Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2018, 17:32:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УЗИ и выбривание шерсти  (Прочитано 428 раз)
Sofia_Sol
Новичок
*

« : 13 Мая 2018, 12:13:39 »

Доброго времени суток!

Решила обратиться к вам за опытом и советами.
Нам предстоит сделать УЗИ брюшной полости и я волнуюсь, что будет с шерстью, тк практически наверняка кобелю побреют пузо. Он не длинник, но шерсть высокая и набитая, пузо очень мохнатое и заросшее так, что я клейма не видела со щенячества.

Опыт с бритьем у нас уже был, первый раз брили холку - выбрили очень большую площадь - брили в октябре, и только через год собака восстановилась. Второй раз брили шею и горло кусками - покусал алабай и ушивали дыры. Брили в июне - в зиму уже шуба была нормальная.

У друзей хасю холку и шею обрили года 1,5-2 назад - до сих пор ходит пуховый в этих местах. Я когда пальцами лезу в мех - чувствую иголки старой ости, они выщипываются, но новая ость не растет.

В общем как поступить, пусть бреют под 0 или попросить оставить 5мм - их потом фурминатором можно вычесать. Или шерсть на пузе другая и восстановится быстрее и проще, чем холка? Хась сейчас в линьке, "весенняя" опоздала, обычно в марте он уже раздевается.

У кого хасей брили - как восстановилась шерсть?
marza
Модератор

« Ответ #1 : 13 Мая 2018, 12:57:15 »

Пусть бреют под ноль, никто Вам не будет оставлять 5мм - если Вам важен достоверный результат узи. К зиме шерсть должна отрасти.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Tessie
Ветеран

« Ответ #2 : 13 Мая 2018, 13:03:10 »

пузо быстрее обрастает, не переживайте, там шерсть другая чуток:) за пару месяцев обрастет
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #3 : 13 Мая 2018, 13:07:15 »

Делали УЗИ мочеполовой системы, брили под 0. Через месяца 3 наверное все заросло как и было.
Шерсть это фигня по сравнению с правильными результатами УЗИ.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #4 : 14 Мая 2018, 06:35:27 »

Зарастёт, не беспокойтесь.
Делали УЗИ сердца, желчевыводящих протоков, брили перед кастрацией. Все заросло быстро. И как выше совершенно справедливо заметили
Шерсть это фигня по сравнению с правильными результатами УЗИ.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,99249.msg3541129.html