Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2018, 12:42:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенки воют, что делать?  (Прочитано 1120 раз)
lesia_pele27
Новичок
*

« : 12 Февраля 2018, 07:35:37 »

Уважаемые форумчане и опытные заводчики, очень прошу вашего совета, так как помет первый. Щенкам месяц и начали выть. Если днем более или менее терпимо, то ночью беда, как проснуться, начинается истошный вой до хрипоты. Хором почти никогда, по одному. Пробовали ночью вставать и успокаивать, как подойдем - тишина, но стоит снова уйти, опять вой. Сначала по чуть-чуть, сейчас набирают обороты. Есть ли методы воспитания и приучения к режиму сна в таком возрасте? Мать от них уже прячется, а мы с мужем очень хотим спать. Понимаю, что им хочется внимания и свободы, так как щенки подросли и места становится мало. Мы начали их приучать к "туалетным" местам (в вольере пеленка и на улицу, благо частный дом). И так как с туалетом есть успехи, стали выпускать поиграть в коридор. Теперь часть научились молча удирать с вольера, а те, у кого не получается - воют. Иногда и просто так - ради развлечения. Хотя стараюсь их занять, накидала игрушек (игнорируют), прикармливаю, поставила воды, им все мало. Еще мать ночью возьмет и растормошит и начинается музыка, длящаяся не пару минут. Игнорируем, конечно, вой, но иногда берут психи и хочется как следует дать по шее и матери и детям. Тем более, что длительность с каждым разом увеличивается.
Вы сталкиваетесь с этим и как боретесь? Или это проходит? Грустный
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #1 : 12 Февраля 2018, 11:19:52 »

Нормально все. Это ж дети. А вы думали что разведение это все легко и просто?))
Я никак не боролась)). Купите бируши себе

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2 : 12 Февраля 2018, 11:28:57 »

Будете знать теперь, что такое щенки)) Дальше веселее будет)) И играть, бегать будут с каждым днем все интенсивнее.
lesia_pele27
Новичок
*

« Ответ #3 : 12 Февраля 2018, 13:03:40 »

Нормально все. Это ж дети. А вы думали что разведение это все легко и просто?))

То есть, это нормальное поведение? Фуф, бедные мы((( Как таковой целью разведение не стояло, по мед. показаниям пришлось вязать, да и родословная шикарная - рискнули попробовать.

И играть, бегать будут с каждым днем все интенсивнее.
Спасибо за поддержку))) Уже чувствуем как наращивается интенсивность.

Но все таки, есть ли способы отвлечь щенков от воя, переключить внимание, что ли? Нигде не могу найти литературу или просто статьи, как воспитывать щенков до отдачи новым владельцам. Везде советы уже для подросших щенков в новых семьях.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4 : 12 Февраля 2018, 13:14:18 »

В этом возрасте в общем-то уже можно их воспитывать практически также, как и взрослых. Закреплять нужное поведение едой или игрушками, мягко пресекать ненужное. Точно не советую идти к щенкам, когда они воют - это как раз будет закреплением. Старайтесь подходить, когда они успокаиваются или еще не начали шуметь. Больше общайтесь с ними, учите чему-либо (выдержка, команды сидеть, дай лапу и пр. - это все потихоньку уже вполне можно вводить), показывайте какие-то новые игрушки и предметы, знакомьте с новыми звуками.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #5 : 12 Февраля 2018, 16:16:06 »

Перед отбоем выпустить на улицу, дать побегать, поваляться в снегу. Потом забрать в дом, покормить и скорее всего, часов до 5 они будут дрыхнуть ) В помещение, где сидят эти гоблины, стоит поставить большой опилочный короб под "туалет". Вода - в миске прикрученной к стене. Если мамка уже от них прячется, то пусть ночуют одни. Но если мамаша то прячется, то "где ж вы, дети мои", то стоит мамке поставить нечто вроде будки с плоской крышей. Чтоб могла и детей видеть и чтоб при этом они до нее не могли долезть.

