Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2017, 16:21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксперты против "снежных носов"  (Прочитано 89413 раз)
KY6
Модератор

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #360 : 01 Сентября 2013, 10:25:10 »

Ранняя седина это не хорошо, это нарушение синтеза меланина.
а чем не хорошо? к общему здоровью и психике она отношения не имеет ведь...

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #361 : 01 Сентября 2013, 12:06:03 »

Ранняя седина это не хорошо, это нарушение синтеза меланина.
а чем не хорошо? к общему здоровью и психике она отношения не имеет ведь...
Ну как не имеет, еще как имеет. Иначе к чему вообще эта тема.
Вот тебе статистика в рамках одной клиники.
http://www.micro-plus.ru/publ45.htm

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #362 : 01 Сентября 2013, 14:32:31 »

Янтарные и желтые глаза всё-таки другие, это не светло-коричневый оттенок
Ну так у моего гибрида с возрастом немного осветлился глаз, т.е. по краям тёмно-коричневый, а в середине светло-карий стал. В детстве был довольно тёмный. У родственников его есть и такие, и карие, и жёлтые глаза. У метиски хасёвой фактически жёлтый, но при рубиновоглазости... Или, если не сложно, скиньте фото осветления коричневых глаз вследствие феомеланина, чтобы понять чем он отличается от жёлтых и янтарных глаз волков и хасей. Ведь у них столько разных оттенков при этом! Даже у волков. Я никак не могу понять, в чем визуальное отличие... Или его нет?
Вот к примеру глаза
1. Вольфхунд Иванович
2. Канадский волк
3. Пермский волкособ
4. Тюпа

Это все в результате липохрома? тогда я не понимаю, чем они отличаются от светло-коричневых... прости

* Ker8XPNi2og.jpg (23.02 Кб, 402x604 - просмотрено 1 раз.)

* x_741c7d97.jpg (55.09 Кб, 604x402 - просмотрено 0 раз.)

* 20121022_172857_photo-Aleksey-Gushchin-IMG_7002.jpg (50.04 Кб, 550x672 - просмотрено 1 раз.)

* DSC02866.JPG (134.97 Кб, 640x432 - просмотрено 1 раз.)

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #363 : 02 Сентября 2013, 13:29:17 »

если не сложно, скиньте фото осветления коричневых глаз вследствие феомеланина, чтобы понять чем он отличается от жёлтых и янтарных глаз волков и хасей. Ведь у них столько разных оттенков при этом! Даже у волков. Я никак не могу понять, в чем визуальное отличие... Или его нет?
Отличить только глаза с тем или иным пигментом сложно, оттенков действительно много. Ослабление пигмента происходит во всем организме, не только в радужке. Поэтому оценивая пигментацию смотрят на комплекс -окрас, цвет глаз, пигментацию носа и губ.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #364 : 02 Сентября 2013, 14:14:59 »

Спасибо.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Yolka
Новичок
*

« Ответ #365 : 12 Сентября 2013, 12:15:43 »

У нас случилась неприятность с носом. Ещё в июле собаку укусила мошка в нос. Она расчесала до крови, потом образовалась корочка, позже отпала. Но вот это место теперь белое, и никак не зарастает. У нас осенью выставка, как думаете могут нам за это снизить оценки или вообще дисквалифицировать?
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #366 : 12 Сентября 2013, 12:52:27 »

У нас случилась неприятность с носом. Ещё в июле собаку укусила мошка в нос. Она расчесала до крови, потом образовалась корочка, позже отпала. Но вот это место теперь белое, и никак не зарастает. У нас осенью выставка, как думаете могут нам за это снизить оценки или вообще дисквалифицировать?

ничего криминального не вижу, все в норме Улыбка

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Yolka
Новичок
*

« Ответ #367 : 12 Сентября 2013, 12:55:05 »

ничего криминального не вижу, все в норме Улыбка
спасибо)
пчелкин
Постоялец

Побеждай честно

« Ответ #368 : 12 Октября 2013, 16:52:57 »

у нас тоже самое кот поцарапал
Архонт
Постоялец

« Ответ #369 : 16 Октября 2013, 01:20:50 »

