Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 12:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытый Чемпионат Москвы на средние и длинные дистанции, январь – февраль 2019  (Прочитано 10352 раз)
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #105 : 07 Июля 2018, 10:31:34 »

Алексей, знаешь чего хотел заметить, ну так чисто для информации. В основном многие у кого есть большие упряжки и они участвуют с ними на мид. Промышляют на пропитание своих питомцев и на возможность съездить на гонки, катанием на своих упряжках. Самая основная страда катания, это новогодние праздники. Поэтому согласно намеченного вами графика проведения этапов-заездов:
   1 января – 10 км (Пролог);
   2 января – 30 км (Истринский район);
   3 января – 30 км (Истринский район);
   6 января – 30 км (Дмитровский район);
   7 января – 40 км (Дмитровский район);
Я думаю не многие согласятся в самую страду, наплевать на заработки и поехать на соревнования. Ну это моё мнение. А там конечно решать вам, как поступать и в какие числа проводить свои намеченные мероприятия.
Oleg
Модератор

« Ответ #106 : 08 Июля 2018, 00:52:46 »

Давайте с терминами не вносить сумятицу дальше. Каши в головах и так хватает по этому поводу. Я уже в этой теме разжевывал что такое этапная гонка, что такое линейная и какие могут быть вариации.
Определение этапа четко дано в правилах и выдумывать что то новое не стоит внося путаницу. То что вы теперь хотите назвать "этапом" - называется отдельным соревнованием. И если вы хотите несколько соревнований объединить в одно мероприятие с неким общим зачетом. То обычно этот ряд соревнований называют "Кубком", а каждое отдельное соревнование входящего в кубок называют: "этапом кубка", а не просто этапом.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Хоша
Ветеран

Планета Хаски

« Ответ #107 : 08 Июля 2018, 13:42:24 »

Предлагаемый формат нравиться.Проводить такие гонки лучше в конце февраля или начало марта, когда по области появятся куча трасс.Прзовой фонд будет?
Skidж
Постоялец

« Ответ #108 : 08 Июля 2018, 14:36:11 »

Идея довольно интересная, но не совсем понимаю формат гонки (гонок?). Если организаторы хотят сделать гонку для тех, кто хочет попробовать свои силы в миде, то 2-3 этапа по 30-50 км хватит с лихвой, можно уложиться в выходные спокойно. Если гонка будет в январе, то вполне пойдёт в качестве подготовки к последующим более серьёзным гонкам сезона, но, как правильно выше отметил Андрей Носиков, новогодние каникулы для многих "больших упряжек" являются самыми насыщенным временем в плане катания, поэтому не желательно организовывать в эти даты.
Радует, что есть желание сделать мид гонку, а с учётом проблем у других дистанционных гонок это вполне актуально. Если получиться ещё присвоить участникам разряды, то это вообще будет супер Улыбка
ИМХО, конечно же.

Байкальский Центр Ездового Спорта
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #109 : 08 Июля 2018, 15:38:14 »

Андрей прав. В эти даты основная работа  в больших питомниках. В целом , весь январь закрыт турпотоком.
moskfss
Старожил

« Ответ #110 : 08 Июля 2018, 17:47:21 »

. То что вы теперь хотите назвать "этапом" - называется отдельным соревнованием

А разве Этап Кубка Мира "По земле Сампо" и Этап Кубка Мира "Белые Ночи" не является отдельным соревнованием? А Этап Кубка России, который проводится в рамках региональных Чемпионатов?

Уже давно в правилах нужно произвести коррекцию формулировок - тогда и не будет путаницы.
moskfss
Старожил

« Ответ #111 : 08 Июля 2018, 17:53:55 »

весь январь закрыт турпотоком.

Я знаю что весь снежный период закрыт турпотоком, и это не только каникулы в новый год.

Если для питомников выходные это туристы, то для любителей это единственная возможность погоняться.
Здесь кроется конфликт, и мы будем думать.

p/s
Давайте предложения по датам, которые могут устроить питомники
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #112 : 08 Июля 2018, 19:06:17 »

Дело даже не в датах . ( Исключая новогодние) . Дело в растягивании по выходным на целый месяц.  Питомники не могут себе позволить такой роскоши.  Приемлемый формат это неделимая многодневка.
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #113 : 08 Июля 2018, 22:07:55 »

Дело даже не в датах . ( Исключая новогодние) . Дело в растягивании по выходным на целый месяц.  Питомники не могут себе позволить такой роскоши.  Приемлемый формат это неделимая многодневка.
Совершенно верно.
Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #114 : 08 Июля 2018, 22:17:02 »

весь январь закрыт турпотоком.

Я знаю что весь снежный период закрыт турпотоком, и это не только каникулы в новый год.

Если для питомников выходные это туристы, то для любителей это единственная возможность погоняться.
Здесь кроется конфликт, и мы будем думать.

p/s
Давайте предложения по датам, которые могут устроить питомники

Вы много знаете любителей с большой упряжкой, кто выйдет на лонг линейную гонку в выходной, у кого упряжка это стороннее хобби? Раз у них нет тур потока.

Лонг линейка это не гонка выходного дня. Да и человеку, у которого только выходные выдаются на собак никогда к такой гонке не подготовиться.

