Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июня 2018, 07:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как реагировать и что предпринять?  (Прочитано 4370 раз)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #15 : 03 Апреля 2018, 12:13:02 »

Почему не стоит? Знакомьтесь с новыми девочками. А у хозяев кобелей можете поинтересоваться ладит ли их кобель с другими кобелями, а уже потом идти знакомится.
Olga2017
Новичок
*

« Ответ #16 : 04 Апреля 2018, 11:16:03 »

Я думала у всех так. Во всяком случае в нашем районе все хасятники водят своих любимцев на короткие поводках, особо неконтактные и очень быстро уходят из мест, где все гуляют. Была мысль, что я чего-то не знаю об этой породе. Секрет какой-то хасячий😅 Может потому что хаски недружелюбные или агрессивные к другим собакам🤷🏻♀ Тогда мой какой-то неправильный хась😅
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #17 : 04 Апреля 2018, 11:43:21 »

на сколько я знаю хаси очень  дружелюбные что к людям что к собакам..
наш так вобще любит знакомится со всеми и и пытается  сразу играть ... агрессию проявляет только в ответку ..если его предложения играться встречают агрессию.. до прямой драки дошло только однажды..с более старшим хасем...но быстро растащили и разошлись и  при следующих встречах близко не подходили..
а так..очень не конфликтный невзирая на породу пол и возвраст
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #18 : 04 Апреля 2018, 13:09:19 »

на сколько я знаю хаси очень  дружелюбные что к людям что к собакам..
К людям - да. К собакам  - не все и не ко всем. Есть хаски, агрессивные к другим собакам. Есть хаски, воспринимающие мелких собак как дичь (кошек, добычу), они норовят их убить.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #19 : 04 Апреля 2018, 13:30:33 »

нууу.. кошек это дааа... любим загонять на деревья )))
птичек погонять...
но собак нет...даже самых мелких какие попадались воспринимает  как  собратьев..
наверное  понимает ... хи-хи
Tessie
Ветеран

« Ответ #20 : 04 Апреля 2018, 13:47:11 »

У нас все знакомства с новыми собаками только на коротком поводке, максимально натянутом, чтоб в случае чего я могла быстро среагировать и отдернуть собаку.  Кобель, сука - не важно. Бывало, что и кобели шваркались. Встреча после долгой разлуки - тоже самое. Короткий поводок, максимум внимания. Один раз встретили собаку спустя месяца три, до этого прям друзья-друзья были, а тут... в последнюю секунду отдернуть успели каждый свою. Зубы веером, ирокез по всей собаке, рыки про "я убью эту суку!" С тех пор друг друга издалека видят - истерика у обеих на тему "пустите, я ей пасть порву".
Все, что ниже ростом за "людей" не считает, если не будет прям уж совсем прямой агрессии. Типа так, ходит мелочь какая-то под ногами, тявкает, че внимание обращать вообще. Но с мелкими тоже всегда собаку контролирую, потому что два йорка укушенных на счету есть, благо не сильно, пара царапин. Оба бросились первые, но у нас-то пасть побольше и зубы подлиннее.
Olga2017(2)
Новичок
*

« Ответ #21 : 04 Апреля 2018, 18:58:55 »

У нас все знакомства с новыми собаками только на коротком поводке, максимально натянутом, чтоб в случае чего я могла быстро среагировать и отдернуть собаку.
Аналогично. При чем боюсь за свою собаку. Сколько раз прилетало от других за то, что просто нос потянул в сторону собаки. Прям аж хочется чтоб он рыкнул что ли в ответ. Особенно мелкие собачонки самые гавкучие. Метра за 3 предупреждают «не подходи! Смотри какой я опасный!»
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #22 : 04 Апреля 2018, 23:25:44 »

эээ... максимально натянутый поводок это как бы провокация драки, особенно, если речь идет о кобелях...

