Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Сентября 2018, 14:08:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧБ ГГ Хаски Роки. Кипр. Требуется помощь и хозяева.  (Прочитано 3673 раз)
Lenji
Ветеран

« Ответ #15 : 11 Февраля 2018, 19:40:53 »

Но, по мне так нелогично как то, либо усыпят, либо уйму денег собирают.
Это называется манипуляция и развод на жалость.
http://petpeoplecyprus.com/shop/index.php?act=viewProd&productId=290
Вот тут есть цена большого контейнера на местном сайте, там же можно посмотреть порядки цен на прочую лабуду, за которую вышеупомянутые "благодетели" собирают вдвое дороже, чем в самой дорогой стране мира. На Кипре cheesy с наивных чукотских леди cool о порядках цен в данной стране на стерилизацию можно спросить в любой тамошней клинике, результаты также удивят.
Убрал Реквизиты.  Спрошу, че так дорого у них если есть дешевле. Я пригласил автора в тему. Если захочет, зайдет.  Я чисто информационно. Собаки приезжают действительно, пристраиваются. В этом плане все ок.

ХатиЕваЯ
Старожил

ХатиЕва

« Ответ #16 : 11 Февраля 2018, 19:46:55 »

Всё равно жалко псяк. Наверно многие понимают, что ценник завышен, но хотят спасти  хвостиков.
Хочу попробовать с оказией туда ошейники противопаразитарные переправлять периодически, может ценник отправки станет на 45 евро дешевле.

«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!»
Lenji
Ветеран

« Ответ #17 : 11 Февраля 2018, 20:10:53 »

Всё равно жалко псяк. Наверно многие понимают, что ценник завышен, но хотят спасти  хвостиков.
Хочу попробовать с оказией туда ошейники противопаразитарные переправлять периодически, может ценник отправки станет на 45 евро дешевле.
Вот я тоже об этом подумал. Не дешевле ли тогда просто пересылать медикаменты отсюда. Хотя есть вероятность, что банально это все покупаться по закону должно через приют или как там они у них называются. Пункты временного содержания. А свое нельзя. Мне овтетила девушка. Медикамениы пересылать нельзя. Завернут на границе. Обраьотки и тп можно.  По переноскам она говортт фигня этот все. В магазинах там цены еще больше и они берут бу. От От 70 до 150. Такие вот дела. Группа работает с августа. Это не те, кто нам Бони отправлял. Собаки спасенные уже есть. И косвеннт знакомые пересекались с группой. Так что 100% уверенности нет, но вероятнее всего все так, как есть. За сим я убрал реквизиты. Кому надо в группе они есть. По сути девушка одна тащит это все. Помощь была бы кстати. Если кто хочет помочь можете ей в личку писать. https://m.vk.com/id12368000 Возможно кто-то перешлет туда обработки или старые переноски можно будет или еще что. Собака не форумская, но пиар не повредит на пристрой или кто модет увидит и захочет забрать. По этмоу тему прошу не удалять.  Если будет еще посты с хасями или СЕС дополню сюда. Пусть будет тема пиара на пристрой собак оттуда. Это главное, что им необходимо. Там все надо делать быстро, или собак усыпят.  Не церемонятся. Даже собак с положительным балансом (я как понял внегласно в приют сообщают, что занимаются собакой волонтеры и решение на продление ее нахождения решается исходя из баланса, как вероятности ее вывоза, что-то вроде резерва бесплатного). 
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 20:37:01 от Lenji » Записан

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #18 : 11 Февраля 2018, 20:13:08 »

А то в России (а особенно в Москве, и больше всего на хаскифоруме) собак никому не нужных дефицит, чтобы с Кипров всяких их переправлять, чтобы продолжать с ними морочиться. Обычно собак отправляют в другие страны сразу новым хозяевам, тогда хозы и оплачивают все расходы, а на очередную передержку в тесный вольер без каких-либо гарантий на будущее.. В чем смысл-то?

