Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2018, 17:47:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История одной "спортсменки". Внимание организаторам!  (Прочитано 5669 раз)
mayglee
Пользователь
**

« : 16 Апреля 2018, 12:19:48 »

https://www.facebook.com/groups/1603140113276137/permalink/2033080290282115/

https://vk.com/club473852?w=wall-473852_39773%2Fall
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 21:43:05 от mayglee » Записан
helgaNN
Новичок
*

« Ответ #1 : 16 Апреля 2018, 12:26:36 »

Kira Toropova
9 апреля в 3:06
Про инвентарь...
Уже несколько дней у меня дома временный житель обитает. Малышу 7 месяцев, приехал к нам из города Кемерово для одной "спортсменки". Как оказалось, не в качестве лучшего друга, а в качестве инвентаря. И не подошел... "мелкий", "не держит нагрузку" (в 7 месяцев!!!), "эпилепсия", "поддельные документы"... куча разных бредовых версий... Инвентарь не отвечает запросам спортсмена! В итоге малыш ждет поезда, чтобы ехать обратно к заводчику у меня дома. Хорошо, что не на вокзале, как могло случиться судя по угрозам со стороны этой самой "спортсменки".
Но это пол беды.
"Спортсменка" эта, Карманова Настя, подопечная знаменитого на всю вселенную Романчука. Дальше можно не рассакзывать.
В прошлом сезоне Настя выступала с кобелем по кличке Найк. На мой вопрос, почему она с ним не выступает теперь, последовал ожидаемый ответ: "он не хочет бежать". Конечно не хочет, ведь если ежедневно тренировать собаку на стадионе с длиной дорожки 300м, то в один прекрасный момент ей надоест бегать по кругу. Что же теперь будет с этой собакой? Если он не хочет бегать, то зачем он нужен? Теперь им нужна другая собака, молодая, с "мотивацией к бегу". С другой собакой произойдет то же самое, потом нужна будет следующая...
Я уверена, что это не единственный случай. Отношение этих людей к животным не укладывается в моей голове. Это сейчас происходит и обсуждается повсеместно. И я не знаю, как можно это остановить.
В этом году ожидается сразу несколько пометов метисов. Сразу не один десяток щенков! В какие руки попадут животные, как сложится их судьба, это во многом зависит и от заводчика. Очень надеюсь, что эта история кому то пригодится! http://husky.forum.ru/url.php?https://www.facebook.com/groups/1603140113276137/permalink/2033080290282115/
Энджел
Старожил

Президент Калужской организации ФЕС "Леджерити"

« Ответ #2 : 16 Апреля 2018, 12:34:56 »

Наслышаны про эту мАдам! Девку дисквальнуть со всех соревнований, пока мозги на место не встанут! Достали эти горе Шпорцмены! angry

Анжела....Просто Анжела....
Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #3 : 16 Апреля 2018, 13:46:47 »

Обращаю внимание организаторов гонок!

Карманова не вернула вет паспорт на собаку.  Поскольку оно активно ищет нового щенка,  этот ветпаспорт может использоваться для подлога в будущем.

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
marza
Модератор

« Ответ #4 : 16 Апреля 2018, 17:52:45 »

Я бы в названии темы вставила "Внимание организаторам"..чтобы они обратили внимание на данную девушку на соревнованиях (на осмотр собак, документов и инвентаря, который используется), а так же на других возможных участников от того же "тренера"..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
helgaNN
Новичок
*

« Ответ #5 : 16 Апреля 2018, 19:52:19 »