Осилив всю тему я сделал такие выводы: "снежный нос" - это
недостаточный синтез меланина – пигмента, образующегося после последовательного окисления L-тирозина.
- сезонное, наследственное явление, которое проявляется в осенний и зимний период, из-за недостатка солнечных лучей (стимула для выработки меланина). Тоисть когда летом солнышко ярко светит организм собаки для защиты от ультрафиолета, как и организм человека, вырабатывает вещество под названием "меланин", который окрашивает продолговатое пятно телесного цвета на носу собаки. А зимой, когда солнышко подальше, и ультрафиолет слабее влияет на организм, меланин вырабатывается в меньших колловах, которых не хватает для закрашивания пятна. В этом случае, собака вполне здорова, просто с пятном на носике, как веснушки у человека, и может закрашиваться (можно сказать "загорать") на солнце.
   А ещё есть такое понятие как депигментация, это вообще утрата орпеделённого участка носа свойства пигментации. Вызвана такой болячкой как Витилиго, которая тоже может передаваться по наследству или может быть вызвана в результате воздействия тех или иных веществ. Тоисть круглый год это продолговатое пятно не закрашивается, как в случае со "снежным носом". Но в отличии от "снежного носа", витилиго несёт за собой череду заболеваний:
- хронические воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта (мальдигестия, мальабсорбция, гиповитаминоз)
- нарушения белкового, углеводного и жирового обменов
- истощение и дегенерация гепатоцитов
- нарушение синтетической функции печени
- снижение иммунного статуса организма
То что выше, это то как я понял 25 страниц темы и некоторых ссылок. Возможно понял неправильно, так как в основном вся нужная инфа описана на последних страницах, а к тому времени мозг уже кипел. Хотелось бы что бы кто то знающий, в частности Анна, прочли и опровергли или подтвердили ту или иную информацию.
Маргарита и Артур
Ветеран

Юна и Бася-свирепые хищники!

« Ответ #370 : 20 Октября 2013, 18:03:31 »

решила с фанатизмом подойти к делу. Подскажите пожалуйста.
вот три признака, нос летом не исчезал, с детства такой, лапы все четыре двух цветов черный и розовые пятна в разных точках

и если это нехватка фермента тирозиназы, поможет только постоянное солнышко или можно с добавками поколдовать??от морской копусты я так понимаю смысла нет? мы серые, еще больше в рыжину пойдем. Просто так и не увидела, чтоб кто то сказал, если это не болячка, то можно что либо предпринять

пчелкин
Постоялец

Побеждай честно

« Ответ #371 : 07 Ноября 2013, 04:50:12 »

классный пятачок
Svs
Новичок
*

« Ответ #372 : 19 Ноября 2013, 20:52:17 »

Выше я писал о том, что задал вопрос РКФ об официальном переводе на русский стандарта FCI породы Сибирский Хаски. Мне было не понятно, как могут эксперты судить породу, если нет ни одной официальной интерпретации на русский. Сегодня мне позвонили из РКФ, я не сразу понял кто это, т.к. писал им месяца два назад. Сейчас Шмель будет лежать под столом хи-хи В общем меня вежливо послали в Национальный Клуб породы Сибирский хаски, т.к. у них официального перевода нет. Сказали, что можно послать им несколько версий перевода FCI-Standard N° 270/ 24. 01. 2000 / GB принятого ещё аж в 1995 02.02. (наверное мало времени было на 6 страниц текста) и они выберут самый оптимальный. Шмель дорогой лежи под столом я не закончил=) Ну раз послали я пошел. Правда живу я в Перми, поэтому начал с интернета, точнее с сайта РКФ, где указан НКСХ и его сайт http://www.ezdovye.ru/  (при переходе предложили купить домен Показывает язык В общем послал я письмо по адресу с сайта РКФ, хочется добить эту тему. Если у кого-то есть толковый перевод стандарта породы пошлите мне на почту ас(один шесть шесть) собака ya.ru. Буду добиваться его официального принятия. Шмель вылезай из-под стола Улыбка

tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #373 : 19 Ноября 2013, 21:17:43 »

Выше я писал о том, что задал вопрос РКФ об официальном переводе на русский стандарта FCI породы Сибирский Хаски. Мне было не понятно, как могут эксперты судить породу, если нет ни одной официальной интерпретации на русский. Сегодня мне позвонили из РКФ, я не сразу понял кто это, т.к. писал им месяца два назад. Сейчас Шмель будет лежать под столом хи-хи В общем меня вежливо послали в Национальный Клуб породы Сибирский хаски, т.к. у них официального перевода нет. Сказали, что можно послать им несколько версий перевода FCI-Standard N° 270/ 24. 01. 2000 / GB принятого ещё аж в 1995 02.02. (наверное мало времени было на 6 страниц текста) и они выберут самый оптимальный. Шмель дорогой лежи под столом я не закончил=) Ну раз послали я пошел. Правда живу я в Перми, поэтому начал с интернета, точнее с сайта РКФ, где указан НКСХ и его сайт http://www.ezdovye.ru/  (при переходе предложили купить домен Показывает язык В общем послал я письмо по адресу с сайта РКФ, хочется добить эту тему. Если у кого-то есть толковый перевод стандарта породы пошлите мне на почту ас(один шесть шесть) собака ya.ru. Буду добиваться его официального принятия. Шмель вылезай из-под стола Улыбка
http://husky.forum.ru/index.php/topic,40133.0.html  Тебе сюды, тут вроде НКП, если они не перегрызлись там еще...  хи-хи

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #374 : 19 Ноября 2013, 21:19:31 »

Правда живу я в Перми, поэтому начал с интернета, точнее с сайта РКФ, где указан НКСХ и его сайт http://www.ezdovye.ru/
Сайт НКП http://nkp-ses.ru/ в разделе породы есть стандарт СХ.

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC