Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Августа 2018, 16:13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "БЕЛЫЕ НОЧИ - 2018 г." Этап Кубка БАЛТИКИ, Этап Кубка МИРА, Чемпионат РКФ  (Прочитано 19918 раз)
RBB
Новичок
*

Худан Денис

« Ответ #90 : 29 Мая 2018, 18:44:36 »

Вы сказали что без барханов скучно, я сказал что на них нифига не весело.
Никто никого никуда не тянул, но если бы потянули, было бы хуже. Но опять же, не весело.
То, что Елена разложилась тоже не весело.
Вроде бы любое проишествие это нифига не весело, но иначе будет скучно.

Тренируйтесь на сложных трассах, тренируйте не только собак, но и себя любимых.

Хорошо.

#nohuskynoparty
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #91 : 29 Мая 2018, 21:40:39 »

Вы конечно же правы, это довольно таки весело.
Наш вид спорта относится к экстремальным видам.

Очень жаль, что есть такое мнение. Подождем когда начнут травмироваться собаки, на "весёлых и интересных трассах". Надеюсь мнение поменяется.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
DenXX`s wife
Ветеран

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё ХО-РО-ШО!

« Ответ #92 : 29 Мая 2018, 23:31:53 »

Очень жаль, что есть такое мнение. Подождем когда начнут травмироваться собаки, на "весёлых и интересных трассах". Надеюсь мнение поменяется.

А с собаками-то что не так на грунтовых трассах?

"I love my life
I am powerful, I am beautiful, I am free
I love my life,
I am wonderful, I am magical, I am me,
I love my life!" (с)
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #93 : 30 Мая 2018, 00:17:59 »

Вы знаете, может перенести в отдельную тему вопрос о травмоопасности в Ездовом Спорте? А может такая тема уже существует? Все здравомыслящие люди, прекрасно понимают, что любой спорт это дело не безопасное и Ездовой тому не исключение. Да, есть травмы, как среди собак, так и среди людей. И это не для кого не является новостью. Поэтому, в чем причина охать и ахать, если что-то происходит? Да, неприятно, да печально, но к этому нужно быть готовым, на то он и спорт. Организаторы сейчас стараются вменить страховку на некоторых соревнованиях и это в принципе правильно.
Любой спорт это дело сложное и с каждым разом его усложняют, в этом и интерес всего процесса в спорте. А если свести всё в минимум риска и в максимум простоты, то смысл состязаний теряется на нет.
Соревнования имеющие высокий статус, как например эти и должны быть сложными, а иначе в чём их смысл. Есть соревнования попроще, где можно попробовать себя в начинающей стадии. Есть также практически на любых соревнованиях Хеппи-Дог, где так же можно себя проявить. Так что давайте не будем нагонять жути.
И вот по поводу, что при любом случае ЧП сразу же начнут обвинять Главного судью - это неправда. Если на трассе стоит вся разметка по правилам, а в опасных местах стоит дополнительное ограждение и волонтёры(что кстати по правилам не обязательно) то какие вопросы к Главному судье могут возникнуть? Каждый участник должен сам отдавать себе отчёт о безопасности своих собак и себя лично, руководствуясь накопленным опытом и пользуясь исправным, надёжным снаряжением, которое кстати тоже проверяют судьи.
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #94 : 30 Мая 2018, 11:21:11 »

Любой спорт это дело сложное и с каждым разом его усложняют, в этом и интерес всего процесса в спорте. А если свести всё в минимум риска и в максимум простоты, то смысл состязаний теряется на нет.
У меня прям на языке вопрос, почему так хаяли трассу в Головино? А там трасса не настолько сложная, как в Лемболово. И спуск на "барханах" так же не обеспечивает эффективного торможения.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Санчес81
Ветеран

« Ответ #95 : 30 Мая 2018, 11:47:37 »

У меня прям на языке вопрос, почему так хаяли трассу в Головино? А там трасса не настолько сложная, как в Лемболово. И спуск на "барханах" так же не обеспечивает эффективного торможения.

