Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 00:45:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски скучает или пакостит? Что делать?  (Прочитано 3470 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #15 : 05 Июля 2018, 10:41:34 »

Походу девочка решила что она главная в доме  хи-хи

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Solay
Новичок
*

« Ответ #16 : 09 Июля 2018, 14:56:52 »

походу, девочка проблемная по головушке, если вот прямо и без обиняков. потому что если зверь довольно, к слову, взрослый,  орет дурниной в клетке, гадя под себя - то это вот оно самое.
и что-то большие сомнения, что оно пройдет с возрастом. нормальные собаки спокойно переживают клетку в любом возрасте, засунутые туда впервые.
может, попробовать успокоительные препараты? системы Релаксивета или фитоэлиты. и на них и на игрушках-лакомствах приучать к клетке, пока люди едят, например. или когда  идут в ванну. или вообще просто так. Клетку молча мыть, наверно.
насчет луж и куч при выпроваживании из кухни - само по себе это вариант протеста. Но в норме нескольких отправок "на место" (в клетку, например) после таких выступлений хватает собаке, чтоб понять, что концерты без заявок не катят. Надо пробовать. И смириться с тараканами питомицы

Marusik
Ветеран

« Ответ #17 : 09 Июля 2018, 16:43:52 »

И чем вы ее таким кормите, что она столько срет?  cheesy
Может как-то рацион подкорректровать? 4 раза в день гулять - тоже до фига в 7 мес., я два гуляла, никто не срал.
Ну и согласна с Solay. Вообще не нормальное поведение.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #18 : 09 Июля 2018, 18:16:35 »

Так назло кучи ложит. Видать на прогулке ток по маленькому, спецом оставляет чтоб мстить непокорным двуногим.  хи-хи
Вполне нормальное поведение для разбалованной и охамевшей хаски подростка. Судя по всему хозяева хорошо старались по струнке ходить, раз такая выросла.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Marusik
Ветеран

« Ответ #19 : 09 Июля 2018, 20:24:00 »

Они в других темах писали, что она худая и т.п. И срет как лошадь. Все сходится. Веселый

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #20 : 09 Июля 2018, 22:08:23 »

Собаку надо срочно и плотно дрессировать. И всю пищу давать только в процессе дрессировки. Чтобы появилось понимание, кто распоряжается ее судьбой, что еда не падает с неба просто так, ее надо заработать. И давать или не давать, решает хозяин.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #21 : 10 Июля 2018, 09:56:38 »

У нас новая проблема, мы теперь гадим дома регулярно, например, если не пустили на кухню - навалит и сделает лужу тут же прямо под дверь 😐И так всё время, что то не нравится - сразу гадит. Кстати с оставлением дома так и не справились, куч и луж стало еще больше
Вы знаете, у меня в предыдущую течку собака немного чудила, это конечно другой случай, но всё же немного схожий.
Первый раз навалила на мою кровать, я её конечно очень сильно отругала. Выгнала из спальни, запретила с собой спать(тогда ей ещё было дозволено спать у меня в ногах и вообще залазить на кровати). И она решила мне мстить.. Утром она дождалась меня у двери спальни, услышав мои шаркающие шаги пулей кинулась на первый этаж и пока я полусонная плелась вниз она насрала на ковёр в гостиной, хотя прекрасно понимала что сейчас я ей открою дверь и она выйдет во двор где спокойно сможет сделать свои дела. Я взяла её за шкирмо и хорошенько так провозила её мордой по дерьму. Пол минуты точно я ей объясняла что она сделала плохо и я крайне недовольна ей. Ей этот процесс ооочень не понравился.. Я конечно понимала что порчу ковёр и мне придётся его долго потом чистить (но моющий пылесос вещь).
Гулять мы конечно не пошли. Она потом пол дня вылизывала с себя своё дерьмо, но мстить резко прекратила. Не знаю, совпадение или она поняла что следующая куча опять будет на её морде, но факт остаётся.
Это конечно только мой опыт и мне он помог.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 10:07:27 от titova_alya » Записан

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #22 : 10 Июля 2018, 10:06:42 »

А вообще мне тоже кажется барышня села на голову. В 8 месяцев так себя вести это верх наглости. Нагружать нужно и умственно и физически. Полностью подчинять, всегда все команды доводить до конца. В принципе должна перебеситься, но хватит ли вашего терпения дождаться этого момента.
Всегда была уверена что у меня очень упёртая, своенравная собака со сложным характером. А теперь понимаю - у меня ангел Веселый
Я желаю Вам удачи и терпения!

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
MishaDrop
Новичок
*

« Ответ #23 : 13 Сентября 2018, 10:01:18 »

Собака должна знать, кто главный, кто хозяин! Рамки переступать нельзя
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,99492.msg3548738.html