Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2018, 00:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с одиночеством  (Прочитано 2543 раз)
limmr
Новичок
*

« : 24 Марта 2018, 14:26:10 »

Ахтунг!
Ищу ответ давно.
Имеем: годовалая сука хаски. Так получилось, что купила ее и сразу заболела ветрянкой. Болела тяжело и долго(2 месяца)
В итоге, щенок привык быть возле меня. Появились жёсткие проблемы с тем, чтобы оставить ее одну. Как только я выходила из комнаты- она шла следом. В магазин- вой на всю улицу, будто ее бьют или вроде того. И очень сильные погромы.
Сейчас живу в частном доме и вой/скулеж- не сильно волновал. Живу с бабушкой, она всегда дома и все это способствовало тому, что она никогда не была одна. Мы знаем о проблеме и просто не оставляем в одиночестве.
Действия: в 4 месяца пошли к кинологу. Учили ОКД. Спрашивала о погромах. Начала действовать. Была весна-лето и я стала привязывать ее на улице на некоторое время надеясь на то, что она привыкнет не быть возле людей. Всегда это сопровождалось истериками с ее стороны. Поводки разгрызание в хлам. Бедное деревце у которого она была привязана потеряло свои корни- все выкапано и съедено.
Не сработало. Тогда я стала оставлять ее одну в доме и уходить. Активные эмоциональные прощания и приветствия исключили. При встрече заставляю садиться, чтобы она сбавила спесь и не прыгала на меня счастливая. Хватало минуты, чтобы услышать вой. 5 минут- побег. Научилась разгрызатье поводок в секунды и открывать дверь лапами. Обои/диваны и даже пол в щепки. Проковылял а дыру в металлической входной двери. Призожу- ругаю за погром. Хвалить пока было не за что.
Стала увеличивать нагрузку. Собака на данный момент На натуралке, но переходим на гоу. Выгул дважды в день. Не менее полутора часов. Бегаем/ловим фрисби/ пуллеры/ мячики и тд. Приходит домой вымотанная, пьет воду и ложится спать. Но если я выйду из дома в этот момент- все равно будет выть и громить.
Пробовала оставлять "коробку с игрушками", вычитала в книге. Мол, игрушки, которые она не видела должны заинтересовать и отвлечь. НЕТ.
Пробовала покупать погрызушки, тащила домой огромные колени бараньи с хрящами, оленьи рога, какие-то большие бревна, чтобы она грызла это, а не мебель и не стрессовая. Грызет пока я дома. Ухожу- вой и погром.
Сейчас проблема стоит остро как никогда. Около полугода борюсь с этим и результат нулевой. В ближайшее время переезжаем в квартиру. Ей придется находиться там одной(с кошкой) около восьми часов или более.
Я действительно не хочу пристраивать ее кому-то или отдавать. Собака дорога мне очень .
Что ещё можно сделать?

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 24 Марта 2018, 15:03:42 »

Пробуйте найти кого-то чтоб на 8-9 часов в день забирали к себе. Можно вторую собаку приобрести, но не факт, что такая ж трусиха будет и проблем в два раза больше будет. Пробуйте оставлять скайп включёным и разговаривать с ней изредка. Или тв или радио пробовать. И надо приучать постепенно, т к сначала 5 мин, потом 30, час и далее.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
limmr
Новичок
*

« Ответ #2 : 24 Марта 2018, 16:13:53 »

Пробуйте найти кого-то чтоб на 8-9 часов в день забирали к себе. Можно вторую собаку приобрести, но не факт, что такая ж трусиха будет и проблем в два раза больше будет. Пробуйте оставлять скайп включёным и разговаривать с ней изредка. Или тв или радио пробовать. И надо приучать постепенно, т к сначала 5 мин, потом 30, час и далее.
Переезжаем в новое место, оставлять не у кого. Вторую собаку просто финансово не потяну. Не хочу занижать качество их питания, чтобы сэкономить или вроде того. Да и возможно получится просто две собаки с фобией одиночества.
А вот по минутное пробовала. За 5 месяцев научилась находиться в одиночестве 50минут. Не больше.очень много времени на это уходит, как об стенку горох

Василиса мудрая
Ветеран

Милисса, Наир и Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ"

« Ответ #3 : 24 Марта 2018, 21:21:26 »

У нас такая проблема была. Решили спортом, постепенно ушло. Сейчас проблем нет.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Proudi
Постоялец

« Ответ #4 : 10 Апреля 2018, 14:42:59 »

У нас тоже была такая проблема, решили ее заведя второго хася. Сейчас все идеально, ни воя, ни погромов.
Раньше помогала клетка, собака воспринимала ее как свое место,защиту. Если ругали - бежал и прятался там. Хватило на пару месяцев. Потом он научился из нее вылезать, когда надоедало сидеть там - выламывал боковые стенки клетки, а потом все начиналось по новой. Вой, открытые настежь двери в квартире, съедено все, что не приколочено, выгрезена огромная дыра в стене, до основания дома, входная дверь в хлам и так далее по списку.
Сселяли двух взрослых коблов, в возрасте 3х лет, уже тогда было выявлено, что второй кобель не трус, все сложилось идеально и все счастливы.

