Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Июня 2018, 11:17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ступинский район брошено 20 собак (хаски, мэлы. волк) прошу проверить  (Прочитано 7365 раз)
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #15 : 03 Марта 2018, 21:17:42 »

Теперь прошу меня извинить, если появятся вопросы - отвечу завтра.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Elena55
Новичок
*

« Ответ #16 : 03 Марта 2018, 21:49:36 »

кажется собочки уехали в дом северной собаки, в вк на их страничке сбор на на ступинских собак ведут и видео приложено..
юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #17 : 03 Марта 2018, 22:19:49 »

История какая то мутная,мы предложили свою помощь,и люди звонили которые готовы были предоставить бесплатные передержки для собак под наше кураторство.То отдают собак,то отдают только 4 метисов,а потом вообще посты удалили со своих страниц.

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #18 : 03 Марта 2018, 23:09:25 »

это прямой конкурент Ани, с которой у нее постоянно конфликты. В принципе, предсказуемо... Ну что ж, теперь понятно, до какой низости может опуститься владелец питомника "Бореалис". Будем с ней более осторожны.
ерунду не говори ) Про низость и прочую конкуренцию. Я звонила Ольге и спрашивала чьи это могут быть собаки, с ее стороны было  инфа о том, что они, скорее всего, твои. Причем без оценки происходящего, максимально корректно. Не знаю кто такая Аня, но надо меньше смотреть сериалы что ли... чтоб не видеть везде интриги супротив себя ))) Дышите глубже, думайте о людях лучше и не попадайте в дерьмо, как вот сейчас.
Марина Подолякина
Новичок
*

« Ответ #19 : 03 Марта 2018, 23:12:20 »

Да я подтверждаю это я звонила Ольге зуйковой и она очень корректно сказала в ваши дебри она не лезет. Только то что это не её собаки а ваши и приехали к Анне в ковчег.
Сова-я
Ветеран

команда помощи "Дом Северной Собаки"

« Ответ #20 : 03 Марта 2018, 23:55:28 »

Собаки к нам не уехали.Мы были готовы утром ехать забирать 4-5-6 сук,кобелей сажать некуда сейчас.Я созвонилась со Светланой,с которой общалась накануне вечером и договаривалась о вывозе собак.Её телефон был в посте в вк и я вчера звонила именно им.
Сегодня мне сказали что сук больше не отдают,только кобелей.Пришлось отменять машину и договориться о том,что ждём-вдруг что поменяется.

Давай летать!А не хочешь-падай в мох и обрастай клюквой!
Татьяна Фокина
Новичок
*

« Ответ #21 : 04 Марта 2018, 00:47:15 »

