Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2018, 00:13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу выучить команду фу  (Прочитано 2403 раз)
likomshit
Новичок
*

« : 09 Июня 2018, 01:09:44 »

всем здравствуйте,такая ситуация . у меня есть хаски ей 1 год и мы ДО СИХ ПОР ПОДБИРАЕМ , дело в том , что она очень хитрая , мы учим эту команду и когда она на поводке не подбирает , и когда я рядом , но стоит мне уйти через какое-то время она подойдет и съест , может что-то найти и съесть , команду фу не послушать... вообще она очень хорошо делает эту команду , палки плюет если скажу , не знаю в чем я накосячила(.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 09 Июня 2018, 06:27:02 »

На окд запишитесь или к инструктору поодите на частные занятия.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2 : 09 Июня 2018, 09:21:37 »

она очень хитрая
она хаски, это синоним слова "хитрая"

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Polina1
Новичок
*

« Ответ #3 : 27 Июня 2018, 11:53:42 »

А какой самый просто способ обучения?)

https://promdevelop.ru/
KY6
Ветеран

« Ответ #4 : 27 Июня 2018, 14:44:16 »

Завести другую породу. )

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Сергей1976
Новичок
*

« Ответ #5 : 28 Июня 2018, 23:21:32 »

НЛО в помощь
Timur SM
Новичок
*

« Ответ #6 : 18 Июля 2018, 20:48:26 »

Хаски хитрая, поэтому нужно немного применять силу, и показать собаке кто тут главный, и кто решает, что можно, что нельзя, наказывать, подчинить, заставить уважать хозяина
Белы4
Старожил

« Ответ #7 : 18 Июля 2018, 22:47:55 »

Шерстить форум "Школы Орлова". Там очень много полезного. Или читать "Воспитание по Касе-Баевски" - зело доступно написано, применимо к любым (практически) командам.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #8 : 18 Июля 2018, 23:02:24 »

Очень много зависит от характера собаки... Есть хаски, которые просто бояться огорчить своего хозяина. Обожают его. Таких собак меньшинство. Но они есть.
 А другие -это каждый день -" покой нам только сниться")) главное не отчаиваться и не расслабляться..  Сделать отработку этих навыков, как само-собой разумеющиеся. Как чистка зубов по утрам.. Результат обязательно будет.. Только позже.

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Lesik0805
Пользователь
**

« Ответ #9 : 20 Июля 2018, 13:03:58 »

У нас абсолютно также. Фу и плюнь идеально в зоне видимости. Но как только я исчезаю из поля зрения собаки пир горой. Думаю как то провернуть ситуацию, спрятаться вне зоне видимости раскиданной еды и подглядывать. В момент подбирания куска чем то напугать. Или эшо или еще чего. Пока не придумала как это лучше провернуть. Она жопа хитрая, очень быстро может просечь, что я где-то рядом (или не я а кто-то другой).
На служебниках работает метод на 100%. С нашими нужно проявить фантазию.
инженю
Ветеран

« Ответ #10 : 20 Июля 2018, 13:32:21 »

Мне известны 2 способа усвоения команды фу:
1. с негативным подкреплением
2. С обменом гадости на лакомство.
Какой сработает с конкретной собакой, предсказать не возможно.

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #11 : 20 Июля 2018, 16:51:26 »

круто круто круто
у нас прошло с первого раза - ещё в щенячестве))) Теперь доходит до анекдотов)
 Гуляем. Она может вывалиться откуда -нибудь из чащи с какой то пересохшей костью и плюнуть мне под ноги. Я выбрасываю кость- даю лакомство))
Инфа для инфантильных девушек) прости
 -  если в школе у вас на уроках физры не было "5" за метание, мой метод вам не подходит. Т.К. завтра она найдёт эту же самую кость и снова будет меняться)) smiley  хи-хи

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Lesik0805
Пользователь
**

« Ответ #12 : 20 Июля 2018, 18:34:22 »

мне не удалось пока придумать, что может быть вкуснее тухлой рыбины или полежавших куриных костей. все остальное меняем без проблем.
инженю
Ветеран

« Ответ #13 : 20 Июля 2018, 21:08:05 »

завтра она найдёт эту же самую кость и снова будет меняться
Та же фигня. Одну и ту же бяку подбирает каждый раз только с одной целью - за выплевывание мама дает вкусняшку. Как-то я решила забить на подбирание х/б перчатки, не такая уж и гадость. Но не тут-то было. Он ее хватает, выплевывает, не дожидаясь команды фу, и бежит за лакомством.

KY6
Ветеран

« Ответ #14 : 20 Июля 2018, 21:37:39 »

Так подбирайте эту фигню в мешочек и в мусорку.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99488.0.html