В мире нет справедливости. Мы сами вершим её.
(с)Петир Бейлиш.
ZERGyolo
Новичок
*

« Ответ #5 : 23 Апреля 2018, 17:48:16 »

Та же проблема. Всю дорогу живет в квартире и кто-то с ней был. Сейчас хотим переехать на другую квартиру и иногда будет оставаться одна. Остается редко, потому что боимся что разнесет всю квартиру. Даже не знаем что делать. Посоветовали оставить на даче ее на месяц или несколько чтобы она привыкла быть одна. Владелец сказал что теперь его хаски лежит у двери и спокойно ждет хозяина и не издает никаких звуков. Может поможет? Боимся что она еще больше приучится к улице и захочет выбраться из квартиры
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #6 : 23 Апреля 2018, 22:02:12 »

Посоветовали оставить на даче ее на месяц или несколько чтобы она привыкла быть одна
дурнее совет сложно придумать...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7 : 23 Апреля 2018, 22:08:30 »

Так а как собака себя ведет когда остается одна?
limmr
Новичок
*

« Ответ #8 : 24 Апреля 2018, 10:27:32 »

Так а как собака себя ведет когда остается одна?
В одиночестве начинает выть, орать , будто издеваются , потом следующим ходом начинает все разносить. Грызет стены, линолеум, куски ламината отгрызает, нападет на кошку, с которой обычно дружит, разрывает диваны в тряпки, разносит наполнитель по дому. Даже если оставляла долгоиграющие лакомство всегда оставляю, она его не трогает, просто крушит все. Лезет на столы, все оттуда сносит. Когда последний раз оставила ее на 20 минут, сходить в магазин- выгрызла плешь в уже новой железной входной двери.
Когда прихожу- встречает и ложится спать

Masyanika
Новичок
*

« Ответ #9 : 05 Июня 2018, 17:15:01 »

Да это проблема, не любят они одни быть. У нас хорошо, мама постоянно дома, так что ттт проблем нет.
Хаски-Пермь
Новичок
*

« Ответ #10 : 05 Июля 2018, 10:05:09 »

Автор, у нас такая же проблема, только еще гадит везде, 8 месяцев нам)) найдете решение - расскажите хоть))
Kumiho
Новичок
*

« Ответ #11 : 10 Июля 2018, 16:52:29 »

Тоже проблема с воем. 9 месяцев псу, чего только не читала, смотрела. Отучила рыть под дверь и гадить когда один,но не выть. прости Пришла к выводу (возможно ошибаюсь,конечно), что для того, чтобы отучить выть, надо возвращаться каждый раз, когда пес заводит песнь и говорить "нельзя". (вывод сделан после прочтения способов борьбы с боязнью одиночества и рассказов людей, который с этим справились). Но вот беда, собака вообще не воет, когда мы уходим намеренно из дома!  smiley Оставляем видео наблюдение. Он просто посидит, посмотрит на дверь и ложится. Мы,конечно, понимаем, что уходить надо без волнения и т.д. спокойно. Одеваемся как положено,сумки берем. Но он как знает, что мы это специально. Бывало по часу сидели возле дома -тишина. Но когда уходим "по настоящему" спустя 5-10 минут начинает выть. Вот что с ним делать? хи-хи  Думаю обратиться к кинологу, но поможет ли он? По сути упражнения, которые описывают кинологи, уже делали. Не помогло.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #12 : 10 Июля 2018, 16:56:50 »

Пробовали оставлять радио? Лучше скайп чтоб знать когда он выть начинает и успокоить его.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
marza
Модератор

« Ответ #13 : 10 Июля 2018, 17:08:22 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,99492.msg3542880.html#msg3542880

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ela
Старожил

« Ответ #14 : 10 Июля 2018, 22:54:35 »

Как долго после настоящего ухода воет? Смотрели видео? У моих это обязательный ритуал-повыть после нашего ухода, причем, через несколько минут (у нас тоже дома камера). Но воют буквально пару минут и спать. Перед нашим приходом с работы тоже воют пару минут. И среди дня могут разок завыть на минутку.
Собаки чувствуют хозяина на расстоянии даже через стены/двери. Проверено: сидим с собаками на крыльце, муж уехал на велике. Собаки возбужденно забегали, к забору, носами дергают. Через две-три минуты подъехал хозяин. А ведь они его даже не видели. Или вот еще-не знаю, как, но по звуку колес машины могут определить, что он едет , хотя я вижу машину вдалике, а они нет (а машин при этом много проезжает )
« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 23:00:29 от Ela » Записан

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,98802.msg3542586.html