Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2018, 19:54:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ступинский район брошено 20 собак (хаски, мэлы. волк) прошу проверить  (Прочитано 7316 раз)
Евгения-ДИК
Ветеран

Мои любимые Дик, Лис и Боня

« : 03 Марта 2018, 12:54:13 »

. Вот такая информация поступила мне сейчас, Кто нибудь сможет проверить? SOS!!!SOS!!!в Ступинском районе на территории закрытого предприятия обнаружены около 20 собак(хаски и маламуты) плюс один волк.Все сидят на цепи,без воды,еды и выгула,в холоде.(в абсолютно адских условиях)Для одной из собак мы нашли место на передержке!Просим помощи в оплате доставки собаки и самой передержки сумма к сбору 10500!Так же просим помощи в распространении информации,возможно найдутся люди готовые взять кого-то к себе!!!Финансовый отчёт в теме ,реквизиты для помощи карта сб 4276 4000 1446 4474 голодный телефон 89775210866 по всем вопросам звоните на голодный или пишите в личку.СПАСИБО!!!

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс, Тор и Один

« Ответ #1 : 03 Марта 2018, 13:03:50 »

Оттуда вывезли несколько собак. Остальных тоже отдают
Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #2 : 03 Марта 2018, 13:14:51 »

Оттуда вывезли несколько собак. Остальных тоже отдают
А, что за собаки то известно? У меня видео есть, не знаю как сюда выложить

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
Евгения-ДИК
Ветеран

« Ответ #3 : 03 Марта 2018, 13:25:16 »

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.typ=link&st.rtu=%2Fdk%3Fst.cmd%3DuserChat%26st.convId%3DPRIVATE_521011412670%26st.grp%3Doff%26st.edit%3Doff%26st.cunrd%3Doff%26st.frwd%3Doff%26st.page%3D1%26st.rpl%3Doff%26_prevCmd%3DuserChat%26tkn%3D6709&st.rfn=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpermalink.php%3Fstory_fbid%3D426630184442635%26id%3D100012869704732&_prevCmd=userChat&tkn=3406#js-dlg

marza
Ветеран

« Ответ #4 : 03 Марта 2018, 15:23:34 »

А в какой теме фин. отчёт-то? непонятно...
Чьи собаки пока не выяснили?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Zakiton
Постоялец

« Ответ #5 : 03 Марта 2018, 18:37:41 »

Информацией, которой мы владеем: это собаки Olik Vir, их привезли на заработки к Понамаревой Анне. Заработки не удались. Жители местные стали жаловаться на шум от собак. Хозяйке собаки не нужны, отдает по 5 в день. Если что, сказала вывезет и выкинет.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #6 : 03 Марта 2018, 18:45:36 »

У олика вроде мелов не было. Или я что путаю?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
marza
Ветеран

« Ответ #7 : 03 Марта 2018, 18:46:40 »

Информацией, которой мы владеем: это собаки Olik Vir

А Пономареву кто-нибудь знает? Это вотета? (нашла у Олика в друзьях) https://vk.com/id53809651
Написала обеим с просьбой прояснить ситуацию.."вывезет и выкинет" ни в какие ворота просто.. cool

Мож она мэлов где-то в другом месте набрала..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
KY6
Ветеран

« Ответ #8 : 03 Марта 2018, 18:55:15 »

Я не поняла, кто конкретно сказал приедет и выкинет? Олик или эта Анна? Мне просто сложно поверить что олик от волка так просто избавится. Кстати, его к заводчике нельзя вернуть если это все правда?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #9 : 03 Марта 2018, 19:14:53 »

Информацией, которой мы владеем: это собаки Olik Vir, их привезли на заработки к Понамаревой Анне. Заработки не удались. Жители местные стали жаловаться на шум от собак. Хозяйке собаки не нужны, отдает по 5 в день. Если что, сказала вывезет и выкинет.
А можно узнать, от кого идет эта лживая информация? О_о

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
KY6
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Марта 2018, 19:25:32 »

А можно узнать, от кого идет эта лживая информация? О_о
твоя вся живность с тобой?

olik vir
Ветеран

« Ответ #11 : 03 Марта 2018, 19:28:13 »

Я чуть позже напишу все и подробно. Сейчас тупо некогда. Но написали полную чушь.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Zakiton
Постоялец

« Ответ #12 : 03 Марта 2018, 20:25:24 »

[quote
А можно узнать, от кого идет эта лживая информация? О_

Эта информация идет от зоозащитницы девушки, которая их вывозит и от Ольги Зуйковой.
Девушка обратилась к нам за помощью. Ольга рассказала по телефону.
olik vir
Ветеран

« Ответ #13 : 03 Марта 2018, 21:08:36 »

