Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Сентября 2018, 18:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спасли собаку и щенков  (Прочитано 6309 раз)
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #15 : 02 Мая 2018, 07:28:32 »

Сорри, у нас вчера инет барахлил здесь, не могла с телефона отписаться.
Пока все без изменений, ттт. Девочка мега умная, очень контактная. Бегает на участки рядом с нами проверять компостные кучи, а вчера так просто деловая дама была Улыбка Кругом шашлыки, так она делала одну за другой ходки  и возвращалась с добычей; отнесет ее под дом к детям и обратно. Я в одну ее ходку вышла да дорогу с большой индюшачьей шеей, чтобы дать ей, ждала минут тридцать, рука уже стала прилипать к этой шее , решила положить ее на тропинке, где девочка с участка шашлычного выходит, тк мимо не пройдет. Сижу на терраске, жду. Бежит мадам с маленькой косточкой довольная. Пробежала мимо огромной шеи и к детям. Вернулась, я думала за шеей - нет, опять к шашлычной компании. Так она бегала несколько раз и шею игнорирует, я не выдержала (обидно же:))))), вышла на дорогу, позвала ее даю ею шею. Она подошла, понюхала и.. не взяла(( Пошла за ней и еще раз через забор уже предложила шею и снова виляние хвостиком, глаза в глаза и ушла не взяв... ничего не понимаю.. Положила под забор где они обитают, сейчас пойду проверю взяла или нет..
В девочке столько шарма, ласки- передать сложно.. Поймала себя на мысли, что не каждый породный пес с гигантской родословной обладает таким умом, воспитанием и элегантностью..
Детей я так и не могу разглядеть - она их выводит из под когда никого нет, но сеседи кто ближе к ним - их видят, просила пофоткать..

Фаечка, спасибо!!! Я говорила - ежемесячно я обязательно участвую, размер бы суммы понимать, сколько я потяну..
Нин, я всю глову сломала над этим вопросом(((( у меня есть вольер, но у меня девят собак тут. И 1- ее надо на карантине подержать и анализы сделать, если не дай бог что у нее с инфекцией - сама понимаешь.., 2 - она постоянно лает если ей видится опасность и очень громкий бас у нее, думаю она будет голосить сутками взаперти рядом с таким соседством как моя стая,  а мои хором уж точно будуть орать постоянно на нее, нас соседи на вилы поднимут и долго мы не продержимся. И ладно бы мы дома были постоянно, но мы приезжаем поздно вечером... да и плюс один вольер свободен , но должны наши девки потечь и их тогда туда отселяем.
 Попробую поговорить с женщиной, которая с ней дружит, может ее уговорю и соорудим ей временную загородку, но очень сомневаюсь, что она согласится - у нее дети 5 и 10 лет..и она периодически в Мск отъезжает.. Но рискну.
Поэтому пока ничего не ясно с их определением на передержку, единственный вариант на ближайшие дни наверное - пока хозяев дома нет, пусть там сидят, тем более детей насильно из под дома не вынуть, надо чтобы они сами начали выходить спокойно. В принципе, те хозяева адекватные пожилые люди, очень надеюсь, что как приедут согласятся подкармливать и приручать их..
Мне еще сегодня обещали узнать про один приют, там из нашей клиники врач их собачек лечит, очень жду инфо..

Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #16 : 02 Мая 2018, 07:58:29 »

Сходила проверила - шеи нет:)
Вообще я уже готова согласиться с соседкой, что возможно она жила раньше в доме - подходит только когда позовешь или просто по ноге рукой похлопаешь.
Взяла пару кусочков шашлыка с собой - вдруг подойдет, подошла, осторожная и внимательная, очень аккуратно съела и ушла к дому; принесла ей банку мокрого корма в миске - опять же пришла толтко по зову и деликатно слупила миску))) но без паники, агрессии - все очень спокойно, но настороженно. Причем миску я рукой придерживала, чтобы она под забор на закрытый участок не уехала, девочку это не смутило и не отпугнуло, вообще не заметила. Сразу не ушла, дала себя через забор чуть потрогать.
Пока она ела рассматривала ее ( я впервые спокойно и близко ее вижу) - очень чистая шерстка, без клоков, дыр не видно, зубки белые (ну передние по крайней мере), молодая совсем что ли?
Фото не получилось - она сразу осторожничает и уходит, как телефон достаю, а вот видюшку еще одну сняла, но сразу походила к ней с уже включенным телефоном.