Господи, да посмотрите уже, сколько это барахло стоит на кипрских сайтах, ну нельзя же быть настолько наивными...
https://www.cyprusluxurypets.com/
marza
Ветеран

« Ответ #19 : 11 Февраля 2018, 20:19:38 »

Судя по фоткам, там собаки выглядят получше многих нашенских, сидящих на передержках (не в приютах даже!), так что, я лично, не понимаю этих причитаний.
А постить в информационных целях не надо, Леон, в разделе ПН, тут всё строго -  на доверии, на опыте и на исчерпывающих отчётах. Если Вы людей не знаете лично и всю ситуацию - то это для раздела объявления/флейм и без всяких там невероятных цифр, конечно, иначе будет удалено, как лохотрон. И тут, думаю, удалят скоро - иба куратора нет на форуме.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
ХатиЕваЯ
Старожил

ХатиЕва

« Ответ #20 : 11 Февраля 2018, 20:30:38 »

А то в России (а особенно в Москве, и больше всего на хаскифоруме) собак никому не нужных дефицит, чтобы с Кипров всяких их переправлять, чтобы продолжать с ними морочиться. Обычно собак отправляют в другие страны сразу новым хозяевам, тогда хозы и оплачивают все
А то в России (а особенно в Москве, и больше всего на хаскифоруме) собак никому не нужных дефицит, чтобы с Кипров всяких их переправлять, чтобы продолжать с ними морочиться. Обычно собак отправляют в другие страны сразу новым хозяевам, тогда хозы и оплачивают все расходы, а на очередную передержку в тесный вольер без каких-либо гарантий на будущее.. В чем смысл-то?

Господи, да посмотрите уже, сколько это барахло стоит на кипрских сайтах, ну нельзя же быть настолько наивными...
https://www.cyprusluxurypets.com/

Если б я была наивной, я была б просто счастлива!)
Дело не в наивности, в жалости. Да, реально цены в 2 раза , минимум, завышены.

«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!»
Lenji
Ветеран

« Ответ #21 : 11 Февраля 2018, 21:00:27 »

Прошу модераторов перенести тогда во Флейм. Или удалить.  Я может понаивничал, но я дополнил свой пост выше. Пообщался, есть общие знакомые, кто пересекался с группой. Собак действительно спасают. Но 100% уверенности нет. В общем пусть модератор решает оставлять или переносить или удалить.  Я сам не знаю. Пса просто жаль... Бывает такое. Конкретного пса жалко больше. Без причин. Я понимаю, что у нас дофига собак. Да и историй этих я навидался, на томик другой хватит. Но вот тронуло. Люди "простые" назовем их так, не волонтеры,  зачастую помогают выборочно и по непонятным и неподдающимся логике причинам помогают иностранным собакам, и плевать хотели на местных. Без понятия, почему так. Наивные или дело пиара или историй или нежоверия местнвм кураторам. Фиг знает. Но факт. А мне главное посильно помочь спасти собаку. Не важно откуда она. Если деньги собираются это уже дело жертвователей. Нашим или не нашим. Не будешь же им притензии выкатывать что они в местный приют (а они просто ад) не прилут за собакой или с помощью. Хоть комуто помогают и хорошо. Лучше чем не кому. И на форуме много таких же кстати лбдей, кто читает и не помогает а потом на конкретной соьаке появляется и прям как спасение.  Собаку же не просят брать на кураторство. Руки ищут. А тут понравится собака с Кипра, значит с Кипра. Неразумно выбирать чисто из за того, что рядом собаки. Так что он не "конкурент" местным. Ну да не суть.  Это уже флуд. В общем оставлю модераторам решать, что делать с темой. Серьезно, без задней мысли постил. Просто из жалости к конкретной собаке. А по местным почти каждый день звонки.  Пока ттт по целым и невредимым. Но их тоже куда-то девать надо. У последних двух нашлись хозяева благо. Одного оставили нашедшие. Один пропал раньше, чем я успел среагировать. И так нон стоп. Даже не смотря на то, что я давно не курирую собак самостоятельно, и многие в курсе уже 100 раз говорил, а в команде закрыт прием. Все-равно звонят. Так что если кто-то хочет помочь. Особенно покурировать. Милости прошу. Собак и правда хватает с головой. А этому псу нужны руки. Если кому приглянется. А помощь команде в целом это уже по желанию в лс ее куратору. Я тут хз. Если тема останется, так как я читаю Кипрскую тему могу сделать ее "Кипрской" и выкладывать по мере появления СЕСов. Читающие должны сразу понимать, что тема несет информационный характер.   Реквизиты просто были в посте и я их по замечанию читающих удалил.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 21:06:55 от Lenji » Записан

marza
Ветеран

« Ответ #22 : 11 Февраля 2018, 21:03:57 »

Да при чём тут конкурент, не конкурент, цены-то откуда такие?
                                                                  (спросила там в группе)

Lenji
Ветеран

« Ответ #23 : 11 Февраля 2018, 21:07:39 »

Да при чём тут конкурент, не конкурент, цены-то откуда такие?
                                                                  (спросила там в группе)
Хз. Такие там цены.  В магазинах. Мне так сказали. Я ж не могу пойти проверить в Кипре. Если кто с Кипра есть может сходить и отписаться. Или барахолка кипрская может есть какая, можно там глянуть. Я не нашел. Ищу. Сайты эти тоже не гарант. Размеры там варьируются и как мне объяснили эти цены на клетку для мелкой живности. А заявленные на собаку.

