Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Апреля 2018, 20:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3й лишний...  (Прочитано 1341 раз)
alcoponi
Новичок
*

« : 11 Апреля 2018, 01:23:35 »

Доброго времени суток.
Ситуация следующая:
Имеем 3 кобеля.
1 - Зевс. 5 лет. До 4х лет жил в квартире, последний год за городом на участке. Вредный, жадный, собственник, ворчливый, убивал(куры,куропатки,трясогузки,голуби,попытка задушить маленькую бездомную собачку),
легко возбудимый, конфликтный, социопат одним словом.
2 - Лэйк. 2 года. Появился у меня год назад, забрал у прежних хозяев по причине их переезда в город. Очень добрый, ласковый, умный, отходчивый, уступчивый, дружелюбный.
3 - Рэй. 1 год. Ребёнок новый в семье. Забрал месяц назад из плохих рук. Ласковый, недалёкий, вредный, жадный, не знает меры в играх и еде. Так-же является обладателем челюсти-убийцы. Хватка как у питбуля, игрушку вырвать из зубов - нереально! Можно раскрутить и он не отпустит. Клыки немного сточены, не острые а тупые (что с ними произошло узнавать не стал, нет желания общаться с бывшими хозяевами).

Зевс до 4х лет жил один. Дружил с многими собаками, даже с минипинчером. Пинчер был лучшем другом, жил вместе с ним на даче одно лето.
Когда я решил переехать за город, задумался о втором хасе. Завёл второго ещё пока жил в квартире.
Лэйка Зевс принял не сразу. Первое обнюхивание закончилось нападением на Лэйка. В течение пары недель Зевс постоянно пытался укусить Лэйка, иногда это удавалось. Спустя месяц были лучшеми друзьями, но драки периодически происходили. Спустя пол года совместного проживания, драки закончились. Любая агрессия со стороны Зевса, жёстко пресекается Лэйком, нависающем над Зевсом и страшно скалящимся и рычащим.
На Рэйя, Зевс напал сразу как увидел в первый раз. Еле растащил. После драки пришлось выпускать на улицу по очереди. Лэйк в драки не вмешивается. С Лэйком, Рэй подружился после первой, не сильной драки. Лэйк стал для Рэйя наставником. Может проучить за шалости, по отцовски. Встаёт между Рэйем и Зевсом если они сблизились. Играют и бегают вместе. Позже при попытки свести их на улице, Зевс вырвался и догнал Рэйя. Драка была страшная, досталось и мне при разнимание. Итог драки: у Зевса сильно рассечение под глазом, у Рэйя пара дырочек на шее. Еще неделю пришлось держать на расстояние. Дома начали вести себя нормально. Близко друг к другу не подпускал, да и попыток кинуться не было. Неделю назад, не заметил как они оказались рядом, случилась драка, без последствий. Пару дней назад Зевс просто подлетел к Рэйю и вцепился в шею. Растащить не получалось. Зная страшную силу зубов Рэйя, бросился разжимать ему челюсти. Знаю, глупо. Но после прочитанной темы про убитого щенка овчарки, очень боюсь за Зевса. Разжать не удалось, руки мои обе были как из мясорубки. Тут я наконец использовал углекислотный огнетушитель, который я поставил именно для таких случаев. Весь пол в крови. Кровь как выяснилось - моя. У Рэйя рассечение под глазом, послабее чем было у Зевса. У Зевса вроде всё цело, спасибо моим пальцам. Теперь Зевс при любой близости пытается кинуться на Рэйя, который готов постоять за себя. Чем дальше тем хуже. Что делать не знаю. Руки опускаются. Как подружить этих монстров?
Сейчас Лэйк с Рэйем спят на улице, Зевс дома. Раз в несколько часов, меняю Зевса на Рэйя. Лэйк с удовольствием гуляет с обоими.
Тем, оооочень много перечитал. Про 3х кобелей не нашёл. Прошу помощи. Расставаться не собираюсь с Рэйем, полюбил его. В кастрации Рэйя тоже смысла не вижу, т.к. причина в Зевсе. Намордники купил, на днях буду пробовать.
П.С. За пожёванные пальцы - стыдно. Было страшно, мозг не сразу включился.

Лэйк, Рэй, Зевс.

* IMG-20180327-WA0018.jpg (95.29 Кб, 1280x720 - просмотрено 3 раз.)

* IMG-20180327-WA0022.jpg (104.13 Кб, 1280x720 - просмотрено 3 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 01:47:24 от alcoponi » Записан
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 11 Апреля 2018, 04:35:35 »

Зевса кастрировать. И на окд тащить - и мозг будет забит нужными вещами и команды будет выполнять.
Я только не поняла... а че вы руки свои им в пасти суете... вам ноги для чего нужны? Да и поставили вы себя в вашей йерархии... на последнее место раз вас ваши кобели не слушаются. Вы должны себя ставить так, шоп с команды слушались вас. А им на вас чхать... вы всего лишь еду им выдаёте.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2 : 11 Апреля 2018, 10:59:08 »