Но бас у нее - как у алабая:))) У нашей маленькой Куми также - крошка по размеру, а как заголосит басом, только и говорим - Куми, ты же девочка, а голос как у мужика))) Вот и эта также. Но лает только при опасности и, похоже, будет хорошим сторожем в доме
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 08:07:46 от Юлия Мет » Записан
Татьяна Филиппова
Ветеран

« Ответ #17 : 02 Мая 2018, 16:01:18 »

Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #18 : 02 Мая 2018, 18:13:16 »

Танечка, спасибо за видюшки!
Сегодня удалось прдсмотреть двух малышей  -  черный уголек и белый с крупными черными пятнами:) Совсем на секунды увидела - они как кого-то замечают, моментально прячутся под дом. Но теперь я знаю, где у них "вход".
И скорее, им нет двух месяцев, полтора от силы.
Девушку уже кормят местные дети, она спокойно выходит ко всем, стала спокойнее. Дети просились у палочников пройти через их участок к собаке и покормит ее (там пока только палочники приехали, а следующие дома пока без дачников и везде заборы и калитки закрытые), так они детей послали грубо.. Ну и я еще соседям всем рассказала и просила не обижать девочку и не пугаться, когда она за едой приходит.  Дала детям партзадание)) Завтра приезжает тетушка хозяйка дома с другой стороны, чтобы они через нее прошли к щенкам и сделали фото. Тетушка хорошая, уже предупреждена. Сама утром звонила в панике, оказывается ей палочникижти позвонили и сказали, что у них там собака злая поселилась и кидается на всех.. Вот гоблины..(( Все тетушке обяъяснила, просила как она приедет сразу девочку покормить, чтоб та не лаяла и не думала, что враги и с этой стороны дома появились.. Увы, на работу завтра, но надеюсь на пионеров и тетушку, и что все будет хорошо за эти два дня. Дети выяснили, что собака умеет давать лапу.
Да, к сожалению, соседка не рискнула приютить за денюшку семейство -дети маленькие, все верно..(
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #19 : 10 Мая 2018, 15:46:18 »

Наверное, сейчас будет крайне много слов Улыбка, но меня все спрашиват как и чего, да и все это время все мысли и время были заняты этим семейством, поэтому делюсь эмоциями и фактвми.

Наше главное достижение – семья на передержке!
И главное – на бесплатной Веселый

От этого и очень радостно, но и грустно.. Никак не могу отделаться от чувства вины за гибель одного из щенков..(( Но по порядку.

Как я и говорила, 3 мая приехала тетушка-соседка с другой стороны от дома, где семейство обитает. Проблем никаких не возникло – она сразу девочку покормила, как я ее просила; деваха на тетушку и реагировала если только подойди и хвостиком повилять ей (а на палочников с другой стороны спокойно смотреть не могла – облаивает по полной). Девочка очень умная, безумно ласковая и благодарная)) Но границы охраняет строго, хотя лишь грозным лаем. Иногда просто и для проформы – обозначить, что тут все под охраной))) Единственная проблема – почему то не любит велосипедистов и как их завидит – несется вдоль забора и лает.

У нас тут еще в марте был случай – собака неслась за снежиком с  ребенком (это у наших друзей гости были с детьми), ребенок жал на весь газ и орал от страха. Хозяин дома потом поехал с пневматикой за этой собакой.. С одной стороны можно понять их.. Сейчас выяснилось, что это как раз наша деваха и была((( Но она сбежала ловко тогда от друга, хотя он и утверждает, что попал ей в зад куда то.. И теперь друг всем тоже говорит, что зря ее кормим, она покусает всех. Спрашиваю – когда за снежиком бежала – что? Кидалась? Покусала? Нет, просто бежала и испугала ребенка. Да блин - она сама ребенок еще просто, скорее всего щенки в первую же течку получились и мы видим, что у нее нет агрессии, наоборот – дай бог каждой собаке столько мозгов и воспитания.. (( Вот велики (и снежик похоже) – вызывают опасность какую то у нее, это факт. Но ни разу она не кинулась на велосипедистов, только лает вдоль забора (но все равно и это плохо – много детей катается, мало ли испугаются, упадут и не объяснишь потом, в чем дело)..

Вообщем, несмотря на более-менее спокойную обстановку, вылавливать их надо было - все же лай частый мешает людям (а у нее прелестный бас), да и хозяева дома тоже приедут рано или поздно, и народу уже на дачах очень много, да и щенки вырастут... С девочкой то проблем не было бы, а вот щенков как достать – неизвестно.  Она их под дом засунула, а сама туда пролезть не может и вот и получалось, что дети в укрытии, а она вокруг дома живет и охраняет их))

Стали приручать и собаку и щенков. Параллельно искала передержки, но ценник для меня лично впечатляющий, даже по знакомым.. Я бы столько не потянула даже с вашей помощью.. Но в любом случае сначала надо было с щенками разобраться и как-то выловить их, чтобы их можно было хоть куда-то отвезти. А палочники все надеялись, что мы прикормим ее и они того же ловца позовут, чтоб он убрал семью отсюда, а куда он их денет – их мало волновало, лишь бы тихо и спокойно.. На днях мне предложили вариант еще один с муниципальным приютом, но я уже понимала, что не смогу их туда отдать, если только на передержку и то хорошую..

Тетушка 4 мая уехала и оставила мне ключи от участка и мы с пионерами местными ходили постоянно к девочке – и кормить, и щенков высматривать. Я просто сидела подолгу у их норы – и перед работой, и после, и в ночи, и все выходные напролет)))) Девочку половина дач уже ходила кормить и наша маруська уже начала выбирать, хочет ли это сегодня или нет))))))

Сначала я сидела у норы с надеждой что они такие вылезут – я их хоп! и поймаю. Отсидела всю попу, отстояла все ноги. Научилась как снайпер стоять по часу и почти не дышать))))))))))) Угу. Как же… Они таааакие хитрые!!! И осторожные. И пугливые)))))))))) если заметят меня – от страха орут, как резанные))) Так смешно))) я один раз с щенком нос к носу столкнулась возле угла дома – так он завопил и я тоже))))))))))))))

Стала маскироваться – то за яблоней, то под яблоней, то на яблоне. Далее – тоже самое с кустами, с железной бочкой… Результат один – без меня они резвятся на улице, как я в засаду – тишина)) мы все вместе затаиваемся и ждем..)) несколько раз я их переигрывала в этой игре и смогла уже видеть, как они моськи высовывают, подбирая мой корм, или как к маме подходят. Но я только шаг к ним – и все «караул!!!» и текают со всех своих неуклюжих лап. Решила стоять в зоне видимости, чтобы они просто привыкли ко мне.

Поначалу девочка пыталась деликатно меня уводить от дома со щенками))) Потом стала радоваться мне и сразу ложилась спать в ногах, типа, ну ты посторожи, а я немного посплю)) Бедняга, видно было, как она устала и даже спать не может – на каждый шорох вскакивает и лает и даже если уснет – во сне подгавкивает охранно..((  Потом стал очевиден мой прокол))) Она мне поверила и доверилась. Я дала ей надежду и она это знала. Она вся полностью мне отдалась, вот со всеми ушками, лапками, глазками. Если бы вы видели эти глаза.. В них столько всего…  До слез бывало, вот честно. Если я куда-то иду – она ненавязчиво за мной следом. Я к соседке – она тоже, робко так, но очень уютно. Поласкается со всеми и ложится рядом с нами. Пару раз сбегает детей проверить и полаять на ночь и снова к нам. Приходит к нашим воротам и сидит. Утром я выхожу ее кормить – она аж светится от счастья и встречает. Вечером приезжаем – она уже ластиться к нам. Причем, говорю ей – все, я пошла. Потом приду – она молча уходит к себе и и сидит некоторое время смотрит, провожает взглядом. Говорю – к нам нельзя – уходит. На тетушкином участке сказала ей не ходить по грядкам, а показала тропинку обходную – ходит только там. Она точно жила в доме раньше.  И даже умеет давать лапу, как пионеры выяснили случайно)) Она очень робко просилась погладиться, но видя, что я не глажу отходила в сторону. Я действительно специально не гладила, все же дома куча своих собак, мало ли что. Но однажды она так робко уткнулась мне носом в ладони и замерла, что я не выдержала))) Она аж вся кинулась мне в руки и затихла))

