Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Ноября 2018, 22:41:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что может грозить если соседи решили что я вселенское зло.  (Прочитано 1781 раз)
Марья
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« : 09 Июня 2018, 16:52:18 »

Здравствуйте, я владелец двух харей. Один выращен мной с младенчества, второй подобран в возрасте примерно год и три месяца. сейчас им соответственно 8 и 5 лет.  Младший не идеал воспитания, есть свои косяки в поведении, в связи с полутора годами жизни кое-как жрал кошек, курей и так далее (в прямом смысле, больше нечего было)  короче четыре года воспитания не прошли даром. Но если кошка кидается ему в морду или под ноги он ее хватает.
Так вот история, мои соседи регулярно прикармливают кошек в подъезде. Сделать с этим к сожалению ничего нельзя. Вонь соответствующая плюс животные не привиты не стерилизованы и время от времени устраивают роддом прямо на пороге. на многочисленные просьбы не приучать кошек к подъезду реакции нет. Несколько дней назад такая кошка, спустя некоторое количество дней проживания в подъезде решила что самое умное - это кинутся на мою собаку. Собаки были на коротких поводках и шли в метре от меня. короче младший прихватил кошку и тут же ее отпустил ибо я не дремала и в момент броска уже собаку за ошейник брала. Кошка жива, напугана но все ок. Вопрос не в этом. Соседка решила что я виновата во всех грехах, всех кошек в подъезде сожрали мои собаки, все мелкие собаки в районе тоже сожраны ими и очень ей за детей страшно, сначала пошла в интернет, а теперь, судя по ее действиям хочет идти в милицию.
Самое для меня странное что ко мне никто не подошел. Ни слова не сказали. (Есть у нас в подъезде бояки собак, так мы с ними спокойно расходимся.) И беда в том что младший собак, который приемыш может ходить в наморднике но очень стерессует из-за него. Вет говорит что скорее всего его так в щенячестве наказывали. 

Короче, что мне светит при том что никто из людей не пострадал. Ничье имущество не попорчено и единственное что мне могут предъявить это выгул без намордников в городе где нет ни одного места для выгула.Законно ли требовать соблюдение статьи о постоянном ношении намордника если в городе нет ни одной собачьей площадки и на запросы приходят отписки о плотной застройке и невозможности их организовать.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 19:37:17 от Марья » Записан

Марья
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Июня 2018, 16:54:15 »

ПС еще немаловажно что  в районе есть бродячая стая и в намордниках мне просто страшно за здоровье моих собак.

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #2 : 09 Июня 2018, 17:07:11 »

А это... у нас ж общественных местах типо подъезда запрещено содержать животных... они там засем котиков плодят? Пусть к себе, в квартиру забирают, там их до собак чужих не отпускают. А намордник... так вот он в кармане, как раз надевать собирались, а тут кошка эта.. понабирут ж
Марья
Ветеран

« Ответ #3 : 09 Июня 2018, 17:14:38 »

так и я о том, жалко- забери себе. я ж забрала и котиков двух и собачку с судьбой корявой

marza
Ветеран

« Ответ #4 : 09 Июня 2018, 17:35:19 »

Идите к участковому и жалуйтесь на соседку, что она клевещет на Вас в инете и вокруг (это называется травля), пусть он проведёт с ней беседу. Не ровен час, она раскидает отраву и Ваше имущество (собаки) пострадает - прям такими вот словами участковому всё это. Если были прямые угрозы словами - пишите заявление в полиции, не задумываясь! Лучше действовать на опережение с такими "людьми".
Про прикорм бродячих животных тоже не забудьте рассказать, естессно. На кошек-то чай она намордники не одевает и когти не удаляет..Что если кошак покалечит Ваших собак, можно потерять глаза вообще-то..

« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 17:59:51 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Марья
Ветеран

« Ответ #5 : 09 Июня 2018, 18:31:31 »

так напрямую не клеветали, все блин анонимно

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #6 : 09 Июня 2018, 18:47:03 »

На жруна намордник при выходе и входе в подъезд одевать не пробовали? Что тоже соответствует правилам содержания собак в городе. 

И да, при таком раскладе ждите ответного заявления и жадобу участковому на опасную собаку и неадекватного владельца, нежелающего одеть собаке намордник.

Очередная тема того, как владелец очередного жруна ищет себе и своему псу оправдания.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Марья
Ветеран

« Ответ #7 : 09 Июня 2018, 19:23:49 »

Не ищу оправдание. Не считаю что это норма. Намордник носить приучен, хотя для него это это действительно стресс. Можно ли назвать жруном собаку которая всего несколько раз с момента появления у меня (4 года) пыталась пожевать кота (воспитывался, ходил к кинологу ) и спокойно по команде мимо проходит и кошек и белок и голубей. Как поступила бы ваша собака если не нее кинется кошка? Я только интересуюсь при действующем законодательстве что конкретно может мне светить.  Кто бы мне возмещал лечение если бы кошка порвала не ухо и бровь а глаз моей собаке?
 Еще раз это не демагогия а меня интересует есть ли виновная сторона если прикормленная соседями кошка покалечит  кого-либо.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 19:29:43 от Марья » Записан

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #8 : 09 Июня 2018, 21:25:58 »

