Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 19:56:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И все-таки: ч/б и г/г  (Прочитано 5112 раз)
анчутка
Ветеран

Аня,Хан,Саян,Вихрь,Байкал,Гоша

« Ответ #15 : 19 Июня 2009, 00:31:36 »

А я сереньких люблю....С открытой масочкой=))))А ч/б и г/г всех своим видом привлекают...И это уже как то обычно...А вот рыжики,серые,пятнистые....Короче др. окрасы и вариации на глазах немного не обычно!Всё ровно чёрненькие очень нравятся!

forever in my heart....
Анна.
Kristi
Ветеран

ВАО Измайлово ВАО Новокосино Лыткарино

« Ответ #16 : 19 Июня 2009, 00:37:06 »

Да я тоже сереньких люблю с открытой маской))
И рыжих с янтарными глазами пряммм уххх kiss Улыбка

Какие усе тут злыеее
Olsa
Старожил

тишина...

« Ответ #17 : 19 Июня 2009, 09:15:34 »

А вы забыли про белых!))))

Собственно - у меня черно белый с голубыми глазами. Люблю его и не налюбуюсь)) Также мне нравятся и многие другие. Наверное, если бы на момент покупки я имела больше информации - выбор бы не был столь однозначным)

Сделай выбор - и следуй ему.
nata_ru
Ветеран

Артёмов Поэзия и О'Росс Клеопатра (Питер)

« Ответ #18 : 19 Июня 2009, 09:33:49 »

Я изначально хотела рыжего.. А муж настоял на ч/б с г/г Улыбка
Ни разу не пожалела (просто рыжей будет вторая хася)! Когда гуляем, народ просто падает штабелями с криками "Ах, какая красота!"

Guava
Ветеран

Новосибирск

« Ответ #19 : 19 Июня 2009, 09:35:44 »

Это только мои вкусы, но приятных мне хасячьих морд (масок) среди серых и красных собак намного больше, чем среди тех же черных.  Скажем, сильно мне импонирующих. То ж самое и про голубоглазых, это скорее украсит собаку, но не всех. Некоторым просто прописаны карие глаза.

Майка, Маруся и Зефирина
Брауни
Ветеран

Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь...

« Ответ #20 : 19 Июня 2009, 09:45:11 »

сколько людей столько и мнений, выскажу свое. и соглашусь с натальей,
Некоторым просто прописаны карие глаза.
Мышка  серая у меня разноглазая, один глазик мраморный.
Дезитушка ч/б и с г/г- увидили, влюбились и забрали.
Лунушка серая с карими глазами, она красотулечка!!

Остались  завести рыжиков/шоколадников с янтарными  глазами, зелеными.. 
все хороши!!!

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #21 : 19 Июня 2009, 10:12:45 »

1 и 2 место - это конечно же фильмы "Белый плен" и "Снежные псы"
г/г - это отлечительная черта хаски, редкость. Многие люди вообще никогда такого не видели, поэтому и западают на эти глаза....
Ну а ч/б - он яркий и на первый взгляд (для человека который не разбирается в Хасках) более "благородный", "породистый". Серый, серо-палевый (так тем более), рыжий - это распространенные окрасы дворовых пород, и многим обывателям, с первого взгляда, хаски таких окрасов напоминают красивых  дворняг.

Это только когда окунаешься в этот мир - голова кругом от разнообразия цветов и оттенков, и хочится сразу по штуке каждого....

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #22 : 19 Июня 2009, 10:15:27 »

А я вот до сих пор ни разу никакой фильм о хасках не смотрела. прости
Так получилось. прости прости
Запала тоже на ч/б и г/гл хаски с тутошнего форума, правда тогда о форуме не ведала, а фото отрыла где-то в инете, как обои на комп. Уж больно фотка клёвая была, до сих пор считаю, что одна из лучших. Да и очень необыкновенно смотрится собака с таким ярким окрасом. да-да Среди других пород похожих нету.
На не голубые перешла после Арины из АМ, так девчонка понравилась... kiss
К моменту выбора щенка решила, что цвет глаз не важен, и шубки тоже, но тока б не ч/б и г/гл. хи-хи Слишком их много и как-то вызывающе смотрится что ли (владельцы ч/б и г/гл просьба не обижаться хи-хи)...
А следующий... даже не знаю... рыженькие нравятся... палевые с янтарными глазками... хотя и чёрненькие есть симпотявые... тока не с голубыми глазами... Голубоглазые, а лучше разноглазые нравятся почему-то исключительно серые хаски.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
V-key
Пользователь
**

