Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2018, 00:54:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытый Чемпионат Москвы на средние и длинные дистанции, январь – февраль 2019  (Прочитано 13104 раз)
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #75 : 03 Июля 2018, 23:37:37 »

Лёша, ты открыл тему для обсуждения. Что-то обсудили, вы услышали. Думаю что всё осталось за конкретикой дела. Поэтому делайте, а дальше всё будет видно, жить такому делу, или не жить. Удачи вам. Улыбка
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #76 : 04 Июля 2018, 00:49:18 »

посмотрим, недалеко от дома в выхи по 30-40-50 за день и  на 2 дня это может быть неплохо. В Чу проходили подобные миды выходного дня, вполне было интересно такое погонять.
Vita
Ветеран

« Ответ #77 : 04 Июля 2018, 07:43:16 »

Если это Чемпионат, то причем тут любители ? Улыбка  В этой ситуации будет правильнее сделать Кубок МО по мид-дистанс + отдельно более крупное и масштабное мероприятие, которое может быть интересно не только любителям и назвать его Чемпионат. А то этически не очень верно проводить чемпионат среди любителей))

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
s.semenova
РГ

Серебро Севера / Волга Квест

« Ответ #78 : 04 Июля 2018, 14:53:49 »

Средняя Волга с её насыщенностью и населенностью глухомань, то что у вас по географии ?  Тольятти, кстати, пишется с большой буквы, как и Москва, не смотря на то, что "глубинка".
если на ваше мероприятие не приходит массовый зритель, который не жена гонщика и не его хендлер - то да, глухомань в сравнении с Подмосковьем.... хотите вы этого или нет - глухомань, труднодосягаемая для массового зрителя, независимо от того, как у меня и у него с географией......... да, я понимаю, оно ваша родина, и вам обидно што мой старый ноут не всегда ставит заглавные буквы в названии городов, и што ваши практические навыки не вызывают у меня благоговения - я все это понимаю.... но наверное иногда стоит признать очевидное - сложные гонки для очень узкой группы людей изначально слишком убыточное предприятие, слишком зависимое  дяди-спонсора...  и события последних сезонов это подтверждают...
вот я и предложил - не надо сложное и далеко от мегаполиса....  может попробовать попроще и в подмосковье?  это собственно вопрос не к вам, а к автору темы....
Как зрителю мне было бы интересно съездить и посмотреть как проходит гонка на  Волге, Байкале, Чукотке, Камчатке, в Норвегии, на Аляске.  Зрители тоже разные.
у меня уже слёзы текут по щекам, от осознания неправильности нашего массового зрителя.... им бы лентяям тока в выходной ребенка свозить на пушистых собачек в упряжке посмотреть...  им бы тока за соседа, друга поболеть на полтиннике.... им бы тока шашлыка пожрать на морозце... тьфу, полумеры, лузеры...  другое дело - Чукотка, Норвегия, негры всякие.....

Про массового зрителя я все написала в первом своем посте - если интересно посмотрите еще раз сколько приходило на старт ВК в глухомани Тольятти и сколько он-лайн наблюдают за гонкой по 3-м регионам. Вы невнимательны, отсюда вся аргументация более похожа на троллинг, чем на диалог. Кстати, моя родина - Нижний Новгород, у мужа - Воронеж.

По Тольятти все проще - когда готовите гонку вы изучаете местность, возможности и составляете логистику. В Тольятти резко-континтальный климат - есть снег и есть морозы, это стратегическая точка для старта из пункта  А в пункт Б. От него удобнее двигаться по Волге (где всегда стоит лед на Жигулевском море от 40 до 60 см), не попадать под ГЭС между Тольятти и Самарой, это рельефы Жигулевских гор и Национальный парк "Самарская Лука" с его микроклиматом. Все обусловлено логистикой гонки, размещением, транспортными развязками, близостью трассы М5, заправками и т.п.  Для таких проектов, как линейная гонка на 500 км ВК, важно все: от того, где ежедневно размещать 100 человек и массу собак, где брать бензин, по каким дорогам передвигается транспортная колонна, где ночуют люди, где могут снегоходы подъехать к берегу, или где вы размещаете 4 чек-пойнта в 2-х областях. Именно поэтому удобен Тольятти, а не потому что чья-то родина, или сюда не едут покупать магнитики жены гонщиков или хэндлеров. Массовость зрителя из ближайших городов на стартовых мероприятиях ВК иногда зашкаливает.

На этом предлагаю про глухомань закончить. Потому что большие гонки сыпятся не из-за того, что нет массовости, зрителя, гонщиков, они не проводятся в МО, или рядом. А из-за того, что нет якорных финансовых (не бартерных) спонсоров и нет профессиональных спортивных менеджеров в ЕС, кто бы работал в этой теме.