Вам ничего не грозит.
1. Где вы живете? Правила содержания собак регулируются местными нормативными актами. Далеко не во всех МО они имеются и далеко не все содержат требование обязательного ношения намордника. В большинстве обязателен только поводок ИЛИ намордник. То есть если ваши на поводке, намордник не обязателен.
2. Предположим, соседка пишет на вас заявление о том, что ваша собака покалечила кошку. Бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне. Ей придется предоставить справку из ветклиники. Нет справки - нет кошки.
3. К вам придет участковый, чтобы взять у вас объяснение. Вы напишете, что никаких кошек ваша собака не калечила. Доказательств нет, свидетелей нет. А собака ваша не одна в подъезде. И вообще вы видели, как кошки в подъезде дрались. Может, они друг дружку покалечили.
4. Пишете заявление о том, что соседка содержит кошек в подъезде, тем самым нарушая правила содержания животных и санитарное состояние подъезда, который является местом общего пользования всех жильцов, включая вас. Если соседка отрекается (кошки не мои), то и предъявлять вам претензии по поводу испорченного имущества (кошки) она не вправе. Это может сделать только хозяин кошки.
Участковому все излагаете по пунктам и следите, чтобы он все это записал на бланке.
Собака - ваше имущество. Вы имеете право защищать свое имущество. Если на вашу собаку нападает другое животное, вы имеете полное право защищать свою собаку, даже если это причинит ущерб нападающему.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #9 : 09 Июня 2018, 21:45:24 »

Инженю , вы мой кумир, в плане юридических советов)))  В подмосковных законах , действительно, нет требования обязательного ношения намордника.. Нет этого в законе МО))) По поводу защиты имущества -даже в этой теме сам главный юрист писал -защищать свою собаку.. От соседей, кошек, бухариков, бесконтрольных собак...
 А по существу.. У нас так же было по поводу прикармливания кошечек... Повесили объяву на первом этаже, около лифта , и в самом лифте. Текст ( по памяти) : Уважаемые соседи!  Просьба не запускать  животных из жалости. Тут живут собаки с сильно развитым охотничьим инстинктом. Ваша "доброта" может привести к гибели животного.... Другие соседи, кого тоже раздражало ссаньё, вонючие остатки еды, и антисанитария -приписали : Жалко? Возьми себе....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Марья
Ветеран

« Ответ #10 : 09 Июня 2018, 21:54:16 »

Спасибо, живу в МО Пушкино, Ивантеевка. Видимо из-за нехватки опыта не могу правильно задать вопрос и найти акт регулирующий выгул именно у нас.

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #11 : 09 Июня 2018, 21:57:24 »

Почему жрун? В какой момент собака становится жруном?  По факту он никого не пожрал, а лишь перехватил быстродвижуйщийся предмет. Он его не двигал (из рассказа) не провоцировал. Предмет сам с агрился. А если бешенство?  Ну это... а соблюдали б все дистанцию было б проще. Собака может идолжна быть в наморднике, но и кошек в подъехде быть не должно. При всей любви к хвостатым.
Тс, берегите нервы!)
инженю
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Июня 2018, 21:57:50 »

По поводу клеветы в инете сложнее. Тут вы являетесь обвиняющей стороной и для обвинения придется собрать доказательства. У меня был случай, когда одна дама написала заявление, что я ее в инете оскорбила. Приложила распечатку сканов интернет-страниц. Пригласили меня, значит, для дачи объяснений.
Сотруднице пришлось брать второй бланк, на одном не хватило места. Там еще заявительница тупенькая оказалась, заявление написала с явными перегибами (хотя грозилась, что у нее родственница в прокуратуре работает).
В общем, мои объяснения сводились к следующему:
1. Какие-то распечатки инет-страниц не могут служить доказательством. Я таких в фотошопе могу десяток за полчаса соорудить. Доказательством могут служить только нотариально заверенные копии интернет-страниц.
2. Сейчас в интернете много мошенников, которые создают копии чужих страниц и пишут с них всякую ерунду. Так что наличие моей фамилии и фотографии еще не является доказательством, что это писано с моей страницы.
3. Все пароли моих аккаунтов сохранены с памяти моего браузера, а доступ к моему домашнему компьютер имею не только я. Так что любой, кто включит мой комп, автоматически попадает на мою страницу и может написать с нее все, что угодно. Чтобы утверждать, что инкриминируемый текст создан именно мной, придется найти свидетеля, который сидел рядом со мной и наблюдал, как я этот текст набирала и отправляла.
Все, что вы можете сделать, это оставлять под ее сообщениями в инете комментарии, что она подлая лгунья.

инженю
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Июня 2018, 21:59:33 »

Спасибо, живу в МО Пушкино, Ивантеевка. Видимо из-за нехватки опыта не могу правильно задать вопрос и найти акт регулирующий выгул именно у нас.
Набираете в поисковике "правила содержания животных ивантеевка московская область". Предпочтения отдаете сайтам местной администрации. Обычно там публикуют нормативные акты.

инженю
Ветеран

« Ответ #14 : 09 Июня 2018, 22:04:44 »

Да, кстати! Бешенство! Кошки не привиты (а пускай предъявит ветпаспорт с прививками), тем более не обработаны от паразитов. В поведении имеются признаки бешенства, а это зооантропоз, то есть могут заразить и людей. Смертельным, на минуточку, заболеванием. Этот факт тоже не плохо отразить в объяснении, а заодно оповестить соседей по подъезду о грозящей им опасности.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99493.0.html