Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2018, 09:07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытый Чемпионат Москвы на средние и длинные дистанции, январь – февраль 2019  (Прочитано 7414 раз)
Носиков Андрей
Постоялец

« Ответ #105 : 07 Июля 2018, 10:31:34 »

Алексей, знаешь чего хотел заметить, ну так чисто для информации. В основном многие у кого есть большие упряжки и они участвуют с ними на мид. Промышляют на пропитание своих питомцев и на возможность съездить на гонки, катанием на своих упряжках. Самая основная страда катания, это новогодние праздники. Поэтому согласно намеченного вами графика проведения этапов-заездов:
   1 января – 10 км (Пролог);
   2 января – 30 км (Истринский район);
   3 января – 30 км (Истринский район);
   6 января – 30 км (Дмитровский район);
   7 января – 40 км (Дмитровский район);
Я думаю не многие согласятся в самую страду, наплевать на заработки и поехать на соревнования. Ну это моё мнение. А там конечно решать вам, как поступать и в какие числа проводить свои намеченные мероприятия.
Oleg
Модератор

« Ответ #106 : 08 Июля 2018, 00:52:46 »

Давайте с терминами не вносить сумятицу дальше. Каши в головах и так хватает по этому поводу. Я уже в этой теме разжевывал что такое этапная гонка, что такое линейная и какие могут быть вариации.
Определение этапа четко дано в правилах и выдумывать что то новое не стоит внося путаницу. То что вы теперь хотите назвать "этапом" - называется отдельным соревнованием. И если вы хотите несколько соревнований объединить в одно мероприятие с неким общим зачетом. То обычно этот ряд соревнований называют "Кубком", а каждое отдельное соревнование входящего в кубок называют: "этапом кубка", а не просто этапом.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Хоша
Ветеран

СК "РИФУС"

« Ответ #107 : 08 Июля 2018, 13:42:24 »

Предлагаемый формат нравиться.Проводить такие гонки лучше в конце февраля или начало марта, когда по области появятся куча трасс.Прзовой фонд будет?
Skidж
Постоялец

« Ответ #108 : 08 Июля 2018, 14:36:11 »

Идея довольно интересная, но не совсем понимаю формат гонки (гонок?). Если организаторы хотят сделать гонку для тех, кто хочет попробовать свои силы в миде, то 2-3 этапа по 30-50 км хватит с лихвой, можно уложиться в выходные спокойно. Если гонка будет в январе, то вполне пойдёт в качестве подготовки к последующим более серьёзным гонкам сезона, но, как правильно выше отметил Андрей Носиков, новогодние каникулы для многих "больших упряжек" являются самыми насыщенным временем в плане катания, поэтому не желательно организовывать в эти даты.
Радует, что есть желание сделать мид гонку, а с учётом проблем у других дистанционных гонок это вполне актуально. Если получиться ещё присвоить участникам разряды, то это вообще будет супер Улыбка
ИМХО, конечно же.

Байкальский Центр Ездового Спорта
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #109 : 08 Июля 2018, 15:38:14 »

Андрей прав. В эти даты основная работа  в больших питомниках. В целом , весь январь закрыт турпотоком.
moskfss
Старожил

« Ответ #110 : 08 Июля 2018, 17:47:21 »

. То что вы теперь хотите назвать "этапом" - называется отдельным соревнованием

А разве Этап Кубка Мира "По земле Сампо" и Этап Кубка Мира "Белые Ночи" не является отдельным соревнованием? А Этап Кубка России, который проводится в рамках региональных Чемпионатов?

Уже давно в правилах нужно произвести коррекцию формулировок - тогда и не будет путаницы.
moskfss
Старожил

« Ответ #111 : 08 Июля 2018, 17:53:55 »

весь январь закрыт турпотоком.

Я знаю что весь снежный период закрыт турпотоком, и это не только каникулы в новый год.

