Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2018, 23:58:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ступинский район брошено 20 собак (хаски, мэлы. волк) прошу проверить  (Прочитано 8030 раз)
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #60 : 04 Марта 2018, 20:21:56 »

Кыш ладно вам уж))
Тут и стариков тянут и безнадёжных и хозяйских.
Чтоб на Олиных собак обратили внимание она должна кричать сос собаки дохнут от голодали была была была?)
А так да сыты под крышей что тогда ей помогать.
По поводу того  что нет тут постов о пристройстве это не значит что она их не пристраивается.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #61 : 04 Марта 2018, 20:30:58 »

Можно и без криков было обойтись. Помниться ей советовали обратиться напрямую к командам за опытом. Можно б было и тут обьявы создать и периодически их поднимать. Тут некоторые по 10 раз на день обьявы поднимают чтоб тока вверху обьявы были. А олик... как-то никакие попытки не предпринимала. Где-то что-то писалось, но не серьёзно.
Уж обижаться на форумчан ей точно не на что.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
marza
Ветеран

« Ответ #62 : 04 Марта 2018, 21:06:32 »

По поводу того  что нет тут постов о пристройстве это не значит что она их не пристраивается.

Ну а форум тут при чём? Оля собак пристраивает, а форум виноват что ли? Нашла на кого свои косяки свалить, "кто-то..что-то ей сказал на форуме" - вот уж перевод стрелок, так перевод, по-другому никак не назовёшь. huh И Вы и не только Вы подхватили всё это с удовольствием(?) А сколько ей советов давали, чтобы собак пристроить.. Я в первый раз что ли Оле пишу про то, что собак надо пиарить?! Чесслово, одно и тоже перемалывание на протяжении ..лет (уже). Понимаете, можно сколько угодно говорить, что собаки "непристраиваемые", но если даже не было нормальных активных попыток искать им хозяев, то о чём разговор вообще? huh huh

Однако, по теме, осталось непонятно одно - сколько всего было собак и куда делись те, кого не забрали, отписавшиеся тут люди.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 22:43:32 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #63 : 04 Марта 2018, 23:39:31 »

Я с этого ничего абсолютно не поимела, муж отдал 1500 за бензин, собаки едят мой корм. Где моя выгода я не знаю)
Китя, спасибо вам, что отозвались помочь собакам. Но мне представили ситуацию несколько в другом свете... Мне не приятно, что моих собак сейчас вынужден кормить и обеспечивать посторонний человек. Я искала им постоянных хозяев, которые с полным осознанием захотят забрать мою собаку под свою ответственность взамен на их привязанность и любовь. Они на самом деле фантастические по характеру, когда привыкнут. По крайней мере у меня складывалось впечатление, что это не собаки, а существа с другой планеты, с немного другим видением мира, инстинктами, но не менее разумные, чем мы с вами. Что только не прочитаешь в их глазах, позах, мимике... Каким то шестым чувством я могла только взглянув, определить их настроение, желания, потребности. Что затеяли или что пытаются скрыть) Они очень артистичные и хитрые, но словно как талантливые дети. При желании владельца их можно удивительно раскрыть! По крайней мере, кто брал у меня собаку, говорили, что они отличаются особой сообразительностью и пониманием. Я очень надеюсь и верю, что они быстро найдут надежные руки, которые обеспечат им хорошую жизнь и получат взамен намного больше.

Ну и чо? Один человек ответил что-то в теме про других совершенно собак и это значит весь форум тебе сказал, что раз они не умирают то и ладушки? Харош, а? Тут и так путаницы много..
Да, и темы по своим собакам ты создала, только я, лично, их видела пару раз, потому что темы ты не поднимала, не вела, закинула и ладно..Увы, но так собаки не пристраиваются, их темы нужно поднимать регулярно и почаще. Всё тоже самое и на других ресурсах, ну что я тебе разжёвываю, буд-то ты сама этого не понимаешь!..
Марин, если ты не заметила - я практически не заходила на форум. Собак пристраивала на авито и группам вк. Учитывая насколько глухо последнее время на форуме, я, если честно думала, что здесь даже пометы уже бесполезно выкладывать... Посещаемость никакая. Только если не обсуждается какая-нибудь трешевая ситуация, по типу этой.
Предложила мимоходом человеку, жалующемуся, что места есть, а собак не отдают. Нет так нет, пошла на другой ресурс.
И еще раз повторяю. Я их хотела пристроить и делала для этого, что делала. Писала объявления и фоткала, когда было время. А его между прочим не так уж много и вечно не хватает.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olik vir
Ветеран

« Ответ #64 : 05 Марта 2018, 00:15:16 »

дальше не стала уже просто листать и так всё видно, как собаки тут пиарились. 
я и не писала, что пиарились. Перечитай мое сообщение. Я написала, что давно хочу пристроить часть собак и на форуме об этом также не однократно озвучивала. А пиар тут даже не делала, т.к. есть более посещаемые ресурсы.

