Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Февраля 2018, 04:52:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экшн-камера  (Прочитано 200 раз)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« : 13 Февраля 2018, 16:56:58 »

Решила приобрести себе экшн-камеру и глаза как-то разбежались. Хотелось бы выбрать что-то качественное, но при этом не переплачивать за ненужные функции. Планируется съемка собак и съемка с велосипеда.

Почитав про камеры пришла в выводу, что мне нужно следующие:

1. Наличие стабилизатора, так как после 3х минут просмотра трясущихся видео у меня глаза уже в кучу.
2. По видео хотелось бы 1080p (1920×1080), 120 к/сек или 60 к/сек. Разница будет сильно ощутима?
3. Хотелось бы видео slowmotion и серийную фотосъемку.

Пока мой фаворит XIAOMI YI 4K, но мне кажется, что я заплачу за те функции, которыми никогда не воспользуюсь. Еще рассматриваю AC ROBIN ZED2, и SJCAM SJ5000xElite. Может еще на что-то стоит обратить внимание?

Vapporo
Новичок
*

« Ответ #1 : 14 Февраля 2018, 07:06:54 »

Доброго времени суток. Для велика/нарт/скутера стабилизация обязательна, но вопрос как добиться этой стабилизации, можно купить отдельно стабилизатор, можно купить камеру со стабилизацией. Но я бы купил и то и то. Это по первому пункту

2. Разница будет, особенно если хотите slowmotion. Замедление идет за счет времени, что логично и понятно, предположим, вам надо будет увеличить время в 2 раза, соотвественно при 120 кадрах вы получите 60 кадров на секунду после увеличения, а при 60 кажрах 30 соответственно после увеличения, говорить о нормальном и хорошем слоумо можно при записи в 240 кадрах, но и при 120 она будет более менее. Камеры которые вы называете в рассматриваемом варианте, на сколько мне известно, в качестве FHD не пишут по 120 fps.

3. Серийная фотосъемка есть практически у всех камер.

Если действительно хотите хорошую стабилизацию и слоумо, то я бы рассматривал варианты GoPro HERO6 и выше, так же Sony FDR-X3000 или Sony FDR-X3000R и к ним дополнительно стабилизатор.

Но так же стоит не забывать, что например в более жаркие времена тренировки проходят более поздно и часто света камерам будет не хватать, поэтому еще дополнительно к требованиям я посмотрел бы что нибудь вроде ночной съемки.

Камеры которые назвали вы более менее равны, все равно 4к в них нормально не попишешь, да и смысла в этом нету
Unpener
Ветеран

« Ответ #2 : 14 Февраля 2018, 07:45:23 »

Ко мне в прошлом году приезжал писатель из Франции в гости. Снял на экшн Сони несколько роликов. Снимал и ночью и с очень высокого штатива прикрепленного к нарте. Пара примеров https://www.youtube.com/watch?v=222AXj1EKes  https://www.youtube.com/watch?v=emvOtkxkkTE ночью тоже со штатива, причём на сидящем в нарте операторе виден браслет с экраном, позволяющим видеть, что снимается.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,97952.0.html