Рассказываю. Я действительно переехала к Ане, но не на "заработки", а по причине того, что мой дом в Псковской 30-х годов пришел в негодность и грозил рухнуть прямо на меня. Да и свалить из Псковской мечатала со времен убийства Макса, как вы знаете. С Аней знакомы шесть лет, мы хорошо дружим. В один из моих приездов она предложила мне переехать к ней, я согласилась. Сказано сделано. Т.к. переезд выпал на конец декабря и возможности построить вольеры собакам не было, решили разместить их на цепочках в купленном под строительство конного комплекса здании. Цепи у каждой собаки 2 метра, что соответствует примерно 4 кв м. свободного пространства, еды очень много (мясной фарш и форелевые головы/хребты), воду не ставлю, т.к. замерзает, предлагаю воду 3 раза в день. Снег не хочу ставить, потому что вода лучше утоляет жажду, чем снег. Гуляем и работаемся, разумеется, практически каждый день, рядом поле и лес. У каждой собаки деревянные паллеты и солома в качестве подстилки, а также сыпятся опилки, где они ходят в туалет. Условия далеки до идеальных, но в целом хорошие. К тому же это временный момент, пока не сойдет снег, чтобы можно было поставить вольеры.
Как вы знаете, я давно пытаюсь пристроить часть собак. Мне сказали, что через зоозащиту можно отправить в Германию, мол у них там в приюте взять собаку сложно, купить дорого + налог, по этому желающие берут собак из россии, которые на пристройство. Я ухватилась за эту возможность и попросила помочь пристроить 4-х собак - Вжика, Анкора, Никту и Пусю. Мне сказали, что придут собак пофотографировать. Договорились, пришли, поснимали ушли. Вечером пишут, что приедут забрать этих 4-х собак. Я спросила, что уже нашлись руки? Нет, мол пока на перержку с последующим пристройством. Ну, мне без разницы, если хотят, пусть забирают. Всяко вольер лучше цепи. Да и скинув 4ре собаки экономится час времени прогулок (гуляю по 5 собак по часу). Утром следующего дня мне звонит в панике Аня, мол, что там у вас произошло, ей скинули этот ужасный пост. https://vk.com/poteryashkistupino?w=wall-111794591_13360
Я немного тоже в ахере, звоню девушке разместившей это вранье, типа что это за чертовщина? Говорит, вы просили пристроить собак, так больше шансов что им найдутся руки. К тому же надо собирать деньги на стерилку, корм и т.д. Если мы напишем, что собаки едят красную рыбу и все у них хорошо - они не пристроятся. А так мол уже куча звонков, рук и можно уже сейчас вывозить собак. Я говорю, что я не хочу так пристраивать, что мне не нужна такая репутация. Она ответила, что не бойтесь, никто не узнает про вас, сейчас быстренько пристроим собак и все всё забудут вскоре ("ага, как же" подумала я). ну и сказала, если всплывет мое имя - я буду писать правду. Ладно, фиг с ним. На всякий случай сделала видео каждой отдаваемой собаки, что отдаю толстых, чистых и веселых.

https://vk.com/videos262253?z=video262253_456239201%2Fpl_262253_-2
https://vk.com/videos262253?z=video262253_456239202%2Fpl_262253_-2
https://vk.com/videos262253?z=video262253_456239203%2Fpl_262253_-2
https://vk.com/videos262253?z=video262253_456239204%2Fpl_262253_-2

Днем приехали и забрали их. Вечером мне звонят и говорят, что двум девкам уже нашли ручки, мальчишек типа тоже скоро отвезут по ручкам. И есть еще место для 10-ти собак. Я сказала, что 10 на пристройство у меня точно нет, но если руки действительно очень хорошие, могу пристроить еще двух кобелей и двух сук. Их я пристраивать не планировала, но думала об этом. Все таки тяжеловато со всеми, времени и сил уходит очень много, а использовать их как то вряд ли буду. Решила отдать еще Вульфа, Тюпу, Мишаньку и Рай. Видео, конечно, тоже благоразумно записала.

https://vk.com/videos262253?z=video262253_456239206%2Fpl_262253_-2
https://vk.com/videos262253?z=video262253_456239207%2Fpl_262253_-2

Собак я отдавала на условии, что мне будут предоставлять фотоотчет по ним и дадут контакты будущих владельцев, потому что каждую собаку я очень люблю и переживаю за них (даже Вжика). Собак забрали несколько часов назад. Я предупредила, собаки не социальные. За Мишу и Кнопу я особенно волнуюсь, т.к. они,  в отличии от других, самые несоциальные и привыкать будут долго. Но меня успокоили, что там профессионалы и собак быстро социализируют и не прохерят. В общем, ребят, у собак если что есть любящий и заботливый владелец, слава богу, живой и пока справляющийся с взваленными на себя обязанностями. В случае чего я всегда готова забрать любую из своих собак - место и корма есть. Мало времени и огромное желание, что хвостики обустроятся в новых семьях. Надеюсь, этому недоразумению придет конец и все как то устаканится. А еще, очень хочу приехать к собакенам на передержке и убедиться, что мои питомцы действительно в профессиональных и надежных руках. Да и собак поддержать, т.к. скорее всего сейчас они в сильном стрессе, а мне обрадуются и немного успокоятся.

olik vir
Ветеран

« Ответ #14 : 03 Марта 2018, 21:16:55 »

Ольги Зуйковой.
это прямой конкурент Ани, с которой у нее постоянно конфликты. В принципе, предсказуемо... Ну что ж, теперь понятно, до какой низости может опуститься владелец питомника "Бореалис". Будем с ней более осторожны.

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,98430.0.html