Даша, это совершенно две разные трассы. В лемболово заезжаемые и КОНТРОЛИРУЕМО (однако бывает всякое и люди ломают ноги и на прямых асфальтовых дорожках) съезжаемые барханы. В головино (при дождливой погоде) грунт не позволяет контролировать снаряд (я не про тележки. А про байк и скутер).  В лемболово это лишь кусок интересной трассы. в Головино кроме этих грязевых пампов трассы практически нет (нет техничных поворотов, нет красивых участков и т.д.). В лемболовские барханы ПРЯМЫЕ. В головино первый же спуск с поворотом и отсутствием контруклона...ну как-то так.

labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #96 : 30 Мая 2018, 12:51:43 »

Это не Даша, а ее мама Ольга.

В головино первый же спуск с поворотом и отсутствием контруклона...

А вот и хороший ответ

Любой спорт это дело сложное и с каждым разом его усложняют, в этом и интерес всего процесса в спорте. А если свести всё в минимум риска и в максимум простоты, то смысл состязаний теряется на нет. Соревнования имеющие высокий статус, как например эти и должны быть сложными, а иначе в чём их смысл.

И в Головино многие прошли трассу без падений. Да, она была очень скользкая, но уже в темке Головино по 100 раз мусолилось, что большая часть спортсменов вышла на трассу в неподходящих обуви и покрышках. Ну и простите меня за откровенность, почти у всех скоростных собак отсутствует управляемость, они летят по трассе на скорости, совершенно не реагируя на команды стоять, тише и т.д. Очень часто вижу это непосредственно на трассе.

Но тут конечно же у каждого свое мнение. Для моих гонщиков трасса в Лемболово сложнее, чем в Головино в дождь. Может потому, что в Головино мы гоняем чаще, чем в Лемболово.

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
RBB
Новичок
*

Худан Денис

« Ответ #97 : 30 Мая 2018, 13:37:05 »

почти у всех скоростных собак отсутствует управляемость, они летят по трассе на скорости, совершенно не реагируя на команды стоять, тише и т.д

Вот это Вы провоцируете людей)))

2 all: разговор начинался не поводу сложности трассы и какие мы все классные (или нет), что можем её пройти (или не можем, или просто не хотим), а про что не надо говорить, что судьи зря сократили трассу. Они сократили её не зря. Потому как если разбился опытный гонщик, то велик шанс что люди с опытом поменьше тоже бы упали.
Для меня честно странно выглядят разговоры: не уверен не едь, мало опыта не суйся, упал - сам виноват, бывает, не ной. Так рьяно выступаем за безопастность собак, и так странно звучат разговоры про безопастность людей.
Надеюсь я ошибась в своих рассуждениях.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 14:02:02 от RBB » Записан

#nohuskynoparty
DenXX
Ветеран

Snow Must Go On!

« Ответ #98 : 30 Мая 2018, 17:14:05 »

Люди с опытом поменьше шли пешком тот самый участок. Да и как показывает практика, спортсмены, которые на опыте - ломаются гораздо сильнее. Ибо планка беспредела сильно смещена.
Андрей уже выше все озвучил - соревнования высокого ранга должны проходить на сложных трассах. Иначе это будут просто покатушки. Либо тренируйте себя и не бойтесь падать и ломаться, либо хепидог. Ну в ринге еще можно с собачкой побегать для физкультуры.
3-eKatya
Новичок
*

Троекатя

« Ответ #99 : 30 Мая 2018, 21:21:14 »

Либо тренируйте себя и не бойтесь падать и ломаться, либо хепидог. Ну в ринге еще можно с собачкой побегать для физкультуры.
Денис, харошь... Открой глаза:) 90 процентов участников занимаются в ЕС физкультурой. Причем не всегда успешно))) Если они все бедные попероломаются или уйдут на выставки в ринге бегать, то никто не станет проводить гонки для десяти спортсменов-экстремалов.