К собакам  - не все и не ко всем. Есть хаски, агрессивные к другим собакам.
назовем это правильным словом, есть собаки - плембрак по психике. Н/а данный момент, есть хаски и агрессивные к людям и агрессивные к другим собакам. Для молодой собаки, которая начинает ранжироваться вполне уместно то, что она задирается. Обычно пара стычек  "со старшими товарищами" и молодой пес успокаивается и определяет свое место в иерархии "выгульной стаи". В норме, хаски не агрессивны к сородичам. Иначе вы на этом никуда не уедете ). Да, есть особи, которые не понимают, что мелкие собаки это тоже собаки. Такое встречается у собак вольерного проживания. Но вот для хаски выросшего в городе агрессия к декору это уже серьезный повод хозам задуматься а все ли ок с их собакой. И таки агрессия к собакам серьезный повод для походов на площадку и коррекции такого поведения.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #23 : 05 Апреля 2018, 00:04:49 »

У нас все знакомства с новыми собаками только на коротком поводке, максимально натянутом, чтоб в случае чего я могла быстро среагировать и отдернуть собаку.  Кобель, сука - не важно. Бывало, что и кобели шваркались. Встреча после долгой разлуки - тоже самое. Короткий поводок, максимум внимания. Один раз встретили собаку спустя месяца три, до этого прям друзья-друзья были, а тут... в последнюю секунду отдернуть успели каждый свою. Зубы веером, ирокез по всей собаке, рыки про "я убью эту суку!" С тех пор друг друга издалека видят - истерика у обеих на тему "пустите, я ей пасть порву".
Все, что ниже ростом за "людей" не считает, если не будет прям уж совсем прямой агрессии. Типа так, ходит мелочь какая-то под ногами, тявкает, че внимание обращать вообще. Но с мелкими тоже всегда собаку контролирую, потому что два йорка укушенных на счету есть, благо не сильно, пара царапин. Оба бросились первые, но у нас-то пасть побольше и зубы подлиннее.
пора нам Тесс к  корректору поведения.. твоей скока?  8?   моей -7.. Плембрак по психике... И про ирокез, и что очень не любит мелочь, которая к ней летит с истошным лаем, как и не любит  мелочь, которая лезет под хвост.. она же  хаски, должна всех любить..
 Спец сказал.... Умора.... 
Есть хаски, воспринимающие мелких собак как дичь (кошек, добычу), они норовят их убить.
ой, ваша правда, Марина, есть такие стервы.. убить -нет.. но  довести до истошного визга и их, и их безповодочных хозяек -очень даже любят....
но они неправильные хаски..кто говорит? -  "говорит Москва" (с)...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #24 : 05 Апреля 2018, 00:13:29 »

пора нам Тесс к  корректору поведения..
Если ваша собака регулярно пытается сцепиться с другими собаками, пытается сожрать мелочь, то вариантов тут два, или коррекция или короткий поводок, возможно намордник, и прогулки в тех местах или в то время, когда собачников минимально на выгуле. )

она же  хаски, должна всех любить..
любить всех не обязана никакая собака. А вот адекватно вести себя как раз таки должна. Этого правила общежития требуют. И таки нравится вам это или нет, но хаски склонная к дракам не является ездовой собакой. Вообще.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #25 : 05 Апреля 2018, 00:24:01 »

или коррекция или короткий поводок, возможно намордник, и прогулки в тех местах или в то время, когда собачников минимально на выгуле. )
и как же я раньше жила без таких советов.. гуляет рядом без поводка, в городе- мама дорогая, она же - неправильная..!!!
слинять не пытается, хрень всякую с земли не жрёт, людей в игнор., 
 срочно намордник, короткий поводок, и минимально на выгуле.. Побегу выполнять, пока не споткнулась)))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #26 : 05 Апреля 2018, 00:55:17 »

Побегу выполнять, пока не споткнулась)))
Это отрадно. Постарайтесь не споткнуться, это неприятно.
вы уж определитесь что ли...
гуляет рядом без поводка, в городе- мама дорогая,
слинять не пытается, хрень всякую с земли не жрёт, людей в игнор., 
или таки дерется направо и налево. Еще раз, если ваша собака склонна к агрессии с сородичами, то при наличие разумного владельца она или проходит курс по коррекции этой самой агрессии или жестко контролируется (поводок+намордник). Это вроде должно быть доступно пониманию, нет? )
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #27 : 05 Апреля 2018, 02:05:44 »