И самое главное – она стала мне вызывать детей. Она их зовет тихим поскуливанием – утыкается в фундамент дома и зовет. И они стали выходить. Потихооонечку, по чуть-чуть они стали привыкать, что кроме мамки есть еще кто-то тут)))) Ну , хотя бы уже не всегда орали от ужаса, завидя меня)))) Иногда даже подходили к миске с творогом и кефиром (я ее в 6.30 по утрам молочкой кормлю)))))))))) Соседи смеются – мол, она уже чемоданчик то упаковала давно и детям внушает, что надо переезжать, а они вот трусят))) Один раз щенок высунулся из дыры, она рядом была, стали обнюхиваться радостно. А я над дырой этой сижу уже как с час в засаде. И вот смотрю я и не знаю что делать. По уму – подождать бы, чтоб он вышел, и другие за ним вышли тоже, привыкли бы ко мне. Но нервы сдали – уже столько дней в попытках до детей добраться, что решила ловить его. Но сделала очень неуверенно это, все же она вот рядом, и когда я схвачу ее ребенка – все же страшно, мало ли кинется. Схватила я этого чудика за шкирку, а он как дернет опять в нору, только за лапку и держу его. Он орет, я почти тоже от ужаса и непонимания что делать дальше, а мамочка просто нюхает мою руку и щенка и никакой агрессивной реакции нет, просто смотрит на меня и на  него. Вот такая девочка. Отпустила я щенка, побоялась лапку повредить.. И понимая, что я все испортила и теперь они вообще в глухую оборону уйдут..((( Хотя мамочка все также продолжала мне их вызывать и потом, ттт. 
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #20 : 10 Мая 2018, 15:48:05 »

Но вот три дня назад случилось чп, которое уже определило наши действия дальше.

Еще 3 мая, в первый же день приезда тетушки-соседки, когда я не ходила еще к норе, а кормила девочку за забором, тетушка мне сказала, что с одним щенком что-то под домом случилось – орет весь день. Может застрял, может его палочники повредили, когда палками щенков тыкали под своим домом.. Пошла послушать к дому – да, так и есть.. Орет, пищит и так они пищат, когда в беде. Но вот только под домом никак не залезть.. Вопли в самом углу, вот они прям, за бетонной стеной. Но в единственную нору руку туда не протянешь и ничем тоже не дотянешься – и далеко и узко… Утром послушала – уже совсем слабый писк, из последних силенок..(( Ужасное ощущение – знаешь, что малыш там умирает, но помочь не можешь… Больше мы его не слышали потом((((

Сколько было всего щенков так точно никто и не знал; говорили, что их всего пять. Лично я видела до этого трех – черный с белой грудкой, серый в стиле «хась» и белый с огромными пятнами черными. Другие видели в общей сложности 4 щенков.. Кто там погиб было не ясно, тк дети выходят редко. Но потом я стала видеть черного и «хасенка». Где остальные два или три и погиб ли кто – непонятно вообще.  И вот в понедельник  мне удалось впервые снять деток – хасенка и черного, причем черный ойкнул и от испуга сел на попу и пополз задом, а серый бодро начал меня облаивать!)))  Довольная как удав, что есть хоть их видео, слышу истошно девочка наша лает (а дом этот – через два дома от нас). Муж напрягся – говорит, она как-то не так лает, поскуливает и заметили, что она подбегает к нашему участку, как бы зовет. И щенок орет.. Пошли посмотреть. Блин – точно также щенок плачет и в точно том же месте за стеной(((((((((( Я мужу объяснила, что без вариантов, неужели еще один погибнет.. А девочка, вы знаете, она скулит, носом туда и на нас смотрит… Причем мужа она впервые видела там , а били то палками мужики, ловец был мужик, так что я очень боялась, что она на мужа плохо отреагирует. А  нет – да, она волновалась, она металась и лаяла на грани, но она просила.  Муж оббежал весь дом, отодвинул все от стен, что там было навалено, в поисках хоть какой-то дыры под дом. И он нашел! Была дыра, заделанная бревном, он его вытащил как то, но там так узко, что только голова пролезает и то еле-еле, а это совсем другой конец дома. И дом древний – что там под ним – никто не знает..Мне было очень страшно, но лопату принесла)))) муж подкопал это место, сделал небольшой лаз, чтобы смог туда втиснуться. Со словами «если что – вытаскивай за ноги, а лучше зови мужиков-соседей»)) уполз туда. Девочка около меня рыдает, я сама в стрессе диком, малыш орет, мы с девчонкой ползаем у фундамента и просим мужа – ты только говори с нами!))))))))) 

Нашел он щенка, смог проползти под домом – ттт, там по центру чуть больше места , чем по углам и по стенам и по-пластунски можно перемещаться немного.