Лонг это не гонка выходного дня. САМПО формат бы подошёл. Но это опять же не лонг. Мид, который длит я 3 дня подряд, захватывая пятницу + время пути для приезжих.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 22:28:27 от Kwad » Записан

Тай Бэй Персей Лея
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #115 : 09 Июля 2018, 10:04:40 »

Алексей, я как-то анализировал по датам, когда лучше проводить соревнования на мид. Чтобы и снежный покров был подходящим и собак уже можно было вывести и подготовить на нужные дистанции. Ну, так вот, это вторая половина февраля и начало марта. В это время и проводятся СН и ВК.
Что ещё хотел заметить. Неплохой мид может получится там, где какой-нибудь из питомников, на своих трассах тренирует упряжки на средние дистанции, или на длинные. Такие трассы закатываются с самого начала сезона и отрабатываются годами, чтобы были интересными и рельефными. Ну по крайней мере мы так делаем. Так же было и в Удмуртии у Перевозчикова Алексея. Такое, как я знаю проводится и на БР. У нас круг, как минимум 50 км. можно и более до 100 накрутить. Но в целях экономии закручиваю только до 50-ти и на нём кручусь.
Ну вот, как бы так. Потом, мне помнятся были в своё время круглые столы, где многие собирались и решались разные вопросы в области Ездового Спорта. Может и сейчас такое по-практиковать попробовать по вопросам мид и лонг. Этих гонок сейчас мизер у нас в России, да и те уже под вопросом. Если это дело не поддержать, то не равён час, что оно может загнуться и этого совершенно не хотелось бы.
moskfss
Старожил

« Ответ #116 : 13 Июля 2018, 00:42:05 »

Вы много знаете любителей с большой упряжкой, кто выйдет на лонг линейную гонку в выходной, у кого упряжка это стороннее хобби? Раз у них нет тур потока.

Я знаю любителей, которые которые выйдут на дистанцию на сборной упряжке. У нас практикуется такой подход во многих клубах.
Кроме того, планируем к участнику и лыжников, а эти совсем от турпотока не зависят.

Всем спасибо за предварительные обсуждения. В Августе будем инспектировать потенциальные трассы.

...Потом, мне помнятся были в своё время круглые столы, где многие собирались и решались разные вопросы в области Ездового Спорта. Может и сейчас такое по-практиковать попробовать по вопросам мид и лонг. Этих гонок сейчас мизер у нас в России, да и те уже под вопросом. Если это дело не поддержать, то не равён час, что оно может загнуться и этого совершенно не хотелось бы...

Может быть ты и прав, тогда заинтересованные лица должны инициировать такой круглый стол, заранее вынеся на обсуждение повестку.

p/s
Если в основу стола лягут финансовые вопросы, то сейчас, по понятным причинам, в таком столе нет необходимости.

Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #117 : 17 Июля 2018, 09:19:30 »

Алексей, ты это серьёзно на счёт сборных упряжек на мид? Что их так много, что хватит на целый Чемпионат?
Ты скажи пожалуйста, вы хотите Чемпионат проводить? ЧЕМПИОНАТ — состязание на звание первого между всеми известными представителями к. н. рода спорта; Или вы хотите провести мероприятие для отчёта, типа чемпионат-лишь бы кто-нибудь хотя бы приехал? Улыбка
moskfss
Старожил

« Ответ #118 : 18 Июля 2018, 01:22:09 »

Алексей, ты это серьёзно на счёт сборных упряжек на мид? Что их так много, что хватит на целый Чемпионат?

Не совсем понимаю твою позицию, Андрей.
Не понимаю, каким образом количество сборных МИД упряжек влияет на проведение гонки?
Формат гонки должен измениться, если будет только три сборные упряжки?

Ты скажи пожалуйста, вы хотите Чемпионат проводить? ЧЕМПИОНАТ — состязание на звание первого между всеми известными представителями к. н. рода спорта
На мой взгляд, ты как то неверно трактуешь термины Чемпионат/Первенство.
Данный вид соревнований никак не связан с состязаниями ...на звание первого между всеми известными представителями к. н. рода спорта...

Или вы хотите провести мероприятие для отчёта, типа чемпионат-лишь бы кто-нибудь хотя бы приехал?
То что мы хотим – есть в предыдущих постах.
Мы хотим сделать гонку, как делаем ее в спринт-дисциплинах или Драйлэнде.
Мы будем рады всем, кто пожелает участвовать в нашей гонке, и пытаемся найти свой формат.

p/s
Я действительно не могу понять твою позицию. С одной стороны, ты заранее отказываешься от участия в гонке, а с другой – нервничаешь по поводу ее проведения.
Может быть, ты хочешь чего-либо узнать, но стесняешься это сделать?

Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #119 : 18 Июля 2018, 08:44:00 »

Нееее, Алексей, я совсем не нервничаю. Просто знаю что такое сборные упряжки. По поводу своего участия в вашем мероприятии, то в том формате, который ты сразу предложил, мы просто не сможем участвовать. Если что-то изменится, а здесь в этой теме и идёт обсуждение этого и эти изменения будут для нас интересны и подходящие, то почему бы не поучаствовать. Вот и вся моя позиция. Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99566.105.html