Спасибо Кире Тороповой, что она позаботилась  о щенке и подняла эту тему.
Конечно, Карманова Анастасия поступила некрасиво и непорядочно. Такие действия требуют оценки со стороны Федерации Ездового спорта и общественности. И еще хуже, что  ее тренер Романчук В.С. , вместо осуждения такого поведения своей любимой спортсменки, стал хамить  Кире и требовал не вмешиваться.
Хотя  это совсем не удивительно.  Посмотрите на страницу Романчука  ВК, протоколы соревнований : https://vk.com/id143830112. Соревнования проводятся каждые 2-3 дня. На каждом соревновании собаки бегают кругами  по стадиону, причем одни и теже собаки участвует по несколько раз. Участвуют и собаки, не достигшие 12 месяцев. 
Из-за постоянной перетренированности,  у  Романчука  и Казанцева  один пес уже заболел эпилепсией.  Но пса продолжали  гонять, пока он не умер на тренировке, прямо на стадионе. Это было несолько лет назад.
А недавно другой пес - метис получил серьезную  травму  бедра на тренировке  у Романчука. За несколько дней до ЧМ в ноябре 2017г. Его накололи медпрепаратами и все равно повезли в Польшу. Чему же удивляться, что  собаки у них бегать не хотят, их выжимают полностью и а потом меняют.
Зато Романчук и Казанцев называют себя «великими тренерами и организаторами». Обливают остальных грязью.  Завалили сотнями жалоб все Нижегородские и Российские государственные и общественные организациями, правоохранительные органы,  с требованием предоставить им аккредитацию  по всем видам спорта с собакой.
Жаль заводчиков и их собак.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 21:54:44 от helgaNN » Записан
Protami
Пользователь
**

« Ответ #6 : 16 Апреля 2018, 21:15:46 »

Жаль, что это происходит. Вот пообсуждали-потрындели и разошлись, а в результате что? Заводчик или другие причастные написали Ирине Воронцовой о случившемся? Проверка по факту началась?
DenXX`s wife
Ветеран

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё ХО-РО-ШО!

« Ответ #7 : 16 Апреля 2018, 21:57:29 »

Жаль, что это происходит. Вот пообсуждали-потрындели и разошлись, а в результате что? Заводчик или другие причастные написали Ирине Воронцовой о случившемся? Проверка по факту началась?

А проверки скорее всего не будет, ибо официально повода нет. Это отношения из разряда "купли-продажи". Тут нормы спортивного законодательства никак не притянуть. Если только к совести воззвать, да к порядочности. Но этим здесь особо не пахнет.

Спасибо Кире Тороповой, что она позаботилась  о щенке и подняла эту тему.
Конечно, Карманова Анастасия поступила некрасиво и непорядочно. Плохо, что  ее тренер Романчук В.С. , вместо осуждения такого поведения своей любимой спортсменки, стал хамить  Кире и требовал не вмешиваться.
Хотя  это совсем не удивительно.  Посмотрите на страницу Романчука  ВК, протоколы соревнований : https://vk.com/id143830112. Соревнования проводятся каждые 2-3 дня. На каждом соревновании собаки бегают кругами  по стадиону, причем одни и теже собаки участвует по несколько раз. Участвуют и собаки, не достигшие 12 месяцев. 
Из-за постоянной перетренированности,  у  Романчука  и Казанцева  один пес уже заболел эпилепсией.  Но пса продолжали  гонять, пока он не умер на тренировке, прямо на стадионе. Это было несолько лет назад.
А недавно другой пес - метис получил серьезную  травму  бедра на тренировке  у Романчука. За несколько дней до ЧМ в ноябре 2017г. Его накололи медпрепаратами и все равно повезли в Польшу. Чему же удивляться, что  собаки у них бегать не хотят, их выжимают полностью и а потом меняют.
Зато Романчук и Казанцев называют себя «великими тренерами и организаторами». Обливают остальных грязью.  Завалили сотнями жалоб все Нижегородские и Российские государственные и общественные организациями, правоохранительные органы,  с требованием предоставить им аккредитацию  по всем видам спорта с собакой.
Жаль заводчиков и их собак.