Вообщем.. там оказывается колодец из кирпича, больше полуметра глубиной(((((((((( Что это и для чего – мы так и не поняли. Возможно что-то вроде холодильника… Но выходов в дом не нашел муж. На уровне земли колодец выступает на один кирпич. И все. И туда то и провалился щен и не мог выбраться. А на дне лежали два белых с черными пятнами мертвых щенка. Видимо одни беляшик погиб сразу же, как только девочка перенесла их под этот дом, потому что видели на улице уже лишь одного белого. А вот второй…(((( Тот самый, белый с крупными пятнами, которого я видела на улице и гибель которого слышала.. И которого могла спасти, если бы тогда же, как слышала плач  и понимала, что он умирает, сразу бы сказала мужу и он тогда бы нашел возможность пролезть под дом(((((((((( Несколько дней не могла ничего делать, только о нем и думала.. Но муж прав – зато мы спасли серого,  «хасенка», иначе он бы там был третьим…(( а потом и черный бы тоже попал наверняка, потому что их «гнездо» как раз было в углу за этим колодцем. Там все это время и сидел, кстати, черняш и смотрел на мужа с ужасом)))) Но там узко и дотянуться никак.  Да и серого муж не стал вытаскивать нам на улицу, а отпустил там, чтобы хоть как-то завалить колодец и чтобы если эти в него попадут, смогли вылезти. Хорошо, рядом были пустые пластиковые канистры – их и положил туда. Мертвых щенков не смог достать – не дотягивался и развернуться никак – узко очень было для почти двухметрового дяди..  Серого то смог подцепить лишь потому, что тот на лапках стоял.. Вот и получается, что щенков было 4, в живых остались серый и черный, причем черный – это идеал маскировки и осторожности и было вообще не понятно, как их выманивать теперь.

Я уже раньше говорила, что к себе в вольер не могу взять семейство и почему; и робкую мысль предложить своим это, отгоняла сразу – у меня разумное семейство и помочь это одно, а рисковать своими – это неправильно. Хотя и девочка очень чистая, вот как из дома только что вышла, бродячих собак у нас тут нет, я за ней уже две недели наблюдаю – пьет, ест отлично.. Единственное, на спине два шрама больших, будто нагайкой полоснули(( там шерсть еще не вся отросла и поэтому видно..

Но после такого трэша муж, вылезя из под дома, только и сказал – надо срочно их забирать. На мой вопрос «а куда»?  - к нам в вольер, потом разберемся.

А еще палочники на нервы действую – зачем ее кормите? Ее надо убирать отсюда куда угодно.. Я так боялась, что пока я на работе они ловца вызовут… Просили их ничего не делать и что решено куда семью деть, надо лишь поймать детей. Поэтому в усиленном режиме, то по двое, то по очереди, стали дежурить у норы. Подключилась дочь))) Причем вот если к незнакомым девочка с опаской все же сначала подходит, то к дочке подошла как к нам, чувствует что ли, что наша?))) А, да. Мне даже вот ревностно немного))) Но девочка мужу моему теперь радуется больше, чем мне)))))))))))))))

Дочка спокойно взяла у нее анализы на инфекции)))))) три отрицательно, ждем еще три..И вот с понедельника мы в состоянии хронической засады и охоты)))) Маленькие хитрецы так и не даются в руки и сразу же прячутся надолго и наглухо. Мы даже ночью там сидели – слышим, что они играются, огородами туда и зависаем на их выходами – фигушки..))) Короче нервов нам детки потрепали прилично, особенно когда понимаешь, что в любой момент с ними всеми может случится беда..
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #21 : 10 Мая 2018, 15:51:48 »

