Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 02:31:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень нужен совет! Что делать? Собаке плохо.  (Прочитано 1986 раз)
Res
Пользователь
**

« : 02 Апреля 2018, 09:02:39 »

Добрый день, Уважаемые форумчане! Очень нужен совет людей сталкивающихся с подобной ситуацией и знающих что делать. Нашей девочке 10 лет, дама возростная, но такое впервые. Что делать не знаем. Началось все 2 месяца назад. Собака стала вялой, отказывалась от еды, практически не вставала. Все тело било мелкой частой дрожью. Гулять отказывалась. Выходила на минуту к подьезду и домой. Температура была 38.5.Срочно поехали к вету. Сдали кровь - биохимию и общий. Все оказалось в пределах нормы. Сделали узи брюшной полости - все в норме. При визуальном осмотре ветеринар ничего подозрительного не нашла. Сказала что у собаки нервы и прописала ей курс волокордина. Сомневаюсь что он помог, но через 2 недели собака вернулась в норму. Стала активной. Начала сама кушать. До этого делали пюре и кормили с ложки, ибо сама есть отказывалась. Все были счастливы что все обошлось, хотя толком так ничего и не поняли что было. И вот на днях началась очередная течка и все эти симптомы вернулись. Собака потупив взгяд может долго смотреть в стену на трясущихся лапах и дрожать. Температура в норме. Аппетита нет, не ест совсем ничего. Снова кормим с ложки. Гулять не хочет. Вернее выходит  через силу стоит у входа со взглядом вникуда и трясется. Очень слабая и вялая. Что это может быть? Что делать?  Спасибо всем кто может поделиться своим опытом и советами.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #1 : 02 Апреля 2018, 11:58:11 »

я бы сделала собаке мрт. И к спецам кто мрт расшифрует сходила. Сильно похоже что у дамы что-то с головой не в порядке. Посмотреть, нет ли опухоли или чего-то еще.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Res
Пользователь
**

« Ответ #2 : 02 Апреля 2018, 12:10:43 »

я бы сделала собаке мрт. И к спецам кто мрт расшифрует сходила. Сильно похоже что у дамы что-то с головой не в порядке. Посмотреть, нет ли опухоли или чего-то еще.
Спасибо. Вы считаете что течка/гинекология  тут ни при чем?
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #3 : 02 Апреля 2018, 12:17:46 »

мне кажется неврология. ищите другого вета
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #4 : 02 Апреля 2018, 12:18:00 »

А на ложную беременность не похоже?
Сходите лучше со всеми анализами к другому ветеринару.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Res
Пользователь
**

« Ответ #5 : 02 Апреля 2018, 12:35:17 »

А на ложную беременность не похоже?
Сходите лучше со всеми анализами к другому ветеринару.
Были в двух ветклиниках. В первой предложили просто понаблюдать). Про ложную беременность сама задумываюсь. Но так как с ней никогда раньше не сталкивалась не могу сказать оно ли это...
Res
Пользователь
**

« Ответ #6 : 02 Апреля 2018, 12:38:53 »

Очень тяжело смотреть как собака мучиться и не знать как ей помочь "с какой стороны подойти". Как маленький ребенок, и сказать не может. 
Алёнка
Ветеран

« Ответ #7 : 02 Апреля 2018, 12:49:55 »

потупив взгляд может долго смотреть в стену на трясущихся лапах и дрожать. Температура в норме. Аппетита нет, не ест совсем ничего
я бы сказала что это может быть похоже на болевые приступы.

у нас есть ветеринар на форуме, Валентина, ник PhD , попробуйте написать
Res
Пользователь
**

« Ответ #8 : 02 Апреля 2018, 14:41:32 »

потупив взгляд может долго смотреть в стену на трясущихся лапах и дрожать. Температура в норме. Аппетита нет, не ест совсем ничего
я бы сказала что это может быть похоже на болевые приступы.

у нас есть ветеринар на форуме, Валентина, ник PhD , попробуйте написать
Спасибо.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #9 : 02 Апреля 2018, 20:56:40 »

Эндокринолог нужен. Если реакция на течку, то какой-то гормональный сбой.   
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #10 : 02 Апреля 2018, 22:16:34 »

Вы считаете что течка/гинекология  тут ни при чем?
Началось все 2 месяца назад
я так понимаю в прошлый раз течки у нее небыло.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #11 : 02 Апреля 2018, 22:28:26 »

Спасибо. Вы считаете что течка/гинекология  тут ни при чем?
Течка сопровождается изменением гормонального фона, который может провоцировать рост опухоли, например. И проблема очень вероятно именно в мозговых нарушениях. Так что вам к невропатологу.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
OlgaIvanchenko
Новичок
*

« Ответ #12 : 24 Октября 2018, 04:10:28 »

я бы сделала собаке мрт. И к спецам кто мрт расшифрует сходила.
В Москве на проспекте Вернадского 89, к. 6 относительно недорогое МРТ. Со скидкой на исследование 20% по понедельникам и четвергам
Алёнка
Ветеран

« Ответ #13 : 24 Октября 2018, 11:31:42 »

Последняя активность:   03 Апреля 2018, 22:14:28
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,98889.msg3551147.html