Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

28 Января 2021, 08:09:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цвет глаз.  (Прочитано 177135 раз)
sandriy
Новичок
*

Бьянка 23.07.13

« Ответ #255 : 06 Декабря 2013, 09:38:53 »

Ну,
ГДЕ ТО В НЕТЕ
можно всё что угодно вычитать хи-хи
Ну вот по этому и уточняю! )))
Алеутия
Ветеран

Юта, Рудик, Толинка, Гилмор КЛЕС "RunHuskyRun"

« Ответ #256 : 13 Января 2014, 13:49:42 »

11 января на выставке в Сокольниках (клуб Элита) эксперт из Норвегии Андерсен прогнал с ринга девочку с сегментом голубого цвета в карем глазу. Сама была свидетелем, как вышла наш эксперт (вероятно, переводчик) и сказала, что к мистеру Андерсену были вопросы по поводу разноглазости, и он заявил, что "В Норвегии не бывает голубых глаз у хасок", и что он "лично голубоглазых и разноглазых не любит".
Как угодно можно к этому относиться, но, как видно из данного примера, встречается всякое, и есть эксперты, не любящие голубой цвет...
Какое отношение личная неприязнь эксперта имеет к международным стандартам (!!!), узнать не удалось, мы ушли раньше. Хендлеры, ушедшие к организаторам выяснять, че за бред, к тому моменту так и не вернулись...

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #257 : 13 Января 2014, 14:09:21 »

Почему вы не написали протест?

Алеутия
Ветеран

Юта, Рудик, Толинка, Гилмор КЛЕС "RunHuskyRun"

« Ответ #258 : 13 Января 2014, 14:35:44 »

Почему вы не написали протест?

Нам не надо, у нас кареглазый кобель... Мы просто ОФОНАРЕЛИ... А хендлер разноглазой девушки ушла скандалить, и учитывая, что ушла надолго, наверняка там оформила все, что надо...

korotkih
Новичок
*

Rare Beauty Asti

« Ответ #259 : 29 Января 2014, 12:30:57 »

Добрый день.Хотим с мужем приобрести щенка, так же участвовать в выставках.так вот мне пару заводчиков сказали, что голубоглазые обычно никакие места не занимают, отдают предпочтение кареглазым. Правда?
Kara Kele
Ветеран

Бэст, Тоф

« Ответ #260 : 29 Января 2014, 13:21:14 »

Добрый день.Хотим с мужем приобрести щенка, так же участвовать в выставках.так вот мне пару заводчиков сказали, что голубоглазые обычно никакие места не занимают, отдают предпочтение кареглазым. Правда?
Все зависит от симпатий эксперта.

Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #261 : 29 Января 2014, 13:34:00 »

а прикольные заводчики:) цвет глаз не имеет значения

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #262 : 29 Января 2014, 13:37:06 »

А Вы сами посмотрите на собак в питомниках, на результаты выставок. Цвет глаз у хаски никакой роли не играет, т.к. по стандарту может быть любой. Как и окрас.
korotkih
Новичок
*

Rare Beauty Asti

« Ответ #263 : 29 Января 2014, 15:14:44 »

Я просто не встречала супер чемпионов черно-белых, в т.ч. голубоглазых. Голубоглазых чемпионов очень мало. Но хотя сейчас дочь Ангары в первом помете черно-белая кареглазка на выставке стала лучшим щенком породы. Вот что мне написал заводчик
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #264 : 29 Января 2014, 15:20:22 »

Я просто не встречала супер чемпионов черно-белых, в т.ч. голубоглазых. Голубоглазых чемпионов очень мало. Но хотя сейчас дочь Ангары в первом помете черно-белая кареглазка на выставке стала лучшим щенком породы. Вот что мне написал заводчик
Достаточно и таких. Поищите на форуме (хотя бы в темах питомников) - много наберется) Хотя опять же, если цель -  вырастить суперчемпиона, то не по окрасу выбирать надо, а по несколько другим параметрам. Если с окрасом совпадет - прекрасно.
korotkih
Новичок
*

Rare Beauty Asti

« Ответ #265 : 29 Января 2014, 15:23:28 »

Достаточно и таких. Поищите на форуме (хотя бы в темах питомников) - много наберется) Хотя опять же, если цель -  вырастить суперчемпиона, то не по окрасу выбирать надо, а по несколько другим параметрам. Если с окрасом совпадет - прекрасно.
Важен костяк, шубка, зубы...но я так поняла что голубоглазые все равно проигрывают кареглазым.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #266 : 29 Января 2014, 15:23:56 »

Я просто не встречала супер чемпионов черно-белых, в т.ч. голубоглазых.
гы! Забавно. Несколько лет назад все падали и в штабеля укладывались с Кларка, Медвед до сих пор прямо таки реклама шовников, это то, что вот прям с ходу вспомнилось. Супер-чемпионы это не цвет, а качество. И да, чб они весьма себе бывают Улыбка

Голубоглазых чемпионов очень мало.
мало-не мало, но они вполне себе есть.

Вот что мне написал заводчик
у заводчика свой резон, ему надо продать своих кареглазых щеней. Работа такая Улыбка И в общем, да, кареглазых гламурных собак таки больше, чем голубоглазых. Но это не значит, что их нет. Из моментов, когда в помете титулованных собак, с крутыми родухами, рождается голубоглазый щен, цена на этого щена низкой совершенно точно не будет. Улыбка
korotkih
Новичок
*

Rare Beauty Asti

« Ответ #267 : 29 Января 2014, 15:29:52 »

Вот что мне написал заводчик
у заводчика свой резон, ему надо продать своих кареглазых щеней. Работа такая Улыбка И в общем, да, кареглазых гламурных собак таки больше, чем голубоглазых. Но это не значит, что их нет. Из моментов, когда в помете титулованных собак, с крутыми родухами, рождается голубоглазый щен, цена на этого щена низкой совершенно точно не будет. Улыбка

[/quote]
Другой заводчик говорит что на черно-белой с голубыми глазами виднл много изяъянов и поэтому они не занимаю места на выставке...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #268 : 29 Января 2014, 15:48:36 »

Другой заводчик говорит что на черно-белой с голубыми глазами виднл много изяъянов и поэтому они не занимаю места на выставке...
гы! а есть такая штука, когда собака хороша. Ну просто, хороша и все тут! Улыбка чб собаки во многом сделали нашу породу популярной Улыбка именно чбгг. Далее, реально, для многих вот эта собака считай, эталон шоушности.

Когда заводчик начинает петь про цвет и про "недостатки видать", чего могу сказать - неча вписывать в шоу то, что не шоу, хотя родуха вроде приличная. Короче, есть хорошие собаки, есть шоу-собаки любого окраса. А есть "типо шоу", на котором "видно недостатки", но которое надо продать, потому как помет-то коммерческий и делался отнюдь не для того, чтоб быть оставленным на питомнике Улыбка Если речь не об экзотических окрасах, типо агути, триколор, черный, пиболд, то в остальных окрасах вопрос стоит так - или собака хороша, или случился пэт от шоу-родителей.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 16:06:25 от Кася и Бая » Записан
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #269 : 29 Января 2014, 16:44:05 »

Удивляюсь (и учусь) некоторым заводчикам. Что только не придумывают, чтобы продать щенков.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9886.255.html