как бы вывернуться называется.....А вот теперь,я как,человек,который обратился к вам за помощью,могу рассказать,что пели нам...Вчера вечером мне скинул пост из фс о собаках,я отзвонилась к нам на передержку и узнала какое количество мы можем принять,оказалось,что место только одно,ну одно так одно...Дальше я начала писать собственно Светлане и Кристине(имена и контакты в посте были)всего два номера телефона,скрины этой чудо переписки я могу выложить.Долго я пыталась достучаться до небес в надежде узнать,что с собаками и нужна ли им помощь...в ответ Кристина мне написала,что собак они вывозят,но сажать их некуда,мы предложили им место под одну собаку(бесплатно)и тишина....Сегодня все же мы смогли дозвониться до Светланы,предложили помощь,спросили что происходит и сказали,что готовы взять одну собаку,а дальше.....а дальше цирк и рынок в перемешку,сначала у нас просили,кого нам???а мы,что в магазине спросили мы?того,кто есть нам без разницы,хоть хаски,хоть маламут,хоть сука,хоть кобель,Светлана сказала не вопрос,только сами вы не сможете за ней приехать,у нас мадам хозяйка появилась,готовая отдать их всех,но разговаривает она только через меня(Светлану)и территория закрытая,туда никого кроме меня не пускают,поэтому собаку мы вам сами привезем,с вас оплата доставки 25р. км.....в нашем случае они нам назначили 3000,ну..ладно не бросать же...везите,Светлана записала адрес нашей передержки и пообещала позвонить,как будут подъезжать....и сидим мы такие ждем....наоткрывали тем...сидим...вечер тишина,ни ответа ни привета,начинаем опять звонить Светлане,тишина не берет трубку,пишем Кристине и о чудо!!Нам отвечает Кристина,что всех собак вывезли,спрашиваем,а к нам собака едет или нет?ждать их?звоните Светлане...пишем,что звоним,но она не отвечает,просим Кристину связаться со Светланой и уточнить едет собака или нет,в ответ мы получаем всех собак вывезли....Спустя полчаса мне звонит женщина с неизвестного номера и говорит,что ей передали,что мы не огли до нее дозвониться......ступор...задаю вопрос,а вы кто собственно??Нина,отвечает она,странно но я звонила Светлане и не на этот номер(этого номера у меня нет)она сама же мне называет номер "Светланы" но только теперь она говорит,что она Нина и это ее второй номер,спросив где собака,я получаю самый идиотский ответ,который только возможен....а мы вывезли собак(8 хвостов)2 вчера(хотя изначально в посте указано,что вывезли 4) и 6 сегодня,а остальные пропали за ночь....как пропали если вы 6 сегодня вывезли?Непонимающийну пропали нет их...а куда собак вывезли?да вот мы их сегодня 6 штук,скопом в одно место отвезли...и где же это место??100 км от нас...ТАК ЧТО ВЫ УВАЖАЕМАЯ "ХОЗЯЙКА" ЗАВРАЛИСЬ!!!ВЫ ХОТЕЛИ ОТДАТЬ?ТАК ВАМ МАССА ЛЮДЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕДЕРЖКИ!!БЕСПЛАТНО!!ВЫ 25Р ЗА КМ ТОЖЕ НЕ НАЗНАЧАЛИ?ВЫ ДАВАЛИ ВЫВЕЗТИ СОБАК?НЕТ!ВЫ КОПЫТОМ БИЛИ,ДАБЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОИМЕТЬ С НИХ!ВЫ В ГОСТИ ПОЕДЕТЕ???ЗА 100 КМ?ВЫ?ТА КОТОРАЯ НЕ В СОСТОЯНИИ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОСТУПИТЬ??ДА МАССА ГРУПП ПОМОЩИ,КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ С ПРИСТРОЙСТВОМ,ВОТ ТОЛЬКО СБАГРИТЬ ИХ ВАМ НАДО БЫЛО ПО БЫСТРОМУ!!
olik vir
Ветеран

« Ответ #22 : 04 Марта 2018, 01:08:36 »

это прямой конкурент Ани, с которой у нее постоянно конфликты. В принципе, предсказуемо... Ну что ж, теперь понятно, до какой низости может опуститься владелец питомника "Бореалис". Будем с ней более осторожны.
ерунду не говори ) Про низость и прочую конкуренцию. Я звонила Ольге и спрашивала чьи это могут быть собаки, с ее стороны было  инфа о том, что они, скорее всего, твои. Причем без оценки происходящего, максимально корректно. Не знаю кто такая Аня, но надо меньше смотреть сериалы что ли... чтоб не видеть везде интриги супротив себя ))) Дышите глубже, думайте о людях лучше и не попадайте в дерьмо, как вот сейчас.
Ален, я спросила от кого идет эта чушь. Сказали, что Зуйкова и женщина из зоозащиты. Я предположила, что вранье про зароботки, что я выбрасываю собак и прочее от неё. Если наврала не она - прошу прощения. Все на нервах.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olik vir
Ветеран

« Ответ #23 : 04 Марта 2018, 01:22:30 »

