Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2018, 17:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски скалится,кусается во время наказания.  (Прочитано 674 раз)
Amyy_two
Новичок
*

« : 06 Июня 2018, 19:32:06 »

Всем доброго времени суток!  : Веселый моя собака кусается и скалится во время наказания,я вроде жестоко ее не ругаю... Я пробовала прижимать к полу, валить, встряхивать, поднимать за холку, это мало помогает, делала имитацию укуса но она до сих пор скалится! Она меня боится, и поэтому скалится и кусается, защищается, я знаю, что только этим гублю ситуацию прижимая ее и т.д,что у собаки итак стресс от страха, она даже бедная сегодня от страха описалась!((  прости Мне ее жалко,но не знаю как делать,как ругать и как исправлять,больше с ней играю и разговариваю,команды отрабатываю,на велосипеде катаемся,она очень послушная,но наказания только портят все.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1 : 06 Июня 2018, 19:38:55 »

Собака воспринимает вас как угрозу своей жизни. Вот и защищается. Каждое живое существо будет защищаться в случае угрозы. Не будьте угрозой для своей собаки, чтобы ей не надо было от вас защищаться.
Что такое "наказание"? Какой вы хотите получить результат, наказывая собаку? Выпустить пар своего раздражения? Ну выпускайте и не удивляйтесь побочному эффекту в виде страха и самообороны собаки (а также необратимой потери к вам доверия). Собака имеет полное право защищать свою жизнь и здоровье.
Если вы хотите все-таки прекратить нежелательные действия собаки, то наказание вообще ни каким боком не имеет к этому отношения. Для прекращения нежелательных действий собаки существуют совсем другие способы.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #2 : 06 Июня 2018, 19:43:04 »

Раз соба такая чувствительная, то обычно достаточно строгим голосом одернуть ее.
Писается - это перебор, больше так не делайте.
Хорошо бы описать хотя бы одну ситуацию целиком: что вы делали с собакой (гуляли, сидели, бежали, играли), какие команды давали, в чем проявилось непослушание, как наказываете (может, вы руками машете и орете как иерихонская труба или ногами топаете)... больше конкретики надо.
И главный вопрос: вы можете забрать у нее миску с едой когда она ест?
инженю
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Июня 2018, 19:47:25 »

Вообще забудьте слово такое - наказание. От наказания нет никакой пользы, кроме вреда. Для прекращения нежелательных действий собаки есть отрицательное подкрепление. Его надо грамотно применять. Правильно примененное отрицательное подкрепление прекращает нежелательное действие однократным применением.

Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #4 : 06 Июня 2018, 19:50:29 »

Ромарио, отобрать миску с кормом я могу всегда,хоть руки туда положить,а если там будет что-то на подобии кости то не всегда,сегодня она рычала на меня когда ела кости,я ее отругала(взяла за шкирку,прижала к полу,и во время прижимания она рычала),потом перестала рычать и я могла у нее изо рта вытащить.
Была такая ситуация, Руна начала есть без разрешения когда я ушла, я ей строгим голосом говорила нельзя и ругала, она оскалилась, я ее повалила и укусила за холку, она зарычала потом, еще раз оскалилась и я снова ее укусила, потом перестала скалиться,я отправила ее на место,поигнорила и разрешила есть и все.
На самом деле похожих и других ситуаций много.
Раз соба такая чувствительная, то обычно достаточно строгим голосом одернуть ее.
Писается - это перебор, больше так не делайте.
Хорошо бы описать хотя бы одну ситуацию целиком: что вы делали с собакой (гуляли, сидели, бежали, играли), какие команды давали, в чем проявилось непослушание, как наказываете (может, вы руками машете и орете как иерихонская труба или ногами топаете)... больше конкретики надо.
Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #5 : 06 Июня 2018, 19:51:33 »

Вообще забудьте слово такое - наказание. От наказания нет никакой пользы, кроме вреда. Для прекращения нежелательных действий собаки есть отрицательное подкрепление. Его надо грамотно применять. Правильно примененное отрицательное подкрепление прекращает нежелательное действие однократным применением.
А как вы делали отрицательное подкрепление в разных ситуациях?
инженю
Ветеран

« Ответ #6 : 06 Июня 2018, 20:05:21 »

я ее отругала(взяла за шкирку,прижала к полу,и во время прижимания она рычала),потом перестала рычать и я могла у нее изо рта вытащить.
Была такая ситуация, Руна начала есть без разрешения когда я ушла, я ей строгим голосом говорила нельзя и ругала, она оскалилась, я ее повалила и укусила за холку, она зарычала потом, еще раз оскалилась и я снова ее укусила
Я бы вам даже тамагочи не доверила дрессировать.

Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #7 : 06 Июня 2018, 20:06:07 »

Кусать за холку? Это из диснеевского фильма? Улыбка
Какой возраст собаки?
Если она отдает еду, значит все-таки вы у нее главная, это уже достижение в современных реалиях. Но часто бывают проверки на "слабо".
Поэтому сами всегда соблюдайте установленное вами правило для собаки, чтобы она была уверена в вас и в себе. Хорошее поведение должно поощряться словом, лаской и вкусняхой по возможности. Если делает не то или не так, прервите ее строгим голосом и начните сначала. Ваш настрой должен быть самый благожелательный. Если вы раздражены, то не требуйте ничего от собаки, просто поласкайте ее и все, иначе можно сорваться и начать орать, прижимать и делать всем стресс.
Соглашусь, что собака вас боится, а нужно доверие и ощущение безопасности рядом с вами, пока же она чувствует только вашу силу.
marza
Модератор

« Ответ #8 : 06 Июня 2018, 20:08:09 »

А зачем у собаки забирать миску с едой, когда она ест? Это издевательство такое над собакой? Вы миску дали, собака ест, вы отбираете во время трапезы, где логика?  cool

Отбирать ничего не надо - надо обменивать на что-то другое. Собака должна привыкнуть, что Ваши руки дают, а не отбирают.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #9 : 06 Июня 2018, 20:09:43 »

Ей 21 мая исполнился один год, да, кусаю за холку) Выглядит конечно смешно.
Дайте мне какие-нибудь советы по исправлению, пожалуйста.
И да, чаще всего она мне может отдавать еду, отдает кости, когда играет с другими собаками ничего им не дает, даже бросается на них, а мне все дает.
Когда она рычит во время приема пищи я это пытаюсь пресекать, каждый раз когда она ест я ее глажу, хвалю.
Кусать за холку? Это из диснеевского фильма? Улыбка
Какой возраст собаки?
Если она отдает еду, значит все-таки вы у нее главная, это уже достижение в современных реалиях. Но часто бывают проверки на "слабо".
Поэтому сами всегда соблюдайте установленное вами правило для собаки, чтобы она была уверена в вас и в себе. Хорошее поведение должно поощряться словом, лаской и вкусняхой по возможности. Если делает не то или не так, прервите ее строгим голосом и начните сначала. Ваш настрой должен быть самый благожелательный. Если вы раздражены, то не требуйте ничего от собаки, просто поласкайте ее и все, иначе можно сорваться и начать орать, прижимать и делать всем стресс.
Соглашусь, что собака вас боится, а нужно доверие и ощущение безопасности рядом с вами, пока же она чувствует только вашу силу.
Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #10 : 06 Июня 2018, 20:10:24 »

Дак я по возможности лакомства даю, хвалю, если без рыка мне все отдает..

А зачем у собаки забирать миску с едой, когда она ест? Это издевательство такое над собакой? Вы миску дали, собака ест, вы отбираете во время трапезы, где логика?  cool

Отбирать ничего не надо - надо обменивать на что-то другое. Собака должна привыкнуть, что Ваши руки дают, а не отбирают.
инженю
Ветеран

« Ответ #11 : 06 Июня 2018, 20:20:05 »

