Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июня 2018, 09:07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски скалится,кусается во время наказания.  (Прочитано 712 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #15 : 06 Июня 2018, 22:14:23 »

Я начала ее треплеть три недели назад.
2 вопроса:
1. почему?
2. зачем?
А кусать вы ее когда начали?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #16 : 06 Июня 2018, 22:16:12 »

Да и еще,начала она рычать и скалиться около 3 месяцев назад,но это было очень редко,сейчас ситуация ухудшилась и я начала трепать ее,на данный момент скалится и рычит она редко,но все равно нужно довести дело до конца
Ей 21 мая исполнился один год
О! Целый год вы собаку треплете и кусаете. И что же изменилось за этот год? похоже, ничего. То есть вы собаку укусили - результат не тот, на который вы рассчитывали. Что делает после этого разумный человек? Меняет тактику. Но вместо этого вы продолжали кусать собаку. Наверное, надеялись, что после 100500-го укуса все-таки желаемый эффект волшебным образом наступит.
Посмотрим, чему вы за этот год научили собаку: кто сильнее, тот и главный. Кто кусает, тот и прав. Ну что ж, собака почти взрослая. Очень скоро она покажет вам, что усвоила ваш урок на отлично. А зубы-то у нее длиннее и острее ваших, и челюсти сильнее. Надеюсь, у вас в семье нет детей? Потому что первыми попадут под укус те, кто слабее. Вы же сами научили этому собаку. Вы же ее кусали и трепали за шкирятник с самого щенячества, без скидок на нежный возраст и полную от вас зависимость. А когда собака по вашему примеру покусает вашего ребенка, вы кого повезете на усыпление? Не себя, небось.

Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #17 : 06 Июня 2018, 22:18:18 »

Совершенно везде было написано прижимать к полу, делать укусы и т.д. Кусать начала буквально неделю назад и это помогает,кусаю ее не сильно и она сразу успокаивается и перестает,иногда подходит извиняться. Сейчас я поняла,что все это все равно мало помогает и я начала налаживать с ней контакт,т.е чаще играть,гулять,тренировать команды,хвалить,и результат меня радует.
2 вопроса:
1. почему?
2. зачем?
А кусать вы ее когда начали?
инженю
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Июня 2018, 22:25:15 »

начала она рычать и скалиться около 3 месяцев назад
Нудк собачка повзрослела, стала увереннее и осмелилась постоять за себя.
Совершенно везде было написано прижимать к полу, делать укусы и т.д
где? Назовите конкретный источник. Только не говорите "в инете". Инет - большой забор. Назовите специализированную литературу, где такое написано.
Вы не ответили на мои 2 вопроса.

Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #19 : 06 Июня 2018, 22:26:29 »

А зачем у собаки забирать миску с едой, когда она ест? Это издевательство такое над собакой? Вы миску дали, собака ест, вы отбираете во время трапезы, где логика?  cool

Отбирать ничего не надо - надо обменивать на что-то другое. Собака должна привыкнуть, что Ваши руки дают, а не отбирают.
конечно отбирать ничего не надо, это как небольшой разовый тест
можно не отбирать, а просто руку протянуть и что-то там поправить, например или потрогать миску

Топикстартеру:
мы тут бурно обсуждаем эту тему и приходим к выводу, что собаку очень запрессовали, забили и это реакция страха, защиты. Кто из других членов семьи взаимодействует с собакой и как?
Вам нужно полностью пересмотреть ваш подход и выйти на позитивное общение с собакой, т.к. сейчас она вас просто боится.

Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #20 : 06 Июня 2018, 22:29:53 »

Много сайтов есть где это написано,я думала что это признаки доминирования и что-то такое,потом начала набирать конкретнее "собака скалится во время наказания,собака боится меня"
http://dogsecrets.ru/stati/1500-sobaka-rychit-na-hoziaina.html вот один из них
трепать за то,что оскалилась.
начала она рычать и скалиться около 3 месяцев назад
Нудк собачка повзрослела, стала увереннее и осмелилась постоять за себя.
Совершенно везде было написано прижимать к полу, делать укусы и т.д
где? Назовите конкретный источник. Только не говорите "в инете". Инет - большой забор. Назовите специализированную литературу, где такое написано.
Вы не ответили на мои 2 вопроса.
Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #21 : 06 Июня 2018, 22:32:44 »

Как только мы взяли ее в кв. она боялась немного,были подозрения что муж заводчицы ее бил потому,что она говорила "если что-то подбирает - пинай сразу чтоб больно было,собака не должна подбирать."
она с самого начала была зашуганная.
Раньше я била ее по морде и по месту над хвостом не сильно,может быть поэтому...
Сейчас я ее не бью.
А зачем у собаки забирать миску с едой, когда она ест? Это издевательство такое над собакой? Вы миску дали, собака ест, вы отбираете во время трапезы, где логика?  cool

Отбирать ничего не надо - надо обменивать на что-то другое. Собака должна привыкнуть, что Ваши руки дают, а не отбирают.
конечно отбирать ничего не надо, это как небольшой разовый тест
можно не отбирать, а просто руку протянуть и что-то там поправить, например или потрогать миску

Топикстартеру:
мы тут бурно обсуждаем эту тему и приходим к выводу, что собаку очень запрессовали, забили и это реакция страха, защиты. Кто из других членов семьи взаимодействует с собакой и как?
Вам нужно полностью пересмотреть ваш подход и выйти на позитивное общение с собакой, т.к. сейчас она вас просто боится.