Прекрасно если в МО получится мид-гонка (потому что объявленный топикстартером формат - это этапная гонка мид, а не длинная дистанция и не лонг). Это позволит расти новым командам до 300 и 500 км гонок в глухомани Улыбка

« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 15:20:36 от s.semenova » Записан
s.semenova
РГ

« Ответ #79 : 04 Июля 2018, 15:05:40 »

Я тоже поддерживаю, Максима. Что лучше было бы на базе уже фундаментального мероприятия провести Чемпионат. Это ещё правильнее в том случае, что участников на такие дистанции по пальцам пересчитать и лучше их в одном месте один-два раза собрать, чем дербанить по одному, по два в разные места. На ВК например лонг. А мид можно в Удмуртии. Северную Надежду, тоже со счетов нельзя снимать, там неплохой Чемпионат может получиться.
Жаль, что Сампо накрылось. По началу там всё очень даже неплохо получалось.
Да и вообще в грядущем сезоне всё довольно таки не определённо по мид, не говоря уже о лонг.

Абсолютно согласна с Андреем. Кострома не так далеко от Москвы. Логичнее собрать силы и поддержать СН.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #80 : 04 Июля 2018, 16:44:58 »

Потому что большие гонки сыпятся не из-за того, что нет массовости, зрителя, гонщиков, они не проводятся в МО, или рядом. А из-за того, что нет якорных финансовых (не бартерных) спонсоров и нет профессиональных спортивных менеджеров в ЕС, кто бы работал в этой теме.
ну слава богу....  оп чем и толкую - если нет определенных вещей без которых не провести большую гонку - так проведите гонку поменьше и поближе...
к чему вы писали все свои простыни про уникальность климата, толщину льда, и сколько народу следит он-лайн? да не рабочая схемка оказалась....  и не я в этом виноват, и не бросайтесь в меня упреками в невнимательности, некомпетентности....
я черным по белому, просто и доходчиво донёс до автора темы свои пожелания как зрителя....  и если оно прозвучало для вас не очень приятно - это проблемы вашего восприятия сурового окружающего мира....
и искусственная агитация теперь за другую гонку - СН, например, которая тоже оказалась нежизнеспособна - это есть на мой взгляд, ход бессмысленный..
если сами организаторы на местах не чувствуют в себе сил и ресурсов сделать её, то её не будет, какие бы пожелания тут ни озвучивались.......
а у авторов темы судя по всему есть и ресурсы и желание и силы.....  только направление странное, но оно наверное ещё поменяется...   станет более реалистичным штоле......

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #81 : 04 Июля 2018, 16:50:42 »

Светлана, ну, а по Волге Квест 2019, что скажешь будет, или нет? Мы вроде, как собрались наконец. Да и в этом году на среднюю хотели сходить, но увы отменили.
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #82 : 04 Июля 2018, 17:06:17 »

По поводу СН, так эта гонка более 10-лет проводилась. И это для такой гонки ОГО-ГО, как немало. Так что называть её нежизнеспособной, совсем неправильно и оскорбительно. И то, что она больше не будет проводиться, говорить ещё рано. Многие надеются, что "Северная Надежда" будет и дальше проводиться и я в том числе.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #83 : 04 Июля 2018, 17:16:02 »

Так что называть её нежизнеспособной, совсем неправильно и оскорбительно
порою люди сами того не замечая, без всяких видимых поводов и объективных причин просто из желания ляпнуть что-то говорят вещи которые звучали бы оскорбительно, если б их, этих людей, воспринимали всерьёз.....
Алён, есть гонщики, которые гоняют на собачках, а есть типа "Гонщики", которые просто "Гонят". Веселый И им, что в лоб, что по лбу, один хрен. да-да

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #84 : 04 Июля 2018, 23:47:53 »

1. Макс прав по ВК, СН и Удмутрии. Последняя гонка великолепная. Её надо поддерживать, почему не сделать? У ВК были проблемы в прошлом году, почему не поддержать классные гонки и не усилить их? Там и опыт организации и история. Бренд, опять же.
2. 10 раз по 25 км это не мид и не лонг. Это затянувшийся Грушински Фестиваль спринта, на котором люди только начинают первый аккорд и пора переезжать на новое место.
3. Чтобы сделать хорошую гонку мид или лонг надо отталкиваться от гонщиков, кто эти дистанции представляет и реально пойдёт. Иначе не ясно на кого гонка ориентирована и кто выйдет на старт в итоге?
4. В реальности лонг сделать сложно не только по причине "нет трасс", а потому что нет команд в одном регионе, кто создаст жирную конкуренцию на 500 км (условно). В таком случае проще сделать "типа лонг", что на самом деле сумма спринтов. Но в таком формате приедут команды которые имея спринт и начальную мид подготовку смогут пройти "Мсковский лонг" на имеющихся углях. Но, имхо, это не то...

