Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2018, 23:07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы ЖКТ!!!! Помогите  (Прочитано 1776 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #15 : 23 Февраля 2018, 10:29:54 »

Определитесь с кормом, если сушка то только один вид. Траву ест и выплёвывается эт возможно желудок чистит. Запретите подбирание и запретите маме подкармливать.
Мои копания в интернете и попытки разобраться в ситуации говорят о том, что подобную реакцию можно изучить чуть подробнее. Я же абсолютно с Вами согласна - выбрать корм, который она лопает и кормить им до победного. Главное, чтобы пропали плохие показатели в анализе. Только вот никто не объясняет с чем они связаны: плохо работает какой-то из внутренних органов, например поджелудочная. Или у нее просто непереносимость злаковых? Дело в питании или в плохо работающем "внутреннем мире" собаки? Нет диагноза.
И с симптомами тоже непонятно. Запах изо рта - это симптом или нет? В последнее время она стала часто почесываться - симптом? Видимых изменений в кожном покрове и шерсти - нет. Все противопаразитные мероприятия нами проведены. Вот это мне не понятно - есть лечение, прописанное до конца собачьих дней, но при этом нет названия болезни. Как к этому относиться?
Понимаете, учитывая сколько всего лопает ваша девочка от родителей и с улицы, сложно будет поставить диагноз даже самым крутым ветеринарам. т. к. это может быть отравление или повреждение слизистой и много что другого. Собакам очень многое нельзя давать категорически те же специи человеческие или шоколад. Запишитесь на окд и отучайте подбирать, надевайте намордник, если хотите чтоб она с собаками побегала. Но только изначально прекратив помоешничество, ветеринар сможет поставить диагноз, отметая постепенно остальные варианты. проблему по другому вы не решите.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Велена
Новичок
*

« Ответ #16 : 14 Марта 2018, 15:42:05 »

И снова всем здравствуйте! Может кому-то станет интересно развитие ситуации.
Обратились в другую клинику, по иронии судьбы более бюджетную. Т.к. проверенного узко-квалифицированного специалиста-гастроэнтеролога по собакам  Грустный найти не удалось.
Перво-наперво сделали смыв – результат на лямблии отрицательный  cheesy.
Второе, что сделал «новый» врач, это взял ОАК и БХ. Посоветовал кормить собаку hill’s I/D, подавать эспумизан и но-шпу, пока ожидаются результаты анализов.  Странно, что в предыдущей клинике ничего подобного нам не предлагалось =\.
Лично мои наблюдения за поведением и самочувствием собаки, привели меня к неожиданному выводу, что у нашей собаки, похоже пищевая аллергия на новый сухой корм, который мы начали давать как раз в период ее «болезни» (в пилотном сообщении довольно подробно расписано что за корм, когда и как – не буду повторно расписывать). Основания для подобного суждения:
1.   Собака почесывается! Постоянно. И это после всех проведенных плановых обработок от блох, клещей, власоедов, простейших и прочего… Кот живущий с ней на одной территории и постоянно контактирующий с нашей псиной, при всем при этом абсолютно нормально себя чувствует.
2.   Резко меняется консистенция и «аромат» стула после употребленного сухого корма.  Пару раз провела следственный эксперимент: дала собаке сухой корм – на следующий день вновь расстроившийся стул.
3.   Как сопутствующий симптом – собака постоянно стала дышать с открытым ртом и высунутым языком.
 На приеме у нового врача, высказала свои предположения, на что было четко сказано, что пищевую аллергию покажет значительно завышенный параметр - эозинофилы.   
*Результаты анализов прикладываю к данному сообщению
По итогу этих анализов нам поставили ХПН (завышены мочевина и креатинин) и пищевую аллергию (завышены эозинофилы).
Прописанное лечение: ренал адван на протяжении двух недель в дополнении к корму i/d, после чего повторно сдать кровь.
Очень пугает диагноз ХПНГрустный Что делать, как с этим жить? Может имеет смысл сделать УЗИ и копать дальше? huh
Пищевая аллергия… как определить на какой компонент? Вышеупомянутые анализы крови сданы после трех недель на «разваренном рисе и куриной грудке», неужели аллергия на белок? Как понизить показатель эозинофилов? Пройдет само?
У собаки новый симптом – жрет палки, деревяшки, кору. До этого времени ни в чем подобном уличена не была, игрушек дома полно.
Вопросов гораздо больше чем ответов.