Вчера дала себе установку – сделай что хочешь, но поймай, иначе мы их никогда не поймаем. Но просидев с 7 до 9 утра и безрезультатно почти, с мужем придумали новый план действий. А там есть вот из под дома дыра-щель и с другой стороны дома – пристройка-крыльцо; под ним есть несколько входов под сам дом, но там перекрыть никак – очень низко и тесно. Пристройка на блоках стоит и получается, что дети могут где угодно из под нее выскочить.
Принесли из дома шифер плоский и полностью перекрыли им все выходы, оставив лишь один и туда, где у них миски и где они обычно с мамой играют. Первый вышел серый, «хасенок». Причем меня увидел (муж за другим углом дома прятался), и…. пошел дальше к маме)))))))))))))) Мама, как мудрая женщина (т.е. нас было в команде ловцов трое вместе с ней)))))), отвела щенка подальше от входа. Мы, правда, планировали дождаться, чтобы второй вышел и сразу двоих поймать, тк черного потом не выманишь вообще оттуда.. Но черный, видимо, что-то подозревал и выходить не собирался))) решили брать хоть одного))) Пока девочка с щенком на полянке лежали, я перекрыла выход шифером и пошла за добычей)))) Ох, как он орал от страха!!! ))) я даже до дома донести его не смогла – мужу передала)))) девочка очень волновалась, и с нами, ни на шаг не отходила. Посадили в вольере, в будку, она с ним осталась и назад за вторым идти отказалась. Еще часа два-три мы ждали черного, причем муж был в засаде. Самые жутки пара часов))))))))) Все орут)))) Щенок вопит от страха, наша стая орет от возмущения, что их закрыли в доме и не выпускают посмотреть что там.. Я только и бегала между тем домом и нашим – к вольеру, к нашим собакам и просто валокардину глотнуть. Девочка – знаете, она безумно волновалась, выпила за это время две миски воды почти.. Деть от страха орет, но потом закопался в сено и более менее притих. Девчонка не решилась оставить серого одного и пришлось нам с мужем сами ловить черного. Причем уже было ясно, что это маленькое хитрое создание само не выйдет в ближайшие пару дней, а завтра на работу всем..
 Было решено лезть)))))))))))))  Муж полез сразу со шваброй – черного из угла по другому не вытащить.. Короче следующие полчаса были кошмаром для мелкого, но и нас он убегал зверски..))) бегал от нас по углам разным, муж под домом шумел и изображал из себя бабайку))) я громыхала у пристройки, когда он туда выбегал – наша цель была его заставить выйти в единственный выход. А там расстояния такие побегать немаленькие пришлось – пристройка и дом то большие и пару раз он нас обдурил все же)) Бедный, так его жалко было, но нам надо было его достать любыми способами и отнести к маме(((( Со стороны это выглядело забавно, наверное – из под дома перемещающийся утробный голос «Ууууу!» и стук метлы, и я ношусь вокруг дома и ору – где он?  В какой угол пошел? В итоге у меня отбиты все колени, тк даже не задумывалась, на какие камни или ветки я падаю на четвереньки, у мужа отшиблены все локти (хотя он потом с благодарностью вспоминал уроки НВП за умение лазать по-пластунски и продумывать тактические операции захвата противника (да, у нас НВП в то время был серьезным предметом))))))))).
 Но главное – деть пойман! Правда он оказался гораздо крупнее серого и был так испуган, что я не могла его удержать и более того –он отбивался и даже прикусил меня клычком.. И опять все орут))))) Щен орет от страха; я ору от ужаса, что я его не могу удержать, что оно пытается от меня отбиться (а я и не подумала, что надо перчатки хоть отдеть) и ору мужу – Помоги скорее! –и  почти рыдаю от безысходки и что в любой момент он все же вывернется у меня;  муж из под дома утробно орет – Держись! Я ползу!

Ахтунг….. Еле донесли чертенка за шкирку до вольера и сдали мамашке по описи… Уф… И вот тут она захотела пойти к тому дому, наверное за остальнвми?(( Мы ей просто сказали - все, больше никого нет и она пошла к детям в будку..(
Потом сходили, муж еще раз слазил уже подготовленный и смог таки достать беляшей из ямы; похоронили в лесу...

Но вот дальше было самое интересное. Мы боялись, что девочка будет в охранном порыве голосить постоянно, наши будут орать дружно и тоже постоянно и сносить заборы. А нет! Да, они побесились немного, наблюдая за семейством и все! Просто молча смотрят на нее через заборы, ну иногда поскуливают… А девчонка со щенками в самые первый раз просто стояла молча и смотрела на них… Вот так ломаются стереотипы)))

А еще более удивительно – за время, что она в вольере – она ни разу не залаяла! Просто идеальная тишина!

Девочка… Девочка она такая.. Вы знаете, у нее в тот день в глазах была благодарность. Без шуток. Мне вообще кажется, что она знает больше чем просто собака, которая почти как человек понимает..