Татьяна, держите себя в руках. Если мне скажут, где собаки, я и за 300 км приеду. За Хани я моталась за 500 км несколько раз, чтобы найти. Ещё раз повторяю, я попросила помочь мне пристроить только 4-х собак. И в моем понимании это было, что приедет человек поснимать собак и будет их пиарить немцам на пристройство, пока не найдутся новые хозы и они от меня прямо отправятся в новую семью. Что началось потом - инициатива не моя. Я вообще до конца не понимаю для чего это все делается. Остальную четверку меня буквально вынудили отдать, аргументируя тем, что пока берут - лучше отдать, вам будет проще, а собачки в хороших ручках. Уговаривали отдать 10. Я назвала шесть, кого потенциально могу отдать, но утром решила, что Наиру и Нео сама найду руки, если припрет. Меня действительно тревожит судьба моих собак и я просилась ехать с ними до места, чтобы помочь разгрузить и так далее. Меня отговорили, мол все будет хорошо, не переживайте.
И уж точно я не брала ни с кого денег. Я вообще была немного в шоке, что на моих собак такой ажиотаж и их на следующий день заберут в таком количестве. А просила помочь с пристройством давно и на хф тоже. Мне ответили, если собаки не умирают, ничем помогать не будут.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 01:36:12 от olik vir » Записан

olik vir
Ветеран

« Ответ #24 : 04 Марта 2018, 01:39:25 »

кажется собочки уехали в дом северной собаки, в вк на их страничке сбор на на ступинских собак ведут и видео приложено..
Спасибо. Свяжусь с ними.

olik vir
Ветеран

« Ответ #25 : 04 Марта 2018, 02:53:25 »

Собаки к нам не уехали.Мы были готовы утром ехать забирать 4-5-6 сук,кобелей сажать некуда сейчас.Я созвонилась со Светланой,с которой общалась накануне вечером и договаривалась о вывозе собак.Её телефон был в посте в вк и я вчера звонила именно им.
Сегодня мне сказали что сук больше не отдают,только кобелей.Пришлось отменять машину и договориться о том,что ждём-вдруг что поменяется.

Извините. Не сразу заметила. Значит собак отвезли в другое место? Нда... Надеюсь, что сдержат слово и будут держать меня в курсе, где и у кого хвостики. Никта и Пуся, мне сказали уже в семьях. Мол позже будет фотоотчет.

Тася_Д
Новичок
*

« Ответ #26 : 04 Марта 2018, 03:22:35 »

Извините. Не сразу заметила. Значит собак отвезли в другое место? Нда... Надеюсь, что сдержат слово и будут держать меня в курсе, где и у кого хвостики. Никта и Пуся, мне сказали уже в семьях. Мол позже будет фотоотчет.
Вы уверены, что отчет будет? И думаете Светлана/Нина знают, к кому уехали собаки и будут отслеживать их судьбу? Не уверена.

Знаете, многие боятся собак, боятся встретить их на улице. А я боюсь заглянуть в глаза бездомной собаке. Нет, не из-за чувства страха, а из-за жалости и любви к животным. И как вообще можно выкинуть этот комочек преданности на улицу? Увы, но зачастую люди бывают в сотни раз злей самой злой собаки.
Тася_Д
Новичок
*

« Ответ #27 : 04 Марта 2018, 03:38:23 »

А теперь по порядку:
Я сделала репост гуляющего по соцсетях поста и видео.
SOS! SOS! SOS!!!
01.03.2018. Это невероятно, но в Ступинском районе в заброшенном коровнике, на цепях сидят около 20 хасок и маламутов!!! Так же, есть информация, что там и волк имеется. Собаки голодные, без воды и выгула... их нужно срочно вытаскивать из этого ада!!! Нужно все, передержки, кураторы, помощь в пристройстве. Прошу максимального репоста распространения.
Телефон для связи 89162791118 Светлана
По месту 89856978085 Кристина.

02.03.2018. Света сегодня к себе на передержку вывезла 4 собак. Завтра в обед поедут опять туда. Но нет кураторов и передержек!!!