Т.е. получается, что Найк (а это был он) бежал на обезболе??? Это как же надо мутировать и потерять человеческий облик, чтоб до этого дойти? Господи, ну что за люди? Вернее, что за НЕлюди?!
Неужели вопрос с аккредитацией для федерации Романчука вообще актуален и обсуждается в ФЕС России??? Нафиг тогда такой "спорт"!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 23:30:41 от DenXX`s wife » Записан

"I love my life
I am powerful, I am beautiful, I am free
I love my life,
I am wonderful, I am magical, I am me,
I love my life!" (с)
Protami
Пользователь
**

« Ответ #8 : 16 Апреля 2018, 22:22:12 »

А проверки скорее всего не будет, ибо официально повода нет. Это отношения из разряда "купли-продажи". Тут нормы спортивного законодательства никак не притянуть. Если только к совести воззвать, да к порядочности. Но этим здесь особо не пахнет.
[/quote]
По факту: есть угроза жестокого обращения с животным и хамство. Тянет ли это на неэтичное поведение и дискредитацию ЕС?
По поводу непосильных нагрузок щенкам уже не первый случай и даже не второй...  Сама Анастасия приводит причину отказа от щенка, что он не держит нагрузку. (7 месяцев метису!!)

1. На ЧО Нижегородской Области Анастасия заявилась участвовать с щенком 9.5 месяцев (тоже метисом), но не была допущена, а её тренер хвастался, что Настя победила бы всех с этим щенком (кличка Рэй/ Бэтман) и на бОльшей дистанции. Тема висит на ФБ.
2. Ранее 11.02.18 Анастасия уже участвовала в Чемпионате и Первенстве Автозаводского района Нижнего Новгорода по ЕС с этим же 9-ти месячным щенком. Организатор тех соревнований - Романчук ВС. https://vk.com/doc143830112_459663710?hash=622d5d96a6345616fa&dl=1646070a4ecc30811c
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 22:28:20 от Protami » Записан
MARIANNA05051977
Новичок
*

« Ответ #9 : 17 Апреля 2018, 04:31:39 »