Однако и Москва не сразу строилась, кто знает, возможно из этого когда-то вырастет гонка о 700км "Москва - Питер" на призы мэра Собянина ))))))).

Тай Бэй Персей Лея
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #85 : 05 Июля 2018, 00:45:07 »

...
на самом деле сумма спринтов. Но в таком формате приедут команды которые имея спринт и начальную мид подготовку смогут пройти "Мсковский лонг" на имеющихся углях. Но, имхо, это не то...

Однако и Москва не сразу строилась, кто знает, возможно из этого когда-то вырастет гонка о 700км "Москва - Питер" на призы мэра Собянина ))))))).
Его не переизберут реально, если только как обычно всем известными методами. Так что призов не будет.

То, что заявлено - максимум тянет на этапную гонку, типа чемпионата ЛО, или балтик-капа. А если сделать дистанции не по 25, а по 10 - так народу будет немало. Хотя минспорт же ...

Подмигивающий
moskfss
Старожил

« Ответ #86 : 05 Июля 2018, 01:01:08 »

Абсолютно согласна с Андреем. Кострома не так далеко от Москвы. Логичнее собрать силы и поддержать СН.
При всем уважении к организаторам СН не понимаю, почему мы должны поддерживать эту гонку. Думаю, будет правильным делать гонку в Московском регионе и выводить ее на определенный уровень. Тем более, что организаторы СН к нам за поддержкой не обращались.

3. Чтобы сделать хорошую гонку мид или лонг надо отталкиваться от гонщиков, кто эти дистанции представляет и реально пойдёт. Иначе не ясно на кого гонка ориентирована и кто выйдет на старт в итоге?
Это и пытаюсь сделать. Определилась концепция гонки на средние дистанции, точнее цикла таких гонок:…
3. Гонка должны быть проведена в несколько этапов, где каждый этап состоит из законченной гонки на средние дистанции. При этом, подведение итогов может быть проведено, как по кубковой системе ,так и заочно, по лучшему результату. В итоге, мы получаем мероприятие, которое позволит нивелировать наложение дат и даст возможность большему числу спортсменов принять участие в соревновании на средние дистанции;

Кроме того, совет
Допустим в субботу запустили полноценный МИД на от 300 км и 6 дней, и в ту же субботу двухдневку лайтовую на 100. Км
считаем полезным и будем встраивать его в общую концепцию.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #87 : 05 Июля 2018, 07:51:12 »

В рамках СН проводите чемпионат. Ваши судью, ваш регламент и т. .д.  Решение всегда можно найти. Если разговор о МИД 250 и больше , то это в любом случае многодневка. Если 10 дней по 25, то это всегда будет только во 25 км , очень много раз, но никогда не 250 км. Те кто ходит многодневные гонки  знают , что работа собак в цикличная. Каждая команда имеет свой многодневный ритм . Как правило собаки входят в него на третий день, множество иных ньюансов , и как сюда вписать предлагаемый формат???
s.semenova
РГ

« Ответ #88 : 05 Июля 2018, 09:16:45 »

Светлана, ну, а по Волге Квест 2019, что скажешь будет, или нет? Мы вроде, как собрались наконец. Да и в этом году на среднюю хотели сходить, но увы отменили.

Андрей, мы ВК официально не закрываем и работаем над 2019 годом Улыбка
s.semenova
РГ

« Ответ #89 : 05 Июля 2018, 09:22:49 »

По поводу СН, так эта гонка более 10-лет проводилась. И это для такой гонки ОГО-ГО, как немало. Так что называть её нежизнеспособной, совсем неправильно и оскорбительно. И то, что она больше не будет проводиться, говорить ещё рано. Многие надеются, что "Северная Надежда" будет и дальше проводиться и я в том числе.

С точки зрения глобалистики, развития и прочего, да и просто с точки зрения разумного - я бы все усилия фес, мосфес и кто там еще, направила на сохранение Северной Надежды, т.к. эта гонка дала много гонщиков и дала большой толчок в развитии средних дистанций.  Это готовая гонка с идеологией, традициями, наработанным местом, ИСТОРИЕЙ, трассой. Неразумно создавать 125 гонок и потом не смочь их содержать. Поддержите традиционно хотя бы одну.

Если руководители данных организаций люди грамотные, то зачем изобретать велосипед, если его можно поддержать и вложиться в детали?  Хотя, я сомневаюсь, что существует какая-то единая российская концепция по гонкам, сохранению и поддержке, да и по развитию тоже.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99566.75.html