Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Октября 2019, 02:38:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Причины отсутствия аппетита.  (Прочитано 29781 раз)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« : 10 Июня 2009, 10:54:07 »

Вот хочу узнать - почему моя Каська  третий день отказывается есть. Может ли хаски отказываться от еды из-за жары и как долго? Корм хороший - ХИЛЛЗ для щенков. При этом настроение у нее вполне хорошее, как всегда))). И еще такая странность - почему-то она не пьет практически воду из своей металлической миски, только если очень её упросить. Зато из кошачьей пластиковой мисочки - с удовольствием)). Никто не сталкивался с таким?

Ализи
Ветеран

Ники, Ива, Найда, Шерон -МООО КВСС "РИФУС"

« Ответ #1 : 10 Июня 2009, 13:39:46 »

Наша Ники уже больше недели нормально не ест. Из них дня по три, по два вообще не ест, и в условиях конкуренции тоже не ест, только миску охраняет. Решила проэксперементировать (ну интересно же, почему не ест, вообще не хочет, или капризничает), дала несколько штучек кошачьего корма - схрумкала за милую душу (а мы вообще на натуралке). Решила купить немного собачьего сухого корма - налетела в первый раз. Теперь опять нос воротит. А про натуралку вообще не говорю, от всего отказывается, от обрези, от мяса, от сердца, от курицы или индейки (в общем, список долго можно перечислять), даже маленькие кусочки колбаски как вкусняшка- не катят. Отощала до невозможности.
Вчера все-таки решили сдать анализы (общий, биохимию, и какашки еще сказали собрать). Но у нас еще собака нервозная очень, пугливая и боязливая. Много факторов есть, которые ее могут от еды отвлечь, испугать и пр. Поэтому пока не знаю, ждем результатов анализов.
А на счет кошачьей миски. У нас наоборот кошка не любит из своей пластиковой пить, ходит пить из собачьей металлической. )) И корм еще собачий таскает.
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #2 : 10 Июня 2009, 13:41:52 »

понятно что создавать новые темы проще, чем пользоваться поиском, и всё же придется научиться, так как подобных тем море.

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #3 : 10 Июня 2009, 13:57:38 »

Веленара, спасибо за наставления, учту)))). Но могли бы уж и добавить ценный совет или наблюдение, раз уж взялись ща труд написать Веселый

Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #4 : 10 Июня 2009, 13:58:29 »

я уже дала вам совет ценнее некуда - пользуйтесь поиском

Тачита
Ветеран

« Ответ #5 : 10 Июня 2009, 19:24:38 »

причина отсутствия аппетита - отсутствие режима.
возьмите порцию корма по инструкции, разделите на 3 части, и давайте в строго определённое время. не поел через 10минут, или не доел - убираем. никаких перекусов между едой. и так всегда.
всё. режим - это элексир аппетита.
если не хотите или не можете кормить по режиму - тогда и не парьтесь. когда захочет  собака, тогда  она поест. вам остаётся только вздыхать и придумывать рецепты соуса, который соизволит сожрать ваша зверюка. больших вам кулинарных успехов!
Vita
Ветеран

« Ответ #6 : 10 Июня 2009, 19:34:37 »

Могу поделится рецептами соусов  хи-хи

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #7 : 10 Июня 2009, 19:49:02 »

Я утром добавляла педигришные пакетики (один на двоих), а вечером просто корм. Утом обязательно все съедали, вечером - по желанию (ну значит не голодные). Кай может не есть сутки-полтора спокойно.
Теперь даю без вкусняка при условии одного разгрузочного дня в неделю - очень стимулирует аппетит  хи-хи
А режим - вещь великая!
П.С. Кай пьет только из Гердиной миски, а Герда после него брезгует пить  Веселый Зато оба очень уважают лужи и речку!

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
podsolnyx
Пользователь
**

« Ответ #8 : 06 Сентября 2010, 19:46:30 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно поднять аппетит у собаки. У нас три хаски , суки едят хорошо , а кобель плохо ест и худеет.Физически здоровый, активный, подвижный. Питается натуралкой, варим мяса и все необходимые продукты. Суки хорошо выглядят, один раз садили на диету, потому что начинали толстеть, а кобель питается вместе с ними, а только худеет, не съедает и половины порции.Глистогоним по графику, один раз в 3 месяца.
Домино
РГ

Сургут - ХМАО - Югра

« Ответ #9 : 06 Сентября 2010, 19:50:18 »

Кобель ещё мальчик?
podsolnyx
Пользователь
**

« Ответ #10 : 06 Сентября 2010, 19:53:21 »

Кобель ещё мальчик?
Кобель не развязанный, возраст 10 месяцев.
Домино
РГ

Сургут - ХМАО - Югра

« Ответ #11 : 06 Сентября 2010, 20:00:25 »

Кобель ещё мальчик?
Кобель не развязанный, возраст 10 месяцев.
Вот тут "собака и порылась".  Созрел "пацан".
Пройдёт, нагрузку физ. можно дать побольше, чтобы отвлёкся.
А течь подружки не собираются?
белая белка
Старожил

рыжая Вестия

« Ответ #12 : 06 Сентября 2010, 20:04:37 »

может просто капризничает. натуралку всю ест? или перебирает, типа: мяско с удовольствием а вот кашку или творожок ни ни...?

родилась 02.04.2010
podsolnyx
Пользователь
**

« Ответ #13 : 06 Сентября 2010, 20:07:59 »

Домино,  оттекли неделю назад, одна за другой. На выставке  вчера в описании отметили - худощавый.
podsolnyx
Пользователь
**

« Ответ #14 : 06 Сентября 2010, 20:10:19 »

натуралку всю ест? или перебирает, типа: мяско с удовольствием а вот кашку или творожок ни ни...?
так и делает , выбирает только мясо, сегодня дали сосиску минут десять ее мусолил.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9808.0.html