Аманда Северный Вояж

« Ответ #23 : 19 Июня 2009, 10:23:30 »

Я тоже сначала мечтала о  г/г и ч/б, хотя не какие фильмы не смотрела, так как первая собака у родителей, была черный пушистик, и о рыже-шоколадном,  ибо сама рыжая…а подруга хотела тёмно серого-серого как волк с карими глазами…в итоге у нас серо-белая.
Любопытно, почему сейчас такой спрос в Москве именно на кобелей, и это не только на хаски? Неужели дело только в течке?
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #24 : 19 Июня 2009, 10:49:58 »

С кобелем интересней (т.к. более самостоятельный что-ли... и дел своих у него больше... говорят с ними сложнее ) , и при этом с ними более мение все четко и понятно... чуть что - по мужски с ним поговорил, и все гуд.... А вот с девочкой.... С девочкой не понятно, на нее и голос повысить как-то стыдно....
Поэтому я лично, девочку даже не представляю как воспитывать - потомучто у нас дома как в армии: построение на подоконнике, шаг в лево, шаг в право - побег!!!

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #25 : 19 Июня 2009, 10:54:09 »

Максимально яркое контрастное сочетание.
Непобедимый взглядец - чаще у ч/б остается вокруг глаз черное

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
GreenEyes
Новичок
*

« Ответ #26 : 19 Июня 2009, 10:55:17 »

Не только в Москве Улыбка я полагаю во многих городах ещё сохранился стереотип "с кобелями проще", у тех людей, кто не занимается собаками профессионально (питомники, заводчики)
По себе если судить-то тоже в начале хотела ч\б и г\г и кобла, но судьба распорядилась иначе - появилась сука с\б, разноглазая, теперь уже не смогла бы завести свой первоначальный идеал - не нравится))

"Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему–то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта."
Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита
Shinigami
Ветеран

От улыбки станет всем светлей! :)

« Ответ #27 : 19 Июня 2009, 10:56:13 »

А меня от ч/б отпугнула цена... Видимо, из-за популярности ч/б окрас заводчиками (не всеми, но...) оценивается выше. Хотела шоколадного парнишку - опередили, взяла светло-серого... И не жалею на грамма! Когда я выбирала щенка, вживую не видела ни одной хаски. Теперь, когда насмотрелась на всяких разных, я поняла, что светлого окраса хаси мягче, добрее, дружелюбней к другим собам, тогда как черно-белые более агрессивные и напористые (поэтому из ч/б кобелей чаще вырастают лидеры упряжек, за что, возможно, они более ценны).
И еще, серые хаски гораздо больше похожи на волков, чем черные Улыбка

Янка
Ветеран

« Ответ #28 : 19 Июня 2009, 10:58:59 »

А мне было все равно, какой окрас, больше склонялась к серому. И разноглазого я хотела... А домашние сказали, что если хаску, то чб гг... Вот и появился чб, но с разными-таки глазами. Улыбка

Всем добра
Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #29 : 19 Июня 2009, 11:00:34 »

А мне было всё равно. Какого окраса, какого пола... Не хотела только палевого. Потом увидела чёрного в живую и перехотела чёрного. Потом увидела палевого и поняла, что мне уже пофих, какой окрас, цвет глаз и прочее... Моей первой хаски, чуть не стала палевая, кареглазая сука. Самый непопулярный вариант.  хи-хи Не стала к сожалению  Грустный Сейчас голубоглазый светло-серый кобель, и чёрно-белая кареглазая сука))

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9908.15.html