Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2019, 17:01:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Похоже, застудился?  (Прочитано 420 раз)
anastasia_dafna
Новичок
*

« : 27 Февраля 2018, 16:49:55 »

Щенку 4,5 мес. Подозрение, что застудился. Начал писять дома не на пеленку, а где попало и при этом на ходу. т.е дорожка мочи за ним по всей квартире. Раз лежал в лежанке, грыз игрушку и надудолил под себя. Так как время было позднее, на ночь дали четверть таблетки немисина вместе с едой (противовоспалительное). После чего изменения колоссальные: писяет значительно реже, не писяет дорожками на ходу, и не бывает неконтролируемого мочеиспускания. Созвонились днем с ветеринаром, понятное дело, сказал сдавать анализ мочи. Но меня очень напряг момент, что забор мочи делают он в клинике и исключительно методом прокола боковой стенки мочевого и забор мочи шприцом. У нас это не первая собака и я ни разу не сталкивалась с таким забором мочи! До данного анализа - ничем не лечить.
Собака активная, веселая, аппетит отличный, не изменился, пьет как всегда, игривый, бесится, гуляет. Внешне собака никак не проявляет дискомфорта. Спокойно дается прощупать себя. Не проявляет дискомфорта при мочеиспускании.
Другому ветеринару дозвониться не получается пока. А так как у нее ежедневно много операция, то попасть без звонка к ней нереально.
Реально ли необходим такой жуткий забор мочи? или можно как-то иначе все же? и что хотя бы пока можно подавать собаке?
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #1 : 27 Февраля 2018, 17:06:51 »

Ничего жуткого в этом нет.
Если вы боитесь прокола, то соберите мочу естественным способом.
Нам делали забор мочи таким способом. Врач сказал, что такой анализ показывает лучший результат, нежели из баночки.
Процедура занимает несколько минут. Единственное, что необходимо зафиксировать будет собаку, и тут нужна помощь. А в целом процедура почти безболезнена. Мой кобель пережил ее относительно спокойно, но он сам по себе истеричка)
anastasia_dafna
Новичок
*

« Ответ #2 : 27 Февраля 2018, 17:09:37 »

Если вы боитесь прокола, то соберите мочу естественным способом.
Да, как-то не очень радует, если честно. Из баночки, они сказали, что не будут делать анализ. Лет 5-6 назад другой собаке мы собирали в баночку, но, честно говоря, я уже не помню как мы это провернули)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 27 Февраля 2018, 17:15:18 »

И катетером взять не могут? Мне приходилось собирать мочу у собак только в баночку, либо же катетром брал вет. Прокол никогда не предлагали.
anastasia_dafna
Новичок
*

« Ответ #4 : 27 Февраля 2018, 17:21:42 »

Прокол никогда не предлагали.
Вот и мы с таким предложением столкнулись впервые.
Вот наконец дозвонились другому врачу, сказала три дня подавать канефрон. и если лучше не станет, то тогда самим собрать в баночку мочу и привезти на анализ.
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #5 : 27 Февраля 2018, 17:31:40 »

Да, как-то не очень радует, если честно. Из баночки, они сказали, что не будут делать анализ. Лет 5-6 назад другой собаке мы собирали в баночку, но, честно говоря, я уже не помню как мы это провернули)

Я собирала в баночку, в принципе не так сложно тоже.
В клинике нам врач тоже брал "естественным" путем... Не скажу, что собаку такой метод понравился, он был не в восторге вообще
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,98363.msg3534120.html