Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 05:41:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксперты против "снежных носов"  (Прочитано 97407 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #345 : 31 Августа 2013, 16:44:58 »

это у того, чьи глаза не черные, а посветлее? вот у альдо как раз янтарные. это тоже к депингменту относится?
у валков жёлтые глаза в основном... Думаю, если светлые глаза присутствуют при хорошо пигментированной коже - это не депигмент. А вот при палевом окрасе - относица уже к ослаблению пигмента. Это имхо, мож и не права.

У волков, кошек и многих других животных, птиц и рыб желтый цвет глаз обусловлен наличием пигмента липохрома (липофусцина).

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #346 : 31 Августа 2013, 17:48:24 »

а у собак это другой пигмент?

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Анна
Ветеран

« Ответ #347 : 31 Августа 2013, 18:25:19 »

У янтарноглазых этот же

KY6
Модератор

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #348 : 31 Августа 2013, 18:28:55 »

У янтарноглазых этот же
а можно поподробней?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Анна
Ветеран

« Ответ #349 : 31 Августа 2013, 19:11:55 »

Смотри, цвет радужки обусловлен не только одним пигментом - меланином, который бывает темно-коричневый и черный - эумеланин и желтый - феомеланин, но и липохромом, жирорастворимым желтым пигментом. Вот в янтарных и желтых глазах есть липохром в радужке.

olik vir
Ветеран

« Ответ #350 : 31 Августа 2013, 19:56:59 »

То есть желтые глаза могут быть в результате липохрома и феомеланина? А как узнать в каком случае какой? Вот например у метиски хася моей один глаз жёлтый получился, это скорее всего из-за феомеланина? Нос, веки и губы у неё чёрные. А у какого-нибудь немца зонарника или волко-собачьего гибрида светлый глаз скорее всего от липофусцина? И может ли жёлтый глаз у палевых хасей быть от  липохрома?

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olik vir
Ветеран

« Ответ #351 : 31 Августа 2013, 20:00:01 »

А голубой глаз или зелёный - это какой пигмент?

KY6
Модератор

« Ответ #352 : 01 Сентября 2013, 07:54:46 »

Смотри, цвет радужки обусловлен не только одним пигментом - меланином, который бывает темно-коричневый и черный - эумеланин и желтый - феомеланин, но и липохромом, жирорастворимым желтым пигментом. Вот в янтарных и желтых глазах есть липохром в радужке.
у людей липохром тоже есть, да? а кожа какими пигментами обусловлена?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Анна
Ветеран

« Ответ #353 : 01 Сентября 2013, 09:06:40 »

у людей липохром тоже есть, да? а кожа какими пигментами обусловлена?
У людей в радужке он тоже есть, но в сочетании с меланином, в чистом виде это редкость. Такое основном у животных
Кожа содержит пигмент меланин, жировая ткань - липохром (липофусцин)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 09:24:39 от Анна » Записан

Анна
Ветеран

« Ответ #354 : 01 Сентября 2013, 09:11:24 »

То есть желтые глаза могут быть в результате липохрома и феомеланина? А как узнать в каком случае какой? Вот например у метиски хася моей один глаз жёлтый получился, это скорее всего из-за феомеланина? Нос, веки и губы у неё чёрные. А у какого-нибудь немца зонарника или волко-собачьего гибрида светлый глаз скорее всего от липофусцина? И может ли жёлтый глаз у палевых хасей быть от  липохрома?
Желтый глаз получился скорее всего из-за наличия липохрома, так же как у волко-собачьего гибрида. У темных собак, например ротвейлеров, доберманов, немцев темный пигмент меланин преобладает, и у них должны быть темно-коричневые глаза, поэтому любое ослабление пигментации носа, губ и радужки будет считаться недостатком. Янтарные и желтые глаза всё-таки другие, это не светло-коричневый оттенок

KY6
Модератор

« Ответ #355 : 01 Сентября 2013, 09:31:48 »

У темных собак, например ротвейлеров, доберманов, немцев темный пигмент меланин преобладает, и у них должны быть темно-коричневые глаза, поэтому любое ослабление пигментации носа, губ и радужки будет считаться недостатком. Янтарные и желтые глаза всё-таки другие, это не светло-коричневый оттенок
так может и у владельцев янтарных и желтых глаз, а также светлой шкурки, осветления на коже не является недостатком? rolleyes
вот еще что не поняла. у носа, который темнеет летом и светлеет зимой, наблюдается торможение работы фермента тирозиназы, который ответственнен за работу меланина.
нос с полосой - дипигмент или ватилиго. наследственно.
а к чему относится нос, который по юности летом закрашивался, а ща перестал. но при этом, яркой полосы не имеет, а такой, в крапинку.)

про цвет глаз вот тут доходчиво написано, правда для людей  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7

Анна
Ветеран

« Ответ #356 : 01 Сентября 2013, 09:47:52 »

А голубой глаз или зелёный - это какой пигмент?
Голубые оттенки глаз обусловлены плотностью стромы радужки, там где проходят кровеносные сосуды. Свет рассеивается в строме, отражаясь от стенок сосудов, которые имеют темно синий цвет. Чем плотнее строма, тем светлее цвет.
А вот в зеленых глазах уже присутствует некоторое количество меланина и липохрома. Это как смешение красок в живописи-коричневый+желтый+синий=зеленый

Анна
Ветеран

« Ответ #357 : 01 Сентября 2013, 09:55:26 »

У темных собак, например ротвейлеров, доберманов, немцев темный пигмент меланин преобладает, и у них должны быть темно-коричневые глаза, поэтому любое ослабление пигментации носа, губ и радужки будет считаться недостатком. Янтарные и желтые глаза всё-таки другие, это не светло-коричневый оттенок
так может и у владельцев янтарных и желтых глаз, а также светлой шкурки, осветления на коже не является недостатком? rolleyes
вот еще что не поняла. у носа, который темнеет летом и светлеет зимой, наблюдается торможение работы фермента тирозиназы, который ответственнен за работу меланина.
нос с полосой - дипигмент или ватилиго. наследственно.
а к чему относится нос, который по юности летом закрашивался, а ща перестал. но при этом, яркой полосы не имеет, а такой, в крапинку.)

про цвет глаз вот тут доходчиво написано, правда для людей  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7
Юль, янтарные и желтые глаза они должны быть яркими, насыщенными. В отличии от гипопигментированных, которые просто бледные. Ну и пигментацию оценивают не только по цвету глаз, но и цвет носа, губ. То есть признаки есть везде.
А с возрастом все процессы в организме замедляются и у пожилых животных синтез меланина тоже будет уже слабым, вот и обесцвечиваются они, седеют

KY6
Модератор

« Ответ #358 : 01 Сентября 2013, 10:02:13 »

А с возрастом все процессы в организме замедляются и у пожилых животных синтез меланина тоже будет уже слабым, вот и обесцвечиваются они, седеют
так снежный нос это торможение работы фермента тирозиназы или же ранняя седина? или это одно и тоже? если второе, то при чем тут здоровье? прости

Анна
Ветеран

« Ответ #359 : 01 Сентября 2013, 10:12:07 »

так снежный нос это торможение работы фермента тирозиназы или же ранняя седина? или это одно и тоже? если второе, то при чем тут здоровье? прости
Снежный нос МОЖЕТ быть следствием торможения тирозиназы, если он хорошо закрашивается в теплое время. Но эксперты на выставке не могут видеть эту собаку круглый год и понять закрашивается нос или нет. Кроме того, наличие вкраплений может говорить о депигментации.  Ранняя седина это не хорошо, это нарушение синтеза меланина. И может быть наследственной.

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9953.345.html