Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2018, 09:19:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спасли собаку и щенков  (Прочитано 6467 раз)
Юлия Мет
Ветеран

« : 30 Апреля 2018, 08:34:14 »

Ребят,  я не умею писать правильные и дущераздирающие посты о спасении,  очень нужна помощь собаке с малышами на дачных участках (р-н Домодедово) и ситуация критическая.
Пару месяцев назад на участке, где зимой никто не живет, ощенилась собака, пять малышей, месяца по два им сейчас. Собака с ними жила под домом, сейчас приехали хозяева участка и два дня пытались прогнать собаку, бьют ее палками; девочка на них лает, защищая детей. Щенки глубоко под домом и их оттуда также пытались палками выгнать. Вчера хозяева дома вызывали полицию, те пытались маму поймать - также не смогли, вечером хозяева вызвали ловца, но и он не смог ее поймать. Куда бы этот ловец потом дел семейство неизвестно..( Девочка очень умная и делает все, чтобы защитить детей. Причем она контактная, подходит к одной женщине, которая к ней хорошо относится. Когда уехал ловец, собака перенесла всех щенков под соседний дом, где пока не приехали хозяева..(( Но собака на инстинктах продолжает облаивать и защищать детей от соседей, которые прогоняли ее палками. А скоро приедут и хозяева этого дома, где она сейчас, также пожилые люди...
Целый день лай мамы, защищающей детей, писк малышей, почему-то собака их не уводит с дачных участков; вчера ей удалось спастись, но надолго ли..
К огромному сожалению нет фот семейства нет, мама среднего размера черная с белым "носочком", детки черные и есть черные с белым.. девочка так защищает своих детей, что до слез.. К сожалению, там нет людей, которые смогли бы приютить и пристраивать семейство(( Перерыли все варианты- ничего и никого, поэтому с надеждой на чудо и от безысходки пишу тут...  и хотя денег как обычно нет, но готова едемесячно выикраивать какую то сумму на семейство...

« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 13:34:15 от Юлия Мет » Записан
anonimus
Ветеран

« Ответ #1 : 30 Апреля 2018, 11:18:36 »

К сожалению, к себе взять не могу:вольеров нет, а в доме - полна коробушка. Но если найдётся добрый человек - тоже готова денюжкой помогать.
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #2 : 30 Апреля 2018, 11:41:58 »

Танюш, спасибо! Ищу варианты, жду информации.. Постоянно высматриваю черещ забор, чтобы оследить когда приедут хозяева того участка, где семейство сейчас; попрошу их хотя бы пока не трогать ее, подкормить наоборот, все де очень надеюсь, что найдутся варианты и сможем семейство куда-либо откомандировать...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3 : 30 Апреля 2018, 12:13:10 »

Лучше б кого из проф помогальщиков. Чтоб пока шенки мелкие фотки хорошие сделали и раздали щеней. А то потом вымахает это семейство и будет терроризировать соседей пока отлов не вызовут.  прости

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #4 : 30 Апреля 2018, 17:34:48 »

Ну вот я ищу по профи) ждем инфо.
У нас сегодня день тишины)) точнее как - утром был дикий лай и вопли малышни, но как потом выяснилось - это дети ночью снова перебрались под дом "палочников", а мамка их утром эвакуировала снова под соседский дом:) и весь день дальше тихо - мама по делам бегает изредка, детки играются, их слышно, но не видно.
Палочники по совету ловца с отлова, который вчера приезжал, перестали ее шугать и пытаются прикормить; нам пожаловались, что она шарахается от них и лает. Угу, я бы тоже их боялась... Попросили их пока не вызывать отлов, с надеждой, что сможем ее по нашим каналам определить .  Девочка просто волшебная, я в дичайшем уважении перед ней... такая умная и такая мамашка!! Мы пошли ее покормить и попробовать сфоткать и ее и деток, она есть не стала, и видя такое внимание к ней и к дому, где детки, стала нас уводить оттуда подальше, представляете? А дети как мыши затихли под домом моментально:)))
anonimus
Ветеран

« Ответ #5 : 30 Апреля 2018, 18:31:58 »

Юль, я очень надеюсь, что "палочники" всё же не возьмут греха на душу.  Но помочь -увы- могу только финансово.
Say
Ветеран

« Ответ #6 : 30 Апреля 2018, 20:04:01 »

А сколько щенков всего? и какого они возраста?

Чилли
Пользователь
**

Старый ник (Елена__)

« Ответ #7 : 30 Апреля 2018, 20:07:14 »

А сколько щенков всего? и какого они возраста?

пять малышей, месяца по два им сейчас.

Кесси,Хати,Чуняха и Чилли))

Дина на радуге(14.10.03-14.02.16)
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Апреля 2018, 20:11:10 »

Нин, Щенков пять, но крупненькие. Им месяца два по нашим подсчетам, не меньше. Девушка как раз пару месяцев или чуть меньше назад тут начала бегать, уже кормящая. Но где она жила или просто забегала на дачи никто и не знал, пока не стали приезжать дачники и не выяснилось, что у нее "гнездо" через несколько участков от нас
Say
Ветеран

« Ответ #9 : 30 Апреля 2018, 20:11:42 »

НАДО прикинуть, сколько в общей сложности наберется финкураторов и на какую сумму. Попробовать найти передержку. Потом договориться с женщиной, которая подкармливает, чтобы она помогла вымманить их. Ну, а дальше схема обычная - кому-нибудь одному сдать анализы на инфекции, приличные фото и в пиар.

Подпишусь на 500 ежемесячно.
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #10 : 30 Апреля 2018, 20:13:17 »

Если кто может видюшку загрузить, я могу переслать по вацапу (ее удалось немного снять сегодня, деток я ни разу сама не видела, хотя срседи говорят, что она их по одному выводит на прогулки из под дома)
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #11 : 30 Апреля 2018, 20:14:54 »

Нина, спасибо!!!
Татьяна Филиппова
Ветеран

« Ответ #12 : 30 Апреля 2018, 21:25:35 »

Say
Ветеран

« Ответ #13 : 01 Мая 2018, 13:01:12 »

Юля, а может, кто-то из местных согласился бы за деньги подержать на участке суку с щенками?
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #14 : 02 Мая 2018, 01:07:34 »

Ссылка для репоста на ФБ https://www.facebook.com/save.dogs.today/videos/1538580106251794/
Ссылка для репоста на ВК https://vk.com/save.dogs.today?w=wall-137980118_555%2Fall
Ссылка для репоста на ОК https://ok.ru/savedogstoday/topic/68355359804404
Ссылка для репоста в Instagram https://www.instagram.com/p/BiQEZzgBMLy/?taken-by=save.dogs.today

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99162.0.html