И да, если собаки веселы, упитаны, не болеют и более менее нормально питаются и у них есть подстилка, как нас тут уверяют и как уверяла Ольга всегда, я не понимаю, почему Фаина, Юляша и другие активно помогающие бездомным, найденным, покалеченным собакам, должны рвать попу и срочно забирать к себе на передержки и кураторство этих собак. У них наверное их мало! А тот, кто этих собак наделал столько, не должен даже пальцем шевелить ради, хотя бы, пиара!
Еще раз перечитайте мой пост!!! Я попросила помощь в пристройстве через знакомых! Мне преподнесли так, что есть выходы на экспорт собак за границу, давай фотки, поможем найти руки. Все что случилось - для меня самой шок. Я была уверена, что просто люди разместят фотки на заграничных площадках, т.к. знают что и как делать. И собаки мало по малу будут пристраиваться тихим сапом. Мне в голову прийти не могло, что все развернется таким образом и в течении двух дней у меня заберут практически половину собак и еще остальных будут уговаривать отдать!

У меня ещё такой вопрос, а куда делись остальные собаки? Если вольеров для них нет, в коровнике или где там, вчера сидели последние эти четыре собаки.
И ещё. У четырёх собак сейчас нет ни средств ничего, думали что собак надо спасать срочно, но простите, если у собак есть хозяйка, почему я должна их тянуть и содержать?
Собаки у меня. Можете вернуть в принципе. Произошло недоразумение и я могу забрать хоть всех обратно. И продолжать пристраивать, как пристраивала раньше. Теперь хотя бы знаю, что они более менее адекватные и гибкие. Я думала, что намного хуже перенесут разлуку со стаей и смену обстановки. Хотя бы в этом переживаний меньше.

Олик, так сколько у тебя сейчас собак? Может отдашь и остальных? Сама на птичьих правах живешь. Не дай бог поссоришься. Оставила б себе волка раз уж нравится сильно. И самой свободней и у собак есть шанс на нормальную жизнь.
Я, как бы это странно и удивительно ни звучало, очень люблю каждую из своих собак. Те что остались - они мои с самого детства, мое выращивание, моя душа в них. Я и этих то с болью и тревогой отдавала. Но мне действительно очень трудно справляться так, как я хочу. Я больше семи лет живу для них и ради них. Я сама буду готова тусоваться в вагончике или покосившемся доме, мыться в тазике и жрать макароны, только бы быть с ними и знать, что все накормлены, здоровы и счастливы. Я людей так не люблю, как своих собак. И я легче переживу расставание с кем то из людей, чем с кем то из моих животных.

А репутация... у тебя ее никогда и не было особо.
только потому что мне на нее плевать. Я не считаю себя плохим или не честным человеком. Кто меня хорошо знает, никогда не поверит в ту чушь, что некоторые пишут. А вредные и обиженные всегда есть. Я не вижу для себя смысл обращать на них внимание и отвечать тем же.

Хорошо, на данный момент хозяйка знает ситуацию. У меня сейчас четыре ее собаки, двух сейчас вывозит Таня. Что она готова сделать, чтобы как то исправить ситуацию или хоть как то помочь? Что с прививками, обработками, паспортами?
Собаки все привиты от бешенства разово Щелковской вакциной Рабикан 13 февраля этого года. Это их первая вакцинация. Обработка от экто- и эндопаразитов проводилась 10го декабря прошлого года препаратом Ин-ап. Вет паспорта могу привезти на всех. Многие чипированы.
Ну либо забрать обратно в полном составе. Финансово поучаствовать сейчас возможности нет, к сожалению. Вырученные деньги с продажи последнего щенка пойдут на операцию для Кнопы.

потому что социализацией она тоже не могла заниматься как следует - времени не хватало.
Скорее возможности. В маршрутку и детский автобус по маршруту Дубки-Остров собак не пускали, для поездки в город, а заказывать такси за 500 руб в одну сторону - для меня не позволительная на тот момент роскошь. Собаки меня не боялись и слушались. Мне этого было достаточно.

А у олика по ее же словам собаки от пуза жрут мясо и условия офигенские. Так с какой стати люди должны клянчить деньги в соц сетях у посторонних людей, если это не срочно и есть более срочные и действительно нуждающиеся собаки.
И я не понимаю! Не понимаю, почему так произошло? Ведь в планах было другое.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olik vir
Ветеран

« Ответ #65 : 05 Марта 2018, 00:17:58 »

Уж обижаться на форумчан ей точно не на что.
а я обижаюсь? я слишком хорошо понимаю свою ответственность перед своими собаками, чтобы обижаться на отказ в помощи. Просто не надо говорить, что я ничего не делала. Если бы я ничего не делала - у меня бы по прежнему было 40+ собак. И еще щенки от внепланов.

olik vir
Ветеран

« Ответ #66 : 05 Марта 2018, 00:24:39 »

Однако, по теме, осталось непонятно одно - сколько всего было собак и куда делись те, кого не забрали, отписавшиеся тут люди.
Да все у меня. Карат, Байра, Кичи, Лига, Саман, Клык, Умка, Нео, Наир, Скай, Акела, Тыша и Кнопа. Из щенков Сильвер, Алиса и Вайт. Нео и Скай скоро поедут в новые руки, Наир в совладение, Алиса в Польшу, Сильвер к Кристине. Вайт в совладение в Питер. Саман, возможно, отдам Маше. Не сейчас, но чуть позже, думаю, да.
Написали, что всех якобы вывезли и пристроили, чтобы уже приглушить этот кипишь.

юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #67 : 05 Марта 2018, 00:31:28 »

Не понятно для чего всё это было устроено,весь балаган,и для чего нужно было вводить людей в заблуждения.Нас за эти дни просто забросали сообщениями,что бы мы забрали этих собак.Ну как то изначальна вся эта ситуация показалось тёмной.Собачкам хороших ручек!!!!!

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Тася_Д
Новичок
*

« Ответ #68 : 05 Марта 2018, 08:25:08 »

Две девочки сегодня ночью переехали ко мне на передержку.
Фото вчерашнии, с передержки Кити.

Тема моей передержки есть где -то на форуме, но давно не заходила, пороль не смогла восстановить. Пришлось зарегистрироваться под другим ником.

Знаете, многие боятся собак, боятся встретить их на улице. А я боюсь заглянуть в глаза бездомной собаке. Нет, не из-за чувства страха, а из-за жалости и любви к животным. И как вообще можно выкинуть этот комочек преданности на улицу? Увы, но зачастую люди бывают в сотни раз злей самой злой собаки.
Тася_Д
Новичок
*

« Ответ #69 : 05 Марта 2018, 08:31:50 »

Нашла тему своей передержки: http://husky.forum.ru/index.php/topic,68206.msg3308774.html#msg3308774

Знаете, многие боятся собак, боятся встретить их на улице. А я боюсь заглянуть в глаза бездомной собаке. Нет, не из-за чувства страха, а из-за жалости и любви к животным. И как вообще можно выкинуть этот комочек преданности на улицу? Увы, но зачастую люди бывают в сотни раз злей самой злой собаки.
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #70 : 05 Марта 2018, 10:42:29 »

Оля НИКОГДА не бросит умирать своих собак.
Если б надо было она оставила их бы давно уже в Острове.
А переехала б без них в Ступино
  +
Тася_Д
Новичок
*

« Ответ #71 : 07 Марта 2018, 06:54:12 »

Мне сейчас многие мои знакомые зоозащитники пишут, что, то там нас обвиняют то тут в соцсетях, в том что мы ( кто забрал собак ), были в сговоре с Хафизой и мы на этом что - то поимели/поимеем. ( Особенно много шуму создают те, которым ответили и предложили забрать собачек, если им не досталось! Ответа с их стороны не последовало и собак ни кто не рванул забирать. Но, в ОК, где мы не можем дать ответ, т.к. ни я ни Катя туда не ходим, нас поливают помоями, но умалчивают, про наше предложение )
Еще раз повторюсь, мы спасали собак!
Я ни один день в зоозащите, ни один день занимаюсь передержкой, у меня на данный момент своих 10 собак на кураторстве и сокураторство. И я знаю, как в таких резонанских темах спасают. Шуму и пыли много, а помощи почти нет. Знаю, от скольких собак отказаваются,  когда обычные люди на эмоциях начинают "спасать". Потом эти собаки оказываются ненужными и на улице, только уже с травмами.
Хафиза конечно *...*ь и не подумала о дальнейшей судьбе собак, тем более она знала, что собаки не социализированы!!! Да Бог ей судья!!!
У меня под постом в ФБ, когда началась вся эта шумиха, несколько человек точно писали, что хотят забрать себе по одной собачке. Сейчас я пишу этим людям, спрашиваю про намерения забрать собачку домой, ни кто не отвечают, мои вопросы игнорируют.
Так - же и с финансами: все писали, забирайте, поможем, вытянем, а сейчас все в кусты!
Зато, поливать нас помоями все горазды!

По собакам:
На несколько собачек есть уже потенциальные хозяева, из "своих". В выходные смотрины.
Миша ( мы ее переименовали в Мишель ), записана на стерилизацию. Рай в течке и возможно повязана. Позже тоже простерилизую.

Собачки отходят от стресса. Едят, гуляют, все своим чередом.

Вчера мне написали, что девочка, которая поехала сразу домой - сбежала при выгуле, вырвала из рук поводок. Адресника, как я поняла, не было. Ищут. Собаки боятся людей, не социализированы и сомневаюсь я , что она подойдет к посторонним людям. Т.ч. найти и поймать ее будет сложно.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 08:31:33 от Тася_Д » Записан

olik vir
Ветеран

« Ответ #72 : 09 Марта 2018, 05:28:03 »

Пусю нашли. У Никиты дома сейчас. Мы с Саман в час ночи примерно приехали, часов до трех ходили везде следы оставляли и звала ее. Потом пошли в подъезд погреться на полчасика примерно, а когда вышли - она уже возле подъезда нас встречала радостно. По следам или на голос вышла умничка.

Тася_Д
Новичок
*

« Ответ #73 : 12 Марта 2018, 12:44:28 »

Миша ( Мишель ) вчера была простерилизована.

Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,98430.60.html