Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2018, 19:02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксперты против "снежных носов"  (Прочитано 94427 раз)
ПустоТа
Старожил

« Ответ #285 : 12 Августа 2013, 09:15:33 »

STEFAN POPOV (БОЛГАРИЯ) - снижает оценку за нос. Т.к. он всегда комментирует свой выбор публике - нам так и сказал: Второе место за светлый нос.
Собака коричневая.
Отсюда вопрос - вот нигде не видела и не слышала чтобы коричневые носы замазывали. Такие средства для коричневых носов вообще существуют?

Странно, Попов пару лет назад моему кобелю отдал ЛЮ и ЛПП, хотя тот палевый с коричневым носом. Правда, пигмент хороший, нос коричневый, а не розовый, как иногда бывает.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #286 : 12 Августа 2013, 09:24:17 »

Мне лабрадористы советовали замазывать коричневый нос хной для татуировок. Не пробовала, и даже желания нет. Ни один эксперт кроме парочки умников, ни разу не отмечали нам нос как недостаток.
Подробнее об этой парочке. Иванищева задала в ринге вопрос, сезонное ли осветление имеет место быть у собаки или врожденное. В июле м-це, ага. хи-хи Оценка - отл без титула.
Чистякова. Дала отл. без титула из-за носа. На мое замечание, что снежный нос с розовыми прожилками в породе допускается, ответила что это применимо только в случае белой шерсти. Дословно "снежный нос у вас в породе допускается только у белых собак". Когда я начала цитировать стандарт, она вообще сказала, что палевый цвет у нас в породе недопустим. То есть, палевых собак у хаски просто не бывает в природе. На мой вопрос, какого цвета тогда моя собака, она не смогла внятно ответить.
Еще был такой перл, что в Европе собаки лучше, особенно в Испании, и я не согласна с ней только лишь потому что никогда не видела в жизни европейских собак.
Стандарта у организаторов выставки, на которой судила Чистякова, не нашлось. Более того, нам не отдали диплом с описанием, где был указан этот единственный нюанс как недостаток.

DenXX`s wife
Ветеран

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё ХО-РО-ШО!

« Ответ #287 : 12 Августа 2013, 09:49:33 »

STEFAN POPOV (БОЛГАРИЯ) - снижает оценку за нос. Т.к. он всегда комментирует свой выбор публике - нам так и сказал: Второе место за светлый нос.
Собака коричневая.
Отсюда вопрос - вот нигде не видела и не слышала чтобы коричневые носы замазывали. Такие средства для коричневых носов вообще существуют?

Средства существуют. Есть мелки ,есть краски для носа. Скажу честно: красила я нос Норду, ибо от папки у нас "снежный" нос достался в наследство. Норд  у меня ч/б г/г, соответственно очень сильно заметен этот самый "снежный" пятачок. Не знаю, как мелки, но краска держится хорошо. Часов 12 точно.

"I love my life
I am powerful, I am beautiful, I am free
I love my life,
I am wonderful, I am magical, I am me,
I love my life!" (с)
Kuzya
Ветеран

« Ответ #288 : 12 Августа 2013, 09:55:54 »

Краска для носа бывает только черного цвета. Вопрос был, чем красить нос коричневым или палевым собакам. Мелков для носа вообще не существует в природе. Они предназначены для шерсти.

Alina_A
Старожил

Гиперборея Тантум

« Ответ #289 : 12 Августа 2013, 10:20:26 »

Ага, я вот как раз про коричневые носы. Тоже никогда не слышала что есть для них какие-то краски.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #290 : 12 Августа 2013, 10:23:47 »

Только хна.

Svs
Новичок
*

« Ответ #291 : 24 Августа 2013, 21:42:29 »

Не понимаю какие могут быть проблемы с носами, когда всё чётко прописано.
"Nose : Black in gray, tan or black dogs; liver in copper dogs; may be flesh-coloured in pure white dogs. The pink-streaked « snow nose » is acceptable."

Нос: черно серый, у пепельных или черных собак; светло медный у телесного цвета собак или чисто былых; c розовыми прожилками так называемый "снежный нос" допустим.

SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #292 : 24 Августа 2013, 22:31:37 »

лучше б не переводили

звЕздовые собаки! ©
marza
Модератор

« Ответ #293 : 24 Августа 2013, 22:35:38 »

Не понимаю какие могут быть проблемы с носами, когда всё чётко прописано.
"Nose : Black in gray, tan or black dogs; liver in copper dogs; may be flesh-coloured in pure white dogs. The pink-streaked « snow nose » is acceptable."

Нос: черно серый, у пепельных или черных собак; светло медный у телесного цвета собак или чисто былых; c розовыми прожилками так называемый "снежный нос" допустим.

не чёрно серый, а чёрный у серых, ..и т.д.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #294 : 24 Августа 2013, 22:38:21 »

светло-медный круче  хи-хи и собаки телесного цвета

звЕздовые собаки! ©
Илери
Ветеран

Урман и Royal Caribbean

« Ответ #295 : 25 Августа 2013, 01:17:25 »

светло-медный круче  хи-хи и собаки телесного цвета
Это типа палевые, чтоле Улыбка

Svs
Новичок
*

« Ответ #296 : 26 Августа 2013, 09:20:48 »

лучше б не переводили
Нос: черный у серых, пепельных или черных собак; телесного цвета у чисто былых; c розовыми прожилками так называемый "снежный нос" допустим. 
 "liver in copper dogs" переведите сами, я не знаю как это перевести.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #297 : 26 Августа 2013, 14:54:09 »

Нос: черный у серых, пепельных или черных собак; телесного цвета у чисто былых; c розовыми прожилками так называемый "снежный нос" допустим. 
 "liver in copper dogs" переведите сами, я не знаю как это перевести.
Ну русским же языком говорят - лучше б не переводили. Не понятно почему нос вызывает вопросы - прочитайте эту тему от начала до конца. Если так и не поймете - задайтесь вопросом чем отличается снежный нос от депигмента.

Svs
Новичок
*

« Ответ #298 : 26 Августа 2013, 17:27:20 »

Ну русским же языком говорят - лучше б не переводили. Не понятно почему нос вызывает вопросы
Почему не переводить то? Почему никто нормально не может перевести эти стандарты? Почему нет стандарта на русском языке по породе на сайте РКФ? Что Вы заладили "лучше б не переводили". Где найти действующий стандарт породы по которому идет судейство? Или каждый судья переводит с английского как я? Кто-нибудь может дать информацию, а не ссылаться на пустую болтовню на форуме? Заранее благодарен. (Про депигмент всё понятно)

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #299 : 26 Августа 2013, 17:46:22 »

Кто-нибудь может дать информацию, а не ссылаться на пустую болтовню на форуме?
Нет официального РКФ-ного перевода. Есть книга по стандартам пород, но там наш стандарт читать тоже тоскливо, хотя в большинстве случаев эксперты именно ею и пользуются. А почему не переводить - ну потому, что не получается у Вас. В первом варианте вообще все перепутали, второй тоже до конца не осилили.

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9953.285.html