Т.к. у меня на странице много друзей и многие на мои посты отзываются, люди мне начали писать в личку, чтобы я забрала к себе на передержку хоть несколько собак и они тогда будут финкураторами. Сказала, что собак ьез кураторов не возьму и стала искать кураторов. Нашла, но на сук.

Дальнейшее развитие событий:

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ПРО ХАСКИ СО СТАРОГО КОРОВНИКА В СТУПИНО.
Вчера Света вывезла 4 собак к себе на передержку и попросила собак разбирать, т.к. планировала вывозить их частями. Двух девочек вчера от нее с передержки забрала девушка Ирина ( одну собаку отвезла сразу ручкам, вторую взяла на кураторство и оставила у себя дома ).
Сегодня утром была информация, что отдают 4 кобелей и всё, больше ни кого не отдадут. Потом, в обед Нине позвонили, по ее словам, ( Светиной сестре ) и сказали, что отдадут 2 сук и 2 кобелей.
Моя знакомая передержка позвонила мне после обеда и сказала, что они договорились с Ниной и примут этих 4 собак всех ( в итоге, из-за недопонимания приехали 6 собак ) . Мы с ней договорились вечером созвониться и она мне расскажет, кого в итоге отдали. Позвонила, когда собак привезли. Сказала, что привезли ей 2 сук и 2 кобелей, вывезенных с коровника сегодня и 2 вчерашних кобелей.
2 суки завтра, через клинику и анализы поедут ко мне.
Остальных собак не отдали!!! Мало того, когда приехали сегодня вечером забирать 4 собак, они там и были 4! Остальных собак увезли, не известно где они!
Будем делать фото тех собак, которые приедут ко мне и тех, которые у Кати на передержке и искать старых хозяев! Один мужчина уже отправил мне фото своей собаки и сказал, что один из кобелей на фото очень похож на его пропавшего любимца.

Вот такой вот развод!!! И что нам теперь делать с ними??? Мы реально спасали их, т.к. писали и Света говорила, что собаки без еды и воды, на голом бетоне и на сквозняке!!! У меня хоть есть на 2 девочек кураторы и финкураторы, а Катя забрала, вообще, не имея ни чего, просто спасала. Потом собиралась искать помощь на них, до пристройства.

На данный момент: одна девочка у ручек, вторая у Ирины, 6 у Кати в Никитском.
Завтра двоих девочек от Кати планировали перевозить ко мне, в Железнодорожный.

Знаете, многие боятся собак, боятся встретить их на улице. А я боюсь заглянуть в глаза бездомной собаке. Нет, не из-за чувства страха, а из-за жалости и любви к животным. И как вообще можно выкинуть этот комочек преданности на улицу? Увы, но зачастую люди бывают в сотни раз злей самой злой собаки.
Тася_Д
Новичок
*

« Ответ #28 : 04 Марта 2018, 03:51:01 »

Утром Катя зарегистрируется и тоже отпишется.
Кому интересна судьба собак, звоните мне: 89854801350 Татьяна

Татьяна Фокина
Новичок
*

« Ответ #29 : 04 Марта 2018, 12:05:13 »

Утром Катя зарегистрируется и тоже отпишется.
Кому интересна судьба собак, звоните мне: 89854801350 Татьяна
А мне например интересен вот какой вопрос,очень много людей предложили свою помощь и бесплатные передержку и кураторство,включая нас!!мы даже согласились на ваши условия доставки собаки 25р. км (хотя вполне могли приехать и забрать сами)разговаривали мы со Светланой(Ниной) она же нам и сказала,что собаку к нам повезут,собаку не привезли,сказали,что всех вывезли,остальные пропали за ночь,а теперь вы говорите,что не знаете,что с ними делать!!!Почему не отдали собак,тем,кто предложил взять к себе на передержку,под свое кураторство?поясните!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,98430.15.html