А еще она стала отсыпаться))) Даже утром пришла к ней, она вышла из будки, поласкалась и пошла обратно к дитям, только морду потом высунула из будки и гладилась))) Да, и еще в пользу того, что она бывшедомашняя – она в вольере не делает свои делишки, только за вольером, на травке..У нас задняя часть участка, где вольеры, отделена от переднего участка забором. И мы девочку из вольера выпускаем за задний участок погулять, когда наши в доме на переднем участке заперты. Она вместе со мной обошла весь задний участок, причем не рыскала там и не носилась, а неспешно и оглядываясь на меня – сюда идем? Так интересно было наблюдать..))

Ну а  дети - первое время поорали и прятались в самый дальний угол, потом стали выходить, играть и пр. Мы их пока не трогаем – пусть немного привыкнут. К нам привыкают постепенно, уже шока нет, серый даже руку протянутую нюхает))

Так что вот такие у нас дела. В планах сейчас дать чуть детям привыкнуть, точно посмотреть кто есть кто (пока предварительно – черный это мальчик, серый… тоже мальчик?)))) , помыть всех, взвесить, проглистогонить, прививки. У девочки на лапке какая-то бобошка, надо тоже проверить что там, хотя похоже на старую травму какую-то.. Что ж с этой девчонкой то было, за такую ее пока еще небольшую жизнь?..
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #22 : 10 Мая 2018, 15:54:17 »

Ну и еще причина, почему так много и побробно о них пишу..

Я очень-очень-очень рассчитываю на вашу помощь. Помогите, пж-та, найти ручки этим ребяткам… По сути они несколько раз избежали гибели – и когда девочка их родила под домом в морозы и они выжили, и когда мамочку их пытались подстрелить за снежик, и когда ловец ее не смог поймать, и что их не траванули или еще что не сделали с ними тут.. а серый – так и из колодца спасся))))
У меня пока фото и видео на скору руку сделанные, хорошие фотки после помывки сделаем.
Я могу мечтать только о том, что эти детки попадут в очень хорошие  руки, которые их не обидят и не предадут…

А девочка… Я не знаю, что будет дальше; мне будет больно с ней расставаться, но ей в стае будет не очень комфортно, думаю.. Тем более в нашей стае безумной))) Да и не представляю, как они примут и примут ли.. И ей нужно столько любви и тепла, сколько можно дать, наверное, лишь одной собаке в семье.. ну или двум-трем.. но не десяти)))) Иначе все остальные обидятся)))) Шучу, конечно, но ей бы найти любящую семью, где нужна не просто собака, а понимающий друг, верный и надежный.  Она шикарный сторож – охраняет лишь когда надо, а не брешет бестолку. Наверное, идеально для нее – дом загородный и плюс она будет отличным компаньоном и охранником в лесу, на охоте, рыбалке..не бросит там, проводит, поддержит..
И идеально для меня, а точнее для нас – чтобы это были люди, которых мы знаем, или которых знаете вы и можете поручиться за них  и которым сможем доверить это удивительное создание, вот так случайно ворвавшееся в нашу жизнь..
Lenji
Ветеран

« Ответ #23 : 10 Мая 2018, 16:53:04 »

Эх. И печально и радостно одновременно. Даст бог все и дальше будет у них хорошо. Вы большие молодцы! Очень радостно видеть, что не перевелись еще нормальные люди на земле.  Я думаю пусть они освоятся, анализы придут, помоются, а там все решится. В любой посильной помощи вам думаю не кто не откажет. С миру по нитке как говорится. Главное пиарить теперь и ждать.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 06:49:21 от Lenji » Записан

Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #24 : 10 Мая 2018, 17:25:15 »

Да, наверное и правда - все что не делается - к лучшему..
Сейчас мне позвонила та самая тетушка, через участок которой я ходила; вся на нервах и чуть ли не плача спрашивает, что вчера случилось и что,они все погибли? Оказывается, на днях кто-то позвонил нашему сторожу с требованием решить проблему с собаками. И все подумали, что как раз вчера сторож и решал это, так как щенки полдня ужасно кричали, а мама молчала при этом, и мужик какой-то в рабочем комбезе ходил по участку.. А ведь и правда, я только сейчас поняла, что девочка вчера даже не лаяла, а лишь помогала нам тихонько....))))
Но это все соседи с других линий, кто нас не знает (наши то все в курсе были, что проводим захват:)) и вот они начали звонить тетушке и рассказывать про ужасы вчерашнего дня.. Ну а в принципе да, что еще можно было подумать..))
Так что.. вот не зря мы их вчера вытаскивали полдня, пусть и так жестко, но по другому никак, главное вовремя. Не подвело чутье то..
Еду им осилим:), дочка, ттт, ветеринар и эту часть также полностью порешаем. А так - да, главное сейчас  дать им успокоиться и хорошие фотки и в пиар; тут я не сильна и только с вашей помощью надеюсь справимся.
Спасибо!
Say
Ветеран