Здравствуйте уважаемые друзья хаски форума!  Я давним давно занималась спортом со своей собакой  имея немецкую овчарку Астру. Лет 35 тому назад приобрела щенка в клубе ДОСААФ, щенки тогда были большая редкость. Катались мы на лыжах, занимались ОКД, ЗКС и я пробовала так же немного летнего многоборье. Ну думаю хвати о себе. Как то я, проходя мимо стадиона  Торпедо увидела девчёнку лет 16-ти на вид со щенком серо-белого цвета, на вид плюгавенький такой , щупленький , худой и не понятной породы. Я поинтересовалась, что эта за порода у девочки, на вид вроде что то курцхаар, или что то из охотничий кровей. Оказался это - какой то ездовой метис «элитных кровей», родители которые чемпионы всех мастей и только. В наши времена, когда я занималась с собакой, таких вот "элитных метисов",  что я увидела у нас даже на свалке днем с огнем не сыщешь, если уж дворняга, так сразу видно что дворняга, крепкая, сильная и умная, а этот просто уродец и только. А сколько он весил я даже и говорить не могу. Подняла я его под животик, и не пойму толи кошку держу толи щенка месяцев 3-4-х. И каково моё было удивление, оказывается, что эта чистокровная ездовая собака «элитного ездового метиса», ни что иное, как щенок семи месяцев. Брала девчушка себе собаку для спорта, а как выяснилось, подсунули ей нечто, то есть, ни собаку, ни игрушку, а неведома зверюшку. И честно не кривя душой,  ей было сказано тренерами ДЮСШ по спорту с собаками, что с этой собачонкой она ничего не добьётся. И о каких-либо тренировок с этим щенком Насте было сказано даже не думать, так как этому щенку надо хотя бы просто выжить исходя из его физического состояния, а оно было просто удручающим.  P.S.   А были у этой девочки Насти далеко идущие планы. Ну а как им не быть, если в 2017 году она ниже второго места у нас в России не опускалась.
P.S. Почитала я, с какими нападками по итогам её выступления в ездовом спорте в 2017 году набросились её завистники и конкурентки в ездовом спорте, которых она просто раскатала. Быть на чемпионате РФ и занять второе место, при этом отобралась в состав сборной России по ездовому спорту на чемпионат Мира, это что у нас каждый может? Я хотела бы задать всем тем, кто кричит на каждом углу что Настя никудышная спортсменка. Да, на Мире Настя была 21 из 49 человек, и что? Это плохо? А ты вот сам попробуй отберись хотя бы на Мир, и попробуй там выступи, а потом кричи. Кстати на Мире спортсмен ДЮСШ, где и Настя занимается по юниорам занял пятое место (это на заметку тем, кто кричит, что тренера и их спортсмены в ДЮСШ ничего не умеют)        
 Поговорила я с этой девочкой, о том о сём, вспомнила как я занималась на автозаводе в СТК ДОСААФ ГАЗ, про тренеров поговорили, которые как выяснилось до сих пор занимаются с ребятишками при ДЮСШ. Меня это просто обрадовало, столько лет и всё занимаются, и не просто занимаются, а как потом я узнала в интернете добились таких результатов, которых не хватит описать на нескольких страницах формата А-4. За их тренерскую деятельность тут и чемпионы России, если не ошибусь более 100 раз спортсмены данных тренеров становились, про призеров РФ даже писать не стану, скажу просто много, а так же чемпионаты Европы, вооруженных сил, всероссийские турниры, и многое другое. Три Мастера спорта СССР, шесть мастеров спорта России.
Почитала я тут на форуме заметки, которыми фигурируют в обвинениях тренеров ДЮСШ и решила каждый случай проверить, а может и правду пишут тут, и что я выяснила, все что тут было написано 99,9% чистая ложь. Для начала я почитала текст девушки которая выставила это, создав тему – Гладкова Оксана (если не ошибаюсь). Как ей не дает покоя отличные выступления ДЮСШ и Насти , ну ладно бог с ней.
Перейдём к сказочнице - Кира Торопова. Спортсменка я поняла «СУПЕР-ПУПЕР», дальше областных соревнований нигде не выступала и тем более каких-либо значимых побед всероссийского уровня вообще нет. Зато как она умеет хорошо всех и всё критиковать, а уж «поучить», то это у нас умеет каждый. Затронула она и тренера и спортсмена Виктора Романчука. Хотелось бы ей в лицо сказать: - Кира, девочка! Хватит врать, тебя наверное просто душит жаба, что у ребят из ДЮСШ все идет так хорошо. Запомни, что завить – это плохая вещь и она тебе не помощник, а наоборот против тебя только может обернуться. О каких немыслимых нагрузках на щенка на стадионе ты пишешь тут. Этого щенка метиса, которого тебе Настя передала по просьбе заводчицы, не только тренировать, на него дышать сильно и то нельзя, а ты пишешь,  что он на тренировках не выдерживал какие то супер нагрузки. И ты если я не ошибаюсь еще вет/врач. Неужели ты думаешь, что тренера ДЮСШ не разобрались, что перед ними был не просто щенок, а больной, измазжоный пёсик, у которого сразу было видно было очень тяжелое «детство». Как я почитала и поспрашивала многих людей, заводчица, по три дня не появляется у своих «элитных метисов», так как работает, и лишь один день выходной после трех дней работы она уделяет своим подопечным собакам. Бегают они по всей деревни, или поселка, как дворнями. Уже к цифре 10 подходит смертность проданных ей «элитных щенков метисов» в различные уголки  России, как спортсменам так и просто любителям собак. Что-то умалчивает заводчица о своих антирекордах проданных и умерших щенков, которые не дожили даже до года. Хотела бы я увидеть и услышать отзывы об этом «элитном ездовом щенке метиса» в дальнейшем, о его спортивных достижениях и т. п., но уверена, что этого не произойдет.
Поинтересовалась я у своих друзей собаководов по некоторым фактам которые тут озвучили на х/форуме, и ужаснулась как все перевернули с ног на головы. Якобы метиса Найка искололи черти знает чем, перед чемпионатом Мира в Польше 2017 года, когда он получил травму. Так вот господа лжецы – хочу вас обрадовать, что, Найк не получал травму перед Миром., За две недели, у Кудрявцева Сергея метис Чизар действительно  на тренировке подвернул переднею лапу. И что из этого? Правильное лечение хозяевами Чизара, массажи, мази,  и т. д.(и замедти НИКАКИХ ЗАМОРОЗОК перед стартом на Мире) позволили ему достойно выступить на чемпионате Мира и занять в группе юниоров высокое ПЯТОЕ место. Или вы опять завистники будите орать и верезжать, что это плохо?  
Пойду писать дальше по высказываниям ЛЖЕЦОВ.
Пишут что бегают у тренеров ДЮСШ собаки  «Н» количеству раз на соревнованиях, приводят дату 11.02.2018 года обозвав их соревнованиями по ездовому спорту. Я не поленилась и посмотрела на сайте в ВК данные протоколы. Да, есть такие соревнования, но только не по ездовому спорту, а по кинологическому, и бегут там собаки не более двух раз, и дистанции там тысяча метров с небольшим, не то что в ездовом спорте, как минимум 3 км. И что оказывается – ничего запрещенного в этом нет. Разве собака не может выступить на соревнованиях два раза с разными спортсменами? Оказывается - МОЖНО. И то что собаки метисы  в 9,5 месяцев по своему физическому уровню (Рей и Бетман) (хотела бы ещё раз сказать большое спасибо заводчикам Панюхиным, за их прекрасных метисов, вот что есть, то есть, и это у этих заводчиков щенков метисов не отнять) и развитию превосходят своих более старших метисов опять не дает покоя ни Гладковой , ни Тороповой. Но этого уже никого не интересует, самое главное нагадить и очернить, а там пусть уж разбираются. Ну а на счёт того, что ДЮСШ проводит большое количество соревнований оказывается плохо, то это вообще просто абсурд.
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ УБЕДИТЬСЯ ВО ЛЖИ, ЗАЙДИТЕ НА САЙТ В ВК РОМАНЧУКА И ПОСМОТРИТЕ, ЭТО ОТКРЫТАЯ ИНФОРМАЦИЯ, А ФАКТЫ КАК ГОВОРИТСЯ ЭТО УПРЯМАЯ ВЕЩЬ. Я думаю у всех сразу отпадут вопросы к одним, и появятся к лжецам.
Пишут о том,  что собака одного из спортсменов у тренеров ДЮСШ якобы умерла на тренировке из – за неимоверных перегрузок. Я опять не поленилась и поспрашивала об этом якобы случае, и даже нашла хозяина этой умершей собаки. И в итоге что выяснила, где то лет 10 назад, что да был  случай, что у спортсмена ДЮСШ на соревнованиях, а не на тренировке изнурённой умерла собака. Но только дело в том, что данная собака не успела даже выступить на соревнованиях,  у неё остановилось сердце до её выступления. Романчук 30 минут делал собаке искусственное дыхание находясь  на коленях на снегу пытаясь реанимировать собаку. Как потом выяснилось, что данный пес прожил больше всех своих однопометников почти пять лет. Все однопометники умерли от сердечного приступа в более раннем возрасте имея те же самые проблемы с сердцем (скрытый порок сердца).