Если для питомников выходные это туристы, то для любителей это единственная возможность погоняться.
Здесь кроется конфликт, и мы будем думать.

p/s
Давайте предложения по датам, которые могут устроить питомники
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #112 : 08 Июля 2018, 19:06:17 »

Дело даже не в датах . ( Исключая новогодние) . Дело в растягивании по выходным на целый месяц.  Питомники не могут себе позволить такой роскоши.  Приемлемый формат это неделимая многодневка.
Носиков Андрей
Постоялец

« Ответ #113 : 08 Июля 2018, 22:07:55 »

Дело даже не в датах . ( Исключая новогодние) . Дело в растягивании по выходным на целый месяц.  Питомники не могут себе позволить такой роскоши.  Приемлемый формат это неделимая многодневка.
Совершенно верно.
Kwad
Старожил

Топим снег

« Ответ #114 : 08 Июля 2018, 22:17:02 »

весь январь закрыт турпотоком.

Я знаю что весь снежный период закрыт турпотоком, и это не только каникулы в новый год.

Если для питомников выходные это туристы, то для любителей это единственная возможность погоняться.
Здесь кроется конфликт, и мы будем думать.

p/s
Давайте предложения по датам, которые могут устроить питомники

Вы много знаете любителей с большой упряжкой, кто выйдет на лонг линейную гонку в выходной, у кого упряжка это стороннее хобби? Раз у них нет тур потока.

Лонг линейка это не гонка выходного дня. Да и человеку, у которого только выходные выдаются на собак никогда к такой гонке не подготовиться.

Лонг это не гонка выходного дня. САМПО формат бы подошёл. Но это опять же не лонг. Мид, который длит я 3 дня подряд, захватывая пятницу + время пути для приезжих.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 22:28:27 от Kwad » Записан

Тай Бэй Персей Лея
Носиков Андрей
Постоялец

« Ответ #115 : 09 Июля 2018, 10:04:40 »

Алексей, я как-то анализировал по датам, когда лучше проводить соревнования на мид. Чтобы и снежный покров был подходящим и собак уже можно было вывести и подготовить на нужные дистанции. Ну, так вот, это вторая половина февраля и начало марта. В это время и проводятся СН и ВК.
Что ещё хотел заметить. Неплохой мид может получится там, где какой-нибудь из питомников, на своих трассах тренирует упряжки на средние дистанции, или на длинные. Такие трассы закатываются с самого начала сезона и отрабатываются годами, чтобы были интересными и рельефными. Ну по крайней мере мы так делаем. Так же было и в Удмуртии у Перевозчикова Алексея. Такое, как я знаю проводится и на БР. У нас круг, как минимум 50 км. можно и более до 100 накрутить. Но в целях экономии закручиваю только до 50-ти и на нём кручусь.
Ну вот, как бы так. Потом, мне помнятся были в своё время круглые столы, где многие собирались и решались разные вопросы в области Ездового Спорта. Может и сейчас такое по-практиковать попробовать по вопросам мид и лонг. Этих гонок сейчас мизер у нас в России, да и те уже под вопросом. Если это дело не поддержать, то не равён час, что оно может загнуться и этого совершенно не хотелось бы.
moskfss
Старожил

« Ответ #116 : 13 Июля 2018, 00:42:05 »

Вы много знаете любителей с большой упряжкой, кто выйдет на лонг линейную гонку в выходной, у кого упряжка это стороннее хобби? Раз у них нет тур потока.

Я знаю любителей, которые которые выйдут на дистанцию на сборной упряжке. У нас практикуется такой подход во многих клубах.
Кроме того, планируем к участнику и лыжников, а эти совсем от турпотока не зависят.

Всем спасибо за предварительные обсуждения. В Августе будем инспектировать потенциальные трассы.

...Потом, мне помнятся были в своё время круглые столы, где многие собирались и решались разные вопросы в области Ездового Спорта. Может и сейчас такое по-практиковать попробовать по вопросам мид и лонг. Этих гонок сейчас мизер у нас в России, да и те уже под вопросом. Если это дело не поддержать, то не равён час, что оно может загнуться и этого совершенно не хотелось бы...

Может быть ты и прав, тогда заинтересованные лица должны инициировать такой круглый стол, заранее вынеся на обсуждение повестку.

p/s
Если в основу стола лягут финансовые вопросы, то сейчас, по понятным причинам, в таком столе нет необходимости.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99566.105.html