А как вы делали отрицательное подкрепление в разных ситуациях?
По-разному. В разных ситуациях и у разных собак. Придется поработать мозгами. Кто у вас венец творенья? У кого интеллект? У вас или у собаки? Пока вы ведете себя, как собака, причем, собака не шибко умная. По собачьим меркам вы полный придурок. Да и по человеческим довольно странный тип.
Вы так подробно описываете процесс наказания, прямо упиваетесь им. Не пишете только, а за что, собственно? И главное, ЗАЧЕМ? Чего вы хотите получить от собаки на выходе? Чтобы она не рычала, когда вы лезете руками в ее миску? А зачем вы туда лазаете руками? какой смысл вы вкладываете в сие действие? А если в вашу тарелку во время еды кто-то полезет руками, вам это понравится? Если бы ко мне, когда я ем кто-то полез в миску, я бы не только зарычала, но и в лоб могла бы закатить. Просто в моем окружении нет таких дураков, которым придет в голову мешать мне кушать. А почему вы считаете, что с собакой можно себе это позволить? Какой смысл в этом? Хотите показать собаке, кто тут главный распорядитель ее жизни? Тогда давайте еду после выполнения определенных команд. Но уж если дали - не мешайте есть. А то вам же потом придется оплачивать лечение собачьей язвы желудка в лучшем случае.
Взяли миску в руку - отдали собаке команду - выполнила - похвала - еда. Только собака команду должна как минимум уже знать. Вернее, вы должны были заранее донести до собачьего сознания, какие от нее требуются действия при произнесении вами определенного слова. Если вы собаку этому не научили, не сумели ей объяснить, положительно подкрепить желаемое действие, то это ваш косяк, а не собаки.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 20:35:48 от инженю » Записан

инженю
Ветеран

« Ответ #12 : 06 Июня 2018, 20:22:35 »

Дайте мне какие-нибудь советы по исправлению, пожалуйста.
Для начала почитайте тему "воспитание по Касе-Баевски"

инженю
Ветеран

« Ответ #13 : 06 Июня 2018, 22:01:39 »

Ей 21 мая исполнился один год
О! Целый год вы собаку треплете и кусаете. И что же изменилось за этот год? похоже, ничего. То есть вы собаку укусили - результат не тот, на который вы рассчитывали. Что делает после этого разумный человек? Меняет тактику. Но вместо этого вы продолжали кусать собаку. Наверное, надеялись, что после 100500-го укуса все-таки желаемый эффект волшебным образом наступит.
Посмотрим, чему вы за этот год научили собаку: кто сильнее, тот и главный. Кто кусает, тот и прав. Ну что ж, собака почти взрослая. Очень скоро она покажет вам, что усвоила ваш урок на отлично. А зубы-то у нее длиннее и острее ваших, и челюсти сильнее. Надеюсь, у вас в семье нет детей? Потому что первыми попадут под укус те, кто слабее. Вы же сами научили этому собаку. Вы же ее кусали и трепали за шкирятник с самого щенячества, без скидок на нежный возраст и полную от вас зависимость. А когда собака по вашему примеру покусает вашего ребенка, вы кого повезете на усыпление? Не себя, небось.

Amyy_two
Новичок
*

« Ответ #14 : 06 Июня 2018, 22:12:44 »

Я начала ее треплеть три недели назад.
Ей 21 мая исполнился один год
О! Целый год вы собаку треплете и кусаете. И что же изменилось за этот год? похоже, ничего. То есть вы собаку укусили - результат не тот, на который вы рассчитывали. Что делает после этого разумный человек? Меняет тактику. Но вместо этого вы продолжали кусать собаку. Наверное, надеялись, что после 100500-го укуса все-таки желаемый эффект волшебным образом наступит.
Посмотрим, чему вы за этот год научили собаку: кто сильнее, тот и главный. Кто кусает, тот и прав. Ну что ж, собака почти взрослая. Очень скоро она покажет вам, что усвоила ваш урок на отлично. А зубы-то у нее длиннее и острее ваших, и челюсти сильнее. Надеюсь, у вас в семье нет детей? Потому что первыми попадут под укус те, кто слабее. Вы же сами научили этому собаку. Вы же ее кусали и трепали за шкирятник с самого щенячества, без скидок на нежный возраст и полную от вас зависимость. А когда собака по вашему примеру покусает вашего ребенка, вы кого повезете на усыпление? Не себя, небось.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99468.0.html