Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2018, 11:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как реагировать и что предпринять?  (Прочитано 5652 раз)
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #30 : 05 Апреля 2018, 16:53:03 »

Мой кобель испытывает взаимную стойкую неприязнь к рыжим кобелям. Улыбка Не понятно как он понимает что оппонент рыжий? С другими окрасами ведёт себя ровно. Улыбка

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #31 : 05 Апреля 2018, 17:28:50 »

Мой кобель испытывает взаимную стойкую неприязнь к рыжим кобелям. Улыбка Не понятно как он понимает что оппонент рыжий?
Возможно, разные пигменты различаются по запаху.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #32 : 05 Апреля 2018, 17:41:06 »

А что им мешает по цвету различать?) У меня старший кобель до одури обожает хурму, в итоге живо реагирует на любые похожие предметы оранжевого цвета (мандарины, апельсины, оранжевые мячики). Как-то на случайное совпадение не похоже.
marza
Модератор

« Ответ #33 : 05 Апреля 2018, 18:48:54 »

Если почитать про собачье зрение.. очевидно, оно не основное, обоняние на первом месте.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 19:03:23 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #34 : 05 Апреля 2018, 19:11:09 »

А что им мешает по цвету различать?) У меня старший кобель до одури обожает хурму, в итоге живо реагирует на любые похожие предметы оранжевого цвета (мандарины, апельсины, оранжевые мячики). Как-то на случайное совпадение не похоже.
Это была шутка. Хотя... нюх у собак гораздо лучше зрения.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #35 : 05 Апреля 2018, 19:54:53 »

Это да, однозначно.
Arctic
Ветеран

« Ответ #36 : 05 Апреля 2018, 20:02:13 »

моя за 10 лет усвоила, что натянутый короткий  поводок - верный признак того, что ее жопа и моя нога в опасной близости
хи-хи круто

Мои на мелких в основном тоже не реагируют, кроме некоторых "собако-индивидуумов"))
Например йорк есть, который выпендривается, нарывается и прям в драку готов прыгнуть!)
Так вот старший его пару раз осадить пытался со всей серьезностью.. я даже испугалась за йорка. Хотя, если бы это было сделано действительно с серьезными намерениями, то йорк наверное пострадал бы.
Но все равно гуляем на одной площадке, и в основном они друг друга игнорят )
Так же и со многими другими недружелюбными собаками - если нет открытой агрессии или угрозы (например, аггр на поводке), то мои готовы терпеть их на площадке. Будут игнорить, первые в драку не полезут. Так как это им запрещено.
инженю
Ветеран

« Ответ #37 : 05 Апреля 2018, 21:20:49 »

моя за 10 лет усвоила, что натянутый короткий  поводок - верный признак того, что ее жопа и моя нога в опасной близости и лучше не рисковать
шо? Целых 10 лет? Я столько не проживу. Пока прошло полгода - не усваивает.

Tessie
Ветеран

« Ответ #38 : 05 Апреля 2018, 21:28:29 »

моя за 10 лет усвоила, что натянутый короткий  поводок - верный признак того, что ее жопа и моя нога в опасной близости и лучше не рисковать
шо? Целых 10 лет? Я столько не проживу. Пока прошло полгода - не усваивает.
хех, не, ну так-то давно уже усвоила, но изредка напоминать приходится. А то бывает, проверяет, не забыла ли я сама свои правила:))
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #39 : 06 Апреля 2018, 10:12:25 »

У меня кобель не любит Чау чау, вот даже не знаю почему. Мне уже даже кажется, что он просто троллит нашего местного рыжика. Проходит мимо него рыча, но поводок не натягивает, просто идет у ноги и смотрит. А вот бедный Чау душится на поводке. У меня собака тролль  хи-хи
Шкиперр
Новичок
*

« Ответ #40 : 17 Апреля 2018, 13:00:18 »

У моего стойкая неприязнь к ротвейлерам и канекорсо .... только завидев их рычит... как отучить ума не приложу ... с остальными норм... при чем с суками этих же пород сам ангел.

Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #41 : 03 Июня 2018, 23:44:23 »

Очень хочется узнать, как реагировать, точнее как правильно реагировать. И что это за постановление такое.

Щенок кабель 3 месяца и полторы недельки.
Вышли гулять вот 3 дня назад. Сразу социум, на площадки и к прохожим собакам тоже нюхаем смотрим кто это и что, что больших, что маленьких. Он не боится, не прячется и не убегает, сначала стоит как вкопанный даёт понюхать себя , потом сам нюхает. На районе очень много пород уже разных штук 25 видели. Расскажу сразу всё.