Есть вероятность, что никак не подружите. Пробуйте кастрировать, пробуйте воспитывать. Если не получится - изолируйте конфликтующих друг от друга, чтобы они в ваше отсутствие не могли как-либо контактировать. А иначе кто-то кого-то покалечит. Бывает такое, максимум можете добиться взаимного игнора в вашем присутствии, но оставшись один на один они все равно могут подраться.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #3 : 11 Апреля 2018, 14:14:18 »

Мой вам неоригинальный совет - найдите хорошего кинолога. Можно индивидуально позаниматься, нет - так в небольшой группе.
Уверена, что знающий хороший кинолог Вам поможет. Я в Москве знаю одного такого)

Считаю, что справиться с этой ситуацией можно. Ну и построже Вы со своими кобелями - наказаны должны быть все при драках - и кто прав, и кто виноват, и с избытком. Чтобы подумали потом, прежде чем драться, - а то пока они делают у Вас, что хотят. Еще и Вас калечат)
И еще: никогда не допускайте выделения одной собаки в присутствии других - по крайней мере, пока. Это генерит дополнительное внутреннее напряжение.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #4 : 11 Апреля 2018, 17:38:45 »

А вам прям очень надо что б они подружились? Нейтралитет прям наш выбор. 5 коблов у меня живет. Кастрат один по мед показаниям. Период мордобоев проходили во все красе... Сейчас вроде стало по реже. Если команды и сапоги вовремя раздавать.
Аргессора на работу, до потери агрессии. Прям как с нерадивым избалованным подростком, который оказался не один в доме. С ес на окд с окд на тренировку. у и рукавички надо ежовые. Кастрация типо как агрессию уберет, только какую? Половую, так они ж не сук делят. Надо найти чего Зевсу в жизни не хватает. Может правда "сапога"? а может любви и внимания... а то понобрали тут всяких в дом а собаке воспитывай
Убрать агрессию не выйдет, снизить да, но все равно при любом удобном случае крайнему наваляют.
зы. ничонезнаю про руки в пасти, они когда в 5ом сошлись, я вот чо только куда не засунула и какое только доброе слово не сказала. Разошлись без дырок на мне. У нас как то вобще не принято меня есть, даже в запале драки, у меня сапог есть...
Юлия 41
Ветеран

Петропавловск-Камчатский Хася,Вега,Алиша,Курт

« Ответ #5 : 11 Апреля 2018, 23:24:15 »

Кастрировать,у меня был кобель убийца,теперь пусечка

Хася 8 лет,Вега 7 ,Алиша и Курт по 5 лет.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #6 : 12 Апреля 2018, 11:26:17 »

Впервые слышу пусечку из убийцы через кастрацию - только через лоботомию (если иметь в виду оперативное вмешательство).
Воспитание приходит не через отрезанные яйца (извините), а через труд хозяина психологического плана.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7 : 12 Апреля 2018, 12:05:00 »

Это сильно зависит от причины агрессии. Она не всегда связана с воспитанием.
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #8 : 12 Апреля 2018, 12:40:47 »

Наличие дури в голове никак не зависит от наличия или отсутствия яиц.

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #9 : 12 Апреля 2018, 16:44:00 »

Советы про кинолога правильные. Но тут штука какая... вопрос в том, как вы лично видите эту ситуацию и кем вы сами в ней хотите быть. Как вариант, он не лучший, однозначно, но относительно быстрый и работающий, назначьте себя богом что ли... причем, типо какого-нибудь индийского-кровожадного божества. При вас драться нихт, кто не понял - получил, сильно, больно и страхотно. Из плюсов - драться они скорее всего не станут и одно движение брови вашей - будут по углам разбегаться. Из плохого, того, что все не любят, они от вас сильно дистанцируются. Вы будете сами по себе, а они - "слушаю и повинуюсь". И будут демонстрировать все стайные штуки, которые демонстрируются сильно главному и авторитарному вожаку стаи. И, да, с дивана придется любимцев убрать. Ну и прочий пиночет учинить - миска по команде, хождение строем\рядом ) Любить новенького они не будут, но терпеть будут точно.
Вариант еще один, поскольку основной агрессор старшенький, то можно отдельно позаниматься им, обычной послушкой. Возможно, это поможет решить проблему. Он получит и ваше внимание при этом и напоминание о том, что все таки слушать хозяина надо. Ну и как выше отписались, чем  больше и главное, регулярней, нагрузка, тем более мирно существуют собаки.
Matilda
Ветеран

« Ответ #10 : 14 Апреля 2018, 12:43:11 »

А яйца резать помогает и реально! Очень сильно меняется гормональный фон, который на мозги влияет, прямо, как рубильник повернуть.

dum spiro spero
Ela
Старожил

« Ответ #11 : 14 Апреля 2018, 13:09:31 »

А яйца резать помогает и реально! Очень сильно меняется гормональный фон, который на мозги влияет, прямо, как рубильник повернуть.
Это если агрессия была связана с гормонами. А если это поведенческая проблема, то "отрезать" проблему не решит

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #12 : 14 Апреля 2018, 13:13:53 »

Это все надо решать комплексно, IMHO. И дрессурой и, вполне возможно, обращаться к доктору кастрологу.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,99011.msg3539299.html