Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Декабря 2018, 02:03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уборка территории  (Прочитано 617 раз)
Botanikys
Новичок
*

« : 07 Апреля 2018, 10:43:23 »

Я заранее извиняюсь, если я создал тему не в той ветке форума. Да и час наверное провел в поисках по интернету, но ничего путного не нашел.
В общем, вопрос больше к собственникам домов с территорией...
Живем в частном доме с газонной территорией, два хася в свободном плаваньи по участку. Стабильно гуляют раз в день по лесу, но как вы понимаете, каки все равно появляются на газоне. Летом убирать раз в неделю проблем совсем нет. Но вот зимой это не особо удобно, так как слои снега начинают скрывать каки, их не видно, ну и так далее. Как итог - сейчас весна, снег сошел и взору предстало не шибко красивое зрелище в виде(уж извините меня) полуразмытых кучек в большом количестве, которые лопатой не особо убрать. Собственно вот и сам вопрос: есть ли обитатели форума с аналогичной проблемой, и как вы с этим справляетесь? Может поливаете чем-то или как-то? Или водой со шланга "размываете" в грунт.. Подумал просто сначала граблями бОльшую часть собрать и выкинуть(проблем с выкидыванием нет), но грабли как бы все размажут по оттаявшей траве...
В общем заранее благодарю за дельные советы.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 07 Апреля 2018, 11:41:55 »

Я убираю в промежуток между таянием и заморозками. Т е когда все растаяло, но ночью небольшой морозец и утром это все удобнее убирать. А остатки просто травкой потом зарастают. Ещё как вариант, отделить территорию для выгула забором, чтоб не наблюдать за эти ужасы пока трава не поднимется.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
lukasf
Новичок
*

« Ответ #2 : 16 Апреля 2018, 12:24:51 »

Подскажите как Хасю приучить после карантина, что бы он понимал что туалет на улице!
Ela
Старожил

« Ответ #3 : 16 Апреля 2018, 12:54:28 »

У меня трое ходят на участке, но проблем особых нет. Каждый день собираю. Зимой даже проще, оно подмерзает и на снегу видно хорошо. Бывает, что не успеешь, и снегопадом накрывает. Но так редко бывает. Тогда у нас проблема другого рода появляется: собаки под снегом ...омно замерзшее чуют, откапывают его лапами расковыривают на крошки (играют они так). Потом лапы попахивают.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,98944.msg3539299.html