1- Породы мелких собак , с его ростом. Если нравится начинает играть, бегать туда сюда, если собака тоже откликается на игру. Если она лает, вот эти мелкие ручные которые, он на неё так смотрит, молча и даже не огрызается, и команда пошли и идём дальше.

2- Породы крупнее его, в раз  в полтора, более интересно изучает, не хочет  уходить от них,, хоть собака играться не хочет и не гавкает на него.

3- Крупные породы, это трындец. Он их смотрит изучает потом начинает слегка залазить сверху, сзади и доставать. И в этот момент если собака на него огрызается, он понимает где предел, дальше лезет но уже не так настырно. 
 Ситуация с хаски два года возрастом, или даже старше по-моему: как встретились он его задолбил, взрослый молчал , молчал,мой  пошёл пристраиваться сзади тот начал рычать. Этот понял , что всё, и дальше приставал, но не так сильно , но как только слышал рык прямо еле еле, сразу останавливался и молчал и переставал резко . В этого хаски он как влюбился, за ним как хвостик, и все как он копирует.
Ситуация тоже с хаски но уже год собачке, заколебал . И сзади начинает и потом с боку прыгает где холка,допрыгнуть не может  и пытается достать хоть как-то , тот молчит вообще не огрызается, только повернёт голову, этот сразу аккуратно садится на попу и ждёт. И потом заново. Но потом надоедает и отходит.
Потом большая собака была, не знаю что за порода, но ооочень добрая послушная. 47 кг. И хозяин ей сказал не трогать маленький. А она ещё и большая. Он её тоже не испугался, пошёл нюхать обходить кругами изучать. Она легла, этот начал рявкать, она не реагирует, он взял залез сверху на неё, потом отошёл в бок, взял за ухо и начал тянуть её. Фото прикрепляю. Отпустил, потом дальше рявкать рявкать , посмотрел реакции ноль, и рядом лёг.
Самоед , тоже год , тоже самое. Сзади сбоку приставал, самоед молчит, ну этот дальше лезет.

Вопрос!!!! Хозяйка самоеда сказала, что они вообще не дружат с хаски, и так же , что вот такое проявление сначала подход сзади , а потом сбоку и цепляние за холку. Это доминирование и в взрослом состоянии драка.

Я так понимаю, у нас так сейчас вообще со всеми большими породами. Я думала, что гормоны может. Не поняла этот момент. Моя реакция, если прям очень достаёт. Команды, иди сюда, сядь, успокойся, сидим, потом отпускаю. Но вот когда за ухо тянул, там ничего не помогло вообще.

Как реагировать? Что делать? Это гармоны? Или извините,[/img] этот маленький писюн уже что там хочет обозначить?

* B4BC2AB0-061D-418F-8AF7-C44A3E33D89D.jpeg (203.2 Кб, 640x480 - просмотрено 0 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 23:54:36 от Vic8787 » Записан

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #42 : 04 Июня 2018, 00:03:14 »

И сук вообще по-моему не признаёт. На рык даже не реагирует дальше лезет. Сегодня на занятиях с двумя бельгийскими овчарками,  час приставал пока не устал. Те рычали все время, но не лаяли. Сели совместное фото делать. Эти две старенькие взрослые 10 лет сидят смирно молчат. А мой писюн только проснулся, сонный сидит сначала рычит, потом гавкать начал, и сидим фото делаем одна рычит и этот гавкает. Но фото удалось. Так и не поняла, то ли близка подошла ко мне, то ли этот показывает. Главное спорил не с альфой, альфа спокойно сбоку сидела молча.

Какой топик мне почитать? Или может ссылки? Или в инете что-то есть?

Спасибо

* CA2A458A-7CA1-4D25-BF09-DFBCFB11F748.jpeg (187.51 Кб, 640x480 - просмотрено 1 раз.)

Моя жизнь теперь никогда не будет прежней после появления в ней хаски. И слава богу.
Vic8787
Пользователь
**

« Ответ #43 : 04 Июня 2018, 00:05:34 »

Может есть информация, как понять , что будет драка. Или психология поведения внешних признаков собаки? Я уже даже не знаю куда лезть изучать именно это.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #44 : 04 Июня 2018, 00:15:53 »

Он учится как себя вести с дамами. ))) и поиграться хочется и страшно.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,98541.msg3539361.html