Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 18:12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите справиться с неадекватным состоянием у щенка  (Прочитано 4248 раз)
Matilda
Ветеран

« Ответ #15 : 16 Февраля 2018, 01:25:12 »

Выйдите из комнаты молча и закройте его наедине с игрушками. Как только исчезнет публика, пройдет и лицедейство. Пригласите хорошего кинолога, Вам очень много что необходимо узнать о воспитании собак.

dum spiro spero
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #16 : 16 Февраля 2018, 10:11:12 »

Запирание в комнате, а именно закрытые двери, вызовут стресс у щенка и новый поток неадекватного поведения. Если и запирать, то только в клетке, имхо.

Volodias
Новичок
*

« Ответ #17 : 12 Марта 2018, 22:29:19 »

Всем привет, купили щенка 2 месяца...да, перевозбуждается очень быстро и от любых игр с ним. Складывается ощущение что он облизывать просто ее может, все время грызет и кусает. Но команды уже некоторые понимает. Расскажите пожалуйста проблему ли эту можно решить наглядным показом щенку кто хозяин? Я вот могу на него прикринуть и иногда срабатывает, команды типа фу и место, а иногда нет. Можно ли гавкать на него, это точно срабатывает и он испуганно садится. Насколько это может отразиться на его психике? Могу ли я ожидать от него чего-то плохого в будущем? Почитал что написано, но это уже к тем собакам скорее относится которых можно выгуливать, мы сделали привику первую, поэтому он еще дома.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #18 : 13 Марта 2018, 05:07:14 »

Ппц ему тока 2 месяца. Вы сами много соображали када грудничков Были? Командам начинать можно канешна но требовать... дайте ребёнку подрасти. И не пугайте его.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 05:20:26 от KY6 » Записан

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Arctic
Ветеран

« Ответ #19 : 13 Марта 2018, 06:01:08 »

Но команды уже некоторые понимает. Расскажите пожалуйста проблему ли эту можно решить наглядным показом щенку кто хозяин? Я вот могу на него прикринуть и иногда срабатывает, команды типа фу и место, а иногда нет.
В собаке по умолчанию никакие команды не заложены. Это же не гаджет все-таки... что вы в нее заложите, то в итоге и получите. Командам надо учить (чтобы собака понимала, что от нее хотят), и долго их отрабатывать (чтобы собака привыкла их выполнять). Вот когда найдете с собакой общий язык, научите ее слушаться вас, тогда и станете для нее хозяином. А пока вы для нее просто сосед.
И если прикрикнуть/ударить/прижать - будет периодически, то будете не просто соседом, а соседом-тираном.
Можно ли гавкать на него, это точно срабатывает и он испуганно садится. Насколько это может отразиться на его психике?
Не кажется ли вам, что проще научить собаку понимать вас, чем учиться самому лаять?  хи-хи
Собака должна команду выполнять не потому, что она вас боится. Почитайте как воспитывать/дрессировать собаку. А то наломаете дров...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #20 : 13 Марта 2018, 07:06:51 »

Всем привет, купили щенка 2 месяца...да, перевозбуждается очень быстро и от любых игр с ним. Складывается ощущение что он облизывать просто ее может, все время грызет и кусает. Но команды уже некоторые понимает. Расскажите пожалуйста проблему ли эту можно решить наглядным показом щенку кто хозяин? Я вот могу на него прикринуть и иногда срабатывает, команды типа фу и место, а иногда нет. Можно ли гавкать на него, это точно срабатывает и он испуганно садится. Насколько это может отразиться на его психике? Могу ли я ожидать от него чего-то плохого в будущем? Почитал что написано, но это уже к тем собакам скорее относится которых можно выгуливать, мы сделали привику первую, поэтому он еще дома.
Читайте: Воспитание собаки по "Касе-Баевски"
*Данная тема - компиляция постов Алёны Лавровой (Кася и Бая) о воспитании собак и их хозяев.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Volodias
Новичок
*

« Ответ #21 : 13 Марта 2018, 08:39:19 »

Всем спасибо. Буду изучать ваши материалы.
Arizonna
Новичок
*

« Ответ #22 : 19 Марта 2018, 18:34:04 »

обратитесь к хорошему кинологу, как поняла, Вам его жаль и не можете поставить зацелованного щенка на его место в иерархи

Мы перепробовали разные способы, но всё было безрезультатно. Как же его поставить на место?
Ему всего 2,5 месяца. Не рано ещё к кинологу? Мы думали обратиться к нему в месяца 3-4.

Потрясли за шкирку, он стал пищать "отказались", клали в позу подчинения, он стал пищать "отказались". Что же вы перепробовали? Или вы думаете, что щенку очень больно, когда его берут за шкирку? Обычная щенячья манипуляция. И он видит, что вы сразу беспокоитесь и перестаете, то есть он в своей манипуляции преуспел. Все-таки собака это собака. Иногда надо и показать что лидер в стае это хозяин, иногда надо напрячь физически и умственно, чтобы устал. Есть еще метод, с баночкой внутри которой монетки, когда собака делает что-то совсем не позволительное, начинать ей трясти или кидать, рядом (не в щенка конечно). Нужно попробовать все методы (не лупить конечно), но иногда показать кто власть, тоже надо. И следить, в какой момент это с собакой происходит и понять почему.  А еще лучше пригласить кинолога, найдя его по отзывам или знакомым, чтобы не случайного прохожего. Он точно разберется с чего лучше начать и как это лучше устранить.

Венто Либеро Белт Ри Тайн - Байкал
marza
Модератор

« Ответ #23 : 19 Марта 2018, 19:54:55 »

Arizonna
, не надо ему силой показывать кто тут хозяин, для этого есть мозг.
Если пищащего щенка будут и дальше так "воспитывать" результатом будет 4ёх месячный, жрущийся и непотребно орущий, щенок. Авторитета силой не заслужить, только доверять перестанет совсем, а вернуть доверие не так-то просто. Будет жраться, потому что его "убивают" и орать и кусаться, защищая свою жизнь. За это тоже будете наказывать силой..? И до какого предела?
Почитайте, как собаки с щенками обращаются - язык понятный щенку, никто таких малышей не прессует, не прижимает к полу и за шкирку не трясёт: http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180954.html#msg180954

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,97942.15.html