Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Августа 2018, 16:12:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОДДЕРЖКНужна помощь по воспитанию и общение, кто знает как вести себя с Хаски!  (Прочитано 1438 раз)
Doritoss
Новичок
*

« : 05 Мая 2018, 12:56:30 »

ПРОШУ, НУЖНА ПОДДЕРЖКА
Недавно взяли щенка (3 месяца), дома у нас уже неделю, когда слушает, а когда нет. Когда бесится, то начинает бегать по кровати (хотя прекрасно знает, что так нельзя), когда я встаю - то быстро спрыгивает, когда я сажусь, то опять быстро запрыгивает на кровать. Ругаю её, беру за холку и прижимаю к полу, так она сильно огрызается и ряфкает. Когда говорю "НЕЛЬЗЯ" и поднимаю руку, так она ряфкать и рычать начинает.
Я понимаю, что у нее очень много энергии, но гулять пока нельзя, так как сделали прививку первую, вторую только через 20 дней, а пока гулять нельзя.
Подскажите, пожалуйста, она ведет себя так непослушно и вредно только пока маленькая или всегда такой будет?
И, прошу, напишите кто нибудь мне в лс, кто хорошо знаком с воспитанием хаски (как кормить, как воспитывать и как себя вести), так как до этого у меня собак не было вообще и нужна поддержка и помощь!! Желательно, чтобы мы общались, я буду говорить про её поведение и спрашивать советы! Очень надеюсь на вашу помощь! Зовут Инна, 19 лет  rolleyes rolleyes
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1 : 05 Мая 2018, 13:28:29 »

И, прошу, напишите кто нибудь мне в лс, кто хорошо знаком с воспитанием хаски (как кормить, как воспитывать и как себя вести)
Невыполнимую задачу вы ставите перед форумом... Где ж таких найти то тут?
 Может сами чего почитать попробуете? а не сидеть и ждать пока вас кто-нибудь начнёт в личке учить.. Нет, вы не подумайте -желающих учить тут полно, но как вы поймёте, правильно ли вас учат? Тут вот даже по поводу прижимания к полу щенков -мнения у каждого своё))) Так что учитесь "вслух" у всех на виду.. Так не надают глупых советов
Удачи! Всё у вас получится!   http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180951.html#msg180951
Читайте и спрашивайте конкретно в той теме, где возникают похожие вопросы/проблемы. Так быстрее ответят)))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2 : 05 Мая 2018, 14:08:29 »

3 месяца это 1,5 годика по чел меркам. Вас тоже в 1,5 годика наказывали за непослушание и шалости?
Вам надо было взрослую собачку заводить. Желательно старше 7 лет. Да и породу менее активную.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3 : 05 Мая 2018, 14:43:32 »

Инна, Вам лучше плюшевую игрушку-собачку завести бы самой неплохо заняться образованием по части содержания, воспитания собак.
Для начала литературу читайте, вот, хотя бы на форуме этому много тем посвящено, например Советы заводчика хаски по воспитанию щенков, поданные в простой и доступной форме. Рекомендуется к прочтению, особенно тем, у кого первая собака.
А вот Вам путеводитель по разделу "Воспитание": ЧаВо/FAQ/Путеводитель по разделу "Воспитание хаски"

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
marza
Модератор

« Ответ #4 : 05 Мая 2018, 15:54:09 »

Doritoss, изучайте темы, на которые Вам дали ссылки, всё это уже обсуждалось много раз - там всё есть.
Маленького щенка нельзя прижимать к полу, она огрызается, потому что Вы перегибаете палку в плане наказания. Этим Вы добились того, что щенок Вас боится и не доверяет Вам, теперь это нужно исправлять, читайте и Вы будете лучше понимать свою собаку, сможете донести до щенка правильными методами, что Вы от него хотите.
По поводу кормления читайте раздел Уход: http://husky.forum.ru/index.php/topic,13357.0.html

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #5 : 11 Мая 2018, 09:27:47 »

Из серии сначала взял, потом разберёёмся как нибудь Веселый)) Всё как у меня было да-да.. Пришлось практически жить на форуме с первых дней появления собаки в доме.
Девочка молоденькая, представления о породе ноль. Тяжело будет.
Инна, на форуме действительно море информации. Просто читать нужно очень много, а времени скорее всего нет (учёба?).. Но по другому никак. Читать, читать..
Удачи в воспитании, и терпения)

Подскажите, пожалуйста, она ведет себя так непослушно и вредно только пока маленькая или всегда такой будет?
Ну она же малышка ещё совсем. Конечно так будет не всегда) Карантин закончится, будет полегче, на улице немного энергии будите оставлять.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,99200.msg3540964.html