Хочу сказать, что в данном вопросе завязаны ДЕНЬГИ. Как это так, потерять имидж своего питомника «элитных щенков ездовых метисов». Как посмела Настя сказать правду в лицо лже-заводчице, что продала она ей не понять что, и тем более довести это в интернете на всю Россию. Надо как-то выкручиваться. А самый лучший способ защиты – это нападение. И вот собралась троица обиженных, завистниц и врунов ЗАВОДЧИЦА, ТОРОПОВА и ГЛАДКОВА и начали поливать грязью все и вся, и в тему и не в тему, каждая из которых хотят получить какую то для себя выгоду.
А теперь подумайте товарищи спортсмены, как, что и каким образом вас могут объегорить лже-заводчики «элитных ездовых метисов». Пришлют вам песика, который не понятно каких кровей и будите вы с ним мучиться и мучиться. Так что, прежде чем брать еще раз посмотрите кого и что берете, ну и самое главное у кого. Берите только у проверенных заводчиков, у которых и имя есть в ездовом спорте и отзывы хорошие (как например у Панюхиных еще раз повторюсь, вот это да - элитные ездовые метисы), и собаки ихние себя уже зарекомендовали на самом высоком уровне.
Не хотела я писать, но уж так получилось, что надо ставить на место лжецов. Не была я в интернете 20 лет и сейчас думаю, что последний раз была. Писать я больше не буду, но не донести эту информацию до всех я просто не удержалась. Надеюсь, что народ правильно отделит мух от котлет. Спасибо, кто меня услышал.    
Korea
Пользователь
**