Так на минуточку экстремальные виды спорта - это виды спорта связанные с риском для жизни. Слава богу ЕС не экстремальный, да и "вид спорта" то тоже сомнительный. Так что, потерпи и поскучай немного да-да
Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #100 : 31 Мая 2018, 09:50:19 »

Люди с опытом поменьше шли пешком тот самый участок. Да и как показывает практика, спортсмены, которые на опыте - ломаются гораздо сильнее. Ибо планка беспредела сильно смещена.
Андрей уже выше все озвучил - соревнования высокого ранга должны проходить на сложных трассах. Иначе это будут просто покатушки. Либо тренируйте себя и не бойтесь падать и ломаться, либо хепидог. Ну в ринге еще можно с собачкой побегать для физкультуры.

Денис, ну ты перегнул. тренироваться ломаться-это тебе в даунхилл, можно длля пущего драйва там еще и собаку прицепить, пусть тоже тренируется падать и ломаться. На том самом спуске прямо по рсередине была яма с рыхлым песком, весьма широкая, обойти ее безопасно можно было только по правому краю, весьма узкому. А при трехколесном карте при любом раскладе одно колесо приходило на яму. И это было при просмотре перед гонкой, мы с напарником тот склон прошли несколько рахз вдолт и поперек, чтобы определить безопасное направление. Так вот в момент гонки (после прохождения первых участников) таких ям там было уже 2! То есть в спорт режиме пройти эти ямы без падения смогло бы строго ограниченное количество участников. а ночью так и вообще считанные единицы, и то не потому что опытные, а потому что повезло. Я там сам грешным делом ушел кувырком в первый день. И только умение падать наработанное десятилетиями профессионального спорта и службы в спецназе позволило мне отделаться ссадинами и порванными штанами (ссука, первый раз одел, Улыбка Во второй день при свете дня пешком пошел. И это на совсем не быстрых маламутах.

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
DenXX
Ветеран

Snow Must Go On!

« Ответ #101 : 31 Мая 2018, 11:57:52 »

Т.е. навык правильно упасть всё таки нужен?). Я не говорю, что трассы должны быть убийственно сложные. Но и ровные прямые тоже не нужны. Опять же погода может сделать простую трассу очень непростой (ЧМ в Польше как пример). Просто если тренироваться на сложных трассах, то падения на соревнованиях неизбежно снизятся. Страх перед ямками пройдёт. В принципе, это личное дело спортсмена (ну или физкультурника) как готовить или не готовить себя и в какой форме быть.
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #102 : 31 Мая 2018, 15:17:59 »

Денис, ну ты перегнул. тренироваться ломаться-это тебе в даунхилл, можно длля пущего драйва там еще и собаку прицепить, пусть тоже тренируется падать и ломаться. На том самом спуске прямо по рсередине была яма с рыхлым песком, весьма широкая, обойти ее безопасно можно было только по правому краю, весьма узкому. А при трехколесном карте при любом раскладе одно колесо приходило на яму. И это было при просмотре перед гонкой, мы с напарником тот склон прошли несколько рахз вдолт и поперек, чтобы определить безопасное направление. Так вот в момент гонки (после прохождения первых участников) таких ям там было уже 2! То есть в спорт режиме пройти эти ямы без падения смогло бы строго ограниченное количество участников. а ночью так и вообще считанные единицы, и то не потому что опытные, а потому что повезло. Я там сам грешным делом ушел кувырком в первый день. И только умение падать наработанное десятилетиями профессионального спорта и службы в спецназе позволило мне отделаться ссадинами и порванными штанами (ссука, первый раз одел, Улыбка Во второй день при свете дня пешком пошел. И это на совсем не быстрых маламутах.
сколько раз говорить нельзя новое на гонки одевать! ну если я не плюну конечно...

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #103 : 31 Мая 2018, 15:29:47 »

Интересует такой вопрос почему награждение прошло,а окончательного протокола по сумме двух дней не было?На данный момент есть протокол скутер 1 собака RNB  1место POLDMA RICHARD  1 день 10,33 2 день 10,31 итог 21,04
                                             2место Морыганов Владимир 1 день 11,00 2 день 10,04 Итог 21,05.Мне кажется у кого то с арифметикой не впорядке или публикуйте правильные протоколы.
Непонимающий

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Владимир+Ося
Новичок
*

« Ответ #104 : 31 Мая 2018, 16:32:33 »

Оля правильный протокол есть в контакте,я долго добивался его от организаторов.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99067.90.html