инженю
Ветеран

« Ответ #22 : 06 Июня 2018, 22:33:16 »

То есть вы это прочитали на заборе. И смело применили на животном, которое живет рядом с вами и при срыве ее психики способно вас покалечить. Молодцы.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #23 : 06 Июня 2018, 22:34:43 »

Собака скалится от страха, Ваша задача убрать этот страх, его причину. Наказаниями ситуация непоправимо усугубиться, и доверие собаки уже не вернете.
Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #24 : 06 Июня 2018, 22:35:08 »

То есть вы это прочитали на заборе. И смело применили на животном, которое живет рядом с вами и при срыве ее психики способно вас покалечить. Молодцы.
в какой-то из книг прочитанных мною было написано,не помню в какой точно.
Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #25 : 06 Июня 2018, 22:36:34 »

Собака скалится от страха, Ваша задача убрать этот страх, его причину. Наказаниями ситуация непоправимо усугубиться, и доверие собаки уже не вернете.
как посоветуете его убрать?
инженю
Ветеран

« Ответ #26 : 06 Июня 2018, 22:41:48 »

как посоветуете его убрать?
см. пост №3

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #27 : 06 Июня 2018, 22:45:33 »

Проанализируйте свое поведение, вычислите чего именно боится собака и почему. Это Вам виднее всего должно быть. Пробуйте предупреждать острые ситуации, чтобы собака испугаться не успевала. Постепенно она успокоиться и в первую очередь перестанет ожидать чего-то подобного.
Например, если хотите чтобы собака не рычала, когда ест кость, просто держите кость в руке какое-то время, не отдавайте полностью. Но держите так, чтобы собаке было удобно ее грызть. Посидите так короткое время, похвалите собаку и отдайте ей кость, после чего больше не тревожьте.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #28 : 06 Июня 2018, 22:46:19 »

тихий ужас...    не  знаю, где живет этот  " гений" дрессуры -  но честно - хочется взять за холку и тряхануть как  следует..  И  отлупить по месту под копчиком, причем ногами.  Забить, зашугать собаку, начитаться всякой хни по поводу " доминирования" и при этом не иметь своего ума и наблюдательности.  Дай бог,  чтобы не сожрала никого эта несчастная псина...  Не приведи господи таких " хозяев" никому.
  У собаки нет ни грамма ДОВЕРИЯ такому истеричному хозу,  а он ее  еще и  " треплет" и зажимает.. А Включить  собственный мозг не желает.  
Начните с восстановления собственной психики - никогда не требуйте от собаки больше того, что  она знает. Всегда сохраняйте спокойствие,  НЕ создавайте провокационных ситуаций!! .и прекратите ее  третировать за то- чему сами НАУЧИЛИ- сопротивлению !!
Для начала научите ее смотреть вам в глаза в ответ на  кличку -  посмотрела - маркер ДА и вкусняка. Кормить  с руки, а не из миски. Восстановите подзыв - чтобы собака  с радостью шла к вам. Играть  с ней .
Отрицательное подкрепление-  пример -  когда собака лезла на стол -  положили поверх стола фанеру бОльшего размера  и поставили  тарелку с едой -  соба, прыгнув на стол по привычке- не зная измененного размера и встав на край-  естессна,  свалилась -  более попыток прыгать на стол не было.  Но   в вашей ситуации  пугать собаку отрицательными подкреплениями не стоит.    ВКЛЮЧАЙТЕ голову, изобретайте позитивные моменты,  чтобы восстановить доверие собаки , а затем   УВАЖЕНИЕ. Иначе -  плохо закончите( увы-  для собаки плохо) .   
 перечитайте   http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html   -  еще не поздно вернуть доверие и спокойствие
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 22:57:15 от Кира_К » Записан
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #29 : 09 Июня 2018, 18:21:59 »

вот прям  для  аффтАра      "  Д - доверие.

Вот это основное отличие моих воспитанных с детства собак - и собак взятых взрослыми из плохих условий.
И Сая, и Филя уже могут лежать рядом, близко и расслаблено. Но вот такой близости с полным доверием от них возможно не удастся добиться никогда, потому что боль и страх из их прошлого были связаны именно с людьми.

Каждый раз, когда Ярик или Иша приходят обниматься - я готова терпеть любые неудобства. Потому что для меня безмерно ценно их доверие.

Для битой людьми собаки вообще непостижимо, что человек может в принципе быть безопасным. Даже любимый ими человек. О, они очень привязаны ко мне, даже больше, чем Ярик с Ишей. Но только Ярика и Ишу я могу обнимать без стеснения, поднимать на ручки, целовать в нос - и они не напрягутся, не отвернутся, даже нос не облизнут.

Сая может сама залезть на ручки, но при попытке нежно зафиксировать - тут же облизывается и отворачивается. Фильке может сам утыкаться мне в шею мордой, но если обнять и подержать - нервничает и отстраняется.

Доверие - это понимание без опасения. Это привязанность без страха. Это сокровище, которое так легко потерять и так нелегко обрести снова.   "   (с)Юлия Исламова
 И это ТО,  что ВЫ  собственноручно отбираете у себя и вашей  собаки 
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99468.15.html