« Ответ #10 : 17 Апреля 2018, 09:51:26 »

Почитала я тут на форуме заметки, которыми фигурируют в обвинениях тренеров ДЮСШ и решила каждый случай проверить, а может и правду пишут тут, и что я выяснила, все что тут было написано 99,9% чистая ложь.
Все ложь говорите? А угрозы оставить собаку на вокзале тоже ложь? А нагрузки на щенка в 7 месяцев ложь? А то что она у многих моих знакомых из Нижнего клянчила деньги, ложь? С фразы "я чемпионка мира" поржал немного. Ее тут чихвостят не потому что завидуют, а потому что для многих на первом месте стоят собаки, а ЕС в лучшем случае на втором. Для нее же, на первом месте результат, на втором месте ЧСВ и где-то в конце списка собаки.
Unpener
Ветеран

« Ответ #11 : 17 Апреля 2018, 10:53:34 »

Здравствуйте уважаемые друзья хаски форума!  Я давним давно занималась спортом со своей собакой  имея немецкую овчарку Астру. Лет 35 тому назад приобрела щенка в клубе ДОСААФ, щенки тогда были большая редкость. Катались мы на лыжах, занимались ОКД, ЗКС и я пробовала так же немного летнего многоборье
В середине 90-х ЕС в Москве начинался с таких же людей. Не было никаких знаний особенностей, были абсолютно те же косяки с возрастом и методами. Я еще помню семинары, на которых лектор трактовал финишную зону, как зону где нельзя обгонять. Не было связи с профессионалами. Сейчас есть интернет. Все при желании можно узнать заранее. В том числе, почему рано формирующаяся собака не лучше поздноформирующейся. Сейчас "ошибки 90-х" вступающих в ЕС регионов встречаются старичкам  вштыки именно потому, что для собак они зачастую фатальны, а для того что бы их избежать нужно просто задаться целью и почитать.
Три Мастера спорта СССР
Летнее военно-спортивное многоборье и ЕС сильно разные вещи. Несмотря на то, что и его в какой то момент разрешили бегать в обвязках.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 11:33:40 от Unpener » Записан
житель болота
Новичок
*

« Ответ #12 : 17 Апреля 2018, 11:51:05 »

MARIANNA05051977 - это хто???
NA
Новичок
*

« Ответ #13 : 17 Апреля 2018, 12:01:18 »

Как много можно узнать, проходя мимо стадиона Торпедо.
Энджел
Старожил

Президент Калужской организации ФЕС "Леджерити"

« Ответ #14 : 17 Апреля 2018, 12:05:22 »

Ну все, понеслось...)))) Как только уличают "человека" в жестоком обращении с животным или не в спортивном поведение, сразу- ЭТО ПРОДЕЛКИ ЗАВИСТНИКОВ И КОНКУРЕНТОВ)))) Ага...Прям сидим тут и думаем- чей то Карманова место на пьедестале  занимает)))))) А давайте про нее басню придумаем, что бы на трассе под ногами не мешала))))) А еще лучше подсовывать ей бракованных собак)))) Тогда точно она нам не конкурент))))))
MARIANNA05051977, это как же надо было обращаться с щенком, что бы довести его до того состояния, которое вы увидели? Или перед покупкой она щенка не видела? Вы думаете  тут не видящие и не читающие идиоты сидят?))))) Да за такое не уважение к спорту, к любому,  шантаж и жестокому обращению к собакам гнать из ЕС надо!!! Что бы другим не повадно было! Если Романчук ее тренер, так что же он свою подопечную не научил спортивному поведению и позволяет ей  вот такие оскорбления:- А по УБЛЮДОЧНОМУ биатлону, который так любит Воронцов, мы больше выступать НЕ БУДЕМ!!! Как на это реагировать?! Закрыть глаза и позволить делать что хотца и говорить...?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ФЕС РОССИИ! Провести проверку по данным фактам! Такие "спортсмены" позор для ЕС!!!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 12:19:30 от Энджел » Записан

Анжела....Просто Анжела....
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,99047.0.html