В этом возрасте в общем-то уже можно их воспитывать практически также, как и взрослых.
+1
Но и все мы люди, все человеки, страшным голосом ругнуться на них тоже можно. ) Только рявкать надо разово, а то будет у вас другая ночная развлекуха, вой щенков+ваша собственная ругань ))))
lesia_pele27
Новичок
*

« Ответ #6 : 12 Февраля 2018, 16:40:21 »

Только рявкать надо разово, а то будет у вас другая ночная развлекуха, вой щенков+ваша собственная ругань ))))
О, дааа! Сегодня ночью так и было. Я со злости тапком о стену била (создавала "страшный" шум) и ругала на чем свет стоит - ноль реакции. Муж разок рявкнул - на полчаса затихли. Правда потом ему снова пришлось встать, подкормить и выгулять (в 5 (!!!!) утра), и оставить в коридоре с мамкой - только после этого утихли. Ситуацию осложняет еще то, что я на 8-м месяце беременности, уже лишний раз с кровати подниматься тяжело, он отдувается.
Сегодня днем, благодаря вашим советам, не дожидаясь их воя, сразу после пробуждения или кормежки, выношу на улицу в туалет, затем даю порезвиться на свободе и как только засыпают на пороге, отношу в вольер. Пока, тьфу-тьфу, никакого писка - утыркиваются. Спасибо за советы, очень помогли. Вечером постараюсь еще отвлечь, чтобы ночью спали. А маман на ночь придется с собой в комнате закрыть, чтобы была под контролем и не будила малышей лишний раз, тоже режим сбила, пусть восстанавливает. А команды разучиваем, стараюсь лишний раз повторять действия в слух: "гулять", "кушать", "домой" - чтобы лишний раз не таскать, а сами начали идти.
lesia_pele27
Новичок
*

« Ответ #7 : 12 Февраля 2018, 16:44:12 »

В помещение, где сидят эти гоблины, стоит поставить большой опилочный короб под "туалет". Вода - в миске прикрученной к стене. Если мамка уже от них прячется, то пусть ночуют одни. Но если мамаша то прячется, то "где ж вы, дети мои", то стоит мамке поставить нечто вроде будки с плоской крышей. Чтоб могла и детей видеть и чтоб при этом они до нее не могли долезть.
За идею с коробом спасибо, а то пеленки летят с катастрофической скоростью. Воду ставлю в хорошей устойчивой миске, пока не переворачивали. А вот с мамкой.. она как раз из разряда
то прячется, то "где ж вы, дети мои"
, что жутко напрягает, особенно когда они спят, а она их тормошит. Но, повторюсь, ночью закрою с нами в спальне, пусть восстанавливает режим, вечером только к сиськам мелких приложу, до утра хватит. А днем уже контролирую подходы, только когда проснутся, ругаю.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #8 : 13 Февраля 2018, 04:33:29 »

по мед. показаниям пришлось вязать
Не сочтите за досужее любопытство: По каким?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
lesia_pele27
Новичок
*

« Ответ #9 : 13 Февраля 2018, 07:59:15 »

Не сочтите за досужее любопытство: По каким?
Во время течки схватила воспаление матки, затем, сразу после лечения, ложная беременность. Ветеринар строго наказала вязать или стерилизовать, иначе будет повторение. Мадам оказалась гормональная)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #10 : 13 Февраля 2018, 08:02:04 »

Ну молодцы. Теперь таких же гормональных на свете благодаря вам стало еще больше. А ложная беременность скорее всего никуда не денется, вот увидите. Как и воспаление может легко вернуться, у собаки явная предрасположенность к подобным проблемам.
И откуда, интересно, таких ветеринаров выпускают...
Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #11 : 13 Февраля 2018, 08:40:24 »

Во время течки схватила воспаление матки
Возбудителя нашли?

пролечили перед вязкой?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #12 : 13 Февраля 2018, 13:56:50 »

Удивительные дела. У меня наоборот щенки спокойнее ночуют, когда мать с ними в вольере.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,97889.0.html