Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2018, 13:06:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как реагировать и что предпринять?  (Прочитано 5254 раз)
TatianaKyl
Новичок
*

« : 09 Марта 2018, 23:07:17 »

Здравствуйте. Произошла такая ситуация : гуляли на полянке (мой щенок 7 месяцев кобель) игрался с овчаркой (около 2 лет) и хаски (1.5года) обе девочки. Они знакомы уже 2 месяцами и играют так :овчарка заваливает моего пса а хаска его покусывает,  потом они меняются местами и моя собака покусывает хвост, уши и т.д. никто не скулит все довольны. И тут когда завалили мою собаку подходит кобель стаф и нюхать моего кобеля. Далее девченки-собаки уходят, а стаф зависает на д моей собакой,мой лежит. Стаф сдаёт назад мой встаёт и скалится,  стаф кидается происходит закусь ры-ры-ры и стаф моего валит и душить за шею,мой скулит этот не отпускает (все происходит секунд 10) я говорю хозяйке собаки стАфа уберити собаку,сама не знаю как схватить своего и оттащить, стаф на секунду отпускает я своего выдергиваю хозяйка стАфа валится со своим на землю . Конфликт закончен. Что делать в таких ситуациях.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1 : 09 Марта 2018, 23:21:55 »

то, что вы и сделали

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
TatianaKyl
Новичок
*

« Ответ #2 : 09 Марта 2018, 23:36:12 »

А если нету момента разжатия челюсти стАфа, он может его задушить?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 09 Марта 2018, 23:56:19 »

Может. Постарайтесь больше не гулять в компании этого пса, и уходить, если они будут где-то поблизости.
TatianaKyl
Новичок
*

« Ответ #4 : 09 Марта 2018, 23:58:01 »

Ясно.Спасибо.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #5 : 10 Марта 2018, 00:00:09 »

При знакомстве с новыми собаками сначала спросите хозяйку пол и характер собаки.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #6 : 10 Марта 2018, 01:41:12 »

Собака, конечно, неадекватная. Перед ней щенок в позе полного подчинения, скулит (признает свое поражение), а он продолжает жрать ребенка. Нелишне поставить на вид хозяйке и потребовать не приводить своего неадеквата в компанию нормальных собак.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
TatianaKyl
Новичок
*

« Ответ #7 : 10 Марта 2018, 08:23:18 »

Они пересеклись месяц назад понюхались и всё.  Она редко на полянку заходит. Раньше его воспринимали может как щенка, и не обращали внимания, а сейчас уже вторая собака за один день пытается строить. С утра кобель хаски воспитывал но мой не огрызнулся,  а на стАфа огрызнулся.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #8 : 10 Марта 2018, 16:37:02 »

Они пересеклись месяц назад понюхались и всё.
Всё меняется. Возможно, сейчас ваш несколько повзрослей. Это для нас месяц-два срок маленький, а для них достаточный, чтобы что-то изменилось. Возможно, запах поменялся, или поведение, человеческому глазу незаметное. Но, в любом случае, если Ваш конфликтовать не хотел и подчинился, но все равно подвергся нападению, избегайте контактов с такой собакой.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
TatianaKyl
Новичок
*

« Ответ #9 : 10 Марта 2018, 22:38:10 »

Подчинился, но потом оскалился, поэтому стаф и набросился. Теперь он после этого к собакам стал поосторожнее. А как взрослые собаки показывают превозходство? Начинают рычат  и получив подчинения в виде молчания уходят по своим делам?
anonimus
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Марта 2018, 13:53:57 »

При знакомстве с новыми собаками сначала спросите хозяйку пол и характер собаки.
Ещё один гениальный совет. хи-хи
Как правило, хозяева неадекватных собак появляются на сцене значительно позже своих четвероногих лапочек.
У кого в этом случае спрашивать? А главное - зачем? Когда твою собаку прикусили - характером напавшего интересоваться поздно. Тут уж надо брать в руки первую попавшуюся палку (если шокера с собой не захватили)...
KY6
Ветеран

« Ответ #11 : 11 Марта 2018, 14:04:31 »

В данном случае хозяйка рядом была. И собаки играли пока стаф с хоз подходили. Если б заранее спросили и попросили придержать собаку, конфликта не было бы.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #12 : 11 Марта 2018, 16:29:05 »

Тут еще такое дело... Не все в курсе, на что их собака способна. Стоит учиться читать собак по позам, мимике и т.д. Потому как нередко драка случается, а хозяева потом причитают, что "мой же добрый, никогда такого не было!". Т.е. одних слов хозяев тоже мало, чтобы расслабляться.
Собственно говоря, раз стаффа не держали заранее, то либо действительно не знали, что он так может себя повести, либо же... им все равно, что очевидно хуже.
KY6
Ветеран

« Ответ #13 : 11 Марта 2018, 18:46:40 »

Обычно стараются к незнакомым кобелям кобелей не подпускать. Вечно они пытаются меряться... Тут больше похоже, что видели играющих собак и решили что добренькие и их неадеквата примут поиграть.

Olga2017
Новичок
*

« Ответ #14 : 03 Апреля 2018, 09:45:47 »

Ситуация чем-то похожа на нашу. Кобелю семь месяцев и он пока что со всеми дружелюбен и всем собакам готов подчиняться. А вот другие собаки не очень его жалуют. Получается гулять мы можем только в компании пары собак, с которыми с малолетства гуляли? С другими не стоит пытаться и подружиться?
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,98541.0.html