К собакам  - не все и не ко всем. Есть хаски, агрессивные к другим собакам.
назовем это правильным словом, есть собаки - плембрак по психике.
Не обязательно плембрак. Молодая собака может просто не уметь знакомиться и своим бурным энтузиазмом вызвать страх и рык у незнакомца, а на рык среагировать ответно по возрастающей. Пример старших дипломатичных товарищей обычно решает проблему. То же с декором. Пример старших, возможность понюхаться и с удивлением убедиться, что это таки собака - и проблема снимается. А бывает, что вполне взрослая и дипломатичная собака внезапно воспылала ненавистью к прежнему приятелю по прогулкам, который посмел "обидеть" щенка из "нашей" стаи. Тоже не плембрак, а вполне логичное поведение.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Tessie
Ветеран

« Ответ #28 : 05 Апреля 2018, 11:46:32 »

ээээ, не, Мышь, мою не надо приплетать:)) ирокез у нас из всей местной банды только на пару собак, либо на всяк пожарный при первой встрече с кем-то новым, после обнюхивания и при отсутствии агрессии со стороны незнакомца быстро убирается. Дальше мир-дружба жвачка. А мелочь за "людей" не считает это именно в том смысле, что ей на них вообще глубоко фиолетово. Для нее собака ниже ростом - это щенок. А щенок - эт неприкасаемо. Разве что рыкнуть в воспитательных целях. Йорики те практически сами в пасть прыгали, и там был разовый небольшой кусь с нашей стороны, у одного подбородок пострадал, у другого губа. Дальше йориковый визг про спасите-помогите-убили и полное спокойствие Алисы. А так все, что мелкое и не собака - это вообще святое. Надо срочно забрать, полюбить, усыновить и воспитать. Котята в этом плане вообще отдельная тема. Увести эту мать Терезу от котят можно только пинками и через истерику про "спасать детей, забрать домой!"
И да, Альке 10 через неделю:)

Алена, моя за 10 лет усвоила, что натянутый короткий  поводок - верный признак того, что ее жопа и моя нога в опасной близости и лучше не рисковать:)))
Знакомиться мы так подходим только в силу того, что я не знаю, что взбредет в голову другой собаке, и мне легче иметь возможность резко отдернуть свою при малейшем намеке на агрессию со стороны оппонента и дать пинка за ответку, чем потом, возможно, драку разнимать. Обычно одергивания и пинка хватает, чтоб вторая собака поняла, что на ее истерику не реагируют и успокоилась. Дальше уже нормально общаются.
На Желтых листьях как-то давно дело было, свидетели тогда прониклись. Подошли познакомиться с собакой, ну девки решили "виртуальными яйцами помериться". Отдернули, каждой по пенделю, я своей начинаю втирать, нежно придерживая за шкварник, мол это вообще что такое, кто себя так ведет, бессовестная погань, а ну иди прощения проси быстро. Подошла и лизнула ту собаку в морду:)))) конфликт исчерпан
marza
Модератор

« Ответ #29 : 05 Апреля 2018, 15:09:53 »

пора нам к  корректору поведения..  моей -7..

Да поздновато уже в семь-то лет...и ничего смешного в этом нет

эээ... максимально натянутый поводок это как бы провокация драки, особенно, если речь идет о кобелях...

Раньше не встречалась с этим как-то, а недавно вот была очень такая "нервная" течка у мелкой, так она из-за натянутого поводка чуть на дога не бросилась, дурачьё)) Еле успела одёрнуть. Теперь больше поводок не натягиваю, иду максимально расслабленно - если что, разнимем, а бойцовских просто обходим далеко, чтобы и попыток не было, с ними знакомиться нам не нужно, благо тут их никто не отпускает.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 18:41:24 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,98541.15.html