Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2018, 20:47:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытый Чемпионат Москвы на средние и длинные дистанции, январь – февраль 2019  (Прочитано 13202 раз)
moskfss
Старожил

« Ответ #30 : 20 Июня 2018, 18:23:44 »

Проблемы то как раз с длинными дистанциями и общим зачетом

С длинными вообще все просто, в правилах есть только рекомендации 40 км за этап, а в ЕВСК требования к дистанции не менее 250 км.

Не совсем понял что такое общий зачет?
moskfss
Старожил

« Ответ #31 : 20 Июня 2018, 18:26:47 »

В Подмосковье достаточно снега и места под 40-45 километровые круги. Причём местами даже трассу катать не надо.

Значит с маршрутами будет проще, хорошо если бы еще были рядом места для проживания гонщиков
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #32 : 20 Июня 2018, 18:59:53 »

Алексей, почитав предполагаемый расклад, который ты предлагаешь:
    1 января – 10 км (Пролог);
   2 января – 30 км (Истринский район);
   3 января – 30 км (Истринский район);
   6 января – 30 км (Дмитровский район);
   7 января – 40 км (Дмитровский район);
   12 января – 30 км (Каширский район);
   13 января – 40 км (Каширский район);
   18 января – 30 км (Клинский район);
   19 января – 40 км (Клинский район);
   20 января – 15 км Эпилог (Клинский район);

Хочу сказать, что мы точно таким заморачиваться не будем.
Разряды нас честно говоря не прикалывают вообще(это для Маши).
Гонка, в полном смысле этого слова, будь то мид, или лонг, в первую очередь должна быть интересной. Чтобы на неё тянуло. Душевно комфортной ещё она должна быть, чтобы аж мурашки по коже от неё шли. Мотыляться по разным районам из-за 30-40 км. и растягивать это на полтора месяца, не вижу в этом никакого смысла для себя. Лучше раз, максимум два съездить в сезон на реально хорошую гонку и потратить на это неделю-две, но в одном месте, вот для такого стоит и подготовиться конкретно. Так что извини, Лёша, за беспокойство, но мы пас. 
Oleg
Модератор

« Ответ #33 : 20 Июня 2018, 19:31:46 »

Нет, если спортсмен заявился, но не смог пройти всю гонку (300 км), то его результат будет зачтен в одном из заездов на средние дистанции
Ну это как то неправильно. Спортсмен должен изначально определиться в чем он участвует. А так спортсмены на одной из гонок на средние посоревновались, заняли места. И тут вдруг кто то с длинной "сдулся" и говорит зачтите мне вот эту гонку.
Должно быть тогда изначально спортсмен определяется бежит он средние или длинные.

С длинными вообще все просто, в правилах есть только рекомендации 40 км за этап, а в ЕВСК требования к дистанции не менее 250 км.
Не совсем понял что такое общий зачет?
Я не про правила, а про то что в таком формате длинная востребована не будет скорее всего.
Про общий зачет - это про идею зачета нескольких соревнований или этапов в некий кубок региона по средним дистанциям.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #34 : 21 Июня 2018, 11:21:37 »

2.2.3.   Нарта-длинная дистанция 8 собак (рекомендовано: общая дистанция более 250 км; минимум 40 км за этап).
2.2.4.   Нарта-длинная дистанция более 8 собак (рекомендовано: общая дистанция более 250 км; минимум 40 км за этап).

Гайз, дабы не впадать в бюрократию. Ну 40 км за этап это не лонг гонка, это спринт ))). 40 км хорошие собаки Столярова или Виты пульнут галопом. Ну о чём вы, лонг =). да, я вижу, что написано "минимум", но это изначально будут разные классы собак, разные типы их работы и разные гонщики.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Тай Бэй Персей Лея
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #35 : 21 Июня 2018, 11:25:13 »

Как пример (даты и дистанции весьма условны):
   1 января – 10 км (Пролог);
   2 января – 30 км (Истринский район);
   3 января – 30 км (Истринский район);
   6 января – 30 км (Дмитровский район);
   7 января – 40 км (Дмитровский район);
   12 января – 30 км (Каширский район);
   13 января – 40 км (Каширский район);
   18 января – 30 км (Клинский район);
   19 января – 40 км (Клинский район);
   20 января – 15 км Эпилог (Клинский район);

Это сейчас вы описали красивый, продолжительный и прикольный фестиваль чередования спринт и мид дистанций )))

Тай Бэй Персей Лея
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #36 : 21 Июня 2018, 12:18:10 »

И ещё вопрос. Если МО не имеет достаточно снега и трасс, как выше написали, зачем проводить гонку именно здесь?

