6 ок это было несколько неудобно.После 25 км собаки не догоняли - зачем стоим в ночи ?  Некоторые просто все три часа так и не присели. Я бы на месте федерации поговорил об этом с Светой Семёновой. 
moskfss
Старожил

« Ответ #104 : 07 Июля 2018, 00:23:58 »

Получаетя , что этап это все же 30...? Дробить этапы на заезды ? Как то то же странно. Даже прошлогодняя лайтовую гонка в Тольятти имела 25+ 25 с обязательным отдыхом на 3 часа  поясняла , что этап 25 км , а не 50. Хотя секундамер останавливался именно после 25+25. В то же время, даже для 6 ок это было несколько неудобно.После 25 км собаки не догоняли - зачем стоим в ночи ?  Некоторые просто все три часа так и не присели. Я бы на месте федерации поговорил об этом с Светой Семёновой. 

Здесь опять путаница с этапом, которая, так же присутствует и в мои ранних постах.

Этапом я называю гонку, которую можно рассматривать как законченную, или ее законченную часть, в случае если гонка будет носить линейно-этапный характер. И если оперировать изначальной концепцией, то должен был быть этап в Истре (3 заезда (линейная гонка)в течение 2-3 дней), затем переезд в другое место и опять 2-3 заезда (линейная гонка) в течение 2-3 дней.
Но, на сегодня, если почитать обсуждение, вы увидите, что первичный концепт претерпел изменения, и его трансформация в положение произойдет в августе, когда мы поедем смотреть трассы, в том числе на предмет организации проживания гонщиков.

p/s
Хочу подтвердить наши намерения сделать такую гонку в Московском регионе в период январь – февраль 2019 г.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 00:45:57 от moskfss » Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99566.90.html