Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2018, 16:54:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отказница Дина - трансмиссивная саркома, нужна помощь, советами и финансами  (Прочитано 3618 раз)
Евгения-ДИК
Ветеран

Мои любимые Дик, Лис и Боня

« : 29 Марта 2018, 07:02:55 »

Неделю назад ко мне попала сука отказница, перед пристройством повела ее на кастрацию, обнаружили вен. саркому, сдали анализы ОАК и гистологию, все подтвердилось. Заключение трансмессивная саркома. У нас все врачи в голос говорят собака очень запущенна (хотя на вид не скажешь, состояние нормальное, ест, пьет, единственное сильные выделения крови из петли. Написала вчера Валентине, она сказала надо попробовать начать лечение. В связи с этим собака ляжет полностью на меня. Девченки прошу помощи, кто с таким сталкивался? Что лучше делать? Будет нужна фин. помощь пока не знаю во сколько встанет все это, сегодня везу ее со всеми анализами ко врачу

карта сб 4276 6600 3863 1883 Евгения Владимировна Ф.

ПРИХОД: 500р Сергей Владимирович Ф. (Татьяна Филипова) Спасибо!
             1000р Ия Валентиновна Я. Спасибо!
             1000р Валентина Валерьевна Н. Спасибо!
             700р Наталья Владиславовна Н. Спасибо!
             1500 Валентина Валерьевна Н. Спасибо огромное!
              1000 Ия Валентиновна Я. Спасибо огромное!
              700 mouse Спасибо огромное!
              1000 Валентина Валерьевна Н. Огромное спасибо!
Итого: 7400

РАСХОД: 500р цитология
             653р  пред.оплата за винкристин
             808р первая инъекция химии
             426 вторая инъекция химии
             771 третья инъекция химии
             408+1035=1443 ронколейкин
              807  четвертая инъекция химии
             123 витамины комплекс Б
             721 пятая инъекция химии + цитология
             1190 цитология
              125 прием у врача

Итого: 7567
ОСТАТОК: -167

« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 21:40:13 от Евгения-ДИК » Записан

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1 : 29 Марта 2018, 09:39:27 »

https://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4944

Марина marza лечила суку маламута с диагнозом венерическая саркома и успешно

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Марта 2018, 15:49:11 »

Были сегодня у врача. Результаты таковы: участок поражения большой, но меня заверили, что это излечимо. На сегодня взята цитология с молочной железы, готова будет через 3-5 дней, после нее нужно будет начинать химию. Препарата винкристина у нас нет, пришлось заказать, так же будет дня через два. Пока нужно 3 флакона, он примерно по 250р. Еще нужно будет как минимум 3 забора крови это еще по 400р + оплата самой процедуры. Весь отчет будет в верху темы. 

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #3 : 29 Марта 2018, 20:44:59 »

У меня у одной из собак была венсаркома. Лечили тоже винкристином. Где-то после второй-третьей капельницы стало заметно улучшение, а после пятой всё прошло. Елена (на форуме Провинциалка) рассказывала, что ей удалось вылечить пожилого приютского кобеля с запущенной венсаркомой. После первой же капельницы опухоль пошла на спад, а остальные довершили дело. Надеюсь, что и у вас всё обойдётся благополучно, и собака поправится. Удачи! )
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 20:54:42 от АннаСоло » Записан

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
Keeley
Пользователь
**

« Ответ #4 : 30 Марта 2018, 07:32:44 »

Мы неоднократно в условиях приюта лечили собак от венсаркомы, порой довольно запущенной. Лечится успешно, но есть два момента, на которые я бы посоветовала обратить внимание. Во-первых, долечивайте до конца, пока опухоль не уйдет полностью. Рецидив возможен и при полном излечении, но если не долечить, то скорей всего через несколько месяцев придется начинать все по новой. Во-вторых, следите за состоянием собаки. Химиотерапия на собак действует не мягче, чем на людей. Кто-то нормально ее переносит, кто-то болеет. Кто-то может не перенести вовсе.
Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #5 : 05 Апреля 2018, 12:21:53 »

Позавчера пришел наш винкристин. Сегодня сделали первую инъекцию препарата. Ну что начало положено, зажимаем кулаки. Прогнозы вроде хорошие. Вторая инъекция через 10дней 15,04.     

Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #6 : 05 Апреля 2018, 12:24:16 »

По цитологии (шишка на молочной железе) я забыла взять выписку, по заключению это метостаза в лемфоузел. Лечится так же химией

Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #7 : 16 Апреля 2018, 07:21:10 »

Вторая химия, у нас все получается, вердикт врача, очень большая динамика, петля в норме почти. По общему состоянию собаки, улучшился аппетит, перестала линять, поведение изменилось, более устойчивое, рвоты не было

Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #8 : 23 Апреля 2018, 13:34:09 »

Сегодня третий день химии. У нас падают лейкоциты Грустный . Назначили ронколейкин, снизили преднизалон. Общее состояние вроде ни чего. Держится девочка                                                                                                                                                       

[img]https://b.radikal.ru/b35/1804/59/0e9df7d4f682.jpg[/im

Lenji
Ветеран

« Ответ #9 : 23 Апреля 2018, 13:40:24 »

Крепитесь!

natalkin-san
Новичок
*

Идея? И де я нахожусь?..

« Ответ #10 : 24 Апреля 2018, 10:00:40 »

Добрый день! отправила 700 на закрытие минуса, поправляйтесь ))

Горя бояться - счастья не видать
Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #11 : 24 Апреля 2018, 10:28:51 »

Пришли, спасибо большое!!! kiss

Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #12 : 25 Апреля 2018, 12:38:18 »

Начали колоть ронколейкин, три укола через день   

Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #13 : 29 Апреля 2018, 21:25:34 »

Сегодня был 4 укол химии, кровь у нас после ронколейкина в норме. Врач осмотрел петлю, сказала, что осталась только эрозия небольшая. Еще пару сеансов и вроде как все. Назначили витамины "комплекс Б". У меня вопрос как узнать, что собака полностью выздоровела? Может какой анализ есть? Или опять гистологию сдавать? Ну и опять о меркантильном, нам нужна фин помощь, может есть у кого возможность помочь?                               

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 10:32:29 от Евгения-ДИК » Записан

Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #14 : 30 Апреля 2018, 20:51:54 »

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,98854.msg3539258.html