« Ответ #25 : 10 Мая 2018, 19:38:27 »

Ох, Юля! Я уж и поплакала, и посмеялась пока все прочитала! Какие же вы молодцы!
Мое финкураторство в силе. Пока 500, но со следующего месяца постараюсь тысячу. Напишите мне карту. Пусть немного, но все же.
Вы же в Домодедово? А в Москву не выбираетесь? Мне, к сожалению, сейчас сложно приехать, чтобы сфотографировать, но я постараюсь найти варианты!
anonimus
Ветеран

« Ответ #26 : 10 Мая 2018, 22:30:57 »

Юль, я тоже и обревелась, и ухохоталась... Представила себе, как ты притворяешься яблонькой... кустиком левкоев... садовой лейкой... И Николая с его ростом и богатырским сложением, пролезающего в кротовью нору.
 Какие вы молодцы! Какое счастье, что ваши труды не пропали даром, что вам удалось спасти семейку, да ещё и настолько во-время.
Надеюсь, что на палочников нападёт тля, саранча, слизни, колорадский жук, уховёртки, осы, муравьи и проволочник! Очень-очень надеюсь. Ибо абсолютно не верю в перевоспитание ублюдков добрым словом и положительным примером. Да и глаз у меня плохой... 
На передержке детки будут живы, здоровы и сыты. Да и мамочка отдохнёт и отоспится.
Я тоже подписываюсь на тысячу; напиши, пожалуйста, куда.

Witch_With_A_Broom
Новичок
*

« Ответ #27 : 11 Мая 2018, 09:53:30 »

Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #28 : 11 Мая 2018, 10:15:41 »

Нин, Танюш - спасибо вам огромное! Но финкураторы нам были бы безумно нужны, если бы семья была на платной передержке, а они то у нас дома:)) И на передержку их не будем устраивать, будем так искать ручки им:) Очень тронута вашим предложением помогать денюшкой, но, конечно, справимся сами - лишняя миска еды то не проблема, как и ветеринарные и косметические процедуры:)) 

У нас пока все хорошо)) Анализы на инфекции все отрицательные - ура!! Попозже, как пообвыкнутся, кровь возьмем у всех.
ТТТ, безумного собачьего лая и от девочки и от наших не наблюдается, к удивлению; дети только звонкие когда играются:))
Девочка продолжает отсыпаться. Еще начала на выгуле начала искать выход; сильно не рвется, но ее вопрос "А где тут можно выйти и войти?" весьма заметен. Мы так решили, что все же она привыкла быть постоянно в поисках еды, возможно пока не понимает еще, что больше ей не надо добывать пропитание детям и себе.. Утром есть не стала, отдала весь творог икефирчик детям.
Стараемся подольше ее выпускать на заднем участке.

Дети.. Это, простите, такой ржак хи-хи все, они осваиваются. Вчера дочка была дома и когда мы приехали, дети уже выходили к нам, гладились осторожно. Точнее серый щен, а черный более опасливый и осторожный.
И да! Мальчик и девочка! Черный пацан, а серая - девулька. Маська вот истинная женщина - маленькая болтушка и будующая стервочка Веселый Из миски с творогом братца прогнала и потом бегала в будку и дразнилась и давала ему мордочку свою облизать:)) И только потом пустила его к миске))) Ей все любопытно, хотя еще и иногда страшно; чуть что - ругаться от страха начинает (это она как раз меня облаивала из под дома и ее из колодца доставали). Шебутная жуть! Но и во всю уже в руки лезет, играется.
Мальчишка такой вот рассудительный брутал. Ох хорош!!! И так смешно вваливается в будку, когда прячется)))
Купили им вчера жесткие мячики - два часа им хватило, чтобы один почти грохнуть. Убрали мячики, надо вечером им напилить бревнышек для их клычков..
И вот глажу эту моську серую и поврить не могу, что еще позавчера я от бессилия чуть не плакала, не зная как их поймать...

« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 10:22:01 от Юлия Мет » Записан
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #29 : 11 Мая 2018, 10:21:02 »

И что это было вот так несколько дней назад

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99162.15.html