* ОАК.pdf (95.59 Кб - загружено 14 раз.)
* БХ.pdf (92.8 Кб - загружено 14 раз.)
* Смыв.pdf (90.16 Кб - загружено 2 раз.)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #17 : 14 Марта 2018, 15:53:02 »

Вышеупомянутые анализы крови сданы после трех недель на «разваренном рисе и куриной грудке», неужели аллергия на белок?
Запросто. Курица может быть достаточно сильным аллергеном.
Когда мой пёс был на натуралке, во время щадящей диеты  при расстройстве стула я кормила его разваренным рисом и грудкой индейки. Потом, по настоятельной рекомендации ветеринарного врача, я его перевела на пром. корм.
Сейчас он на гипоаллергенном корме Farmina Vet Life Hypoallergenic Fish & Potato, корм переносится хорошо (стул, шерсть, кондиция, отсутствие аллергических реакций).
Про ХПН сказать ничего не могу - не врач.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #18 : 14 Марта 2018, 19:27:02 »

Может наш опыт поможет.
По поводу ХПН, чтобы отмести все сомнения обратитесь к специалисту Музалевский  Ян Борисович клиника "Алиса", еще надо мочу сдать чтобы поставить такой диагноз.
По аллергии, мы много лет назад перепробовав ВСЕ, в итоге от безнадежности сдали анализы на аллергопанели на натуралку и корма  в ШансБио, подобрали один корм из 36 и решили проблему.  Но диета у нас жесткая.
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #19 : 14 Марта 2018, 20:28:00 »

Про ХПН
Сейчас лечим кота, точнее продлеваем ему жизнь) Болезнь неизлечимая! Но с ней живут! Можно затормозить ее развитие, обеспечить животному хорошее качество жизни, снять интоксикацию, поддерживать организм, но до конца вылечить невозможно. Если поставлен такой диагноз, значит изменения необратимы. Для постановки диагноза, мы сдавали почечный профиль в Шанс Био + АЛТ, АСТ и щелочную фосфотазу. И как нам сказали обязательно анализ мочи общий и обязательно на соотношение белок-креатинин. УЗИ почек обязательно. Уже исходя из всех этих анализов можно с уверенностью сказать есть ли у вас ХПН или нет и в какой стадии. Стадия зависит от того, какой процент нефронов уже поврежден. Все это увидит врач исходя из полного обследования.
Еще очень много хороших форумов про ХПН, я неделю все перечитывала, правда про кота, у меня уже сложилась вполне внятная картинка, что нам делать.

Жизнь с этим заболеванием в большей степени зависит от того, как будет ухаживать хозяин! 

У нас у кота почек практически нет, ему 15 лет,  обследовали полностью.  Прогноз два врача поставили крайне неблагоприятный, чуть ли счет не на недели Грустный
НО! Мы живем!!!
После основного ударного лечения снизили немного креатинин, сейчас ЕЖЕДНЕВНО сами делаем капельницы подкожно натрия хлорид с мексидолом, гептрал курсами, преднизолон каждый день, ипакетине (оочень хвалят этот препарат) и конечно же корм при ХПН ренал, ни в коем случае ничего другого! Любой белок - яд!!!
Кот пьет, кушает, сам ходит в туалет, вроде немного даже поправился. Рвота бывает по утрам пару раз в неделю.

« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 21:03:13 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #20 : 15 Марта 2018, 00:02:12 »

ПО  поводу  ПХН  - обратитесь к  http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=54553   -  Вика не врач,  но вытянула  свою собаку, ттт.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,98226.msg3536129.html