Stormbringer
Модератор

« Ответ #24 : 11 Февраля 2018, 21:25:03 »

На дворе XXI век.. чтобы узнать, сколько всякая всячина стоит в другой стране, находиться там не обязательно, как и иметь знакомых в данной стране. Проверить можно за 5 минут. В барахолках тамошних тот же контейнер продается на 30-40 процентов дешевле, чем в магазинах, но им непременно нужен новый и с позолотой, очевидно.

Неразумно выбирать чисто из за того, что рядом
Именно что разумно и рационально, раз уж такая потребность имеется, прилагать усилия там, где они принесут максимальный эффект. А также крайне экологично и дальновидно.
Не надо к разуму чувства приплетать. Этим и пользуются подобные благодетели, пишут сопливые истории, давят на жалость, используют психологические приемы (в данном конкретном случае весьма топорные, но на некоторых срабатывает) с целью подавить голос разума и подтолкнуть на бредовые действия. Меня лично удивляет, как может это не бросаться в глаза, одна стена группы чего стоит.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 21:33:35 от Stormbringer » Записан
Lenji
Ветеран

« Ответ #25 : 11 Февраля 2018, 21:25:30 »

https://m.bazaraki.com/el/adv/1868454_--/
Первое попавшееся. Переноска на собаку. 76 евро. Так что там действительно такие цены. Это примерно 5500руб.
На Озоне для сравнения новая на собаку 25кг (хась как раз) 4 539 руб

https://www.ozon.ru/context/detail/id/143236792/?gclid=CjwKCAiA8P_TBRA9EiwAJrpHM4szVJrjzSZDXRHJvHDdjONHM7VznZkNDz7YVOijHbMbfKRC3qwMTxoCfB4QAvD_BwE&gclsrc=aw.ds&dclid=CLKPmem-ntkCFUiBGQodREMMFA

Stormbringer
Модератор

« Ответ #26 : 11 Февраля 2018, 21:29:25 »

Ну так 76 это не 200-400 в зависимости от веса, не находите?
Такой порядок цен и в Москве, около 100 евро за новый из магазина контейнер для средней собаки.
Lenji
Ветеран

« Ответ #27 : 11 Февраля 2018, 21:31:56 »

Ну так 76 это не 200-400 в зависимости от веса, не находите?
Такой порядок цен и в Москве, около 100 евро за новый из магазина контейнер для средней собаки.
А тут за БУ дороже чем у нас новая. В личке мне сообщила она, что 70-100 евро за бу. Так оно и выходит. Может 200 это новая. Все же предложений там не особо много на БУ. А собак там полно. По этому наверно новые берут периодически.

В магазинах там цены еще больше и они берут бу. От От 70 до 150.

Нашел. От 100+ евро новые. В онлайн магазинах. Правда нашел в другом городе Кипрском. Но там еще есть услуги оформления бумаг и тп и перевозки. Они дороже. Возможно трансфер с оформлением входит в эту сумму.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 21:42:08 от Lenji » Записан

marza
Ветеран

« Ответ #28 : 11 Февраля 2018, 21:42:27 »

..в посте про Рокки написано: "Сумма к сбору : 531 € ~38 тысяч ) контейнер "

Lenji
Ветеран

« Ответ #29 : 11 Февраля 2018, 21:46:40 »

..в посте про Рокки написано: "Сумма к сбору : 531 € ~38 тысяч ) контейнер "
Это всего и контейнер. Вдвое меньше выходит чем написала она же Юле по перевозке. Но контейнер стоит 200+ это если с услугой трансфера (оформление бумаг) и тд смотря какая собака. В магазине можно сразу купить с этим всем и все бумажки к перелету за тебя оформят. Не считая анализов, только на посадку. Ну и отдельно можно оплатить саму перевозку. Но цен там нет в прайсе.

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,97859.msg3530712.html