Тай Бэй Персей Лея
moskfss
Старожил

« Ответ #37 : 21 Июня 2018, 14:35:12 »

40 км хорошие собаки Столярова или Виты пульнут галопом. Ну о чём вы, лонг =). да, я вижу, что написано "минимум", но это изначально будут разные классы собак, разные типы их работы и разные гонщики.
Гонка делается не только для Столярова или Виты, задачи несколько шире.
Я уже писал, гонки на средние дистанции востребованы в регионе, однако ни собаки, ни спортсмены (кто хотел бы участвовать) пока не готовы к тем условиям, которые команда испытывает на трассе.
Тем более, что это начало снежного сезона.
Это сейчас вы описали красивый, продолжительный и прикольный фестиваль чередования спринт и мид дистанций )))
В целом вы правильно описали планируемый формат, и есть желание сделать его интересным и для профи.
И ещё вопрос. Если МО не имеет достаточно снега и трасс, как выше написали, зачем проводить гонку именно здесь?
Ответ выше, есть потребность. Только от нашего клуба пойдут три команды. Тем более, что по трассам, вроде как , проблем меньше чем я думал.
В Подмосковье достаточно снега и места под 40-45 километровые круги. Причём местами даже трассу катать не надо.
Надеюсь это не праздное замечание.

Резюмируя вышесказанное прошу пару дней на формулирование более конкретной концепции гонки
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #38 : 21 Июня 2018, 14:43:00 »

Гонка делается не только для Столярова или Виты, задачи несколько шире.

Это безусловно понятно, я привёл пример сильных команд которые такую дистанцию пройдут со спринт скоростью. Тем самым хотел проиллюстрировать, что дистанция пограничная, ближе к спринт-мид фрмату, не более.

Тай Бэй Персей Лея
Unpener
Ветеран

« Ответ #39 : 21 Июня 2018, 20:42:22 »

В Подмосковье достаточно снега и места под 40-45 километровые круги. Причём местами даже трассу катать не надо.Надеюсь это не праздное замечание.
Это вполне рабочее замечание. Вот это, например, я французского писателя катала https://www.youtube.com/watch?v=2adOvwQn3Gw Неделю,  поэтому для разнообразия форматы разные. Но в целом, катнули снегоходом 2 км для выхода на готовую трассу. А она в разные стороны катана с первого снега. Даже если сильно заносит снегопадом, трасса дает возможность жестко толкаться. 4-6 часов кольцуешь круг без проблем. До этого француз ездил на собаках в Норвегии и Швеции. В Швеции снега было меньше
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #40 : 22 Июня 2018, 01:24:55 »

сделать его интересным и для профи

такое?

   1 января – 10 км (Пролог);
   2 января – 30 км (Истринский район);
   3 января – 30 км (Истринский район);
   6 января – 30 км (Дмитровский район);
   7 января – 40 км (Дмитровский район);
   12 января – 30 км (Каширский район);
   13 января – 40 км (Каширский район);
   18 января – 30 км (Клинский район);
   19 января – 40 км (Клинский район);
   20 января – 15 км Эпилог (Клинский район);

эт вряд ли. Выше верно написали. Собак готовят под конкретные гонки. Да и людям фестивалить 1,5мес, чтобы "зачет получить" времени особо нету, учитывая что это еще надо включить расходы иногородних на прибывание в МО, дабы не мотаться туда-сюда и т.п.

есть потребность.
так сделайте обычный мид, типа Сампо - 3 дня по 40 и будет вам щасье. Только про длинные не надо... а то каша получается. А, на мид такого формата может больше народу и подтянется.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #41 : 22 Июня 2018, 09:21:04 »

Поддерживаю высказывание, Марии. Что лучше сделать одну хорошую гонку мид в три дня(можно ещё с ночным этапом), чем такой "огород" городить.
Ещё, что хотел заметить, как показывает время и практика, то в первых числах января поймать хороший снег весьма сомнительно.
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #42 : 22 Июня 2018, 09:24:03 »

Андрей, я согласен. Но тут помимо снега, обращу внимание, что датировка начинается с 1 января. Вы представляете сколько надо будет народу денег готовить на штрафы ГАИ после 31го? ХD
Тоже с Марией согласен, дело говорит. Хотите сделать лонг, например? Делайте 4 этапа, куда закладывайте 300 км. Вот и будет красота. Хороший пример был в Удмуртии у Перевозчикова, где этап был 80 км. Насколько я знаю все участвовашие были довольны.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 09:30:12 от Kwad » Записан

Тай Бэй Персей Лея
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #43 : 22 Июня 2018, 13:42:14 »

Хороший пример, для проведения чемпионатов по мид, это был в Дёмино, в прошлом году. Трасса просто КЛАСС, с крутыми подъёмами и спусками. Условия для зрителей, как нигде. Трибуны и хороший обзор. Условия проживания и размещения для участников - шикарные. Такие соревнования, это просто мечта для участников. Вот к чему нужно стремиться. да-да 
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #44 : 22 Июня 2018, 14:14:53 »

Не могу не согласиться с предыдущими ораторами: один хороший мид лучше, чем не пойми что с претензией на лонг.

Кроме вот этого вот:
Вы представляете сколько надо будет народу денег готовить на штрафы ГАИ после 31го?
Реально не догоняю... какая связь?

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99566.30.html